PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #381
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Bunchee,
Цитата:
Сообщение от Bunchee Посмотреть сообщение
Molya, ну так "кусаться" и "рычать" на хозяев она не должна в "реальной жизни", а в игре чо? Игра ж...

Типичная логика "новичка"...
Не, ну я насколько помню, щеночки чуть ли не постоянно играют, когда не спят. типа " реальная жизнь" у них так и происходит, все время в игре.
Куды ж подаццо?
Учить играть "с" хозяином, а не "в" хозяина?
Для этого надо самому " с собакой" играть, а не "в собаку"? Типа, на собственном примере...
Molya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2010, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #382
Аватар для Bunchee
Bunchee
наблюдатель
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 259
Спасибо: 366

Bunchee Bunchee вне форума
наблюдатель
 
Адрес: москва
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 259
Спасибо: 366

По умолчанию

Molya, ну тут все просто :)
Любые игры должны начинаться хозяином и прекращаться им же:
больно укусила, громко гавкнула...
Перетягивания канатика у опытных собаковладельцев, как правило, совмещается с обучением команды "дай".
Так же как и другие команды со щенком, в основном, изучаются в процессе игры
Фактически это и есть игры с хозяином а не в него.
__________________
сайт о моих четвероногих любимцах: http://my-chinese-dog.weebly.com/
Bunchee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #383
Аватар для Светлая 08
Светлая 08
Местный
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Сообщений: 2,399
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

Светлая 08 Светлая 08 вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Сергиево-Посадский р-н
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2,399
Спасибо: 11,427
Отправить сообщение для Светлая 08 с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Светлая 08, т.е. все-таки типа команду "дай" учим, а не за рык наказываем?
Ну, ес-сно, учим, только ведь не сразу сОба эту команду знает. Не знаю, как у топикстартера, а у меня моя получила именно за рык, а не за то, что не хотела кость отдать. Она может не хотеть отдавать, то есть не может хотеть отдать её (если это невоспитанный щен, и кость ему пока что дороже хозяина), но задача хозяина, как я понимаю, именно в том, чтобы приучить сОбу отдавать хозяину всё, что угодно (в том числе и вкусную кость); с радостью или нет - это другое дело. Но РЫК тут недопустим. ИМХО.
Кста, в дальнейшем, при отработке команды "дай" не площадке, моя не рыкнула ни разу.
Светлая 08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #384
Аватар для Horra_ana
Horra_ana
Местный
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

Horra_ana Horra_ana вне форума
Местный
 
Адрес: РФ
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bunchee Посмотреть сообщение
К сожалению я видела много таких ИГР с укусами до синяков и крови... И радостных хозов при всем этом.
А если хозяева радостные, то откуда собака должна знать, что укусы до синяков и крови это плохо?

На мой взгляд, не надо слишком заморачиваться по поводу доминантности, в перетяжки не играть, первым не пропускать, с места сгонять, чтобы показать "кто в доме хозяин". Не раз уж было написано о проблемах и агрессии неуверенных в себе собак, а неуверенный в себе человек тоже не есть гуд. Мы вот с баушкиным двориком вообще ни о каком воспитании не думали, и кормили первого, и заласканный был, зацелованный (правда не дресированный ) , удивились когда охранять начал, нам казалось что он слишком ласковый для этого, да и щенком его все кому не лень посторонние гладили. А кости мы забирали запросто у него. Никогда даже не рыкнул. Любил он что внутри выковыривать, поэтому и забирали, чтобы топориком расколоть, удобнее ему сделать.
__________________
О всех бойцах уснувших в тех рассветах нам вновь напомнят памяти страницы. И страшно, если мы забудем ЭТО, и ужас дней тех сможет повториться.
Horra_ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #385
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
А в игре она, имо, научается контролировать силу и места укусов. А так хлопнешь сильней - хозяин расстраивается, прекращает игру.
Именно, да. А поиграть то хооочется.
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #386
Аватар для Bunchee
Bunchee
наблюдатель
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 259
Спасибо: 366

Bunchee Bunchee вне форума
наблюдатель
 
Адрес: москва
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 259
Спасибо: 366

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horra_ana Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не надо слишком заморачиваться по поводу доминантности, в перетяжки не играть, первым не пропускать, с места сгонять, чтобы показать "кто в доме хозяин".
Horra_ana, я такого НЕ говорила, читайте внимательнее
Особенно про место и дверь - ибо это идиотизм полнейший. А вот неграмотная игра в "перетяжки" и "кусачки" ведет к реальным последствиям в 80% случаев.
__________________
сайт о моих четвероногих любимцах: http://my-chinese-dog.weebly.com/
Bunchee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:28   Прямая ссылка на это сообщение #387
Аватар для Horra_ana
Horra_ana
Местный
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

Horra_ana Horra_ana вне форума
Местный
 
Адрес: РФ
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 1,000
Спасибо: 6,810

По умолчанию

Bunchee,
я знаю что Вы говорили только про перетяжки А с чего Вы взяли, что остальное мною написанное я Вам приписала? Просто на мой взгляд это одного поля ягоды. Конкретно с кусачками согласна, но опять же, если хозяин будет щенку показывать что ему больно и прекращать игру, тогда щен поймет, а если терпеть героически и улыбаться, то откуда собака знать должна что человеку больно?
__________________
О всех бойцах уснувших в тех рассветах нам вновь напомнят памяти страницы. И страшно, если мы забудем ЭТО, и ужас дней тех сможет повториться.
Horra_ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #388
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bunchee Посмотреть сообщение
Булька, Легко!
Тянут канатик, собачка рычит, головой мотает... Хоп и хозяин отпускает канатик. Потом бегает за собачкой, и снова все повторяется.
С каждым отпусканием канатика хозяином - собачка чувствует себя чуть сильнее.

А из-за кусачек собачка знает, что хозяина можно укусить.

Если в эти игрушки играется опытный собачник - это одно дело. Он умеет правильно преподнести собаке где ИГРА а где РЕАЛИИ.

А неопытный?
Вот и говорю: доигрались....
у меня первая собака. Всю жизнь - его - игры в перетяжки с уговорами порычать и кусачки - с кожаными перчатками со мной, без перчаток с мужем.
Живу именно по той же логике - собака прекрасно понимает, когда, где и что можно. Можно не бежать очертя голову по команде "иди сюда", но нужно уронить свой зад у моих ног со скоростью света на команде "ко мне". Можно не отдать игрушку по команде "дай", но нужно отдать если это уже "дай", можно рычать, пинаться, кусаться в игре, но нужно лечь и не пыхтеть, пока я стригу когти или убираю шерсть из ушей. пищать можно в тряпочку

ИМХО - люди сами создают себе проблему, чтобы потом ее решать. Вольно или невольно, они создают собаке такие условия, что она вынуждена зарычать, окуситься и т.п. Вероятно, где-то внутри человек хочет "укротить зверя", показать животному его место и т.п.
как ревнивый человек видит проблему там. где ее нет и устраивает скандал, который ведет к крупному разрыву, так люди порой ведут себя и с собаками, раздувая проблему...

Вспомнила... мой один раз мощно (для него) огрызнулся на мужа... муж собирался на работу - зима, темно, утро... собака спала возле моей стороны кровати. Муж подошел поцеловать перед уходом, задел спящую собаку, собака подорвалась на него с лаем-рыком-шварком. Я обалдела, но спросоня только рявкнула "ты че, офигел?!"..
Вероятно, это надо было воспринять как попытку меня охранять муж должен был прижать собаку за холку к полу и показать, кто в доме главный, запретить спать возле моей постели и выгнать в коридор Но мы умных книжек не читали... и неча было собаку из глубокого сна выдергивать

больше никогда ничего такого не было... кто знает, как пошло бы дело, реши муж свой статус в стае поднять воспитанием
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #389
romanus
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 1

romanus romanus вне форума
Новичок
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 1

По умолчанию

После болезненного лечения собака начяла рычать когда берешь её на руки как отучить?
romanus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:21   Прямая ссылка на это сообщение #390
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение


Одиль, вы немного "фильтруйте" советы.

Не надо ни ногами, ни руками, ни нависать, ни вынужденно играть в перетягушки. Меняйтесь на "вкусняшу" и хвалите, когда обмен произойдет. Или просто отвлекайте на что-то другое, на что он хорошо переключается и забирайте вещь. Не надо играть в игры "кто-кого", это распространенная и часто роковая ошибка для взаимотношений собаки и хозяина.
была у меня одна знакомая собачка...менялись они с владельцем...менялись....потом собачке понравилось....меняться....вот и меняются до сих пор.....чтобы мимо пройти пока собачка кушает))))) и так 10 лет...., а собачка всего ничего - митель...но и у мителя зубы есть...........это я к тому, что .....не все собаки книжки читают...и не знают по этому)))))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика