PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #171
Vampire
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 685
Спасибо: 844
Отправить сообщение для Vampire с помощью ICQ Отправить сообщение для Vampire с помощью Skype™

Vampire Vampire вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 685
Спасибо: 844
Отправить сообщение для Vampire с помощью ICQ Отправить сообщение для Vampire с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
Кать ты забываеш что у тебя ещё 2 кобеля и это банальная конкуренция. У тебя ведь и той писался.
Той и китаец уже дааавно живут на даче, так что этот вариант не подходит. а той писается , только когда в обморок падает, но что делать , такой уж он нервный парень. Ну да ладно не о нем речь, че то я отвлеклась)). Пока попробую его обратно на сушняк перевести.

Последний раз редактировалось Vampire; 24.04.2009 в 22:26.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2009, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #172
Vampire
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 685
Спасибо: 844
Отправить сообщение для Vampire с помощью ICQ Отправить сообщение для Vampire с помощью Skype™

Vampire Vampire вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 685
Спасибо: 844
Отправить сообщение для Vampire с помощью ICQ Отправить сообщение для Vampire с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
проконтролировала сколько пьет
Пьет мало.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
когда собака еще не имеет привычки что два раза в день ходить, нечеткий график, в том числе лишние прогулки могут ее только путать
извините, не соглашусь. При нормальном выгуле лишняя прогулка - просто прогулка. Удовольствие, игра, разминка..
Если устанавливать режим "от пописа до пописа" - тогда и лишний чих запутает.
У моих не было режима. Никогда и никакого. Один дул дома месяцев до 10, другой в 4 месяца как отрезал. Индивидуальные особенности, и только.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 00:22   Прямая ссылка на это сообщение #174
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

У меня пес перестал писать дома где-то после 5 месяцев. Был взят от заводчика в 4,5 мес., потом вот у меня до 5 мес. пописывал, но мало. Собака была на сушке где-то до года и 1 мес., потом перевела на натуралку и вдруг стал писаться дома, я уже потом научилась отслеживать его "полный" живот и видеть его поведение: Ща описаюсь!
Решила, что дело в натуралке, а потом поняла, что пока он стоит в ванне в ожидании мытья лап, то так водички из крана нахлебается (я этого не видела сначала, т.к. ставила собаку в ванну и шла раздеваться после прогулки), что уж тут не до терпежа. Как только перестала включать ему воду, писанье прекратилось.

Да, кстати, бывало что пару раз писанул на диван и на свою подстилку, мое мнение, что собаки это делают в каком-то роде для скрытия своих мокрых дел. То есть лужу на полу хозяин сразу увидит, а вот на мягком, может через полдня. Собаку никогда не ругала, молча убирала все это дело. Как только поняла в чем проблема, устранила, и все проблемы решились.

ЗЫ Помню керн пропоносился ночью, в квартире. Я проснулась, молча взяла веник, тряпки и стала убирать, а пес бедный заныкался в угол и вид такой виноватый имел. Вот не ругали его никогда за туалетные дела дома, тем не менее собака сама знала, что так делать нельзя.
Да и на дачном участке он нигде не гадит, все-время просит выгула вне территории. Собаки не свиньи...в большинстве случаев.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #175
Аватар для Люси
Люси
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва, Черемушки
Сообщений: 154
Спасибо: 302

Люси Люси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Черемушки
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 154
Спасибо: 302

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Я вот писала, что собачку ту достаточно часто наказывали. И носом кстати тоже тыкали.
Ну да ладно, что было то было.
НО. Если собака не погадила, то она несется на кухню, демонстрирует всячески высшее счастье. Если преступление свершилось - собаки типа дома нет. Вот это чем объясняться может?
Да все очень просто. Собака легко запоминает, что ее накажут, когда в доме есть лужа или куча. А вот с логикой у собак посложнее. Собака, которую наказывают за уже совершенное "преступление" свяжет это с запахом фекалий, но не с тем, что этот запах появляется в результате того, что она нагадила. И раскаянье на морде от того, что ждет наказания за запах. И счастье, когда запаха нет - это же как дважды два, если не очеловечивать ее мотивы.
Хотите отучить собаку гадить (при условии что это не вызвано болезнью собаки) - ловите в момент преступления, в идеале когда она только приседает, и ни минутой позже, тогда ей будет понятно, что именно от нее требуют.
Люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 06:49   Прямая ссылка на это сообщение #176
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

По умолчанию

Ньюфолог Дим,

у моих тоже нет режима в этом плане, и я не заостряю когда кто перестал делать дома свои дела, однако у некоторых знакомых кто имел собак до поздна делающих дела дома были примеры, когда собаки, из-за сбоя в режиме прогулок возобновляли деланье дел дома... тут уже проблема есть и первоначально для чего хотят сделать прогулку, что бы сходила собака в туалет... в будни, когда этого дополнительного выгула не будет, собаке которая то терпит, то не терпит, скорее всего будет тяжелее терпеть... все это ИМХО


Vampire,

т.е. у вас собака была на сушняке, а потом вы ее перевели на натуралку? и он стал писаться? я не помню что бы вы про это писали, но если это произошло не так давно, то вполне может быть причиной, т.к. при питании сушкой у собаки устанавливается привычка пить определенное количество воды (гораздо большее чем необходимо на сушке), и при переводе на натуралку нередко собака продолжает пить столько же, в результате получая воду с едой и отдельно, воды становиться слишком много... некоторые собаки сами постепенно себя регулируют, некоторых приходиться по началу начинать искусственно ограничивать в воде при переводе на сушку...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:27   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,895
Спасибо: 45,172

По умолчанию

сори не успела отредактировать в скобках должно быть написано: гораздо больше чем необходимо на НАТУРАЛКЕ

и в конце тоже при переводе на НАТУРАЛКУ

описалась
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #178
Елена В
Местный
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: г. Красногорск МО
Сообщений: 1,068
Спасибо: 1,359

Елена В Елена В вне форума
Местный
 
Адрес: г. Красногорск МО
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1,068
Спасибо: 1,359

По умолчанию

Oxuta, кстати, свинья - очень чистоплотное животное. Она НИКОГДА не ложится там, где делает "дела". А в грязи валяются для того, чтобы почистить кожу - "ванну принимают". Извините за флуд в теме.
Елена В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #179
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Елена В, приношу извинения свиньям.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #180
Аватар для katrins
katrins
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Спасибо: 67

katrins katrins вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 78
Спасибо: 67

По умолчанию

У нас дома проблема- собака стала писать на диван. в субботу сняли швы после стерилизации в воскресенье появилась первая лужа. поймать на месте преступления никак не можем, но в наше отсутствие ничего не делает, только когда мы дома, улучает момент и вперед... собаке 4 года , появилась у нас недавно. нашему кобелю 6 лет, ни разу ничего подобного себе не позволял, честно сказать не знаю что и делать. каждый день стираю одеяла и покрывала, уже не смешно...
katrins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика