PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #1001
Аватар для Makaronniki
Makaronniki
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 9

Makaronniki Makaronniki вне форума
Новичок
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 9

По умолчанию

hotdog

Спасибо за фото 2 группы в Бесте.
Makaronniki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #1002
Аватар для groomer
groomer
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

groomer groomer вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

По умолчанию

Pongo, Скажите, а что, в Европе все так ничего и не знают про этого хендлера? Эта история не стоила ему карьеры?! И ещё, поясните, пожалуйста. В подобных случаях не заключает владелец с хендлером юридического договора? Он как-то отвечает за свои действия, за оказание услуг? Или я размечталась? Или это есть, например, в Штатах, но нет в Европе? Или вы просто на слово поверили именитому и раскрученному хендлеру? Я не обвиняю вас, поймите . Мне просто хочется знать, как с этим всем обстоит дело? Вы ему ещё и денег на дорогу дали? Скорее он должен вам за всё!
groomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #1003
Аватар для groomer
groomer
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

groomer groomer вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

По умолчанию

bayard, Согласна. У меня одна знакомая тоже молчит про фамилию хендлера, которому сдала собаку. С хозяйкой он вошёл в расстановку на КРАФТе, а теперь выставки не любит и ничего с этим поделать нельзя. А чегго молчит-то? Боится? Деликатничает? Ей нагадили за её же деньги, а она деликатничает! Ну, чисто русская стеснительность , там, где не надо!
groomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #1004
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groomer Посмотреть сообщение
Pongo, Скажите, а что, в Европе все так ничего и не знают про этого хендлера? Эта история не стоила ему карьеры?!
Ну, когда мы подняли шум, выяснилось, что слава по Европе за ним, конечно, катится. Но это как раз то, о чем я писала чуть выше: все же, по большому счету, молчат, всё на уровне каких-то слухов. Ну а слухи, сами знаете, вещь ненадежная: то ли у тебя украли, то ли ты украл. Тем более, известный хендлер, результативный, плюс сам по себе фигура довольно одиозная. Человек на виду. Ясно, что у него хватает и недоброжелателей. Уж на что мой Линнер - золотой - и то, уверена, есть люди кому он несимпатичен.
Фактов против Грегора я не слышала.
Ну а наша история - покажет время, как она ему отзовется. Судя по всему, шарахнуло. Так и случай вопиющий.
Цитата:
И ещё, поясните, пожалуйста. В подобных случаях не заключает владелец с хендлером юридического договора? Он как-то отвечает за свои действия, за оказание услуг? Или я размечталась?
Мы договора не заключали. Это ведь и в его интересах - чтобы собака была в хорошей форме, сумма оплаты услуг существенно увеличивается за счет премиальных, а для этого собака должна выигрывать. То есть это - как я думала - сотрудничество, когда два человека идут к одной цели, один - работой и тренировками, второй - деньгами и "предоставлением" собаки, которая может выигрывать.
Цитата:
Или вы просто на слово поверили именитому и раскрученному хендлеру?
У меня опыт в работе с хендлерами невелик. Я сама хорошо, много и успешно выставляю своих собак. Как таковой хендлер мне никогда и не был не нужен. Тем более, что у меня рядом есть диаметрально противоположный пример хендлера - уже упомянутый Марк Линнер. И я видела, как он относится к собакам, к работе, к клиентам. Я не сомневалась, что ВСЕ такие, ведь это настолько выгодно самому хендлеру.
Поэтому поверила. И ведь, вы понимаете, ХОЧЕТСЯ верить-то...
Цитата:
Или это есть, например, в Штатах, но нет в Европе? Я не обвиняю вас, поймите . Мне просто хочется знать, как с этим всем обстоит дело? Вы ему ещё и денег на дорогу дали? Скорее он должен вам за всё!
В Штатах есть точно. Нет-нет, я совсем не вижу в ваших словах обвинения. Наоборот, чем более детально будет освещен вопрос, тем лучше будет для всех.
А денег на дорогу дала. Потому что обещала. За пребывание Гарри не заплатила. Честно признаюсь. Но за три месяца работы с другой нашей собакой он получил N*дцать тысяч евро. Думаю, он не в обиде. Хотя визгу по поводы неуплаты за Гарри было много. Но тут уж я с чистым сердцем его послала. Думаю, никто меня за это не осудит.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #1005
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от groomer Посмотреть сообщение
Pongo, Скажите, а что, в Европе все так ничего и не знают про этого хендлера? Эта история не стоила ему карьеры?!
Я вполне уверена, что мы увидим Грегора на "Евразии". И он будет продолжать работать в России и дальше. Такие скандалы в России никогда не помнят долго и нечасто делают выводы из них. Но в любом случае Маша права, что рассказывает об этом. Может быть хоть кого-то предостережет.



Цитата:
И ещё, поясните, пожалуйста. В подобных случаях не заключает владелец с хендлером юридического договора? Он как-то отвечает за свои действия, за оказание услуг? Или я размечталась?
Наверное есть люди, которые знают лучше меня, но лично я ни о каких юридических договорах в таких случаях не слышала. Это не принято в Европе, да и в России тем более.

Хендлерство - это бизнес, основанный на постоянных клиентах и расширении клиентуры. Поэтому любой хендлер должен быть заинтересован в том, чтобы его работой были довольны, обращались еще и рекомендовали знакомым. Но видимо, иногда такой мотивации бывает недостаточно...
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #1006
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,668
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,663
Спасибо: 136,668
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Я вполне уверена, что мы увидим Грегора на "Евразии". И он будет продолжать работать в России и дальше. Такие скандалы в России никогда не помнят долго и нечасто делают выводы из них.
Цитата:
Хендлерство - это бизнес, основанный на постоянных клиентах и расширении клиентуры. Поэтому любой хендлер должен быть заинтересован в том, чтобы его работой были довольны, обращались еще и рекомендовали знакомым. Но видимо, иногда такой мотивации бывает недостаточно...
Первое, что пришло в голову, МОжет, если увижу его с собакой - начну свистеть... Хотя собака-то не виновата...

Маша! Примите и мое сочувствие и уважение тем, как Вы это встретили и как на это отреагировали.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #1007
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Pongo,
я вам очень благодарна за то сообщение, которым вы объяснили сложившуюся ситуацию с хендлером. В первую очередь, потому что сама не раз видела в поездках, как хендлеры обращаются с вверенными им собаками. Сделав из увиденного лишь один несомненный вывод: владелец всегда должен находиться рядом с собакой. Проще отказаться от поездки, чем отдать собственную собаку хендлеру. Для меня это - аксиома.
С другой стороны, я с Грегором знакома, видела его работу, видела его в поездках, знаю одну историю, в которой лично принимала участие - когда после ЧЕ-2007 на выставке второго дня в Черногории именно он спасал помирающего (от жары) российского керри-блю-терьера (БИС первого дня выставок в Черногории), когда хозяйка беспомощно наблюдала, как в прямом смысле этого слова умирала ее собака. Именно Грегор обеспечил преодоление языкового барьера с организаторами, вызов ветеринаров, отвоз собаки в клинику и ее спасение. Я присутствовала при этом сама, поэтому и говорю о данном факте с уверенностью.
Я не сомневаюсь ни в ваших словах, ни в том, что он спас тогда собаку.
Просто, видимо, бездумность по отношению к животным, халатность, может быть, по отношению к своим обязанностям привела к столь печальному результату. Но я, видя Грегора в других ситуациях, уверена, что все произошедшее - непреднамеренно.
Но хендлеры часто делают что-то непреднамеренно... Просто у меня по опыту поездок сложилось впечталение, что хендлеры нередко очень пофигистически относятся к вверенным им собакам. Все делается неспециально. Но владельцу от этого не легче.

Последний раз редактировалось JuVit; 05.02.2009 в 00:52.
JuVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #1008
Аватар для PhHound
PhHound
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: USA (NJ)
Сообщений: 452
Спасибо: 336
Отправить сообщение для PhHound с помощью Skype™

PhHound PhHound вне форума
Местный
 
Адрес: USA (NJ)
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 452
Спасибо: 336
Отправить сообщение для PhHound с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo, Маша, всю ночь у меня перед глазами стояла эта окровавленная клетка и глаза Гарри.... я в полном осадке.
Тебе большой респект за стойкость (хотя представляю ЧТО ты пережила).
А братишке нашему большой "чмок" в рыжий нос и дальнейшего обнагления (если есть куда ).
П.С. вот бы статеечку где-нить выпустить о "трепетном отношении" Грегора к собаке клеента. Страна должна знать своих "героев".
__________________
www.OrganicApteka.com
PhHound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #1009
Аватар для PhHound
PhHound
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: USA (NJ)
Сообщений: 452
Спасибо: 336
Отправить сообщение для PhHound с помощью Skype™

PhHound PhHound вне форума
Местный
 
Адрес: USA (NJ)
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 452
Спасибо: 336
Отправить сообщение для PhHound с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuVit Посмотреть сообщение
Но хендлеры часто делают что-то непреднамеренно...
Вот у меня почемуто, глядя на фотографии Грегора всегда складывается впечатление что этот человек или психически болен или на наркоте. И это впечатление теперь мощно подкрепляется его таким разным поведением.
__________________
www.OrganicApteka.com
PhHound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 01:54   Прямая ссылка на это сообщение #1010
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Я не сомневаюсь ни в ваших словах, ни в том, что он спас тогда собаку.
И я не сомневаюсь в ваших словах. Своей историей я вовсе не хочу выставить Грегора исчадьем ада. Но... разве, имей ВЫ (и я, и многие из нас) возможность помочь тому керри - разве вы бы этого не сделали? Это правильный, нормальный, естественный поступок. Безусловно, заслуживающий уважения и благодарности.
Цитата:
Но я, видя Грегора в других ситуациях, уверена, что все произошедшее - непреднамеренно.
Но хендлеры часто делают что-то непреднамеренно... Просто у меня по опыту поездок сложилось впечталение, что хендлеры нередко очень пофигистически относятся к вверенным им собакам. Все делается неспециально.
Катагорически не соглашусь. Более того - буду спорить! Как это непреднамеренно?
Это собака надела на себя намордник (откуда вытертая до кожи и ссадин морда), отказалась есть и пить, довела себя до обезвоживания и нервного срыва? Как же непреднамеренно?! Кто, как ни человек, которому платили пять тысяч евро ежемесячно, должен был лечить собаку, истекающую кровью?! Что же он: керри врача вызвал, а СВОЕЙ (временно) собаке - нет?! Чужую собаку на виду у всех спасал, а вверенную ему любимую домашнюю собаку - не пожалел?!
Всегда есть место несчастному случаю. Это ясно любому. На всё соломки не подстелишь. Несколько лет назад я брала на год продолжать шоу карьеру очень известному фараону: победителю Крафта и Чемпиону Мира. И, конечно, прочтя контракт на четырех страницах, спросила: а что мы будем делать, если собака погибнет? От болезни или убежит, или еще что с ней случится. И хозяйка мне тогда сказала: "Маша, я знаю тебя много лет. Я отдаю тебе эту собаку, поточу что доверяю тебе. Я знаю, что ты сделаешь все, чтобы уберечь эту собаку. Но поводок может порваться у кого угодно. Кирпич может свалиться на голову. Вон - по ТВ показывают - люди чай пьют, а им самолет на дом падает. Поэтому если с собакой произойдет несчастный случай, мы будем считать, что это - действительно несчастный случай. Безо всяких компенсаций и претензий". Мне это показалось очень логичным и мудрым решением.
А здесь - совсем другой случай. Прикольно было в ринге покрасоваться с крутой собачкой. Группки повыигрывать. Денег получить. Только вот про собачку непреднамеренно забыли....

Последний раз редактировалось Pongo; 05.02.2009 в 01:55. Причина: Путаю буквы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика