PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.01.2011, 03:07   Прямая ссылка на это сообщение #571
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Речь о том, что с нервной собакой можно сосуществовать гораздо проще, если собачка при деле
Конечно.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #572
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Донесите до меня как выстроить контакт из любви бешеной к этим листьям.Я не могу понять-правда
Я ухитряюсь выстроить контакт на бешеной любви к бегу у своих афганов... Листики для меня были бы подарком: рядышком, да на поводочке, а не в 100 метрах от меня
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #573
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Я ухитряюсь выстроить контакт на бешеной любви к бегу у своих афганов... Листики для меня были бы подарком: рядышком, да на поводочке, а не в 100 метрах от меня
Уж не знаю,подарок ли листики.Сегодня уже второй раз ходила с ней гулять и кидала листики.Перестаю кидать-кусает за ноги.Ударила об пенек ногу(под листиками не видно было совсем его).
Пока кидаю-все внимание к ногам.Перестаю кидать-просит чтобы кидала.На командах не настаиваю пока.Сажаю,но пока сядет......как в танке-почти не слышит.Пробовала брать листья в руки-ноль внимания.Ей нужны ноги))) Мячики брала на улицу-становятся дубовыми,холодновато все таки.Да и не производят они на нее впечатления.
Все таки напала она опять в подьезде на собачку-жду скандала.
Буду сдавать анализы на гормоны.
И в заключение: Нам отказали в коррекции в питомнике.Тренер написала,что навряд ли нам смогут помочь.А брать просто так с нас деньги не хотят.Если честно,я благодарна,что нам написали правду.
5 января ей год.А вот радости еще не получила я от собаки.
Ребята,не ругайте.Что могу делаю.
Я не Бог.Может и правда я не смогла установить контакт с собакой.
Она так же пасет всех вокруг и была бы отпущена-оторвалась бы по полной,чувствую.
Живот после селезенки сьеденой,мы еле восстановили.Сегодня вроде сходила оформлено она в туалет.А всю неделю и рвота и понос диарея ужасная были.
Хожу в парк гулять и завидую по хорошему людям которые гуляют с собаками своими без поводка.Гуляют с овчарками,амстафами,доберманами,ротвейлерами!!!Без поводка и собаки спокойно находятся около хозяев или могут к нам подойти,понюхаться и назад к хозяевам.Хотя хозяева стоят и болтают между собой,никто с собаками не играет.В лучшем случае кинут апорт и опять забывают о собаках.
Интереса там нет к посторонним.

Последний раз редактировалось Нат@лия; 03.01.2011 в 16:46.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #574
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Нат@лия
не опускайте руки..... пожалуйста....скиньте видео как играется с аппортиком и инфо про мячь кошачий.
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #575
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Хожу в парк гулять и завидую по хорошему людям которые гуляют с собаками своими без поводка
Я опять наступлю на больную мозоль...
И вы сможете так гулять и вам кто-то будет завидовать, но не с этой собакой... Подумайте еще... может не стоит все это ваших мучений, нервов, сил, денег, в конце концов...
Я вполне осознанно говорю: первые мои афганы были из отказников/приютских... (сейчас сама удивляюсь, как все это вынесла...) Но в какой-то момент сын сказал:"Хватит!", покупаем щенка.... Я даже и не знала, что можно быть такой счастливой, просто имея здорового щенка, воспитывая его "под себя"... без постоянных походов к ветам, уколов, сорванной психики у собак... Честно скажу, я немного жалею, что не остановилась вовремя: годы-то идут, моложе мы не становимся... И все ж собака для человека, а не наоборот...
Я сейчас занимаюсь бегами с собаками: счастлива я, безумно счастливы собаки и как жаль, что это случилось так поздно, когда силенок-то у меня (да и денег тоже) вряд ли хватит еще на парочку борзюлек...
Вам многие опытные собачники советуют этот выход... Подумайте, не мучайте ни собаку, ни себя...
Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
5 января ей год.А вот радости еще не получила я от собаки.
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh

Последний раз редактировалось Мартинка; 03.01.2011 в 17:15.
Мартинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #576
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
Нат@лия
не опускайте руки..... пожалуйста....скиньте видео как играется с аппортиком и инфо про мячь кошачий.
Завтра постараюсь снять.Мне одной плохо снимать и играть с ней.Я уж лучше просто поиграю,чем и не то и не другое.(дочь одна уехала,а вторая заболела с температурой,может завтра получше будет,вместе пойдем,чтоб поснимала).
Мы же ходим с намордником(потом его в карман),два поводка,на одном идем,а второй или рулетка 8метровая или 4 метровый поводок,чтоб ей свободы было больше для движения.Лакомство в кармане(которое абсолютно ей не нужно),она даже если его сьедает,то как то нервно-не понимая,что это лакомство.Если оно упадет,она даже не зациклится,как другие собаки,чтоб поискать его.Типа упало,ну и ладно,пристала со своим лакомством,кому оно надо.

Сегодня гулять вышли,ушли от дороги метров на 15 в траву.А по дорожке идет собака с женщиной,без поводка,старенькая.Ну вот чего надо?Взяла и стала рваться и лаять моя.Никто ее не трогает вообще,вдалеке идут ведь.Но надо показать себя.
Кстати когда на прогулке подбегали к нам сегодня овчарка сначала,моя боится,ложится,потом начинает уже прыгать,типа играть.В общем больших собак она все таки побаивается.Может и страх играет свою роль.
Был бы рядом кинолог хороший,думаю подсказал бы.
Ведь дома она очень хорошая,ни каких рыков,еду могу спокойно забрать.И кот у нас и малая собака-все нормально.Кота гоняют вместе,но абсолютно без агрессии.Играют.
А на улице я боюсь к котам подводить ее,мало ли.
В подьезде я теперь уверена,что она сьест любую собаку или кота.Там даже удержать ее очень трудно.
Листьями играю,а сама переживаю.что суставы бью ей.
А с другой стороны,что я могу еще?Ходить медленным шагом с молодой собакой-это вообще не жизнь для нее.
И дома они носятся по комнатам,если не выгулять нормально на улице.))

Мяч кошачий очень маленький.Один вот такой а второй еще меньше и губчатый,я его и давать то ей боюсь.Играем с котом,если в зубы Байре попадает,то быстрее отбираем,чтоб не проглотила.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #577
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
?Взяла и стала рваться и лаять моя.Н
Вы что стали делать?
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #578
Аватар для Ирина Л.S
Ирина Л.S
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Île-de-France
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

Ирина Л.S Ирина Л.S вне форума
Местный
 
Адрес: Île-de-France
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
Мяч кошачий очень маленький.Один вот такой
Да, это жиденький мячик. У меня моя пёса за три секунды разобрала его на отдельных "червячков".
Нат@лия, Ваша немка хоть когда нибудь смотрит Вам в глаза? Припомните и опишите ситуации, когда она это делает.
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:20   Прямая ссылка на это сообщение #579
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Нат@лия, на улице собака будет на наго реагировать? проверьте, а лакомство - это штук для вас бесполезная...можно и не брать...
когда будете проверять реакцию на мячь, то покажите его не сразу....
просто суньте в карман, не показывая собаке.
когда в спокойном состоянии (где нет собак и др.раздражителей)..немного погуляете просто остановитесь(дождитесь когда собака пойдет впереди Вас натянет поводок...остановитесь...слачал потихоньку отпускайте потом зафиксируйте) без комманд или еще чего либо подождите пока собака посмотрит на вас или сама подойдет...без слов рывков и т.п.
дождались показали мячик дали ей поиграть...
забрали....
идете дальше...
и поменьше команд пока...
потом скажите как она отреагировала...
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #580
Sonne
Гость
 
Сообщений: n/a

Sonne
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Долго читала форум и решила написать в Вашей теме.
Я сама являюсь хозяйкой халерика с дисплазией. Если бы моя собака ходила бы всегда на поводке и в наморднике и при этом совсем не умела бы играть со мной, то я бы чекнулась и прибила бы ее, да и соба вела бы себя диструктивно. Благо у нас за домом поля, за полями лес и пруд. И как следствие у собы шикарный мышечный карсет
Вам нужно научить собаку играть с Вами, я учила примерно так, собаку дразнишь канатиком (почти как кошку только не таская по земле) отводя его за себя, побуждая собаку его схватить, дать схватить чуть потягать, отдать собе канатик, чуть отбежать, чтоб собака побежала к Вам с игрушкой, опять потягать. Если через 2 минуты собака теряет интерес к игрушке, значит игру надо прекращать раньше, например через минуту. Собака дразнится разыгрывается, игрушку заводите за себя и прячите в сумку или карман. Можете узнать у профессионалов другие методики. Научив собу играть с Вами, будет проще ее отвлекать от раздражителей, отпускать с поводка, дрессировать.
В воспитании я бы начала всё заново, так как будто только вчера завела щенка. Возможно некоторые команды придется пытаться закрепить пробуя разные способы. Моя собака сильно тянула, я пробовала правильно одетый строгач, удавку, остановки, но нам помог способ, который я вычитала на этом форуме, как только поводок натянулся, я спокойно разворачиваюсь и веду собу назад, иногда чуть ли ни назад в квартиру. И выходя на улицу не нервничайте, собака это чувствует
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика