PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #511
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

briard-pets,
Имеется ввиду не обучение комплексу, а обучению позициям как таковым. Их часто начинают делать из движения, когда собака вообще не знает что такое сидеть или лежать. К ОКД это не имеет отношения, в смысле что это можно хоть к ОКД потом приделать, хоть к ВН, хоть к фристайлу.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2010, 17:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #512
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите - присутствовала при такой сцене - в ветклинику мужик затаскивает НО (классную), та упирается, суёт врачу ветпаспорт - там приставка в кличке - очень известная вету (она сама собаковод со стажем), видела маму-папу, некоторых однопомётников этой замечательной собачки. Овчарка орёт-вырывает и при этом писается, осмотреть себя не даёт категорически. Мужик вроде нормальный, на садиста не похож - спрашивают его почему такое поведение - отвечает "она у нас живёт только в вальере, дрессировкой заниматься некогда". Собаке год. А теперь вопрос - что это плохая генетика (родители, однопомётники в норме)? Ведь отличная родуха, адекватные предки - а собака явно боится постороннего помещения (в ветклинике раньше не была, то есть напугать в щенячестве белым халатом не могли) - плембрак или всё-таки условия содержания?
У нас не боится новых помещений.Спокойно заходит,выходит.
Не знаю,может самолета испугается...видела как то картину на взлетной полосе)))
Летела я со своей собакой с Нижневартовска на Ростов.С нами еще одна немецкая овчарка была(не у нас),вот привезли нас к самолету,стали все в самолет заходить,а самолет стал заводится,движки что ли включил и загудел.Моя Арта без всякого рядом как стояла,так и стоит.А та овчарка своих хозяев обоих по летному полю как поперла прочь от самолета))))Мы сели в самолет и я не знаю каким образом они ее уже втаскивали в самолет.
В общем летели с пересадкой.Моя лежала на проходе,если проводница шла-Арта ложила под сидения.
А с той овчаркой была мука.Подвывала весь полет)))
Это было 1990 году....
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #513
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Нат@лия,
Ну попробуйте, многие собаки на них подсаживаются до маньячизма. Может, с помощью указки собаку можно будет переключить на вас и в дальнейшем на другие игрушки. По крайней мере она всегда с собой есть, в отличии от листиков. Хотя саму по себе я лазерку не оч люблю.
Пожалуй стоит попробовать.Она любит,обожает малюсенький кошачий мяч.Но его я ей не могу дать-проглотит.А когда с котом играем,так она аж прыгает чтоб достать его(мяч).)))
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #514
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Да, Давыдов он такой - в нете полно статей, где он пишит про это, и операции везде продвигает. Да больно ей, вот и психует. Некоторые собаки живут с Д всю жизнь, получают медикаментозное лечение и не скажешь никогда, что что-то не так.
Да.Давыдов говорит,что если снять боль-собака разобьет суставы вконец..она просто не будет их щадить.Да и с нашим ЖКТ-это не выход НПВС.
Вот видео загрузилось с листьями http://rutube.ru/tracks/3926721.html...ef745fe9f21aaa

Ну милая,любимая собака(если бы не такая ссука)

На видео видно,что листья ей жизненно необходимы),не нужен ни апорт,ни я.Она от них не хочет уходить.

Может завтра выйдем с дочерью и я сниму как она истерит,когда я отхожу или когда приближаемся к собакам.
Еще раз напишу,что в своих движениях я была ограничена фотоаппаратом и поводком.

Последний раз редактировалось Нат@лия; 29.12.2010 в 18:07.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #515
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ну это проблемы вашего опыта, а не мои. Я вам рассказала о методике обучения собак командам "сидеть", "лежать" и "стоять" так, чтобы активные собаки работали заинтересованно, не отвлекаясь и с нагрузкой.
Не требуя предварительного выгула для сброса энергии.

То, что ваши инструктора не знают этой методики, это ваша данность.



Знаете, он и у ноги дрессировщика не сдается. А тем не менее, многие с этого начинают.

Я пишу о методике начальной отработки навыков. А с отработанными навыками вы можете делать что угодно дальше, хоть на расстоянии работать, хоть с переменой положения, хоть с апортом в зубах итд итп.
Лично я так и работаю с ней самостоятельно (т.к. с этой методикой знакома по занятием ИПО с кобелём, но там нам тоже рекомендовали угуливать), но на площадке другие правила - да, начинается всё у ноги, потом на расстоянии - но это ведь статика, переть против правил инструктора (что ты тогда делаешь на этой площадке?, ИПО у нас в городе сейчас нет), поэтому и предварительное угуливание-убегивание перед групповым занятием всё-таки выход, как показывает практика.
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #516
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
переть против правил инструктора (что ты тогда делаешь на этой площадке?,
А зачем вам вообще этот инструктор и групповые занятия, если вы и так занимаетесь с собакой по другой методике?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #517
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Че-то по видео собака ни разу не худая - ребра не просматриваются. Я для своих предпочитаю более худой вариант в нормальном тренировочном режиме.

И слишком много говорите, собака уже на ваши слова и не реагирует - как на радио.

Из ее любви к листикам можно выстроить и "глазки", и подчинение, и контакт. А если сможете подобрать мячик, который она будет любить - то вообще процесс пойдет.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #518
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Лично я так и работаю с ней самостоятельно (т.к. с этой методикой знакома по занятием ИПО с кобелём, но там нам тоже рекомендовали угуливать), но на площадке другие правила - да, начинается всё у ноги, потом на расстоянии - но это ведь статика, переть против правил инструктора (что ты тогда делаешь на этой площадке?, ИПО у нас в городе сейчас нет), поэтому и предварительное угуливание-убегивание перед групповым занятием всё-таки выход, как показывает практика.
Мы нормально выгуливаемся перед дрессурой.Пешком идем минимум 40 минут до площадки,потом на площадке минут 15-20 она гуляет с собаками,а потом занятия час или чуть больше,на злобу мы не остаемся и на барьеры и назад пешком(для ее лап-это нормальная нагрузка).
Занятия проходят с 7 вечера и до 8 у нас.До этого она и утром гуляет минимум 30-60 минут,а днем мы пару раз гуляем ,я же дома.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #519
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Че-то по видео собака ни разу не худая - ребра не просматриваются. Я для своих предпочитаю более худой вариант в нормальном тренировочном режиме.

И слишком много говорите, собака уже на ваши слова и не реагирует - как на радио.

Из ее любви к листикам можно выстроить и "глазки", и подчинение, и контакт. А если сможете подобрать мячик, который она будет любить - то вообще процесс пойдет.
Донесите до меня как выстроить контакт из любви бешеной к этим листьям.Я не могу понять-правда.Она если из рук их кидаешь-не реагирует почти.Только ногами резко пинать.

Худая она.Есть там и ребра и хребет.Меня всегда спрашивают-кормлю ли я ее.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #520
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Пузо как будто только что поела. А спрашивают всегда, даже если на собаке сидеть можно поперек. Собака НЕ ХУДАЯ, не морочьтесь даже на эту тему. Кидайте листья только после того, как собака сделает что-то из а) посмотрит на вас б) сядет, например.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика