PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #161
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
А можно ей объяснить, что предмет принадлежит вам и она не будет его трогать
а если предмет "принадлежит" не вам лично, а вашей маме или ребенку? И как собака должна определять собственника предмета? А перчатки вашего приятеля. оставленные в прихожей...их можно?
Берн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #162
Аватар для SpecF
SpecF
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

SpecF SpecF вне форума
Местный
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

По умолчанию

Млин, как говорил у нас ротный особо одаренным..."Я назначаю тебя заместителем по усложнению ох...фигенно простых вопросов!" либо "я немогу дать умный ответ на твой тупой вопрос!" О уровне развития ротного, в 26 лет, служило два диплома о высшем образовании, но вот нравилось ему ФСБ
Опусы иногда умиляли!
Берн, вы действительно считаете что уровень развития человека и уровень развития собаки - идентичны? соответственно это предпологает идентичность в обучении, воспитании... Я вот нет! Более того, я считаю это величайшей глупостю, потому как собака - СОБАКА, а человек-ЧЕЛОВЕК. И перенос человеческих ценностей и понятий во взаимоотношения собака-человек просто НЕДОПУСТИМ. Или вы не согласны? Аргументируйте если есть желание.
эйам талак?
Ситуация проста и примитивна, чем проще ПОЯСНЕНИЕ для собаки, чем оно четче сформулировано и чем своевременнее подкреплено, тем для собаки оно понятней.
Рык - рывок. прекращение-ласка и предмет. таким образом воздействие ВО ВРЕМЯ нерпавильного, подкрепление правильного и награда за выполнение. Все! Хотя можно еще порассуждать страниц на дцать, кликером покликать.....
SpecF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #163
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

В моей ситуации реально сработали советы AsyaOk и OrdRider, правда, чтобы их проверить, мне пришлось спровоцировать собаку, потому что хватает она только, когда заиграется. А так, даже если дома остаётся одна, всё открыто – ничего не берёт.
Я взяла собаку за ошейник, (команду «ко мне» не стала «дискредитировать», в смысле подход к хозяину – только приятные ассоциации), дала команду «сидеть», взяла за краешек тряпочки, тянуть не стала, а просто строго сказала «отдай». Так мы сидели минут пять, я периодически пошевеливала тряпочку и повторяла «отдай», потом собака сдалась. Я её похвалила, угостила.
Но сегодня после прогулки, собака, опять спровоцированная мной (специально оставила на полу кукольный шарфик), схватила его и «спрятала», полностью взяв в рот (она и так иногда делает, если размер вещи позволяет). Я повторила свои прежние действия, но собака смотрела на меня невинными глазами, мол, что «отдай», у меня нет ничего. Смотрелось это умильно – собака с набитым ртом! Попробовала поиграть с ней другой игрушкой – бесполезно: за игрушкой прыгаем, тряпочку не отдаём. Прекратила это дело, получается закрепляю: будешь воровать - будут играть. Мы на улице много играем, но перемежая игру тренировкой выполнения команд, никак иначе.
Так что подействовал только игнор: сказала «не буду с тобой играть, плохая собака!», демонстративно отвернулась и ушла на кухню, дверь закрыла. Через 5 минут вышла: собака сидит у двери, у лап лежит тряпочка, я подошла, взяла без проблем.
Думаю, вся проблема в дочке моей. Вот уж кто собственник. Она, когда Стэсси кукольную вещь схватит, начинает за ней по всей квартире бегать, отнимать, получается, как игра в догонялки - очень интересно. Никак в 12 лет не может ребёнок понять, что это собака, она её как младшую сестру воспринимает. Будем работать, с дочкой...
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #164
Аватар для tanya2fox
tanya2fox
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

tanya2fox tanya2fox вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 15,411
Спасибо: 57,779

По умолчанию

кстати,иногда полезнее поработать с хозяином чем с собакой.
__________________
я тоже деревце завела http://treeofmoney.ru/138453
tanya2fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #165
Аватар для SpecF
SpecF
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

SpecF SpecF вне форума
Местный
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиль Посмотреть сообщение
когда Стэсси кукольную вещь схватит, начинает за ней по всей квартире бегать, отнимать, получается, как игра в догонялки - очень интересно
Это работа с добычей и тут есть прекрасное упражнение которое помогает в работе, даже в запущенных случаях. Это не рык за предмет, да еще имеющий значение пищи.
SpecF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #166
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Кобел мой. усыновленный...в жизни ничего не подбиравший...и поэтому о существовании команд ФУ и "плюнь" до сего момента не подозревавший...тут вышел ко мне из кустов, перекатывая в пасти косточку (судя по звуку)...я так удивилась...что завопила "плюнь немедленно!"...и ведь плюнул...на метр примерно...свежую маленькую косточку с мясом...и как допер, чего именно мне от его надо...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #167
Аватар для SpecF
SpecF
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

SpecF SpecF вне форума
Местный
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,298
Спасибо: 5,083

По умолчанию

Берн,
я даже не знаю чем тут удивится? Скорее всего СИЛЕ ВАШЕГО ГОЛОСА! Это же надо так крикнуть, чтоб собака не выронила, а выплюнула на расстояние МЕТР! Учитывая что физиологически собака сделать этого не может, надо было в книгу Гинесса обратится!
SpecF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #168
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpecF Посмотреть сообщение
Берн, вы действительно считаете что уровень развития человека и уровень развития собаки - идентичны? соответственно это предпологает идентичность в обучении, воспитании...
а хде я такой писала? Я вам больше скажу...у 2-х разных людей "уровни развития" - ни разу не идентичны...Я говорила, что иногда можно провести параллели...и я не одинока...Прайор не читали? "Не рычите на собаку" ? Со многим не согласна...и ваще бихевеоризм как область психологии - не очень принимаю...но - работает ведь...даже и на ротных с мечтами о ФСБ.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #169
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpecF Посмотреть сообщение
надо было в книгу Гинесса обратится!
эх...пропал рекорд...рулетку то я с собой не взяла...и наблюдателей не было...а вот шоб в Гиннеса...надо именно зафиксировать, что был "плевок"? А если просто у собаки что-то из пасти вылетело и на метр отлетело - плевком не считаецца?
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #170
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиль Посмотреть сообщение
взяла за краешек тряпочки, тянуть не стала, а просто строго сказала «отдай». Так мы сидели минут пять, я периодически пошевеливала тряпочку и повторяла «отдай», потом собака сдалась.
Гы. Щаз напишу. ЭТА НЕ СОВЕТ !!!
Када мой Братюх был такой весь совсем юный и мы ток начали занимаццо... ну и поощрялись мы игрой...
И значит говорю я собаке - "дай", а он держит, пасть не разжимает, ну я такая посуровела тож... и уже типа губочки надула и грудь поколесила... сурово так и срого жду, пока отпустит...
"От хто так забирает ?!" - грит наш инструктор, отодвигает меня в сторону и каааак гаркнет - "ДАЙ!!!!". Коротко, но оооч громко, я аж подпрыгнула, а собак аж пасть открыл и уставился на него, типа совсем сдурел ?...
Ну, тут жеж получил - "ай, бравушки, молодец", и мячик (тот жеж самый) в открытую пасть, и поигрушки...
Ну, пару - трешку раз он ишо погаркал, а потом берется за игрушку и спокойно (и даже тихо) говорит - "дай", собак, ясна, отдает, ему таки по барабану, в принципе, как ему говорят, главное, играть потом будут.
Ну и собственно, все, мне уже только оставалась повторять на прогулках.
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика