PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 17:06   Прямая ссылка на это сообщение #591
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Sunshine!, собака не пищевик....на еду ей...ну если корректно - насрать....обратите внимание на видео....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #592
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

kzkz, собака лакомство-то ест, не отказывается. Вопрос в том, что она его как поощрение не воспринимает. А это при наличии опыта объясняется очень быстро, а вот без опыта - трудно.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #593
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Варвара, ага ест....так любая ест...только для нее это лакомство не стимул...и работать она за него не будет.....а пищевик будет.....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #594
Аватар для briard-pets
briard-pets
Местный
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

briard-pets briard-pets вне форума
Местный
 
Адрес: г.Рязань
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 843
Спасибо: 1,678

По умолчанию

Нат@лия, вчера прочитала о таком дополнительном способе - дома как можно чаще ровными спокойными движениями, кончиками пальцев вначале по часовой, потом против часовой стрелки массировать морду и дёсны (Ти-массаж для собак невротиков, которым противопоказаны большие физические нагрузки), при этом сами абсолютно спокойны, дышите ровно, можно спокойным голосом говорить собаке всякие приятности.
Если честно, впервые узнала о таком массаже - попробовала (просто стало интересно - мои собачки абсолютно адекватные) , моим нравится, аж глазюки закатывают, как кошаки.
__________________
Irina Pets http://briard-pets.narod2.ru/
Щенки бриара от вязки в Дании от родителей Чемпионов!
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #595
Аватар для Sunshine!
Sunshine!
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

Sunshine! Sunshine! вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

По умолчанию

Наталья, как у Вас дела?
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #596
Аватар для Человек
Человек
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Спасибо: 36

Человек Человек вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 36

По умолчанию

"Уж не знаю,подарок ли листики.Сегодня уже второй раз ходила с ней гулять и кидала листики.Перестаю кидать-кусает за ноги.Ударила об пенек ногу(под листиками не видно было совсем его).
Пока кидаю-все внимание к ногам.Перестаю кидать-просит чтобы кидала.На командах не настаиваю"

НАТАЛЬЯ, Ваша ошибка в том,что Вы зависите от поведения своей собаки,а не она от Вас. Идете на поводке Вы у нее,а не она у Вас. Она - хозяин положения,а не Вы. Начните с себя. Будьте лидером . Делайте то,что считаете нужным и правильным в данной обстановке. Игнорируйте истерику собаки,заистерила,отворачивайтесь от нее и уходите в противоположную сторону, собака тут же окажется возле вас,т.к. она зависима от Вас,что следует из Ваших рассказов. Оказалась рядом,спокойно похвалите ее,без лишних ликований и продолжайте маршрут. Увидела другую собаку,бросилась, то же самое, резко поворачиваетесь ,сильный рывок(без команды)двумя руками и уходите не обращая внимания на ее поведение,она сопротивляется,Вы идете молча и настойчиво тянете собаку за поводок, поравнялась собака с Вами, спокойно хвалите.... Предлагайте игры сами и прекращайте игру на самом интересном месте. Тренируйте выдержку у собаки в процессе игры: подразнили тряпочкой или канатиком,собака ухватилась,держит,дайте команду "дай" и"сидеть",добейтесь выполнения команды,выдержка 5 сек. команда"можно" и собака опять играет.Увеличивайте выдержку постепенно. Заканчивайте игру победой собаки,т.е отдайте ей канатик или тряпку, через некоторое время дайте команду "нет" и заберите предмет.
Дальше всем своим видом покажите,что игра закончена и продолжайте прогулку,собака идет рядом с Вами.
Поведение Вашей собаки скорее всего связано с неуверенностью в себе. Ваша задача помочь собаке стать более уверенной,а значит и спокойной. Будьте сами всегда спокойны и уверены в своих действиях Меньше суеты - больше достоинства! Собаки очень хорошо чувствуют наше настроение.

Последний раз редактировалось Человек; 06.02.2011 в 13:20.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #597
Аватар для Flower
Flower
Местный
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,925
Спасибо: 9,738

Flower Flower вне форума
Местный
 
Адрес: Россия Москва
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 2,925
Спасибо: 9,738

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
У меня молодая овчарка.Возраст почти год (5 января будет год).
Проблема в характере.
Собака очень бурно реагирует на всех собак,котов.Если я ухожу или отхожу,то она лает и рвется ко мне.
Гуляем строго на поводке,т.к. был печальный опыт нападения моей собаки на людей.
Занимаемся на площадке ОКД. Тренерам говорила,что у нас проблемы,но на площадке эти проблемы только выражаются в беспричинном лае,агрессии не проявляет.
Помогите пожалуйста корректировать ее поведение.Расстаться с ней я не могу.
Но и жить все время в напряжении тоже сил нет.Я не могу спокойно вывести ее на улицу,все время опасаюсь встретится с соседями и их собаками на "узкой дорожке".Ходим в наморднике .Да и выгул овчарки на поводке-это не выгул.
Может нам нужен ЭШО?
Тренер нам давал ошейник антилай,но моя собака его игнорирует.Я думала,что ошейник не бьет током(сломался) и попробовала его действие на себе....шандарахнуло очень сильно.
Если есть вопросы-задавайте,буду отвечать.
Вам расскажу про мой опыт использования ЭШО. Сразу скажу сейчас его использовать не стала бы, тогда нам инструктор его на время дал.
Фактически кнопочку мы нажали только 2 раза. После этого собака (ризеншнауцер) ни разу не дала повод ее нажать. В ошейнике мы ходили как шелковые, но стоило его снять все команды разом забывались. Собака очень быстро просекла момент наличия ошейника и хождения без него. Вобщем после этого мы взялись за обычную рутинную дрессировку. Это дольше, тяжелее, но надежнее.
А бье ошейник хорошо. Мы сначала тоже его на руке попробывали. Просто у овчарки шерсть густая.
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #598
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine! Посмотреть сообщение
Наталья, как у Вас дела?
Я всех хочу поблагодарить.
Спасибо большое,что откликнулись.
Поняла,что ничего у меня не выйдет.Мой и ее удел -рывковая цепочка и намордник.

А чтоб все стало понятней-вот видео:
http://rutube.ru/tracks/4064828.html...c708fe41dc86ab
Собака действительно серьезно больна,ее нельзя нагружать совсем(((

Сейчас прошло более двух недель после этого видео,стало получше(лечились гомеопатией)
Но с утра опух сустав на передней лапке.Сильно.
Без игры ей со мной не интересно,а с игрой-больно.
Делали снова снимки.Все ухудшилось. http://www.vethospital.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=415

Со щенком проблем нет.Вообще.Растет общительной и с желанием выполнять команды за любой кусок)))

Еще раз,спасибо всем.
PS Лазер купили,они от него в восторге.С первого раза поняли что такое слово лазер .
Нанимала я инструктора для индивидуальных занятий и чтоб посмотрел как ведет себя собака.
Занимались с ней почти 3 недели.
В итоге сказали,что это охотничий инстинкт и его не убрать.Радуйтесь,что она не рвет и не жрет собак,а только нападает и догоняет.На этом ее интерес заканчивается.

Вот такие у нас дела.
Сейчас подлечимся и будем просто ходить на послушку дальше.А в общественных местах-намордник ,поводок и мои нервы будут с нами по жизни.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #599
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
Варвара, ага ест....так любая ест...только для нее это лакомство не стимул...и работать она за него не будет.....а пищевик будет.....
Еда ей вообще не интересна.Когда даю хоть поджаренную в микроволновке печень,хоть мясо-у нее она вываливается из пасти.И еда ей безразлична.

Большая разница щенок мой(голден) и овчарка.
Щенок за кусочком печенья,сухим кормом,сыром,хлебом и т.д. будет носом тыкаясь идти и пробовать выгрызти это с руки.А овчарке по барабану вообще.Она голову в другую сторону отворачивает от лакомства нервно.Типа-ЧТО ТЫ МНЕ СУЕШЬ?Отстань!

Все таки с пищевиками все гораздо проще.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #600
Аватар для berner
berner
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

berner berner вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 1,238
Спасибо: 3,762

По умолчанию

Нат@лия, очень сочувствую Вам! Может быть, со временем острые проблемы сгладятся, ведь любой пес с возрастом становится спокойнее.
Про агрессию к людям, вот на мой, непрофессиональный взгляд - ну неужели все так страшно? Мне кажется, Вы сами страдаете больше, чем "жертвы"овчарки. Мы, когда занимались на площадке, видели много таких любителей обгавкать людей - почти всегда инструктора использовали один и тот же принцип: на собакера намордник, поводок отпускается, хозяин собаку отпускает. Если собак брешет на людей - люди ее просто игнорируют - не смотрят, не говорят - типа "хочешь брехать - да на здоровье" (люди, понятно, не прохожие - обычно просили других хозяев помочь). Ну и в среднем, самые стойкие брехуны орали обычно не больше минут 10. Т.е. собаке показывают - что ее не боятся и ее ор - пофиг. Понятно, конечно, что такой метод работает лишь отчасти, потому что обычные прохожие испугаются, но все же - можно же попробовать найти несколько друзей-знакомых, Байру отпустить, посмотреть, что будет? Может, не так страшен черт
Автору темы - удачи и терпения!
berner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика