PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #541
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Донесите до меня как выстроить контакт из любви бешеной к этим листьям.Я
Ну навяжите ей из этих листиков 3 вязанки и поощряйте. Сделала команду - пните ей эту вязанку пару раз.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2010, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #542
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

По умолчанию

briard-pets,

Не надо путать теплое с мягким. Естественно самодрессируемых собак нет и быть не может, тут уж что вложишь, то и получишь. Но вот свойства НС это уже врожденное, воспитанием это можно как-то сгладить, но не более. Так что ваша овчарка из вольера все-таки врожденные проблемы явно имела. Одного сидения в вольере для такой паники маловато для нормальной собаки.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #543
Аватар для Лёлик
Лёлик
жужадики
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

Лёлик Лёлик вне форума
жужадики
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,166
Спасибо: 2,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
почему не правильно? (щенок по сути тот же ребёнок и внимания требует не мало) безусловно, наследственность важна, но и условия воспитания факт немаловажный. Про кобеля Вашего из глубокой заграницы - откуда Вы знаете, возможно в щенячестве-юниорстве с ним занимались очень даже серьёзно (а собака с правильной психикой и грамотно воспитанная сохраняет навыки до старости, даже если забывает чего, то напомнить труда не составляет), да и потом факт нахождения в вальере ещё не говорит о том, что с собакой совсем не работали ( в УВД тоже все собачки сидят по отдельным вальерам). В той же самой загранице собачки ох какие разные, нас например на границе Франции и Швейцарии хотел сожрать...сен-бернар, который очень даже свободно бегал без хозяев и без привязи в предместьях замка. Там же мы видели сторожевого ретривера, у которого были самые серьёзные намерения откусить чего-нибудь. При этом в самих городах собаки абсолютно фелгматичны, уравновешены и управляемы. Безусловно есть огрехи разведения, но сваливать всё только на это совсем не правильно. У моего знакомого классная НО титулованная, с тестами, с отличным характером, купила у него одна дамочка щенка, а через месяц (щенку 4 месяца исполнилось) она ему предъявила притензию, что собака команды не выполняет. Соответственно, тот поинтересовался где и с кем она занимается "А зачем, она же с родословной - должна сама всё знать". И что тут скажешь - тоже наследственность дурная?
у меня нет оснований не верить словам заводчицы - с моей собакой не занимались, - в смысле не "социализовывали"
и, кстати, 5 лет он прожил как раз во Франции, на границе со Швейцарией :)

ну не видел он никогда самолета-лифта-эскалатора-квартиры - это факт. Потому что просто нет этого во французских поместьях
и команду "сидеть" он выучил в свои 8 лет

я никоим образом не оспариваю важность воспитания и среды, в которой собака воспитывается

но, если собака изначально с порочной для породы психикой, - среда вторична
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #544
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Чтобы пройти тестирование характера (для получения допуска в разведение) и получить диплом ОКД для быстрого получения Чемпиона России
Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Но где и как сдавать вопрос открытый.
Это не ответ на мой вопрос.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:06   Прямая ссылка на это сообщение #545
Аватар для Ирина Л.S
Ирина Л.S
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Île-de-France
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

Ирина Л.S Ирина Л.S вне форума
Местный
 
Адрес: Île-de-France
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
ДЫК.....а что же я должна стоять и молчать?
Нат@лия, Вам надо привлекать внимание собаки голосом. Ну, как Вам объяснить? Вот у Вас дома работает телек, круглосуточно. Вы к этому привыкаете и не "слышите" его. А если телек сломался, стало тихо. Телек включился и Вы сразу подумали: О! телек включился Он привлек Ваше внимание
Попробуйте играть с собакой футбольным мячом. Ногой пинать мяч. Посмотрите, что будет. Если она проявит интерес к этому, как и к листьям, Вам будет проще. Попробуйте не разговаривать с собакой, погуляйте пару-тройку дней вообще молча! Как только она начала просить бросить листья, мяч, ждите, чтобы посмотрела в глаза. Посмотрела - сразу "молодец" - "умница" и сразу пинайте. И каждый пинок - только после взгляда!
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 03:46   Прямая ссылка на это сообщение #546
Аватар для Лана-Васька
Лана-Васька
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

Лана-Васька Лана-Васька вне форума
Местный
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

По умолчанию

Нат@лия, уффф, дочитала...
Что бы я сделала:
1. Проблема с соседями.
Договорилась с соседями и погуляла бы с ними вместе, потом вместе бы и зашли в подъезд. Как аргументы: а)фото/видео с площадки где ваша соба НОРМАЛЬНО играет, б) привела бы пример знакомства со второй своей собакой;
2. Игра на прогулке. Вы писали, если бросить апорт, то заинтересуется... Отсюда - я бы купила два одинаковых мячика с верёвками. На прогулке достаёте один - заинтересовали собаку бросили: "Ищи" Нашла собака, взяла "Молодец!" и достаёте второй мячик... Как правило, собака подходит с первым мячиком во рту, начинаете разыгрывать второй мячик и как только она первый выпускает изо рта, кидаете второй, а первый быстренько поднимаете... и всё по новой! Если собака, побежав за вторым мячом, заметит что вы поднимаете первый мяч и вернётся не подняв второй, то тогда изменяете не много: бросаете второй мяч, а первый поднимаете только после того как собака поднимет второй мяч. Вот такую игру я попробовала бы, исходя из вашего рассказа про игру с апортом. Играть можно бесконечно...
3. Здесь раньше где-то писали про то, что собака может по разному относиться к разным игрушкам. Согласна на 100%. Ну про сегодняшнюю щенявку писать нечего: она играет во всё, всегда (кажется, что может 24 часа в сутки играть) ну а если ещё вкусняшку добавить... вообщем она из моих сбывшихся не сбыточных мечт...повезло! А вот старшая и сейчас в 13 лет любит и ИПО с ней делали на пищащих мячиках из латекса. Все остальные игрухи её ОСОБО не интересовали! Даже сейчас: ей оч интересно, ЧТО у Васьки, но буквально на минуту - другую... и всё! А вот латексный смайлик достать и глазки-то загораются :) Предыдущая собака любила жёсткие мячи, но нужно было побольше диаметром - где-то сантиметров 15 (очень не удобно было в карманах таскать), а эти пищащие смайлики оставляла теперешней старшей (она тогда ещё младшей была). А вот пред предыдущая собака была фанатом обрезков канатов, можно было и палочкой поиграть, но канат - собашка сразу другой становилась!
Попробуйте найти игруху для своей собаки, м.б. ей какие-то особо писклявые подойдут...
Ну и последнее. Я бы всё-таки попробовала сделать из неё пищевичку...м.б. попозже, когда проблемы со здоровьем порешаете...
Вот как-то так я бы попробовала... Удачи!
Лана-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #547
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Нат@лия, ооо видите сколько полезного с одного видео))))
вы писали про кошачий мяч....можно ли видео с ним??? как она на него реагирует??? и если не сложно как в аппортик играете??? это поможет многое определить....
возможно этот кошачий мяч и есть ТОЧТОНУЖНО...не чем можно будет выстроить обучение....т.к. поощрение это не всегда кусочек сыра)))
и действительно много говорите....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #548
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Ну навяжите ей из этих листиков 3 вязанки и поощряйте. Сделала команду - пните ей эту вязанку пару раз.
или привязать вязанку к верёвке и играть, как с котёнком, подтаскивая к себе и из руки вновь кидая и за верёвку оживляя эту вязанку. Можно на указку пластмассовую или палочку на конец привязать и так же играть (как шуршалка кошачья).
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #549
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Это не ответ на мой вопрос.
уточню - не проводят в нашем городе сертификационных соревнований, сдать норматив и тестирование с получением сертификата и диплома можно только на этой площадке (соответственно хотя бы на занятиях я должна выполнять их правила). Плюс занятия в группе считаю очень полезными для выставок (т.к. занятий ринговой у нас опять-таки нет, а скачущие в ринге и играющие собаки в нашей породе не редкость), помогает отработать спокойное отношение к другим собакам. Летом, когда школьные каникулы, да и выезжать куда-либо в другой город гораздо комфортнее - вплотную уже займусь международным видом (но так как опыта участия в соревнованиях в других городах у меня нет - не знаю сколько времени уйдёт для успешной сдачи норматива, а диплом по ОКД для оформления ЧР уже будет, закрытие Интера по правилам требует минимум год, т.ч. и сертфикат по межд.виду "не горит").
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #550
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Лёлик, я к тому, что в последнее время слишком частно и необоснованно обвиняют заводчиков (хотя полностью согласна много и их косяков бывает), дисплазия к примеру и через 13 поколений выскочить может или только в конкретной комбинации производителей. Условия содержания и характер самого владельца много значит - иначе бы не было столько случаев, когда со сменой хозяина и собака меняется кардинально. Свежий пример - сука в питомнике имела забитый, зашуганный характер, при виде мужиков писалась от страха, а на оживлённой улице в ступор впадала, да и внешне - тощая, облезлая жуть просто. Увидел её специалист - пожалел и забрал себе уже взрослой в 2,5 года (надо сказать избавились от неё с радостью, отдали бесплатно - заберитезарадибога) Возникает вполне обоснованное - плембрак . Только через 1.5 года собаку было не узнать - без всякой дрессуры, только спокойным уравновешенным отношением и правильным кормлением деваха превратилась в абсолютную красотку и вполне уравновешанную особь. Мало того - прошла сложнейший селекционный отбор на исторической родине, включающий в себя не только морфологию, но и замороченные тесты характера (экспертиза ведётся бригадой экспертов-породников и решение принимается коллективно). Я к тому - что ситуации разные бывают - от владельца тоже не мало зависит, ведь зачастую покупают щенка по сути ничего не зная о породе (мордаха милая), а не подходит она человеку по темпераменту и начинаются проблемы ( ведь согласитесь к примеру - ньюф, борзая, немец - имеют большие различия в поведении, кого-то действительно и дресировать не нужно - живёт спокойный и радует собой, а кому-то это просто необходимо, но это объясняется породными различиями, а не агрехами разведения). Агрессивные собаки тоже нужны в определённых условиях (охрана периметра, режимных объектов - там приветствуются только те, которые швыряются на всё, что движется, а попади такая в семью, в качестве собаки-компаньона....).
По поводу загараничного разведения - разные они там (Ваш и мой случай в одной и той же местности тому подтверждение), и привозят оттуда, как суперсобак, так и откровенный брачок (это при действующих там строгих тестах для допуска в разведение). Опять-таки плавающие по их городским улицам флегмы во многом результат жёстких законов и как ты добиваешься соответствия (стерилизацией, транквилизаторами, дрессировкой или ещё как-то) по большому счёту никого не волнует - главное спокойствие граждан. Мне до сих пор бывший владелец южака не верит, что в Вене я тискала южнорусскую овчарку, щенком вывезенную из России и была она не опаснее плюшевого мишки. Да и понятие "социализация" и "зоопсихолог" пришло к нам как раз из-за границы.
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!

Последний раз редактировалось briard-pets; 30.12.2010 в 13:30.
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика