PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 10:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #391
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Знаете, чему они ее там научат? Хорошо себя вести там, с ними. Ей даже понравится. Хотя поначалу она испытает сильный стресс, сами знаете - уже был прецедент с поездкой.

А когда она вернется, будет все то же самое. Они не смогут, какие бы профессионалы ни были, обучить ее слушаться Вас, создать Вам с ней контакт на расстоянии. Если Вы с ней не поедете - это бесполезное мероприятие.

Кроме, того, с собакой такого возраста надо заниматься везде, где Вы с ней бываете. У Вас сейчас площадка должна в любом месте быть. Это не значит, что надо постоянно всю прогулку упражнения делать. Дошли до какого-то места - комплекс сделали, , рядом походили, дальше пошли. Она должна привыкнуть, что команды выполнять в любом абсолютно месте надо. Только поначалу без раздражителей в виде кошек, собак и т.п..
Стараюсь я с ней заниматься.Отвлекается на раздражители сильно.

Сейчас еще примеры приведу:Мы часто в ветлечебницы ходили.Так вот заходим сначала кто-то и смотрит,есть ли животные в холе или пусто.А потом уже Байру заводим.
Сидим ждем.Если заходят с собакой сюда же-трандец....Хоть лежала,хоть сидела Байра.Подрывается и бросается с лаем.Можно положить насильно,но сколько будет раздражитель рядом,столько и Байра будет нервничать.Рычать подрываться гавкать и т.д.и все это в плотном наморднике.
В общем в помещение где находимся мы с ней,уже лучше собак не заводить.
Подцепили мы пираплазмоз.Заметила рано.Температура у нее поднялась и клеща с нее я сняла.
Поехали в ветлечебницу.Нас там на капельницы положили.Два часа капали.Так вот все два часа я висела на собаке.Только кто то из пациентов заходит,моя больная Байра подрывается и в атаку.
Врачи были в шоке.Сказали,что на больную она совсем не похожа. А у нее была температура 40,3 ...

Вот такая она.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2010, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #392
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
CHAMSIK,я сьезжу туда по любому.У меня это шанс,можно сказать единственный,чтоб показать собаку,чтоб ее посмотрели и дали рекомендации,а на месте будет видно-оставлять или нет.

Ну, съездить на консультацию, конечно, можно, а вот оставлять там собаку я не советую. Очень велик риск угробить ей здоровье окончательно - во-первых, стресс будет большой, на фоне которого болячки могут обостриться, а во-вторых, никакие даже самые замечательные люди к чужой собаке не будут относится как к своей и думать каждую минуту о ее ногах и прочих бедах..
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #393
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Сейчас еще примеры приведу:Мы часто в ветлечебницы ходили.Так вот заходим сначала кто-то и смотрит,есть ли животные в холе или пусто.А потом уже Байру заводим.
Сидим ждем.Если заходят с собакой сюда же-трандец....Хоть лежала,хоть сидела Байра.Подрывается и бросается с лаем.Можно положить насильно,но сколько будет раздражитель рядом,столько и Байра будет нервничать.Рычать подрываться гавкать и т.д.и

Ну, это, на мой взгляд не большая проблема. Очень многие собаки так себя ведут и хозяев это не напрягает. Ну да - сначала заглядывают, потом заходят, да, в наморднике, да при постоянном контроле...
Тут скорее в Вас проблема - я прочла, что у Вас были колли, да и сейчас Вы голдена взяли...Вам, видимо, по складу характера неприемлемо агрессивное поведение собаки, поэтому ВЫ так воспринимаете...
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #394
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Ну, это, на мой взгляд не большая проблема. Очень многие собаки так себя ведут и хозяев это не напрягает. Ну да - сначала заглядывают, потом заходят, да, в наморднике, да при постоянном контроле...
Тут скорее в Вас проблема - я прочла, что у Вас были колли, да и сейчас Вы голдена взяли...Вам, видимо, по складу характера неприемлемо агрессивное поведение собаки, поэтому ВЫ так воспринимаете...
Да,мне психологически тяжело.
Если бы не было этих собак в подьезде,на которых она кидается,если бы я могла ее отпускать и знать,что она или нейтральна или дружелюбна к окружающим,то было бы нормально.
А так-тяжело.
Ни как я не ожидала,что будет агрессия.Фиг уж с тем,что она истерит когда мы уходим.Это можно пережить.А вот ее швыряния-не получается у меня пережить.Я всегда в напряжении.А это не прогулки .
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #395
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Нат@лия, прочитала всю тему, посмотрела видео - и не обижайтесь, но очень хочется высказать: сталкивалась с этим неоднократно - всё очень красиво и правильно рассказывается (да мы и занимаемся, да всё делаем, как говорят и бла-бла-бла), а как посмотришь, что на самом деле происходит в реале и за кадром и плакать хочется, что столько сил и времени потрачено напрасно. И как-правило такие собачки, попадая в "профессиональные ручки" меняются кардинально. Вы не совпадаете с Вашей овчаркой прежде всего темпераментами - Вы только подумали, а она уже сделала, потому и в напряжении Вы всегда, ну не успеваете за ней просто. Часто вижу на выставках, что немцев выставляют хендлеры - с ними они отлично управляемы, но стоит "завидить" хозяина и собачка в полный неадекват впадает. Не интересно Байре с Вами - скучно, вот и ищет она развлекуху на стороне - вот на видео: вялый мазёвый поворот и медленные, черезмерные оглаживания - ни о какой взаимосвязи между выполнением команды и похвалой не возникает, а уж зачем кусок в пасть пхать вообще не понятно. Ей нужна твёрдая рука, человек, которого она уважать будет. А Вы для неё, как любящая мамка, которая всё-равно простит, а значит и вытворять можно что угодно. По поводу строгачей и электрошоков - при высокой возбудимости она скорее-всего и не почуствует болевых ощущений (как бы состояние аффекта), что в случае электрошока вообще может печально закончится. Да и действены эти методы в профессиональных ручках. Про дисплазию - в 5 месяцев поставили диагноз, да ещё и степень указали.... но щенкам не ставится такой диагноз, он возможен только после 1.5 лет!!! До этого всё лечится медикаментозно (препараты внутрь, уколы в сустав, наращивание мышц , сбалансированое питание) и периодически делают рентген, чтобы контрлировать процесс, а уж если ничего не помогает после 1.5. лет делается операция (во всяком случае я слышала только о таком методе). У моих закомых щенок лечится у Ерёмина (все признаки, что называется вылезли примерно в том же возрасте, что и у Вашей собаки), но им было сказано, что пока кости полностью не сформированы никаких операций делать не стоит (может зря поторопились? у меня кошка после операционного наркоза полным психом стала). Лично видела собачек - очень подвижных, прыгающих-носящихся и при этом имеющих Д и напротив, явно с проблемами задних - А. Моей хорошей знакомой, когда её восточнику было 2 года поставили диагноз ДТС (степень указать он затруднился, но сказал, что всё очень плохо) и при этом вет уверял её, что ещё пару лет и собачка совсем не сможет передвигаться - вот есть очень замечательный австралийский препарат (к слову очень дорогущий) только он спасёт положение, операции тогда были не очень распространены) - но она решила будь, что будет (ну нагрузки снизила и всё). Собачке уже 9 лет двигается абсолютно нормально. И ещё о темпераменте - суперактивным детям прописывают лекарства, которые не просто успокаивают, но и повышают умственную активность (глицин например, который сейчас включают и в витамины для щенков - я покупала такие, очень понравились).
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!

Последний раз редактировалось briard-pets; 29.12.2010 в 11:37.
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #396
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Да,мне психологически тяжело.
Если бы не было этих собак в подьезде,на которых она кидается,если бы я могла ее отпускать и знать,что она или нейтральна или дружелюбна к окружающим,то было бы нормально.
А так-тяжело.
Ни как я не ожидала,что будет агрессия.Фиг уж с тем,что она истерит когда мы уходим.Это можно пережить.А вот ее швыряния-не получается у меня пережить.Я всегда в напряжении.А это не прогулки .

Наталья, но ведь ценность общения с собакой совсем не в том, чтоб "отпускать и знать,что она или нейтральна или дружелюбна к окружающим".
Почему для Вас именно это выходит на первый план?

И еще - а Вы думаете, что после дрессировки Вы сможете ее и себя "отпускать" на прогулках так как Вы хотите?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #397
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Про дисплазию - в 5 месяцев поставили диагноз, да ещё и степень указали.... но щенкам не ставится такой диагноз, он возможен только после 1.5 лет!!!
Вы путаете.
Только после 1,5 лет возможно окончательное заключение об ОТСУТСТВИИ дисплазии.
То есть уверенно сказать, что дисплазии НЕТ - возможно только после 1,5 лет.
А наличие диагностируется в любом возрасте, когда появляются симптомы.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #398
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Вы путаете.
Только после 1,5 лет возможно окончательное заключение об ОТСУТСТВИИ дисплазии.
То есть уверенно сказать, что дисплазии НЕТ - возможно только после 1,5 лет.
А наличие диагностируется в любом возрасте, когда появляются симптомы.
не только в отсутствии, а и в СТЕПЕНИ, если признаки проявились ещё в щенячестве - после года, а у гигантских пород после 1,5 лет.Диагноз дисплазия тазобедренного сустава может быть поставлен на основании клинико-рентгенографического исследования и постановке некоторых проб уже в возрасте 4-6 месяцев. Однако окончательно можно поставить этот диагноз у взрослой собаки в возрасте 8-12 месяцев, а для особо крупных пород - в 18 месяцев.
(хотя по теории Давыдова это не правильно) - . Мои знакомые лечатся у Ерёмина (видела щенка в 11 месяцев - явные проблемы с позвоночником и задними) - было сказано, что о целесообразности операции можно говорить только после полутора лет. Любое оперативное вмешательство может привести к неврологическим , очень сильным болям, да и наркоз полезным не бывает, опять-таки операция на растущих костях... У нас ездили в Беланту на снимок, так бедной собаке суставы вывернули так, что жуть просто - было сказано, что С и лечить! Сделали в другом месте - B (для данной породы полная норма) и снимок без проблем прошёл регистрацию в РКФ.
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!

Последний раз редактировалось briard-pets; 29.12.2010 в 12:16.
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #399
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Нат@лия, прочитала всю тему, посмотрела видео - и не обижайтесь, но очень хочется высказать: сталкивалась с этим неоднократно - всё очень красиво и правильно рассказывается (да мы и занимаемся, да всё делаем, как говорят и бла-бла-бла), а как посмотришь, что на самом деле происходит в реале и за кадром и плакать хочется, что столько сил и времени потрачено напрасно. И как-правило такие собачки, попадая в "профессиональные ручки" меняются кардинально. Вы не совпадаете с Вашей овчаркой прежде всего темпераментами - Вы только подумали, а она уже сделала, потому и в напряжении Вы всегда, ну не успеваете за ней просто. Часто вижу на выставках, что немцев выставляют хендлеры - с ними они отлично управляемы, но стоит "завидить" хозяина и собачка в полный неадекват впадает. Не интересно Байре с Вами - скучно, вот и ищет она развлекуху на стороне - вот на видео: вялый мазёвый поворот и медленные, черезмерные оглаживания - ни о какой взаимосвязи между выполнением команды и похвалой не возникает, а уж зачем кусок в пасть пхать вообще не понятно. Ей нужна твёрдая рука, человек, которого она уважать будет. А Вы для неё, как любящая мамка, которая всё-равно простит, а значит и вытворять можно что угодно. По поводу строгачей и электрошоков - при высокой возбудимости она скорее-всего и не почуствует болевых ощущений (как бы состояние аффекта), что в случае электрошока вообще может печально закончится. Да и действены эти методы в профессиональных ручках. Про дисплазию - в 5 месяцев поставили диагноз, да ещё и степень указали.... но щенкам не ставится такой диагноз, он возможен только после 1.5 лет!!! До этого всё лечится медикаментозно (препараты внутрь, уколы в сустав, наращивание мышц , сбалансированое питание) и периодически делают рентген, чтобы контрлировать процесс, а уж если ничего не помогает после 1.5. лет делается операция (во всяком случае я слышала только о таком методе). У моих закомых щенок лечится у Ерёмина (все признаки, что называется вылезли примерно в том же возрасте, что и у Вашей собаки), но им было сказано, что пока кости полностью не сформированы никаких операций делать не стоит (может зря поторопились? у меня кошка после операционного наркоза полным психом стала). Лично видела собачек - очень подвижных, прыгающих-носящихся и при этом имеющих Д и напротив, явно с проблемами задних - А. Моей хорошей знакомой, когда её восточнику было 2 года поставили диагноз ДТС (степень указать он затруднился, но сказал, что всё очень плохо) и при этом вет уверял её, что ещё пару лет и собачка совсем не сможет передвигаться - вот есть очень замечательный австралийский препарат (к слову очень дорогущий) только он спасёт положение, операции тогда были не очень распространены) - но она решила будь, что будет (ну нагрузки снизила и всё). Собачке уже 9 лет двигается абсолютно нормально. И ещё о темпераменте - суперактивным детям прописывают лекарства, которые не просто успокаивают, но и повышают умственную активность (глицин например, который сейчас включают и в витамины для щенков - я покупала такие, очень понравились).

Обижайся-не обижайся,что имеем,то уже и имеем......
Насчет дисплазии Вы неверно информированы.Мне тоже летом многие владельцы собак советовали перебинтовывать ей ноги т.к. слабые связки и много еще было советов.Хорошо,что все таки мы сделали рентген.
То чего нет(сустава)-уже не вырастет к сожалению.

Да,ей со мной не интересно.С первого выгула она сиганула за машиной и хорошо,что была на коротком поводке......
С первого выгула она кинулась за кошками.С первого выгула она в ответ облаяла собак.При первой встрече в подьезде с собакой она кинулась в атаку.

Да-это оказалось интереснее,чем идти просто на поводке до места выгула ровно 3 минуты.

Раньше я тоже думала,что даже нет сомнений,что справлюсь с ЛЮБОЙ собакой.
Поставлю на место.Не вышло.
Она знает,что нельзя,но все равно это делает.
Я не могу сказать,что она нас не любит.Если выхожу даже на 10 минут в магазин,прихожу-радуется.Обожает в море играть со мной апортировкой.НО!Даже проплывающий моторный катер-это ужасный раздражитель!!!!Бросает апорт и за катером с лаем....
Если на берегу собачка-не нужен ей опять же ни апорт ни я,она вся там-на берегу,лай и порывы туда уплыть.Купаемся мы тоже на длинном поводке.
Зато когда к нам подплыл пьяный и стал ей лезть в морду целоваться-она молчала.БЛИН!
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #400
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Нат@лия, с тряпочкой попробовали???
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика