PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.12.2010, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #61
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
У нее еще 2 лапы дисплаз.Она стоит не очень уверенно.Если я поводок вбок дергаю-она падает,заваливается на бок.Не держат лапы.
и при этом "выискивает жертву" и швыряецца на соседей? И вы занимаетесь с ней ОКД и мечтаете отпустить с поводка? Чего-то я недопонимаю...Если имеется ввиду дисплазия локтевых (подвывих?) какой халти иди водилка к наморднику...Если оперировали локти, а впереди еще тазобедренные...не лучше ситуация...
ОФФ А у заводчицы не спрашивали, не хочет ли она поучаствовать в лечении щенка своего "завода"?
Берн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2010, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #62
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

а мне кажеться совет кормить только на прогулке ничего хорошего не принесет..
1. собак болен нужно НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
2. дома есть 2 собак...кормить 1 и не корить 2...может вызвать агрессию или еще что нить не хорошее
3. судя по описанию собаке еда по барабану, она может и не есть...
тут нужно именно отвлекающий игровой фактор включать...а не за голову дергать при лае....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #63
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Нат@лия, эээ. ну мож пока собачка-то в таком состоянии соседи-то как-нибудь разжалобятся? Авось и подружатся потихоньку...
Знаете,как то на меня пару раз на улице тоже сильно агрессивно нападали собаки(на меня),так я с испугу говорила-"чтоб ты сдохла!".Это я к чему?Да к тому,что кому приятно-заходишь например в подьезд,а там ГАВ!!!!Да еще какой гав...что в штаны можно наложить...)))
Я же не ненормальная-все понимаю.Правда она кидается реально страшно.Голос у нее очень басистый,красивый.
Кому же такое понравится?А если с ребенком будут из лифта выходить?
Я сама вся сжимаюсь когда она это все проделывает.Но как ей донести,что мы ее заразу любим,что мы все делаем для нее.Так пусть же будет собакой,а не скотиной.
Я с ней и на Украину ехала,чтоб летом ее купать на море,гулять в парке(там огромная лесопосадка),а в итоге?На море мы не могли ходить,т.к. она рвалась в воду как ненормальная,загребая лапами песок.Все люди в рассыпную....
Правда когда уже узнали,что дисплаз,мне пришлось поздно вечером ее водить плавать,чтоб укрепить мышцы перед операцией.Страху я натерпелась,когда ночами шла с ней через посадки....
И отпускать в парках не смогла ее летом-она пару раз кинулась на людей........Причем на мои команды КО МНЕ,СИДЕТЬ-ноль.Пока не добежала до жертвы,не обгавкала по полной с взьерошеной шерстью на хребте,она ко мне не подбежала.
И так всегда.Холка дыбом как у динозавра и гавкает и рвется.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #64
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Берн,
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и при этом "выискивает жертву" и швыряецца на соседей?
Теоретически может. Вон боксера бывалоча вынешь из-под капельницы, во двор вынесешь, он пока ниче не увидит - еле ползает. как увидит чего - бежит, скачет какое-то время. и обратно под капельницу, ага...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #65
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,375

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,375

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Теоретически может.
да и практически - запросто.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #66
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и при этом "выискивает жертву" и швыряецца на соседей? И вы занимаетесь с ней ОКД и мечтаете отпустить с поводка? Чего-то я недопонимаю...Если имеется ввиду дисплазия локтевых (подвывих?) какой халти иди водилка к наморднику...Если оперировали локти, а впереди еще тазобедренные...не лучше ситуация...
ОФФ А у заводчицы не спрашивали, не хочет ли она поучаствовать в лечении щенка своего "завода"?
Заводчица сказала,что я перегуляла с ней.Что у нее щенков такого никогда не было.
Потом я просила ее еще сьездить на операцию в Москву(сказала,что все оплачу сама),но был отказ.
Знаете,я ее купила за 7 тыс руб.Для нашего города это нормальная цена на овчарку.
Там сразу куча была огрехов...недокус огромный,разорваное ухо.Но заводчица сказала.что недокус выправится.А через месяц увидив нас спросила:А кто Вам ухо порвал? ... в общем я не растерялась и сказала.что мы ее купили у них уже такую.И тогда заводчица сказала,что наверное это мамка....поиграла так...
Дисплаз двух тазобедренных Д с вторичным остеоартрозом и левого локтевого сустава.
Левый тазобедренный прооперировали-резекиция была.
Прошло 4 мес.Остальные пока не знаю.У меня проблема мало того что в деньгах,да еще в характере.Как ее везти снова?
Мы везли в Москву автобусом.Я сутки почти не спала.Ехали на втором этаже автобуса.Кто поднимался по лестнице-был облаян сразу.Рычала.Я не выпускала поводок из рук.Обратно выкупали купе.Прооперированная она следила за коридорчиком вагона(там в двери есть отверстия для вентиляции)вот через них она все пасла.Кто ходил-лаяла.
В Москве жили у Оли Нечаевой.Оля и то сказала,что характер дурацкий.При выгуле после операции прыгая на трех лапах она умудрялась бежать за собаками и гавкать....
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #67
nata_dream
Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Спасибо: 196

nata_dream nata_dream вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 87
Спасибо: 196

По умолчанию

А не могло получиться так, что в какой-то момент вы просто пожалели собачку, позволили ей лишнее, строгости поменьше допустили-заболела она, жалко.... Да и мечтали долго о НО, а теперь вот она любимая. Может она почуствовала вашу слабость и начала этим пользоваться... (это мои предпложения после прочитанного). Вспомните как и когда все началось. Собаки существа смышленые, если мы допускаем промах,они этим умеют пользоваться. И вот уже вы делаете все,что нужно ей...
Здесь нужно отслеживать поведение собаки не только на улице, но и дома и везде. Следить,что бы не она была лидером, а вы. Есть литература на тему доминантной собаки, а здесь на сайте видео можно посмотреть с Цезарем Милано.
Желаю удачи...
nata_dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #68
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и при этом "выискивает жертву" и швыряецца на соседей? И вы занимаетесь с ней ОКД и мечтаете отпустить с поводка? Чего-то я недопонимаю...Если имеется ввиду дисплазия локтевых (подвывих?) какой халти иди водилка к наморднику...Если оперировали локти, а впереди еще тазобедренные...не лучше ситуация...
ОФФ А у заводчицы не спрашивали, не хочет ли она поучаствовать в лечении щенка своего "завода"?
Швыряется на соседей тех-у кого в руках собаки.Или рядом собаки.Не на соседей,на собак.А в парке-выискивает людей чтоб кинуться.
Недавно шли вечером,впереди мужчина что то нес тяжелое в руках-она напряглась и за ним,гавкнула,но тут же получила.Шли дальше-пасла его.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #69
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Нат@лия, да...с "заводчиком" вам явно повезло...
У меня вопрос...жестокий. я понимаю...а вам не приходило в голову усыпить собаку? Подумайте...сами с собой..никто кроме вас такого решения принимать не имеет права...но...иногда именно это - действительно гуманизм...по отношению ко всем...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #70
Аватар для Нат@лия
Нат@лия
Местный
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Таганрог
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

Нат@лия Нат@лия вне форума
Местный
 
Адрес: Таганрог
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 199
Спасибо: 27
Отправить сообщение для Нат@лия с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_dream Посмотреть сообщение
А не могло получиться так, что в какой-то момент вы просто пожалели собачку, позволили ей лишнее, строгости поменьше допустили-заболела она, жалко.... Да и мечтали долго о НО, а теперь вот она любимая. Может она почуствовала вашу слабость и начала этим пользоваться... (это мои предпложения после прочитанного). Вспомните как и когда все началось. Собаки существа смышленые, если мы допускаем промах,они этим умеют пользоваться. И вот уже вы делаете все,что нужно ей...
Здесь нужно отслеживать поведение собаки не только на улице, но и дома и везде. Следить,что бы не она была лидером, а вы. Есть литература на тему доминантной собаки, а здесь на сайте видео можно посмотреть с Цезарем Милано.
Желаю удачи...
Не спорю.Может быть и это.
Она с первых дней не боялась на улице огромных собак.Если дворняги нападали на нас,Байра отгавкивалась.Я не пресекала.Думала,что вдруг она потом будет боятся.Не одергивала ее.И так же с соседскими собаками.Мы встречались в подьезде и она нападала.Я оттягивала,но сильно не ругала.Ей было всего около 3 мес.(меньше).Я же не думала.что она потом будет сжирать всех.
Но у нашей заводчицы все собаки такие.
На площадку водили брата Байры-всех перекусал.Все облегченно вздохнули когда его перестали водить.
Когда мы в 3,5 мес пошли на племсмотр,там были 4 однопометника наши.Кобели друг друга пасли и пару раз перегрызлись сильно между собой.
Но вот за машинами никто не охотится кроме нас(хотя я одергивала с первого дня ее).И вроде на людей никто не нападает...а может я не знаю.
Нат@лия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика