PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 03:38   Прямая ссылка на это сообщение #131
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Ага, параллельно писали....
Цитата:
Вот смотрите, можно хитрым образом сформировать у собаки поведение, при котором она не берет определенный предмет. А можно ей объяснить, что предмет принадлежит вам и она не будет его трогать (если она вас не за полный нуль считает, конечно). Чем второй способ кардинально хуже первого?
Уважаемый OrbRider, Вы путате немного способ и подход... Вы тут пишете о разных подходах, но разделение проводите не совсем корректно....

Подходы:
1) Нельзя брать чужое (конкретно - Ваше) - ну, тут я пару слов уже написал.... И ещё тут куча сложностей... Вот как бедной собаке определить, мячик, леждащий в песочнице - ничей, или вон того карапуза... А дохлая ворона - неужто Ваша ?!
2) "Всё - нельзя", за исключением того что дадено (на что дано разрешение)
3) "Разрешено всё, что не запрещено".

А вот способы....
Цитата:
можно хитрым образом сформировать у собаки поведение, при котором она не берет
Вот это - способ.
Но и вот за этим:
Цитата:
А можно ей объяснить, что предмет принадлежит вам
- скрывается тот или иной способ.
Так какой способ Вы предлагаете? - Отобрать у собаки то чего ей нельзя. Непреклонно и без реверансов, якобы... Угу.... забирать хорошо, когда забирается.... Вот "незаморачивающаяся бабушка" просто берёт - и забирает... но это, как уже говорилось - результат того подхода и способа, каковые бабушка (не заморачиваясь!!!) пользовала с кавказлом....

У Вас же, простите, так не получается... заморачиваетесь... акробатическими этюдами....

Незаморачивающимся людям и советы не нужны.... заморачивающимся... надо ы, прежде, определиться с подходом, а потом, в рамках подхода, выбирать тот или иной подходящий способ... Однако, ежели человек заморочился-таки.... значит способ ему стоит применять бесконфликтный, не связанный с противостоянием...

....
И...
Цитата:
предмет принадлежит вам и она не будет его трогать (если она вас не за полный нуль считает, конечно).
VS
Цитата:
"Главный это тот кто даёт"
дилемма именно такова.... и вовсе не притянута за уши...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 03:46   Прямая ссылка на это сообщение #132
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
произвольный островитянин мог свистнуть копье главного охотника или маску у шамана?
Вот ежели вдруг когда я осознаю себя как полное ничтожество.... тогда пожалуй я и начну с кошками, собаками и детьми меряться тем, кто шаманистее и главноохотистее...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 03:49   Прямая ссылка на это сообщение #133
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Дилетант, задача не в том, чтобы просто взять, как бабушка. А в том, чтобы собака это больше не брала. Разные вещи.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 03:50   Прямая ссылка на это сообщение #134
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Вот ежели вдруг когда я осознаю себя как полное ничтожество.... тогда пожалуй я и начну с кошками, собаками и детьми меряться тем, кто шаманистее и главноохотистее...
Нет, тогда вы мемуары будете писать о том, что кошки собаки и дети не понимают, что такое личная собственность
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 03:56   Прямая ссылка на это сообщение #135
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
чтобы собака это больше не брала.
дык,имо, не обязательно это через, простигосподи, "собственность" объяснять. Вариантом, что "хозяин недоволен" низя никак обойтись?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 03:56   Прямая ссылка на это сообщение #136
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
и что же, произвольный островитянин мог свистнуть копье главного охотника или маску у шамана? Или спокойно сожрать чужой ужин? Что-то не верится.
А тут не надо верить... достаточно почитать научные (научно-популярные) этнографические исследования... Или того же популярного Хейердала... Книга так и называется: "Фату-Хива", ежели не ошибаюсь....
............
Из рук никто ни у кого ничего не рвёт... Но оставленное на камне копьё - не нужно, значит.... а мне - нужно.... Типа "кто первый встал, того и тапки"... а вот при попытке забрать у меня то, что находится у меня - забиральщик в нюх получит при поддержке всего племени...будь он хоть наишаманнейшим шаманом...
Отголоски существуют и в современном законодательстве... "Право владения" именуется или как-то так, в вариантах... Ну, это Вы с Булька пообщайтесь, если хотите, подробнее... она прётся от обладания этими знаниями, мне же - скучно, простите....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 03:59   Прямая ссылка на это сообщение #137
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
задача не в том, чтобы просто взять, как бабушка. А в том, чтобы собака это больше не брала. Разные вещи.
И шо, ежели Вы возьмёте ногой, собака больше в рот не возьмёт? Побрезгует штоль?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 04:06   Прямая ссылка на это сообщение #138
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
дык,имо, не обязательно это через, простигосподи, "собственность" объяснять.
А вот мне интересно, как это проделывается? Способ хочу услышать, технологию...
Или она и заключается в магическом кундштюке "взять ногой" ? Этому Тюрид Ругос учит, да? Типа сигнал - на что нога поставлена, то и собственность?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 04:10   Прямая ссылка на это сообщение #139
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
дык,имо, не обязательно это через, простигосподи, "собственность" объяснять. Вариантом, что "хозяин недоволен" низя никак обойтись?
Конфликтный подход присутствует и в этом случае, но объяснения менее доступные, на мой взгляд. Плюс вносится ненужная информация "хозяин мной недоволен".

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Но оставленное на камне копьё - не нужно, значит.... а мне - нужно.... Типа "кто первый встал, того и тапки"...
А если копье именное? У собак ведь нюх есть.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И шо, ежели Вы возьмёте ногой, собака больше в рот не возьмёт? Побрезгует штоль?
Дело не в ноге, а в мозгах.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 04:37   Прямая ссылка на это сообщение #140
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider
Дело не в ноге, а в мозгах.
Угу....
Да ещё и:
Цитата:
Сообщение от OrbRider
Цитата:
Сообщение от Molya
дык,имо, не обязательно это через, простигосподи, "собственность" объяснять. Вариантом, что "хозяин недоволен" низя никак обойтись?
Конфликтный подход присутствует и в этом случае, но объяснения менее доступные, на мой взгляд. Плюс вносится ненужная информация "хозяин мной недоволен".
Ну, так ещё раз:мне интересно, как это проделывается? Способ хочу услышать, технологию...
Вот подарили мне новую трубку... КАК мне "объяснить" собаке, что это - моя собственность, поэтому собаке её грызть нельзя ? (Господи, даже при воспроизведении Ваших формулировок мозх в трубочку сворачивается).... а про пакет с колбасой, принесённый из магазина - отдельно объяснять? про курицу на пеньке в лесу? КАК, "ради всего святого, монтрезор"?!И... вот беда....
У меня
Цитата:
Иногда моя собака, почти 8 месяцев, хватает что-нибудь мелкое у дочери в комнате, особенно любит платья кукольные и всякую текстильную мелочовку. ..... просто собаку ловить и пасть ей руками разжимать, вынимать, что взяла, и ругать словесно. Собака не рычит, не вырывается, только пасть держит крепко сжатой, еле раскроешь. Но вот тоже, думаю, не правильно. Как же нужно всё-таки делать?
как мне действовать? куда ногой наступать?
Не виляйте, просто напишите, как объяснить собаке, что это - моя собственность ?(и с хрена ли нельзя жрать мою собственность...)
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика