PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 18:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #521
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Сегодня когда в парк пошли,она к листьям рвалась,я посмотрела вокруг и на свой страх бросила поводок пару раз,она сначала умотала метров на 15 от меня,а как увидела,что я ухожу,бегом ко мне и опять назад к листьям...блин.Еле ушли)
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2010, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #522
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А зачем вам вообще этот инструктор и групповые занятия, если вы и так занимаетесь с собакой по другой методике?
Чтобы пройти тестирование характера (для получения допуска в разведение) и получить диплом ОКД для быстрого получения Чемпиона России (1 группа) - 3 САСы и диплом, чтобы начать заграничный чёс. Летом, уже займусь международным видом (поэтому и отрабатываю всё по Ипошной схеме) - для Интера и некоторых стран (Эстония н-ер) нужен международный сертификат. Но где и как сдавать вопрос открытый. А пока, чтобы растущий организм не болтался без дела - ездим на площадку и выставки (ЮЧРа вот закрыли в восресенье).
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!

Последний раз редактировалось briard-pets; 29.12.2010 в 18:22.
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #523
Аватар для Лёлик
Лёлик
жужадики
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

Лёлик Лёлик вне форума
жужадики
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите - присутствовала при такой сцене - в ветклинику мужик затаскивает НО (классную), та упирается, суёт врачу ветпаспорт - там приставка в кличке - очень известная вету (она сама собаковод со стажем), видела маму-папу, некоторых однопомётников этой замечательной собачки. Овчарка орёт-вырывает и при этом писается, осмотреть себя не даёт категорически. Мужик вроде нормальный, на садиста не похож - спрашивают его почему такое поведение - отвечает "она у нас живёт только в вальере, дрессировкой заниматься некогда". Собаке год. А теперь вопрос - что это плохая генетика (родители, однопомётники в норме)? Ведь отличная родуха, адекватные предки - а собака явно боится постороннего помещения (в ветклинике раньше не была, то есть напугать в щенячестве белым халатом не могли) - плембрак или всё-таки условия содержания?
вы считаете, что условия содержания?

кобель, 5 лет проживший в питомнике (вольерное содержание) в далеком зарубежье, ни разу в жизни не бывший не то что в лифте, - в квартире
в одночасье получил: разговаривающих на незнакомом языке людей, автомобили, самолеты, эскалаторы, крутящиеся двери и т.п. Потом - проживание в квартире, прогулки на поводке и т.п.
восприятие всего - восторг, счастье, интерес в сочетании с полной адекватностью (абсолютное послушание). Он даже поводок не тянул, - хотя ходил на нем от силы раз в год.

это что, как Вы думаете?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:35   Прямая ссылка на это сообщение #524
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Нат@лия, не, ну круто Вы в "листики" играете : Кличку 17 раз сказали, "хорошо" - раз 10, "гулять и пошли" - 14, , "аппорт" - 5, "сидеть" - 3, и наконец - " листики" - то ли 3, то ли 2 раза.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #525
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Помню, у нас на площадке занимался овчар. Дворового разведения, но такая умница... А мужик был - смерть инструктору. И вот однажды уже на "прогоне" перед сдачей Нерон убегает за ограду и садится там в позе орла. Хозяин командует: "Нерон, ко мне! Нерон, рядом! Нерон! иди сюда! Нерон, апорт! Ко мне, Нерон!". И так минут пять. Нерон невозмутимо сидит ))) Доделал, что нужно, и вернулся. А что было бы, если бы он попытался слушаться?
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #526
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Нат@лия, а может ещё с каким-нибудь ветом проконсультироваться? На Давыдове свет клином не сошёлся (да, светило и прочее, но...) Чтож собаку-то мучить? У ВАс голова болит - тоже таблетку не пьёте-терпите? А зуб когда болит - ведь час-два и на людей срываться можно начать . Так и ей - ей больно, она и срывается, от боли и свихнуться не долго. Дозируйте нагрузки, болевой синдром всё-равно присутствовать будет (Вы ж не заморозку ей сделаете, что она разбивать себе суставы будет, не чуствуя), но он будет значительно снижен.
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #527
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

гы. Обратный случай. Знакомые рассказывали - мужик на выгуле жалуется, что собака тупая и не слушается. А ему и отвечают: " ну ты б ей хоть какие-нибудь команды кроме " твАюмать" бы давал..."
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #528
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Степени Д .
Обезбаливающее не получает.
Давыдов против римадила ит.п.
Все нестероидные противовоспалительные средства очень плохо действуют на ЖКТ.
Если успею-сдам анализы-сейчас праздники(.
Вы, все-таки, предложите г-ну Давыдову засадить иголки в пятки и походить так с недельку. может, его отношение к обезболивающим изменится. к Римадилу я тоже отношусь очень плохо. на сколько-то страниц раньше я ставила ссылку на PrevyCox. это обезболивающее и противовосполительное средство для собаки именно с проблемами по суставам. дисплазию таблетки не вылечат, но качество жизни собаки изменят.
я знаю несколько собак со степенью "Д" - они имеют очень хороший мышечный корсет и не получают обезюоливающих препаратов. живут полноценной жизнью. никогда не скажешь по внешнему виду, что у собак такая степень. у Вашей собаки мышц нет совсем, ей не на чем носить свое тело, что создает дополнительные проблемы.

Цитата:
Я просто хочу наладить контакт с собакой и сделать ее послушной,убрать дурь.
это нужно пронумеровать.
1. - наладить контакт. если Вы хотите наладить контакт, то это отложите в торону всякие указки, листья и тп. игра - это то, что можно получить от Вас. Вы - в первую очередь. за мамой надо следить всегда. а вдруг она сейчас со мной поиграет? или угостит? учите собаку концентрировать внимание, играйте в "гляделки", хвалите за внимание. все остальное - в сторону.
если первое будет в полном порядке. то 2. и 3. - наполовину готово.

но пока Вашей собаке больно, все это не имеет смысла. а Вы готовы с кем-то контактировать, когда у Вас что-то сильно болит? да еще с радостью и внимание команды выполнять.
когда больно, сознание и восприятие совсем другое.

Цитата:
сначала умотала метров на 15 от меня,а как увидела,что я ухожу,бегом ко мне и опять назад к листьям
вот он - порушенный в зачаточном состоянии контакт! когда собака к Вам прибежала, не челюстями надо было хлопать. а быстренько найти, чем собаку привлечь. хоть бы тем же листом перед ней помахать.
таак!!! а откуда у Вас листья? у нас все метровыми слоем снега засыпано! гулям только по дорогам. сорри, это был офф...
так вот. чтобы нормально собака бежала к хозйке, у Вас реакция должна быть быстрее, чем у нее, причем, на все, чот вокруг происходит. Собак, кошек, людей Вы должны видеть и успевать собаку переключать или команду тормозящую подавать раньше, чем собака увидит объект страсти. лакомство или игрушка должны молниеносно появляться у Вас в руке, когда собака делает правильно. скорость и правильное поощерение - наше все. повернула собака к Вам - а Вы уже во всеоружии любимую псинку ждете. и поводок ногой придавите, чтоб притормозила, если обратно полетит.
у меня кобель немыслимо быстрый. первый такой. так мне тоже приходится эволюционировать...

Последний раз редактировалось jorge; 29.12.2010 в 18:54.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #529
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
вы считаете, что условия содержания?

кобель, 5 лет проживший в питомнике (вольерное содержание) в далеком зарубежье, ни разу в жизни не бывший не то что в лифте, - в квартире
в одночасье получил: разговаривающих на незнакомом языке людей, автомобили, самолеты, эскалаторы, крутящиеся двери и т.п. Потом - проживание в квартире, прогулки на поводке и т.п.
восприятие всего - восторг, счастье, интерес в сочетании с полной адекватностью (абсолютное послушание). Он даже поводок не тянул, - хотя ходил на нем от силы раз в год.

это что, как Вы думаете?
Я не считала, а спрашивала, что это по Вашему мнению. Просто интересно стало (у меня эта проблема не стоит), а вот ситуации такие наблюдала. Т.е. овчарка из ветклиники плембрак?
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #530
Аватар для Лёлик
Лёлик
жужадики
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

Лёлик Лёлик вне форума
жужадики
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Я не считала, а спрашивала, что это по Вашему мнению. Просто интересно стало (у меня эта проблема не стоит), а вот ситуации такие наблюдала. Т.е. овчарка из ветклиники плембрак?
на мой взгляд, да
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика