PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.11.2010, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для тенси
тенси
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Питер, пр. Солидарности
Сообщений: 1,014
Спасибо: 2,781

тенси тенси вне форума
Местный
 
Адрес: Питер, пр. Солидарности
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,014
Спасибо: 2,781

По умолчанию

Цитата:
"Мужественно ее лупить"-не надо перевирать слова, кто ее лупил-то? Я считаю лупить-это ремнем, а газетой настучать пару раз...
До писанья и т.д.? Не верю.

Цитата:
Ну во первых отдавать кость хозяину она должна! Если на улице например собака что-то схватила, а я буду вынимать это и пасти, она будет на меня рычать-это нормально?
У Вас щенку 4 месяца. Есть время поработать над собой и командами. методом отпинывания, сорри, настукивания ничего не добьетесь, только контакт потеряете.
__________________
Я знаю пароль. Я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад.
тенси вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #82
Аватар для Lexiki
Lexiki
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Спасибо: 608

Lexiki Lexiki вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 295
Спасибо: 608

По умолчанию

У меня бабка брала кавказа отказного и возрастного (4,5 лет). Когда собаке было 7 - приехал в гости папин однокурсник, успешно на площадке воспитавший свою НО, и заявил, что пес опасен ибо кость у него не отнимали и он "хозяина не уважает". Бабуля просто подошла к кобелю точившему мосол и сказав "ну -ка" подняла кость. Правда она честно сказала, что не понимает зачем у собаки кость "забирать".
Lexiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Smile_sm
Smile_sm
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,081
Спасибо: 3,301

Smile_sm Smile_sm вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,081
Спасибо: 3,301

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение


Одиль, вы немного "фильтруйте" советы.

Не надо ни ногами, ни руками, ни нависать, ни вынужденно играть в перетягушки. Меняйтесь на "вкусняшу" и хвалите, когда обмен произойдет. ....
Так ведь обмен уже "отработан". И сработал он, похоже, как положительное подкрепление воровства. Что с этим делать?
Цитата:
Сообщение от Одиль
Сначала я пробовала меняться на печенье собачье. Тогда она стала прямо с украденным бежать на кухню к шкафу, где печенье лежит, мол, давай печенье - отдам.
Smile_sm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для тенси
тенси
Местный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Питер, пр. Солидарности
Сообщений: 1,014
Спасибо: 2,781

тенси тенси вне форума
Местный
 
Адрес: Питер, пр. Солидарности
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,014
Спасибо: 2,781

По умолчанию

Светлая 08,

Цитата:
И что значит - "доводить" в Вашем понимании? Если хозяин кормит её (неважно чем), а она в один совсем не прекрасный день начинает рычать на него - в чём виноват хозяин?
Я видела неоднократно, как доводили. Когда этот самый рык усиливается из-за того, что хозяева щенка загоняют в угол и с криками-собака не должна рычать на хозяина, собака должна уважать хозяина начинают его лупить. Эффект обратный. Это не автору темы, а в общем.
В чём виноват хозяин? Ну если отбросить некоторый процент неадекватных собак (коих не так много) значит он и виноват. Чем? Вот так с маха не берусь судить. Мои-не рычат.
__________________
Я знаю пароль. Я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад.
тенси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #85
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Кузяпа, а что вас смущает, подробнее пожалуйста. Почему вы считаете понятие частной собственности роковым для взаимоотношений?
Наповал. Все.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #86
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Так ведь обмен уже "отработан". И сработал он, похоже, как положительное подкрепление воровства. Что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Одиль
Сначала я пробовала меняться на печенье собачье. Тогда она стала прямо с украденным бежать на кухню к шкафу, где печенье лежит, мол, давай печенье - отдам.
Умница псинка Я не знаю, есть ли алгоритмы на все случаи у более продвинутых собаквладельцев, но скажу, что это, скорее, хорошая ситуация. И не надо долбить щенка ради какой-то дурацкой неизвестно кем и зачем придуманной цели. Вам шашешки же нужны? Вот прекрасное поле для игры и в результате совершенствования того самого контакта, который потом даст сказать как бабушка из поста выше: ну-ка... И все.
Придумайте что-нибудь на пути к буфету или после, меняйте детали постепенно, отвлеките чем-нибудь феерическим от буфета - на голову станьте в конце концов Придумайте. Но давать-отнимать у четырехмесячного щенка, ну сами подумайте, в результате-то что будет? Либо вражда в которой победителей не бывает, либо тусклая придавленная собака. И зачем вам кость по такой цене?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Кузяпа, что все? Вы предложили метод, обходящий понятие частной собственности. Видимо, считаете это очень важным. Так почему же?

Я уж молчу, что ваш метод уже был опробован и не сработал, о чем было ясно написано. Что там у вас происходит?

UPD Закрадывается подозрение, что вы перепутали собаку из первого поста с собакой Одиль. Вот эта фраза: "не надо долбить щенка ради какой-то дурацкой неизвестно кем и зачем придуманной цели" явно из другой оперы.

Последний раз редактировалось OrbRider; 22.11.2010 в 00:06.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
считаю, что любой предмет хозяин должен забирать у собаки из пасти без проблем. Дело здесь не в принципе, просто вот реальные ситуации - иногда на прогулке приходится вытрясать из пасти всякую дрянь... и вот как-то не могу представить, чтобы меня за это обрычали или тем паче, укусили...
У нас есть замечательная команда "плюнь" Если вдруг что-то надо срочно отобрать.
А на уличную дрянь - строгое табу. С первых же прогулок. И...даже не могу припомнить, когда мне требовалось что-либо на улице из собаки "вытрясать".
И вообще, честно подобранное на прогулке обычно очень быстро отправляется в желудок, до рыка или укуса просто не доходит
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #89
Шакед
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

Шакед Шакед вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

По умолчанию

OrbRider, скажите как закреплена за собакой частная собственность? чем она отличается от публичной? и как карается собакой покушение или попытка покушения на ее частную или публичную собственность?
__________________
Иногда я убеждён в том, что глупость имеет форму треугольника, и что, если восемь умножить на восемь, получится безумие или собака… © Хулио Кортасар
Шакед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #90
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Кузяпа, что все? Вы предложили метод, обходящий понятие частной собственности. Видимо, считаете это очень важным. Так почему же?
Простите, вы не могли бы прямо сказать, у меня сбоит что-то известная функция, вы всерьез это пишите?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика