PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #301
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

Ноктюрн,
От че-та мне рещение Ваше кажется прААльным Может, если "забить" на это дело - оно само "рассосется". Я, читая все эти темки, вдруг как-то припомнила детство моей ветеранши (12 годков скоро бабуле). И вдруг осознала, шо таки - да, было! И достаточно долго, мес до 14-ти. Но - редко. Но уж если лужа была - обязательно на ковре, причем прямо перед носом у мирно-спящей ризенши. И че-та я тогда и не сильно парилась на эту тему, ну, бывало, скажу "ты че, обалдела, что ли", промакну впитывающей какой тряпкой ковришко, брызну освежителем - и усё. И само все это сошло на нет. Миттелиха - та вообще до года честно бегала на газету в промежутках между гуляньями (связываю это с её буйным темпераментом), я вообще не заморачивалась. Потом въехали в новую квартиру, я ей даже газету постелила, а она - все, как отрезало. Могла вечером перед сном, часа через 2 после основной прогулки попроситься - дула прям у подъезда - и спать. Мож, все же "дожить" до весны, до тепла?
GAFki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.02.2010, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #302
Аватар для Ratri
Ratri
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

Ratri Ratri вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 26,935
Спасибо: 242,916

По умолчанию

Да. Собачки они такие.
Я уже не помню с чего началось, но оч хорошо помню, чем закончилось. В общем. Квартира. Два карликовых пуделя брат и сестра. Официально один - мамин - кобель, вторая - девка - моя. Естественно все в одной куче, но наказывать кобеля мне не давали ( газеткой по голой попке) - как малому детю все можно. Собам было около года что-то. Он что-то спер со стола (из еды). Я его выловила, отнять не успела - уже все проглочено оказалось и дежурной газеткой по попе приложила. Прошло часа три я уже и забыла про это. Вхожу к себе в комнату, за мной влетает обиженный кобель. Перед моим носом запрыгивает на диван, подходит к краю и начинает ссать с дивана на пол, нагло глядя в глаза. Это надо было видеть. Таких раскорячек больше видеть не доводилось. Я минут десять от смеха разогнуться не могла.
__________________
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #303
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Marika Stanovoi, хорошо, что Вы зашли
Я хотела спросить у Вас совета, как у доктора - какие бы анализы Вы бы посоветовали сдать.
Я повезу мочу на ОАМ и кал на копрологию, плюс, видимо, возьмут кровь на ОАК и б\х. Но мне кажется, нужно что-то еще специфическое...
Кроме ненормально частого ссанья, у собаки плохой аппетит, но даже когда она ест более-менее нормально, она не набирает вес. Сейчас откровенно худая - видны маклоки, при вдохе - ребра. К коже-шерсти и качеству кала претензий никаких. Какает дважды в день, колбаски идеальной консистенции, не вонючие не пачкучие, хорошего цвета, и так было всегда.
Кормлю натуралкой, немного сырой, немного вареной. При попытки перевести на корм испортились какашки и аппетит пропал совсем.
В прошлый раз был немного повышен АСТ, на УЗИ все - норма. Врач нам не назначил не только лекарств, но даже добавок и диеты, велел не брать в голову.
Повышенной жажды нет.
Возраст - ровно год.
Имеет ли смысл проверить гормоны щитовидки и\или попросить какие-то доп. показатели б\х? В прошлый раз их число было ограничено.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #304
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Мож, все же "дожить" до весны, до тепла?
Ну, а фигли нам остается?
Собаку любим, несмотря на все гадости, что я о ней пишу (и несмотря на интонации, в которых пишу). Об отдаче вопрос не стоит.
Но такое именно что ЧАСТОЕ ссанье мне все-таки не кажется нормальным, плюс беспокоит кондиция. Так что провериться надо...

Я писала где-то, но не помню где. Позавчера получили свежее письмо от владельцев однопометницы - единственной, с которой есть связь, а было их, кажется, 5. Тоже ссытся и тоже не текла. От нас отличается хорошим аппетитом и хорошей же упитанностью. Кормят всем, что ест - и кормом, и мясом, и булочками с маслом.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #305
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
у собаки плохой аппетит, но даже когда она ест более-менее нормально, она не набирает вес.
Ох... Не хотелось бы мне проводить какие-либо параллели... Но это "не гуд" все-таки. Я тут пережила очень неприятные обострения у собак. Сейчас потихоньку выползаем из очень острого кризиса. Если хотите - поделюсь. Думаю, удобнее будет в личке. Вернусь в инет часа через 2. А пока - убегаю.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #306
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Если хотите - поделюсь. Думаю, удобнее будет в личке
Конечно, хочу. Буду ждать

Забыла написать - рвот-срыгиваний у собаки не бывает. Было буквально пару раз давно, при попытке перевести на корм и затем полном отказе от всякой еды.
Ну, это на случай, если Марика еще заглянет и согласится посоветовать, какие исследования провести
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #307
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Ноктюрн, ээээ....у меня свое такое худое-сушеное, веселое и не голодное.. (и ссучее, но тут она наполовину вольерная, т.е. дооправды никто с ней приучением не заморачивался). если есть желание, поищите где у вас делают анализы какашек на усвояемость корма, узи качественное (печень-почки) и их функция (боихомия).
У моих знакомых был пес, он от скуки обпивался водой, а потом уссывал квартиру. Они ему оставляли все более большие миски, а он их все больше и больше утапливал... ТОже с ума сходили, делали анализы, все бло в норме, потом просто стали кормить " густым супчиком", воду ваще убрали, ссать перестал.....Дожил до 14 лет во здравии.
я своей от нечего делать покалываю catosal, эффекта не вижу. можете попробовать kynosil курсами, хуже точно не будет, но может наладите обмен. Но моя экстремал недоразвитый, там точно должон быть какойто дефект развития, хотя визуально не видно, только худоватая и все. А так выглядит в порядке.
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #308
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
поищите где у вас делают анализы какашек на усвояемость корма
вот именно это я имела в виду, может быть неверно использовала термин "копрология".
УЗИ брюшной полости делали в сентябре, и терапевт и узист хорошие, по рекомендации грамотного человека. Все в норме было. Поеду туда же к нему же.
Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
их функция (боихомия)
ага, ну это возьмут
Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
можете попробовать kynosil курсами, хуже точно не будет, но может наладите обмен
Вот читаю про него и крепко задумываюсь, есть даже желание съездить на семинар, коли уж бесплатный... Но меня крайне смущает глюкозамин в составе, я с предубеждением отношусь к нему в отсутствие прямых показаний.
Спасибо еще раз!

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 04.02.2010 в 14:43.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #309
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

копрология это вообще исследования какашек. А оно может быть всяко разное. Можете еще на паразитологию сдать на лямблии (сейчас их называют джардии), кокцидии и паразиты... Против большинства паразитов ("глистов") поможет Стронгхолд или Адвокат спот-он, но лямблии и кокцидии придется пролечивать отдельно. Оно не всегда с клиникой бывает, бывает и просто отсутствие хорошего аппетита.
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/

Последний раз редактировалось Marika Stanovoi; 04.02.2010 в 14:56.
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #310
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

Ноктюрн,
Я вот тоже хотела про лямблий и др простейших напомнить. И ещё кал на дисбактериоз.
Пошла в личку.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика