PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 08:45   Прямая ссылка на это сообщение #251
Simas
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,480

Simas Simas вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,802
Спасибо: 4,480

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мопсиха Посмотреть сообщение
Уж там то надеюсь она что нибудь да сделает.
Не факт. Рассказывали про азиатку из питомника, которую на выставку возили в другой город. И которая привыкла дела свои делать только в спецвольере для выгула.
С собакой уехали утром одного дня и приехали только на другой день, она все это время мужественно терпела, хотя по земле-траве вовсю ходила. Сходила только вернувшись домой, в знакомом вольере.
Для Вас звучит, конечно не оптимистично, но тут уж ничего не поделать. Может и правда собаньку в лоток будет проще приучить?
Simas вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2009, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #252
Мопсиха
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Paris
Сообщений: 11
Спасибо: 0

Мопсиха Мопсиха вне форума
Новичок
 
Адрес: Paris
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

Доброе утро!
После продолжительных раздумий, решила все-таки ее учить на лоток, потому на улицу у нее какая то "блокировка"... Заметила, что даже если хочет в туалет, то хвост со всей силы прижимает и терпит-терпит-терпит...
Нашла лоток специальный для собак (который для кошек - слишком высокий), куплю пеленок..
Мопсиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #253
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
У меня тоже такая пролема, нам уже 8 мес Кеесхонд, гуляем 3- раза в день, последний раз в районе 10-ти, утором в 6-30, и все равно писает, по большому с кормлением я могу понять, а по маленькому - что воду убирать?
в определенном месте или без разницы?... у нас с этим заморочки были... пока собачку из комнаты не выставили в коридор - т-т-т, забыл что такое делать дела дома. в комнате он просто привык видеть туалет и считал себя в праве
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #254
Аватар для Нестор
Нестор
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,828
Спасибо: 1,784

Нестор Нестор вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 1,828
Спасибо: 1,784

По умолчанию

Если собака писает дома, то тут могут быть две проблемы, или психика, или недостаточный выгул. Мне кажеться кормежка тут ни при чем. Если собака здорова, то однозначно психика. Тут могут возникнуть разные "ах", как недогул, доминантность (как к хозяину так и другим животным живущих в доме). Что бы отучить нужно понять причину.
__________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.
Нестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #255
Мопсиха
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Paris
Сообщений: 11
Спасибо: 0

Мопсиха Мопсиха вне форума
Новичок
 
Адрес: Paris
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 0

По умолчанию

Ой, такая радость! Моя мопся вроде, тьфу-тьфу-тьфу, поняла что для начала надо писать на спец одеяльце, которое я ей подсовывала в течение нескольких дней!!! Процесс пошел! Урря!
Мопсиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #256
Аватар для Ilsi
Ilsi
Местный
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

Ilsi Ilsi вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 153
Спасибо: 196

По умолчанию

Иногда, чтобы ускорить процесс соблюдения чистоты в доме, оказывается, нужно просто поменять обстановку.
Так случилось у нас. Первый мой кобель перестал ходить в туалет дома окончательно в 4 месяца. А вот второй к 4,5 месяцам даже и не собирался... При этом он и на улице всё делал с первых дней прогулки, и дома. Меня это уже начало волновать.
Но в прошлые выхи мы поехали на 3 дня в наш загородный дом. Так вот, как только он ступил на порог, так и построился вдруг. Просто совсем пересал гадить дома и всё.
Вернулись в Москву: может ещё случиться лужа в наше длительное отсутствие. Но 1 в день лужа - это ничто, по сравнению с 10-тью, как это было до прошлой пятницы...

Вот не знаю, что его так на даче впечатлило... ковры, которые не убрали, или от обилия впечатлений, людей, комнат и этажей, он просто не успевал подумать про попис и терпел.... Но вот так вот, неожиданно, дача нам помогла...

Кстати, когда он был в Москве и ещё не научился терпеть, он писал только на ламинат. Ковры мы убрали не все, но на оставшиеся он ни разу не надул. И если я его закрывала в комнате с ковром - прекрасненько терпел. Но как только выходил на ламинат, всё, хоть с ладошку, а лужу надует...

Последний раз редактировалось Ilsi; 07.10.2009 в 14:20.
Ilsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #257
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Реанимирую тему: помогите не удавить подлое животное!

Имею суку 5 лет от роду (небезызвестную Дыню). И уже где-то квартал веду с ней ожесточенную борьбу за чистоту в квартире. И силОВ моих больше нету вообще... вот ровно пятнадцать минут назад кончились: эта сволочь, будучи выгуляна в 19:00 (выгуляна вполне качественно, с двумя кучами и бесчисленными лужами), материализовала мне посреди комнаты нормальную такую кучищу и заныкалась в бокс в ожидании справедливой кары.

Теперь по порядку :
Собака здорова. Режим выгула вполне строгий и поддерживается неукоснительно. Но... уписала мне уже весь коридор. И не только уписала, что особенно прискорбно. Два месяца я, приходя с работы, вместо поводка хваталась за швабру... В выходные та же песня... ночью лужа, уеду с кобелем на площадку - дома лужа... В итоге моя хрупкая натура не вынесла и я на время моего пребывания на работе закрываю эту гадюку в клетку. Дневные лужи прекратились - ночные периодически появляются. Шоб вечером до кухни за стаканом воды дойти, надо свет во всей квартире включать

Ладно б она только писала... так она ж еще и того... то в коридоре Вавилонскую башню построит, то в гостиной... Люди, сил моих больше нету... До 5 лет такой проблемы не было в принципе - а тут как отрезало: не хочет терпеть, и все. В клетке, понятное дело, терпит как живая, а как выпускаешь - ходи с миноискателем.

К лотку приучать не буду, не предлагайте Приезжать днем домой с работы и выгуливать взрослую охамевшую сучищу я не в состоянии. Вариант, что "ей не хватает внимания, т.к. с кобелем я занимаюсь больше" мне представляется сильно сомнительным: если бы я его три месяца назад взяла - все было бы понятно, стресс и все в этом духе, но ему, пардон, полтора года уже... а "запис" начался где-то в конце августа.

В общем, дайте вектор размышлений на предмет "как не удавить эту заразу?"
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #258
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Ильда, а я бы все-таки здоровье ей проверила... или как минимум рацион поменяла.
Ссанье ладно, оно, говорят, и правда бывает по загадочным причинам мистического толка... но вот кучи... это ведь, после качественного выгула - ЗАХОЧЕШЬ из себя выдавить - не сможешь.
Я Ваши чувства хорошо понимаю. У меня такая собака
Цитата:
Сообщение от Ильда Посмотреть сообщение
В клетке, понятное дело, терпит как живая, а как выпускаешь - ходи с миноискателем.
была. Но она ВСЕГДА была такая, с детства. В итоге я не выдержала и сплавила ее в частный дом со свободным выгулом на участке.
А когда ВДРУГ начинается у взрослой собаки... и именно вот эти кучи меня смущают
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #259
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Ильда, а она у тебя вроде стерилизована, да? Я то просто все о своем - о болезненности, просто вспоминаю свою кокершу, которая вдруг начала гадить дома. Я,блин, все понять не могла че ей надо то? Тоже - выгул, то-се, а она дома нагадит обязательно. Потом со временем смотрю, а у нее писька какая-то странная, оказалась лейомиома влагалища. В общем она ее беспокоила видимо, вот собака и изгадила весь дом. Не, дай Бог, что это не про вас.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #260
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Ноктюрн, насчет рациона подумаю... она всю жизнь на сушке, сейчас вместе с добером ест Акану... попробую, конечно, корм сменить, но подозреваю, что корень зол не в этом

Здоровье у ей лошадиное. Кстати, качество куч это только подтверждает Но радоваться этому как-то не нахожу в себе сил. Не, для очистки совести кровь еще раз сдадим, дело нехитрое. Но последний раз (ээээ... в сентябре, кажись... все было нормально).

Выбираю способ казни...
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика