PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #221
Scream
любитель овчарков)))
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Апатиты
Сообщений: 10
Спасибо: 0

Scream Scream вне форума
любитель овчарков)))
 
Адрес: Апатиты
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 10
Спасибо: 0

По умолчанию

понято,спасибо.ветеринар нам прописала успокоительные,она считает,что так как пес гиперактивный,то и писает часто,ночью же спит спокойно.

Последний раз редактировалось Scream; 06.09.2009 в 18:22.
Scream вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 02:37   Прямая ссылка на это сообщение #222
Посторонним В
Местный
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

Посторонним В Посторонним В вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 824
Спасибо: 1,606

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Посторонним В, малышка?..
Да я в качестве моральной поддержки... Советчик из меня никакой - мы с этим не мучались, хоть и порода из "поздновзрослеющих". Был короткий период - на нервной почве, как только жизнь устаканилась само прошло. У вас-то другой случай..

Последний раз редактировалось Посторонним В; 07.09.2009 в 02:40.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #223
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посторонним В Посмотреть сообщение
Да я в качестве моральной поддержки...
За поддержку безусловно огромное спасибо!
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #224
Gelika
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Спасибо: 26

Gelika Gelika вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 26

По умолчанию

У меня сейчас вторая собака, сука 2 года. И первая и вторая окончательно перестали писать дома толь после первой течки. До этого не могли долго терпеть. сейчас только на улице. Хотя вторую я осознано приучала на пеленку, хвалила (и подростквом возрасте тоже).
Gelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #225
Аватар для Yuppi
Yuppi
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

Yuppi Yuppi вне форума
Местный
 
Адрес: Nizhny Novgorod
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

По умолчанию

Ноктюрн, добрый день))
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я не знаю, как донести до собаки, что туалет в доме нежелателен. Видите ли, первые владельцы ее этому УЧИЛИ нарочно, т.е. учили на лоток, хвалили. Даже не отказываясь (в основном) писать на улице, собака продолжает делать это дома, потому что НАУЧЕНА. И абсолютно не пытается терпеть. В 7 месяцев, будучи здоровой, писать с частотой 2-3-месячного щенка - это ненормально
Насчет нормально ли писать с частотой 2-3мес.щенка - не соглашусь. У меня как раз "пеленочная"собака, хотя 2 раза в день гуляем по часу(если неслякотно). Она тоже не приучена терпеть и в течение дня(специально считала) делает пять маленьких луж, если на сушке.На натуралке -4.Это если совсем не выводить на улицу, так сказать, её суточные мокрые надобности.
Так как Вашу младшую заводчик сознательно приучал к газете, она также не привыкла терпеть)).Мы же(люди) посещаем туалет по желанию, а не " когда можно".
У приученных к домашнему туалету собак есть и ряд преимуществ - можно не мучиться совестью, если не получается вывести на улицу. Или когда соба болеет.
Теперь по поводу ковролина. Когда щенка приучают к домашнему туалету, то, как правило, пытаются сделать этот туалет привлекательным, т.е. во всей квартире(или комнате, или вольере) оставляют голое покрытие(линолеум, ламинат и т.д.) а на месте туалета : пеленка, тряпка легкомоющаяся, или ,на крайняк - газеты. Там и ноги не расползаются, и лужа впитывается, а не течет под ноги, ну и запах какой-никакой присутствует.
Просто газета проигрывает по удобству ковролину))Там мягче и не брызгается)). Попробуйте газету заменить на одноразовые пеленки или тряпки для мытья пола (толстые такие, мягкие, очень быстро сохнут), а запах с дорожки и паласа (по моему опыту) лучше всего выводится уксусом. Удачи.
Yuppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #226
Аватар для Yuppi
Yuppi
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

Yuppi Yuppi вне форума
Местный
 
Адрес: Nizhny Novgorod
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

По умолчанию

Ноктюрн,вот такая тряпка очень душевная или стандартная оранжевая.
Но, возможно, постепенно Ваша красотка привыкнет делать свои дела на улице, по опыту и подобию старшего. Так получилось у моей знакомой, хотя она , ноборот, пыталась приучить младшую собаку к пеленке. Тот писал на пеленку, пока не повзрослел, после 9 мес. полностью перешел на уличный выгул.
Yuppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #227
Аватар для Yuppi
Yuppi
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

Yuppi Yuppi вне форума
Местный
 
Адрес: Nizhny Novgorod
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 3,976
Спасибо: 5,908
Отправить сообщение для Yuppi с помощью Skype™

По умолчанию

ой, тряпка что-то в крысу превратилась(( я имела в виде вот такую
Yuppi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #228
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Yuppi, спасибо!
Это не заводчик приучал... у заводчика ее забрали рано, потом вернули.
Тряпки и пеленки я не хочу как раз потому, чтобы не приучалась к мягкому. Пусть приучается к улице без всяких "запасных вариантов", т.к. со старшей собакой все равно гулять надо в любую погоду))) Пинчер - нормальная крепкая собака, не пеленочная кроха.
Ходит на газету, которая лежит на резиновом коврике. Ходит, в общем, исправно. Я знаю, что малышне ковровое покрытие только дай, и переживала на этот счет (потому что если убрать - старый паркет еще хуже , впитывает на раз), но она первое время и не покушалась, да и теперь это редко бывает, раз в несколько дней находит на нее...

А в целом - огромное спасибо за поддержку, и Gelika тоже, будем надеяться, что все наладится со временем, как у других
Цитата:
Сообщение от Yuppi Посмотреть сообщение
в течение дня(специально считала) делает пять маленьких луж, если на сушке.На натуралке -4
Это взрослая?
У нас, когда я записывала - с месяц назад - было каждые 2 часа , исключая ночь или долгий сон после большой прогулки. Сейчас немного пореже, надо посчитать, но всяко больше 5)))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #229
Мопсиха
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Paris
Сообщений: 11
Спасибо: 0

Мопсиха Мопсиха вне форума
Новичок
 
Адрес: Paris
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

Доброго всем времени суток!
У меня тут назрел такой вопросiк...
Мне отдали мопсиху, 2 года, совершенное просто чудо, НО - она совершенно ничему не была обучена, вроде бы 2 года, с родословной, а ее содержали (я так толком и не поняла как, сначала в питомнике, потом у своей хозяйки немного, потом ее снова отдали в питомник, где она жила до "беременности", затем ее старая хозяйка забрала к себе, чтобы подыскать новых, так как владелица решила заниматься мастифами).
Основная проблема в чем: собака совершенно не приучена к поводку и к тому, что свои "надобности" надо делать на улице, гуляю специально очень долго чтобы она не вытерпела и "сходила", но Колипсо терпит до последнего и, извиняюсь, писает и все остальное, сразу же по приходу домой. Как я понимаю, в питомнике она жила, питалась и ходила в туалет там же где жила.
Как приучать взрослую собаку?
Я правда сейчас почитав литературы, поступаю так как надо делать со щенками: на улицу сразу после сна, плюс каждый раз после приема пищи...
Гуляю с ними пока по отдельности, так как еще не купила второй ошейник, надеюсь, что когда она увидит, что ее приятель делает все на улице - сама поймет, чего от нее хотят.

Второе - не приучена есть около своей миски, возьмет кусок и летит куда-то прижав уши, это просто невозможно ее заставить есть спокойно...
Собаководы, помогите!
Мопсиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #230
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Мопсиха, Ваш выход - клетка.
Не пугайтесь, не воспринимайте это как тюрьму - клетка для собаки это ее домик, это как отдельная комната для подростка.
Для начала, кормите ее в клетке. Я сама так делаю - просто потому, что собачка кочевряжится и по 5 раз отходит от миски, пока съест, а тут настороже толстый обжора, который усосет все в секунду, только отвернись.
Цитата:
Сообщение от Мопсиха Посмотреть сообщение
Второе - не приучена есть около своей миски, возьмет кусок и летит куда-то прижав уши, это просто невозможно ее заставить есть спокойно...
Я думаю, это последствия жизни в питомнике, где еду могли отобрать другие собаки и приходилось лететь с ней прижав уши. В клетке, т.е в укромном местечке, ей будет спокойнее.

Далее, если взрослая собака терпит на прогулке до дому, переупрямить ее долгой прогулкой сложно, т.к. возможности терпеть у взрослой собаки большие. Поэтому нужно просто не давать ей возможности ходить в туалет дома. Прогулялись "впустую" - пришли, закрыли в клетку. Через часик-другой снова вышли. Опять впустую - опять закрыли. Если вышли удачно - бурная похвала, кружок вокруг квартала (чтобы не сразу домой) и дома ходит свободно до следующего раза, т.е. до того как поведете ее после сна или еды.
Я сама так поступаю, это здорово меня выручает. Уже добилась того, что "пустых" прогулок не бывает; собака сперва отказывалась гулять в дождь или сразу после дождя - теперь проблем с этим нет. (У меня проблема в том, чтобы словить собаку перед тем, как она после удачной прогулки снова намылится на газету - не всегда получается. Но моя в силу возраста еще писает часто, Ваша взрослая - реже и поэтому должно быть легче.)

А на поводке ходить они учатся очень быстро, в любом возрасте
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика