PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Выставки > Проведенные выставки. Архив выставок

Проведенные выставки. Архив выставок Информация о прошедших выставках.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 01:50   Прямая ссылка на это сообщение #971
Аватар для organza
organza
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 352
Спасибо: 354
Отправить сообщение для organza с помощью ICQ

organza organza вне форума
Местный
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 352
Спасибо: 354
Отправить сообщение для organza с помощью ICQ

По умолчанию

ужас. кошмар. к сожалению он не единственный. возила автобусы 15 лет. насмотрелась огогого про юх. как возможно отдавать собственную собаку хендлеру. наблюдая как он грузит в автобус десяток других? владельцы сами то видят это?
organza вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2009, 01:56   Прямая ссылка на это сообщение #972
Аватар для KIA
KIA
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

KIA KIA вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 269
Спасибо: 251
Отправить сообщение для KIA с помощью ICQ Отправить сообщение для KIA с помощью Skype™

По умолчанию

Pongo, Маш... ну низззя такие вещи на ночь...
__________________
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские вольфхаунды "Из Волшебного Леса"
http://www.irishwolfhound.ru
KIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 02:08   Прямая ссылка на это сообщение #973
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от organza Посмотреть сообщение
ужас. кошмар. к сожалению он не единственный. возила автобусы 15 лет. насмотрелась огогого про юх. как возможно отдавать собственную собаку хендлеру. наблюдая как он грузит в автобус десяток других? владельцы сами то видят это?
Наташ, безусловно, ответственности владельцев никто не отменяет. Но я бы все-таки разделила владельцев на кретинов и жертв. Безусловно, есть хозяева, которые практически сознательно отдают собак плохим хендлерам. Как уж они там спят по ночам, не знаю. Но все-таки БОЛЬШИНСТВО хозяев и не представляет, ЧТО, порой, делают с их собаками. А наоборот, верят хендлерским успи-пуси и заверениям, что все в порядке.
Но в любом случае, вина недосмотревшего/незнающего/неопытного хозяина НЕСОИЗМЕРИМА с виной хендлера, который допускает подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #974
Аватар для organza
organza
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 352
Спасибо: 354
Отправить сообщение для organza с помощью ICQ

organza organza вне форума
Местный
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 352
Спасибо: 354
Отправить сообщение для organza с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Наташ, безусловно, ответственности владельцев никто не отменяет. Но я бы все-таки разделила владельцев на кретинов и жертв. Безусловно, есть хозяева, которые практически сознательно отдают собак плохим хендлерам. Как уж они там спят по ночам, не знаю. Но все-таки БОЛЬШИНСТВО хозяев и не представляет, ЧТО, порой, делают с их собаками. А наоборот, верят хендлерским успи-пуси и заверениям, что все в порядке.
Но в любом случае, вина недосмотревшего/незнающего/неопытного хозяина НЕСОИЗМЕРИМА с виной хендлера, который допускает подобное.
Маш. Это, конечно, все так. Но ведь известно, что мы работали с ним практически год. и знаешь, что и как было. Когда мы расстались с ним, народ коршуном бросился ангажировать "милого" мальчика, которого извела злая Леонова. Где тут вопрос жертвы?
organza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #975
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от organza Посмотреть сообщение
Маш. Это, конечно, все так. Но ведь известно, что мы работали с ним практически год. и знаешь, что и как было. Когда мы расстались с ним, народ коршуном бросился ангажировать "милого" мальчика, которого извела злая Леонова. Где тут вопрос жертвы?
Наташ, ты удивишься, но историю вашего сотрудничества с мальчиком я знала лишь в общих чертах. Мимо меня она прошла. Подробностей я не спрашивала, а мне их никто и не сказал
Наняли мы мальчика совершенно не ради спасения его от злой Леоновой и уж тем более ни в пику кому-либо. Просто наняли, без "подтекста". Кстати, для тех, кто не знает - речь идет про хендлера из Словении по имени Грегор Неманич.
А жертва - она очевидна. Это домашняя, избалованная молодая собака, который всю жизнь жил с ощущением того, что мир крутится вокруг него, что его все любят, балуют. Его никто никогда не бил. Его никогда нигде не запирали. Никогда серьезно не наказывали. Два года он жил в полной уверенности в своей исключительности. Так и было: это первый и единственный щенок нашего разведения, которого мы оставили себе, он жил всегда либо с нами, либо со своей "няней", в доме которой он гостил с детства и тоже считает своим. Одним словом: рос наследный принц, в полном смысле этого не очень применимого к собакам слова. Плюс ко всему это был самый успешный молодой кобель в Европе, который выигрывал по всему миру (в приличных странах, типа Швеции и Финляндии), имел массу поклонников и, безусловно, понимал, что к нему ВСЕ встречаемые им люди относятся по-особенному. И кроме этого, он имел то, что не так часто встречается у собак, но если это есть, то это всегда вызывает у людей определенное уважение: он с подросткового возраста имел огромное чувство собственного достоинства. Конечно, местами это принимало форму наглости, но нам это нравилось, мы пестовали в нем это самоощущение. Да чего там - достаточно глянуть на фото - у него все на морде написано. И эту собаку за три недели превратили в забитую зверушку. Я могу только представить, как он должен был страдать не столько физически, сколько морально. Я представляю, как активно он сопротивлялся. И какое должно было быть воздействие, если он в итоге, пусть на время, но сломался. У меня это вызывает ужас. И это не для красного словца.
Такому не может быть оправдания. Людям с такой репутацией не принято подавать руки. Вопрос о жестокости хендлеров поднимался уже не раз, но всегда как-то стыдливо и с оговорками. А здесь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВУХ МНЕНИЙ. Об этом НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ. НЕ МОЛЧИТЕ!!!
Когда история с нашим Гарри получила мировую огласку, мне написали десятки известнейших европейских хендлеров и кинологических деятелей. Некоторые даже позвонили. Я даже удивилась, что они меня знают. Все до единого говорили слова поддержки, давали советы, спрашивали, чем они могут помочь. Некоторые просто говорили, что видели наших собак в Европе, что они им нравятся и они желают нам как можно быстрее прийти в себя. Словом, делали то, что делают все нормальные люди, когда узнают, что кто-то попал в беду - выражали сочувствие и предлагали помощь. Я была удивлена, насколько быстро наша история разнеслась по свету. И это тоже дело - возможно, несколько других собак избежали участи Гарри.
Ну и фото нашего орла - ДО всей этой истории. И одна - за сутки до его возвращения домой. Это не просто неудачный кадр - у меня десяток таких фото. Надо ли то-то еще говорить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7194.jpg (83.5 Кб, 824 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7226.JPG (87.0 Кб, 624 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (29.0 Кб, 419 просмотров)
Тип файла: jpg harry2.jpg (55.7 Кб, 470 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3693.jpg (53.6 Кб, 778 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #976
GSS@
Местный
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,357
Спасибо: 2,183

GSS@ GSS@ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1,357
Спасибо: 2,183

По умолчанию

Маша,у меня просто нет слов....я слышала не самое хорошее о Грегоре..слухам обыно не доверяешь,но берешь к сведению...но что б так...молчать конечно нельзя...что надо было делать с собакой,чтоб довести ее до такого состояния!? скорейшего выздоровления Гарри,я уверенна,что в любимом доме,когда вокруг любящие его люди он быстро прийдет в себя...я просто в шоке...
GSS@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #977
Аватар для aleksandra
aleksandra
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО Коньково
Сообщений: 794
Спасибо: 1,167

aleksandra aleksandra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ЮЗАО Коньково
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 794
Спасибо: 1,167

По умолчанию

Девочки! Прочитала ваш рассказ и посмотрела фото - сказать что я в ужасе, это ничего не сказать!! Я как раз и тех хозяев, которые наивняки, но от этого нам не легче. Я доверяю хэндлеру и очень надеюсь на искреннюю любовь к моей собаке, но в поездки будем ездить вместе. А вашему мальчику - скорейшего выздоровления ( и физического и морального)
aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #978
Аватар для Solnushko
Solnushko
местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 384
Спасибо: 80

Solnushko Solnushko вне форума
местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 384
Спасибо: 80

По умолчанию

прочитала рассказ пришла в ужас...неужели нет никаких законных методов воздействия чтобы наказать это "человеческое существо" которое издевалось над собакой?
Solnushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #979
Аватар для FLORIS-TERAS
FLORIS-TERAS
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Спасибо: 8

FLORIS-TERAS FLORIS-TERAS вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 19
Спасибо: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Наташ, ты удивишься, но историю вашего сотрудничества с мальчиком я знала лишь в общих чертах. Мимо меня она прошла. Подробностей я не спрашивала, а мне их никто и не сказал
Наняли мы мальчика совершенно не ради спасения его от злой Леоновой и уж тем более ни в пику кому-либо. Просто наняли, без "подтекста". Кстати, для тех, кто не знает - речь идет про хендлера из Словении по имени Грегор Неманич.
А жертва - она очевидна. Это домашняя, избалованная молодая собака, который всю жизнь жил с ощущением того, что мир крутится вокруг него, что его все любят, балуют. Его никто никогда не бил. Его никогда нигде не запирали. Никогда серьезно не наказывали. Два года он жил в полной уверенности в своей исключительности. Так и было: это первый и единственный щенок нашего разведения, которого мы оставили себе, он жил всегда либо с нами, либо со своей "няней", в доме которой он гостил с детства и тоже считает своим. Одним словом: рос наследный принц, в полном смысле этого не очень применимого к собакам слова. Плюс ко всему это был самый успешный молодой кобель в Европе, который выигрывал по всему миру (в приличных странах, типа Швеции и Финляндии), имел массу поклонников и, безусловно, понимал, что к нему ВСЕ встречаемые им люди относятся по-особенному. И кроме этого, он имел то, что не так часто встречается у собак, но если это есть, то это всегда вызывает у людей определенное уважение: он с подросткового возраста имел огромное чувство собственного достоинства. Конечно, местами это принимало форму наглости, но нам это нравилось, мы пестовали в нем это самоощущение. Да чего там - достаточно глянуть на фото - у него все на морде написано. И эту собаку за три недели превратили в забитую зверушку. Я могу только представить, как он должен был страдать не столько физически, сколько морально. Я представляю, как активно он сопротивлялся. И какое должно было быть воздействие, если он в итоге, пусть на время, но сломался. У меня это вызывает ужас. И это не для красного словца.
Такому не может быть оправдания. Людям с такой репутацией не принято подавать руки. Вопрос о жестокости хендлеров поднимался уже не раз, но всегда как-то стыдливо и с оговорками. А здесь НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВУХ МНЕНИЙ. Об этом НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ. НЕ МОЛЧИТЕ!!!
Когда история с нашим Гарри получила мировую огласку, мне написали десятки известнейших европейских хендлеров и кинологических деятелей. Некоторые даже позвонили. Я даже удивилась, что они меня знают. Все до единого говорили слова поддержки, давали советы, спрашивали, чем они могут помочь. Некоторые просто говорили, что видели наших собак в Европе, что они им нравятся и они желают нам как можно быстрее прийти в себя. Словом, делали то, что делают все нормальные люди, когда узнают, что кто-то попал в беду - выражали сочувствие и предлагали помощь. Я была удивлена, насколько быстро наша история разнеслась по свету. И это тоже дело - возможно, несколько других собак избежали участи Гарри.
Ну и фото нашего орла - ДО всей этой истории. И одна - за сутки до его возвращения домой. Это не просто неудачный кадр - у меня десяток таких фото. Надо ли то-то еще говорить?
Маш.... я в шоке.... КАК можно было Гарричку довести до такого состояния...? Это ужасно...
Искренне сочувствую, и желаю Гарричке скорейшего восстановления!!!
Многие звонили и говорили что что-то случилось, какой-то конфликт, и т.п... мне не верилось... сейчас позвонили мамины клиенты и сказали где конкретно это можно прочитать... и увидев своими глазами и прочитав эту историю... не могу представить каково тебе....
....у меня нет слов....
FLORIS-TERAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #980
Pongo
Гость
 
Сообщений: n/a

Pongo
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Большое всем, девочки, спасибо за сочувствие. Хоть я уже почувствовала, что что-то не так (собственно, после чего и сказала, что собаку я забираю), состояние мое, когда я все это увидела, сложно описать словами. Мы вели Гарри по "Домодедово", и прикрывали его с двух сторон, потому что он отряхивался - а с него веером разлеталась кровища.
Но я не могу не рассказать о совершенно удивительном для меня факте. После возвращения Гаррия я рассказала о случившемся некоторым свои русским знакомым (после таких историй и недельной нервотрепки с привозом Гарри в Москву всегда хочется выговориться). И реакция именно русских меня убила: несколько человек сказали - сами виноваты. Что ж, мол, не выяснили, к кому уезжает собака...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика