PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 19:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #531
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Нат@лия, не, ну круто Вы в "листики" играете : Кличку 17 раз сказали, "хорошо" - раз 10, "гулять и пошли" - 14, , "аппорт" - 5, "сидеть" - 3, и наконец - " листики" - то ли 3, то ли 2 раза.
ДЫК.....а что же я должна стоять и молчать?
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2010, 19:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #532
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
Вы, все-таки, предложите г-ну Давыдову засадить иголки в пятки и походить так с недельку. может, его отношение к обезболивающим изменится. к Римадилу я тоже отношусь очень плохо. на сколько-то страниц раньше я ставила ссылку на PrevyCox. это обезболивающее и противовосполительное средство для собаки именно с проблемами по суставам. дисплазию таблетки не вылечат, но качество жизни собаки изменят.
я знаю несколько собак со степенью "Д" - они имеют очень хороший мышечный корсет и не получают обезюоливающих препаратов. живут полноценной жизнью. никогда не скажешь по внешнему виду, что у собак такая степень. у Вашей собаки мышц нет совсем, ей не на чем носить свое тело, что создает дополнительные проблемы.


это нужно пронумеровать.
1. - наладить контакт. если Вы хотите наладить контакт, то это отложите в торону всякие указки, листья и тп. игра - это то, что можно получить от Вас. Вы - в первую очередь. за мамой надо следить всегда. а вдруг она сейчас со мной поиграет? или угостит? учите собаку концентрировать внимание, играйте в "гляделки", хвалите за внимание. все остальное - в сторону.
если первое будет в полном порядке. то 2. и 3. - наполовину готово.

но пока Вашей собаке больно, все это не имеет смысла. а Вы готовы с кем-то контактировать, когда у Вас что-то сильно болит? да еще с радостью и внимание команды выполнять.
когда больно, сознание и восприятие совсем другое.



вот он - порушенный в зачаточном состоянии контакт! когда собака к Вам прибежала, не челюстями надо было хлопать. а быстренько найти, чем собаку привлечь. хоть бы тем же листом перед ней помахать.
таак!!! а откуда у Вас листья? у нас все метровыми слоем снега засыпано! гулям только по дорогам. сорри, это был офф...
так вот. чтобы нормально собака бежала к хозйке, у Вас реакция должна быть быстрее, чем у нее, причем, на все, чот вокруг происходит. Собак, кошек, людей Вы должны видеть и успевать собаку переключать или команду тормозящую подавать раньше, чем собака увидит объект страсти. лакомство или игрушка должны молниеносно появляться у Вас в руке, когда собака делает правильно. скорость и правильное поощерение - наше все. повернула собака к Вам - а Вы уже во всеоружии любимую псинку ждете. и поводок ногой придавите, чтоб притормозила, если обратно полетит.
у меня кобель немыслимо быстрый. первый такой. так мне тоже приходится эволюционировать...
Думаю,что г-ну Давыдову ничего предлагать не надо.Тут желание каждого-хочешь давай обезбаливающее,хочешь-нет.Врач рекомендации свои дал.

Листья у нас с осени)))У нас еще трава зеленая)))Это же юг.И мороза еще не было)))
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #533
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Нат@лия, "Нерон, ко мне! Нерон, сидеть!"

Обратите внимание на собаку в то время, когда вы говорите. Она хоть как-то реагирует? Если нет - зачем вы продолжаете этот речевой поток? Слова должны иметь для собаки значение, а вы создаете звуковой фон, приучая ее игнорировать звуки, которые вы издаете, за их ненадобностью. А собака тем временем дрессирует вас, требуя пинать листики, а вы выполняете ее требование и подкрепляете свое подчиненное положение в глазах собаки: "Эй ты, автомат для запуска листиков, а ну давай работай!" Если хотите что-то сказать, скажите по делу: Сидеть! (села) Молодец, лови листики! "Гуляй" (один! раз) Если вы скажете 10 раз гуляй, она от этого в 10 раз лучше гулять, что ли, начнет? Команда (да и любое ваше слово) обесценивается от непрерывного повторения без последствий (приятных или неприятных для собаки)
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #534
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Думаю,что г-ну Давыдову ничего предлагать не надо.Тут желание каждого-хочешь давай обезбаливающее,хочешь-нет.Врач рекомендации свои дал.

Листья у нас с осени)))У нас еще трава зеленая)))Это же юг.И мороза еще не было)))
хорошо-то как на юге. поговорите с ним на счет обезболивающего. собаку жалко.
посмотрела еще раз ваш ролик. очень понравилось, как Вы с ней общаетесь и собака нормальная - все в Ваших руках. ей же год всего! самое время для занятий. собака не прочь пообщаться, только не знает КАК! вот она стоит, а Вы ее зовете "Байруша, иди сюда!" если бы Вы при этом еще поводком подсказали, что делать и показали бы что-нибудь интересное или вкусное! было бы совсем хорошо и собаке понятно. а так, Вы поговорили-поговорили и сама к собаке пошли. и что она поняла? что, если говорят "Байра, иди сюда!" надо стоять, сейчас придет хозяйка.
только зачем ей строгий ошейник? от такого и на том месте, где он висит, пользы все равно никакой. я люблю "чемодан" от рывков - всегда под рукой, совершенно безболезненно и не стоит ни копейки. резко дергать не надо, ошейник колючий тоже не нужен. выглядит так:

собака на фото не моя! картинку нашла в интернете, автор неизвестен - если вдруг кто узнает.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #535
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
хорошо-то как на юге. поговорите с ним на счет обезболивающего. собаку жалко.
посмотрела еще раз ваш ролик. очень понравилось, как Вы с ней общаетесь и собака нормальная - все в Ваших руках. ей же год всего! самое время для занятий. собака не прочь пообщаться, только не знает КАК! вот она стоит, а Вы ее зовете "Байруша, иди сюда!" если бы Вы при этом еще поводком подсказали, что делать и показали бы что-нибудь интересное или вкусное! было бы совсем хорошо и собаке понятно. а так, Вы поговорили-поговорили и сама к собаке пошли. и что она поняла? что, если говорят "Байра, иди сюда!" надо стоять, сейчас придет хозяйка.
только зачем ей строгий ошейник? от такого и на том месте, где он висит, пользы все равно никакой. я люблю "чемодан" от рывков - всегда под рукой, совершенно безболезненно и не стоит ни копейки. резко дергать не надо, ошейник колючий тоже не нужен. выглядит так:

собака на фото не моя! картинку нашла в интернете, автор неизвестен - если вдруг кто узнает.
На ней не строгий ошейник был-а цепочка.)))-такая же)

Последний раз редактировалось Нат@лия; 29.12.2010 в 19:45.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #536
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
На ней не строгий ошейник был-а цепочка.)))
отлично. не рассмотрела, сорри.
Вам дали много дельных рекомендаций, у Вас есть недалеко люди, с которыми Вы можете посоветоваться. наверное, Вы уже выбрали некоторые важные для себя моменты.
здоровья Вашей собаке!
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #537
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
отлично. не рассмотрела, сорри.
Вам дали много дельных рекомендаций, у Вас есть недалеко люди, с которыми Вы можете посоветоваться. наверное, Вы уже выбрали некоторые важные для себя моменты.
здоровья Вашей собаке!
Спасибо!
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:23   Прямая ссылка на это сообщение #538
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Лёлик, т.е. получается - если с щенком не занимаются, растёт без раздражителей в своём вальере, а потом во взрослом состоянии попадает в город, в незнакомое помещение с резкими запахами и людьми, то страх показатель плохого разведения и дурной наследственности. Хорошо - если маленького человеческого ребёнка закрыть в квартире, не заниматься с ним, не общаться, не ходить гулять на улицу, а только кидать через дверь в комнату еду и выносить горшок с какашками, а потом лет в 16 выпустить "в люди" -( очень подходит вариант с "маугли" маленькими детьми, воспитанными животными, а потом спасёнными людьми) - будет ли он нормальным (ведь он рождён от нормальных, психически здоровых родителей)? Ведь следуя логике, по которой на поведение собаки оказывают влияние только наследственные факторы и условия выращивания-воспитания не столь важны, то и ребёнок выращенный в подобных условиях должен быть абсолютно нормальным. Правильно?
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #539
Аватар для Лёлик
Лёлик
жужадики
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

Лёлик Лёлик вне форума
жужадики
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Лёлик, т.е. получается - если с щенком не занимаются, растёт без раздражителей в своём вальере, а потом во взрослом состоянии попадает в город, в незнакомое помещение с резкими запахами и людьми, то страх показатель плохого разведения и дурной наследственности. Хорошо - если маленького человеческого ребёнка закрыть в квартире, не заниматься с ним, не общаться, не ходить гулять на улицу, а только кидать через дверь в комнату еду и выносить горшок с какашками, а потом лет в 16 выпустить "в люди" -( очень подходит вариант с "маугли" маленькими детьми, воспитанными животными, а потом спасёнными людьми) - будет ли он нормальным (ведь он рождён от нормальных, психически здоровых родителей)? Ведь следуя логике, по которой на поведение собаки оказывают влияние только наследственные факторы и условия выращивания-воспитания не столь важны, то и ребёнок выращенный в подобных условиях должен быть абсолютно нормальным. Правильно?
нет, не правильно
изначально не правильно сравнивать развитие ребенка и собаки
позвольте, углубляться не буду

мой опыт (не ах какой большой, да) говорит о том, что хорошая психика - залог успеха. В нашей породе уж точно
хорошая психика в свою очередь - результат грамотного разведения

опять же, если в приведенной Вами ситуации исходить из того, что поведение овчарки - последствия ее несоциализованности, то, проецируя на приведенный мною случай, - мой кобель должен был забиться в конвульсиях от ужаса еще при погрузке в машину?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #540
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
нет, не правильно
изначально не правильно сравнивать развитие ребенка и собаки
позвольте, углубляться не буду

мой опыт (не ах какой большой, да) говорит о том, что хорошая психика - залог успеха. В нашей породе уж точно
хорошая психика в свою очередь - результат грамотного разведения

опять же, если в приведенной Вами ситуации исходить из того, что поведение овчарки - последствия ее несоциализованности, то, проецируя на приведенный мною случай, - мой кобель должен был забиться в конвульсиях от ужаса еще при погрузке в машину?
почему не правильно? (щенок по сути тот же ребёнок и внимания требует не мало) безусловно, наследственность важна, но и условия воспитания факт немаловажный. Про кобеля Вашего из глубокой заграницы - откуда Вы знаете, возможно в щенячестве-юниорстве с ним занимались очень даже серьёзно (а собака с правильной психикой и грамотно воспитанная сохраняет навыки до старости, даже если забывает чего, то напомнить труда не составляет), да и потом факт нахождения в вальере ещё не говорит о том, что с собакой совсем не работали ( в УВД тоже все собачки сидят по отдельным вальерам). В той же самой загранице собачки ох какие разные, нас например на границе Франции и Швейцарии хотел сожрать...сен-бернар, который очень даже свободно бегал без хозяев и без привязи в предместьях замка. Там же мы видели сторожевого ретривера, у которого были самые серьёзные намерения откусить чего-нибудь. При этом в самих городах собаки абсолютно фелгматичны, уравновешены и управляемы. Безусловно есть огрехи разведения, но сваливать всё только на это совсем не правильно. У моего знакомого классная НО титулованная, с тестами, с отличным характером, купила у него одна дамочка щенка, а через месяц (щенку 4 месяца исполнилось) она ему предъявила притензию, что собака команды не выполняет. Соответственно, тот поинтересовался где и с кем она занимается "А зачем, она же с родословной - должна сама всё знать". И что тут скажешь - тоже наследственность дурная?
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика