PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #1021
Аватар для Дара (Юля)
Дара (Юля)
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 1,560
Спасибо: 1,459

Дара (Юля) Дара (Юля) вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Дмитров
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,560
Спасибо: 1,459

По умолчанию

Боже...и этого хендлера советовал мне мой заводчик, и этот хендлер должен был выставлять мою собаку на Интерре....
я просто в шоке!!!!

Лишний раз говорю СПАСИБО Олечке Климовой!!!!! Кланяюсь за все её труды и победы с моими собаками!!!!
Дара (Юля) вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2009, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #1022
Аватар для Дара (Юля)
Дара (Юля)
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 1,560
Спасибо: 1,459

Дара (Юля) Дара (Юля) вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Дмитров
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,560
Спасибо: 1,459

По умолчанию

Маш , а Вам спасибо, что рассказали...слухи слухами, но я в них не верила....
Дара (Юля) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #1023
Аватар для groomer
groomer
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

groomer groomer вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

По умолчанию

Дара (Юля), Оля Климова - один из любимых хендлеров СПАНИЕЛЬ-КЛУБА!
groomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #1024
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Под "непреднамеренно" я подразумевала, что не из садистских побуждений он себя так вел с собакой, а скорее, из-за пофигизма и отношения к собаке (для хендлера все равно чужой, к сожалению, в 90 процентах случаев) лишь как к источнику дохода. Просто хендлеру пофиг эта собака. Она для него не член семьи, не друг, не ребенок. А работа. Одеть "на работу" намордник - это нормально. Это не садизм.
Но этим страдает не только конкретный хендлер. Многие. То есть это проблема в целом, а не проблема по имени Грегор.
Мне всегда безумно жаль собак, которые сидят целыми днями в клетках и на привязи, иногда по несколько штук в клетках, получают по башке за вой, которых кормят и гуляют не по графику, а когда на них найдется 10 минут времени, которых лупцуют за неповиновение... И об этом обычно никогда не узнают владельцы.
И очень редко делятся этой информацией участники поездок.
Мне кажется, мы сами своим молчанием, своим "сочувствием" хендлерам (Ах, если б вы знали, с какими придурочными собаками им приходится работать!), своим "пониманием", как бедным хендлерам непросто общаться с самодурами-хозяевами - мы сами позволяем цвести этому безобразному отношению к людям и собакам.
Досталась неуправляемая собака? - Либо занимайся, либо отдай обратно. Никто за это не осудит.
Не складываются отношения с владельцами? Попался клиент с нереальными требованиями? - Либо ставь контр-условия (да, я возьму в поездку только одну вашу собаку, счет будет с тремя нулями), либо мирись, либо опять же можно преостановить работу с несимпатичным клиентом (либо владельцем, чьи условия работы невыполнимы).
Я не сомневаюсь, что у Грегора есть своя версия произошедшего. И про придурочшую собаку, и про владельца, который сам не знает, чего хочет. Но это сфера услуг, работа в ней всегда требует больших сил. Не умеешь работать с живыми собаками и людьми - иди работать сторожем в морг.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #1025
Аватар для сенькина мать
сенькина мать
не белая и не пушистая
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,715
Спасибо: 2,110
Отправить сообщение для сенькина мать с помощью Skype™

сенькина мать сенькина мать вне форума
не белая и не пушистая
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,715
Спасибо: 2,110
Отправить сообщение для сенькина мать с помощью Skype™

По умолчанию

Не знаю, конечно, насчет Евразии... Риск - дело благородное.
НО, в Словении вполне себе выставлял, и в БЭСТах бегал, скотина.
Машуль, ты - молодец, я бы не сдержалась в том аэропорту
__________________
моя жизнь - сенбернары
http://sen.hotdogs.ru/ru/index/main
сенькина мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #1026
Аватар для aleksandra
aleksandra
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО Коньково
Сообщений: 794
Спасибо: 1,167

aleksandra aleksandra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮЗАО Коньково
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 794
Спасибо: 1,167

По умолчанию

Браво!!! Целиком и полностью согласна с Вами!! Я - любящая хозяйка, но при этом я реально оцениваю свою собаку. Однако при всех закидонах моего песя , хендлер , работающая с нами , ищет подходы к нему, налаживает контакт, исправляет его недостатки. И все это с таким терпением и выдержкой, что даже я иногда удивляюсь!!! Не хватает выдержки - меняй работу!!!! Каждая собака индивид со своим характером и не понимать этого , такой опытный хэндлер, не может.
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #1027
Аватар для сенькина мать
сенькина мать
не белая и не пушистая
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,715
Спасибо: 2,110
Отправить сообщение для сенькина мать с помощью Skype™

сенькина мать сенькина мать вне форума
не белая и не пушистая
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,715
Спасибо: 2,110
Отправить сообщение для сенькина мать с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandra Посмотреть сообщение
Однако при всех закидонах моего песя , хендлер , работающая с нами , ищет подходы к нему, налаживает контакт, исправляет его недостатки. И все это с таким терпением и выдержкой, что даже я иногда удивляюсь!!!
Ваш хендлер все это проделывает при Вас? Даже не сомневаюсь
А что делают с собакой в Ваше отсутствие?
Я ни в коем случае не говорю обо всех, и Вас задеть не пытаюсь.
Просто я много езжу, и многое вижу
__________________
моя жизнь - сенбернары
http://sen.hotdogs.ru/ru/index/main
сенькина мать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #1028
Аватар для Zyami
Zyami
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 22
Спасибо: 8
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™

Zyami Zyami вне форума
Новичок
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 22
Спасибо: 8
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo, Маша, я в шоке от прочитанного. Рада что все уже в прошлом и малыш поправляется!!!! Видела Грегора в ринге, и за рингом. И вот что бросилось в глаза. Человек просто постоянно сам собой любуются, эдакий нарцис. Ваша собака выиграла в Нижнем Новгороде САСИБ? Отличная собака!!! Замечательный тренинг и показ был. Но так же впечатлило ШОУ которое устроил хендлер. Причем со стороны было видно, что было это специально сделано, а не в порыве радости.

Спасибо что вы рассказали про эту ситуацию. Я тоже считаю что про это молчать нельзя, об этом надо говорить.Писать.

Почему бы не написать в ФЦИ, ведь могут же дисквалифицировать хендлера и запретить ему выставлять собак в системе ФЦИ.
__________________
питомник пуделей АНСВЕЛ www.ansvel.com Заходите в гости, мы вам рады!!!
Zyami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #1029
JuVit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

JuVit JuVit вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 532
Спасибо: 1,333

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы сами своим молчанием, своим "сочувствием" хендлерам (Ах, если б вы знали, с какими придурочными собаками им приходится работать!), своим "пониманием", как бедным хендлерам непросто общаться с самодурами-хозяевами - мы сами позволяем цвести этому безобразному отношению к людям и собакам.
Совершенно верно. Сами. Мы собственными руками позволили расцвести этому самодурству и отношению к хозяевам и собакам. Буквально единичные случаи обсуждений непорядочного отношения хендлеров к собакам и владельцам очень часто превращаются в поток гнева со стороны хендлеров и вставание на защиту бедного обвиняемого. Буквально помню 1 ветку на к9 по поводу Быстровой и еще несколько сообщений в одном питерском форуме, где на владельца, попытавшегося предупредить о вопиющем отношении хендлера к собакам в отсутствие хозяев, жестко наехали. Потому я и говорю "Браво!" вам. В вашем случае очень непросто вставать хендлерам на защиту собрата по цеху :)
А все любимые собаки придурочные :) Привыкли, паршивцы, спать на подушках, жрать из фарфора и гулять без поводков.

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Досталась неуправляемая собака? - Либо занимайся, либо отдай обратно. Никто за это не осудит.
Не складываются отношения с владельцами? Попался клиент с нереальными требованиями? - Либо ставь контр-условия (да, я возьму в поездку только одну вашу собаку, счет будет с тремя нулями), либо мирись, либо опять же можно преостановить работу с несимпатичным клиентом (либо владельцем, чьи условия работы невыполнимы).
Очень часто (к счастью, не все) хендлеры забывают, что всех денег не заработаешь. Проблем в хендлинге дофига. И я сама, и многие мои знакомые (а теперь уже и владельцы щенков) нередко становились заложниками хендлеров на крупных выставках, когда понабрав тучу заказов, хендлер элементарно не успевал в твой ринг. И потраченные деньги на поездку, запись, неважно на что еще бывали выброшены на ветер. Просто потому, что хендлер не явился в ринг. И ведь нередко хендлеры даже не извиняются за такой прокол. Более того, устраивают разнос владельцам, что те пытаются как-то воздействовать на оказателя услуг через одно место. Мне, например, в прошлом году, когда хендлер не явился на ринг "Евразии", и я в спешном порядке просила девочку-ЮХ просто вывести собаку в ринг, раз уж приехали, было заявлено: я не работаю с владельцами, которых что-то во мне не устраивает. Кто из нас оказывает услуги, а кто оплачивает? Не сфера услуг, а институт НУиНУ.
Все владельцы хотят за уплаченные деньги получать соответствующий сервис. И никто из владельцев с хендлерами не торгуется, платят заявленное. Не могут оплатить данного хендлера, ищут другого - по средствам. Но платят столько, сколько просят. А нередко получают не сервис, а головную боль.
И я тоже не сомневаюсь, что у всех хендлеров, у которых не сложились отношения с теми или иными владельцами (включая и меня), обязательно найдутся контраргументы по поводу невменяемости собак и придурочности их владельцев. Но ситуацию это не исправит. Это в консерватории что-то надо менять.
JuVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 22:23   Прямая ссылка на это сообщение #1030
Аватар для aleksandra
aleksandra
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО Коньково
Сообщений: 794
Спасибо: 1,167

aleksandra aleksandra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮЗАО Коньково
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 794
Спасибо: 1,167

По умолчанию

Сенькина мать!! Этот хэндлер у меня , к сожалению , второй . Поэтому , старалась контролировать незаметно для хэндлера. И даже отправляла на выставки собаку без меня , но под тайным контролем ( стыдно об этом говорить ). Зато теперь я спокойна за свою собаку!! А хозяевам Гарри - сил и успехов , а они у вас обязательно будут ( в любви все раны заживут ) !!!!!
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика