PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 02:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Annelissa
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 539

Annelissa Annelissa вне форума
Заблокирован
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 539

По умолчанию Памяти Шико. Убийство... :(

Снова убийство одной собакой — другой.
14 ноября на вечерней прогулке далматин Фарфала Роман Удачи убил старичка шелти Лайт Мейндид из Тверской Сказки (Шико), много лет выступавшего в аджилити вместе со своей хозяйкой Ириной Христий.

Вот... не думала, что это так близко коснется нас. Читала здесь кошмарную тему о нападении на беременного шпица, о том, как били ногами женщину. И теперь это. Не в добрый час выхожу сюда, чтобы рассказать.

Понимаю, здесь много людей думающих, ироничных, всё под сомнение. Наверное, спросят, может быть, шелти сам полез в пасть далматину? Так вот — нет. 100% нет. Подбежать мог неразумный щен, хотя собака, убивающая щенков — уже социопат, которому среди людей не место. Но спортивным собакам, тем более таким, как Шико, другие собаки неинтересны. Аджилитист по определению зациклен на хозяине, если у него есть хоть какой-то результат. А тут результат был совсем не «какой-то», весомые там были заслуги... Я не была там, но зная спортивных собак, могу поклясться: Шико не видел этого далматина до последнего мгновения.

И вообще-то он был на поводке...

Может быть, скажут: рычал, провоцировал? И снова — нет. Не дерутся эти собаки. Вообще. Приходите, смотрите: там внимание всё на трассу, весь азарт, весь огонь, все силы — там. Они прибегают, падают и лежа пьют из миски. Уж на что не дураки подраться — фоксы, но и они, те, которые в аджилити, драк не затевают. А уж шелти — порода мирная...

Я не знала Шико лично, когда мы пришли в спорт, он уже не выступал. Именно потому я здесь и потому пишу. У тех, кто знал — слова не складываются, у них и сейчас комок в горле, в шоке все спортивное сообщество, аджилитисты Москвы, Питера, Иваново, Перми, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону... Я надеюсь, что они потом придут и по-настоящему расскажут, что это была за собака. А пока лишь я еще могу как-то спеть тут прощальную песню. Пусть нескладно. И задать вопросы...

Почему наше законодательство так грозно, когда надо подпортить жизнь, не пустить в метро бабушку с пуделем или запрещать мифические «опасные породы», и так беззубо, когда речь о реально опасной твари? Этот далматин рвал собак и раньше, а ему всего полтора года! И то, от чего взрывается мозг — в момент убийства на поводках были обе собаки. То есть что же, хозяин Ромы подошел специально и держался за конец поводка, когда его собака убивала другую — небольшую, пожилую и беззащитную? Я могла бы понять: сорвался, убежал, напал. Но это?

Я подумала: то, чего не может закон, сможем мы. Разве не во власти организаторов закрыть дорогу на выставки этой собаке и этому владельцу навсегда? Разве не во власти заводчиков больше никогда не продавать щенков этому человеку? Разве не во власти хозяйки питомника стерилизовать производителей, породивших ублюдка?

Тема — для этого. Чтобы знать...
Спасибо всем.
Annelissa вне форума  

Старый 22.11.2010, 02:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Annelissa
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 539

Annelissa Annelissa вне форума
Заблокирован
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 539

По умолчанию

Да, и еще. Не хотелось бы обсуждать людей у них за спиной. Ссылка на сайт питомника далматинов вот http://pitomnik-farfalla.jimdo.com/ . А сам владелец, такой гордый своей выставочной (подумать только!) собакой, возможно, знаком также и с компьютером, и с Интернетом. Пусть приходит, пусть попробует это объяснить.. если сможет....
Annelissa вне форума  
Старый 22.11.2010, 03:13   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Мышаня
Мышаня
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

Мышаня Мышаня вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 36,684
Спасибо: 318,109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annelissa Посмотреть сообщение
То есть что же, хозяин Ромы подошел специально и держался за конец поводка, когда его собака убивала другую — небольшую, пожилую и беззащитную? Я могла бы понять: сорвался, убежал, напал. Но это?
А хозяйка шелти что делала в это время?
__________________
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
Мышаня вне форума  
Старый 22.11.2010, 03:16   Прямая ссылка на это сообщение #4
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annelissa Посмотреть сообщение
И то, от чего взрывается мозг — в момент убийства на поводках были обе собаки. То есть что же, хозяин Ромы подошел специально и держался за конец поводка, когда его собака убивала другую — небольшую, пожилую и беззащитную? Я могла бы понять: сорвался, убежал, напал. Но это?
Ужасно...
Не в качестве оправдания хозяина, просто чтобы понять, как это вообще могло произойти. Возможно, он просто не справляется со своей собакой. Пес мог его просто проволочь за собой, и вцепиться в шелтика, а маленькому старичку много ли надо?
Безумно жаль погибшего шелтика...
Trinity вне форума  
Старый 22.11.2010, 03:21   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Solitary Star
Solitary Star
генератор шизоидных идей
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,759

Solitary Star Solitary Star вне форума
генератор шизоидных идей
 
Адрес: там, где месяц сказку сторожит..... г. Курск
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 27,386
Спасибо: 160,759

По умолчанию

Очень соболезную хозяйке.....


Цитата:
Сообщение от Annelissa Посмотреть сообщение
Разве не во власти организаторов закрыть дорогу на выставки этой собаке и этому владельцу навсегда
Попробуйте написать в Племкомиссию. Понятно, что наврядли получится, дело не на выставке было. Но если все покусанные (а их много как я понимаю) подпишутся, может что и получится?

Цитата:
Сообщение от Annelissa Посмотреть сообщение
Разве не во власти хозяйки питомника стерилизовать производителей, породивших ублюдка?
А что у них все щенки такие агрессивные? Если он один в своем роде, то причем родители?
__________________
чем большое каратэ, лучше маленький ТТ
мой сайт -http://solstar.ru/
Solitary Star вне форума  
Старый 22.11.2010, 03:43   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Annelissa, причем тут питомник и производители?
Без подробностей трагического инцидента трудно о чем-то судить...
ExsSR(SL17) вне форума  
Старый 22.11.2010, 03:48   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Очень жаль старичка...
Нашла его в сети http://tver.shelti.ru/content/view/68/43/
ExsSR(SL17) вне форума  
Старый 22.11.2010, 03:56   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для бивер
бивер
Местный
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Спасибо: 693

бивер бивер вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 341
Спасибо: 693

По умолчанию

Жалко Шико. Сочувствую его хозяйке. Собаки из аджилити из особого "теста" сделаны, никогда они не будут драку провоцировать. Они к снарядам "поработать" только с разрешения хозяина идут. Даже если им очень поработать хочется будут лаять, но без команды не пойдут. Это совершенно особенное воспитание. Драка - это не про аджилити. Очень жалко ветерана.

Последний раз редактировалось бивер; 22.11.2010 в 04:01.
бивер вне форума  
Старый 22.11.2010, 04:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Annelissa
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 539

Annelissa Annelissa вне форума
Заблокирован
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышаня Посмотреть сообщение
А хозяйка шелти что делала в это время?
Там хозяин был, сын Ирины, парень лет 17-ти. Он тоже покусан.

Не может быть тут питомник ни при чем. Насколько есть у заводчицы совесть - ей лучше знать, откуда такая агрессивность и насколько это распространено. Один такой там "выщепился" или... Она лучше знает своих собак. Но согласитесь, поведение этого далматина явно ненормально. Ладно бы кобелячья драка, честный мужской поединок. Но нет...

Насколько знаю, Ирина этого дела "так оставлять" не собирается, но ей очень сейчас тяжело. И так не хочется думать, что отделаются убивцы смехотворным штрафом и продолжат в том же духе. Еще ведь и ей угрожали...
Annelissa вне форума  
Старый 22.11.2010, 08:04   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Kenny
Kenny
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Новые Ватутинки
Сообщений: 1,597
Спасибо: 11,936

Kenny Kenny вне форума
Местный
 
Адрес: Новые Ватутинки
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1,597
Спасибо: 11,936

По умолчанию

Мои соболезнования хозяйке, а насчет того, что не удержал хозяин собаку - не верю, не настолько крупная собака далматин, чтобы мужик с ней не справился, не захотел - это другое дело.
Kenny вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика