PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #331
Аватар для Светлая 08
Светлая 08
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Сообщений: 2,398
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

Светлая 08 Светлая 08 вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,398
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
а Вы их никогда не обманывали в этом?
Нет, никогда не обманывала - с самого раннего детства ребёнок должен знать, что мама НЕ ВРЁТ - никогда . А если приходилось совсем забрать игрушку (когда она, например, ломалась и могла представлять опасность для ребёнка), то просто словами объясняла, почему я это делаю. Мои понимали . Они у меня вообще-то достаточно спокойные и разумные детки.
Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
четырехмесячный щенок....
Ну, вообще-то мне всегда было трудно сравнивать детей и щенков (по возрасту). Потому что, например, четырёхмесячный щенок намного более самостоятелен и приспособлен к жизни, чем двухлетний малыш. Лично я бы сравнила четырёхмесячного щена скорее с шестилетним ребёнком. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
с красивейшими оскалами, рыками с всхрюкиванием и бросками
Моя так бесится, когда играет с пони - вот уж разнообразные рыки раздаются! Я обычно хохочу до слёз . Но всё-таки рыки всякие бывают
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 02:28   Прямая ссылка на это сообщение #332
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
Но всё-таки рыки всякие бывают
так и "отбирание кости" разное бывает. имо, тупо наглядно разные ситуации.
типа на улице недельная кость отбирается с таким хозяйским лицом - ,
"отнимание в играх" - уж кто как любит, ну например - ,
а в борьбе за "должна" и "всегда", навроде - ...
дык типа. я б с удовольствием послушала объяснение смайла () словами в рамках форумских правил.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 05:31   Прямая ссылка на это сообщение #333
Аватар для Светлая 08
Светлая 08
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Сообщений: 2,398
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

Светлая 08 Светлая 08 вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,398
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

По умолчанию

Ну-у-у-у... мне кажется... сначала обычно все-таки ,а уже потом .
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 05:43   Прямая ссылка на это сообщение #334
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,588
Спасибо: 110,850

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,588
Спасибо: 110,850

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каравелла Посмотреть сообщение
... Позвала мол. чел., проверить, на него он будт рычать или нет! Он попытался взять у него кость, собака кинулась и прокусила руку! Он прижал собаку к полу!
След. момент! Это со слов мол.чел., меня не было дома! Собака лежала около входной двери, кость валялась далеко от этого места! Мол.чел. шел мимо, собака начала рычать! Он налупил по попе, и накричал, собака даже опписалась( опять же, как говорит он, меня там не было)!...Мол.чел. стоял рядом! Собака смотрит таким недобрым взглядом, я сама уже боюсь, я помыла лапы, собака пошла на кухню, легла, мол.чел. подошел его погладить и опять рык! ....
Цитата:
Сообщение от Каравелла Посмотреть сообщение
Щенок живет почти 2 месяца! ...А вот на племянника 12 летнего он рычит постоянно, как только он к нему подходит, хотя тот его и пальцем не трогал, только играет с ним всегда!

Каравелла,


Я на вашем месте сильно бы озаботилась поведением как "молодого человека" так и племянника в ваше отсутствие. Для щенка после двух месяцев жизни в семье все присутствующие должны были стать самыми любимыми, просто боготворимыми существами (он сейчас вообще весь мир должен любить). Не исключено что первый эпизод с костью стал начальным конфликтом, потянувшим за собой негативное отношение вашего МЧ к щенку. Не удивлюсь если в ваше отсутствие он (МЧ) его сознательно провоцирует, пытаясь доказать "кто главный". Я не знаю как вы, но если кто угодно наказал бы мою собаку "так что она описялась" - убила бы нафиг. Из того что вы написали рисуется что щенок боится двух "мужчин" в доме; кстати очень часто мальчики в возрасте 12 лет копируют поведение старшей особи мужеска пола.... Пожалуйста не обижайтесь, это безусловно всего-навсего личное впечатление от написанного вами. Но попробуйте спокойно поговорить с каждым из них наедине и выяснить детали происшедшего(я бы начала с племянника).

Если бы щенок был отказником с "прошлым", то там совсем другая динамика и подобное поведение возможно безo всякой вины членов семьи. Но поскольку всю "сознательную" жизнь щенок провёл с вами.... Он сейчас явно боится ваших представителей мужеска пола, а в вас не видит ни защиты ни помощи. Постарайтесь разрулить ситуацию как можно скорее, в таком нежном возрасте буквально каждый день на счету. Я бы, кстати, "от греха" также запретила любые "разборки" со щенком в своё отсутствие.

От души желаю вам во всём разобраться.
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #335
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
у нас с Молей была игра "в отбирание игрушки".
Отбирание игрушки вААще любимая доберманская игра.
Причем эт не я за ним, он за мной бегает и тычет мне в руки своей игрухой, типа хватайтесь мамо, играццо будем.
И возмущается ишо, если я быстро отпускаю.
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #336
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
сначала обычно все-таки ,а уже потом . .
а собственно с чего ?
чего прикольного-то для хозяина произошло?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #337
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,525
Спасибо: 80,348

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,525
Спасибо: 80,348

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Отбирание игрушки вААще любимая доберманская игра.
аха... и, кстати, когда мы играем на улице в мячик на верёвочке, я и нависаю над ней, и ногами топаю, и рычу стррррашным голосом - и фигушки она что отдаст, знай себе челюсти посильнее сжимает
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #338
Аватар для Агра
Агра
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 2,199
Спасибо: 6,907

Агра Агра вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Царицыно
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,199
Спасибо: 6,907

По умолчанию

Bright, не только доберманская. У меня овчара уверена, что игрушку нада у хозяев отнять, но только после напряженной борьбы, причем ее еще таскать за шкуру, попинывать и поколачивать в процессе надо, для драйву, видимо Если случайно некрепко берусь - предлагает начать сначала, а если отпускаю - вааще печалится, вся скорбь мира в глазах, игрушка на полу.
Агра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #339
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
Нет, никогда не обманывала - с самого раннего детства ребёнок должен знать, что мама НЕ ВРЁТ - никогда
Тоесть, этим самым вы уже обманываете ребенка. Мам, которые не врут никогда, не существует. Как и не мам.
Хотя я понимаю, что вы хотели сказать.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:16   Прямая ссылка на это сообщение #340
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлая 08 Посмотреть сообщение
Лично я бы сравнила четырёхмесячного щена скорее с шестилетним ребёнком. ИМХО.
Ну пусть даже шестилетний...
Невоспитанный, эмоциональный, шестилетний ребенок, у которого почти незнакомый человек отнимает жутко вкусное мороженное (почти незнакомый, потому как щенок в 4 месяца не так уж долго живет с новыми хозяевами)... он может и шлепнуть по руке, и зареветь... Потому как невоспитан, ему никто не объяснил, что если отняли у тебя вкусное, то вернут - потом... ну или не вернут мороженное, но дадут чупа-чупс...

Про "ударить"....кажется, что шестилетний ребенок уже не должен до такого доходить....ничего подобного, моя двоюродная сестра, когда ей было не меньше 7 лет, выкидывала те еще фокусы...мы приехали к ней на ДР, она потерпела на полчасика, а потом начала говорить типа "подарки подарили, валите теперь". маму свою пыталась отвлечь от разговора и била ее ладонью по лицу 0_о я б прибила
Но если этому ребенку никто раньше не объяснил, что так нельзя, то что, при первой же попытке так поступить с другим человеком, надо было хватануть ее, попой кверху и отшлепать?.. Думаю, нет... Так и с этим щенком, я считаю, поступили слишком жестоко... При первом рыке я попробовала бы строго сказать нет, мягко но настойчиво забрать кость - если уж она нужна - и активно похвалить за отдачу.


Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
и рычу стррррашным голосом - и фигушки она что отдаст, знай себе челюсти посильнее сжимает
вооооть, даа.... если стрррашно рычать "отдаааай игррррушку", то фиг чего перепадет.... а скажешь тихонько "дай сюда" - и чпок, челюсть раскрывается. и глаза такие укоризненные - правила-то игры нарушать низяяяя
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика