PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 16:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Добрая
Добрая
Местный
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: из города большого
Сообщений: 1,042
Спасибо: 1,045

Добрая Добрая вне форума
Местный
 
Адрес: из города большого
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,042
Спасибо: 1,045

По умолчанию

larifem, почему? все манипуляции выполняются 3-5 секунд. Ничего из ряда вон выходящего.....
Посижу конечно послушаю еще мнения.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 17:05   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Anita
Anita
наш человек
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 2,832
Спасибо: 3,257

Anita Anita вне форума
наш человек
 
Адрес: Москва, Гольяново
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 2,832
Спасибо: 3,257

По умолчанию

Добрая, в двух последних помётах применяла этот метод с 3-его по 16 день жизни щенков. Эффект понравился - щенки ничем не болели (ттт) и психика железобетонная у ВСЕХ!
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Эффект понравился - щенки ничем не болели (ттт) и психика железобетонная у ВСЕХ!
генетику еще ни кто не отменял и ни один массаж не улучшал...
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Anita
Anita
наш человек
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 2,832
Спасибо: 3,257

Anita Anita вне форума
наш человек
 
Адрес: Москва, Гольяново
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 2,832
Спасибо: 3,257

По умолчанию

larifem, здесь спрашивали мнение ,я его высказала. В чём проблема?
Anita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
я его высказала.
я тоже высказала и что, это проблема? я так не считаю..
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для EAleksa
EAleksa
Местный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

EAleksa EAleksa вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 522
Спасибо: 1,117

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
генетику еще ни кто не отменял и ни один массаж не улучшал...
Тут другой механизм действия. Ученые утверждают, что у новорожденного щенка клетки мозга уже то, что называется, в полном комплекте. Вопрос формирования поведения - это во многом формирование связей между клетками мозга. Связи эти вполне материальны, должны прорасти окончания нервных клеток (Аксон (от греч. áxōn — ось), нейрит, осевой цилиндр, отросток нервной клетки, по которому нервные импульсы идут от тела клетки к иннервируемым органам и др. нервным клеткам.). Какие-то связи формируются в любом случае. Но в большинстве для формирования их нужны внешние сигналы (зрение, слух, осязание).
Опытов по выращиванию в искусственно обедненной среде проведено предстаточно. Во многих случаях, дефекты поведения обуславливаются не наличием дефектных генов, а тем, что не включены в работу нормальные гены. Причем для этого включения внешние воздействия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Эти внешние воздействия могут носить разный характер - как я уже упомянула - сигналы от органов зрения, слуха, тактильные ощущуния. Но это могут быть и ферменты, вырабатываемые другими гененами. Часто роль этих сигнальных молекул, напрямую или же запускающих выработку ферментов, играют биологически активные вещества, поступающие с пищей. Причем эти вещества должны быть не идентичны натуральным, а строго натуральными, имеющими не только определенную формулу, но и определенное расположение атомов в пространстве. Этими проблемами занимается одна из ветвей геномики.
Получается, что мы порой гадаем, носит проблема наследственный характер или нет. Однако нередко мы имеем дело с вполне нормальным геномом, но в котором какие-то гены просто не были своевременно "запущены в работу".

Так что к стимулирующей роли ранних воздействий на щенка отношусь весьма серьезно и с полным уважением.
__________________
"Если тебе дается желание, значит, даются и силы осуществить его. Однако, возможно, для этого тебе придется потрудиться" (Ричард Бах). Мой сайт:http://gloria-wellness.ru (вместо gloria.wellnet.me)
EAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
Во многих случаях, дефекты поведения обуславливаются не наличием дефектных генов, а тем, что не включены в работу нормальные гены. Причем для этого включения внешние воздействия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Эти внешние воздействия могут носить разный характер - как я уже упомянула - сигналы от органов зрения, слуха, тактильные ощущуния
я это все называю социализацией..........
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:40   Прямая ссылка на это сообщение #18
МНС
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,344
Спасибо: 6,959

МНС МНС вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,344
Спасибо: 6,959

По умолчанию

А вот я вовсе не уверена в необходимости дополнительной тактильной стимуляции щенков раннего возраста. Да, научными экспериментами показано, что дополнительная стимуляция способствует более раннему двигательному развитию, более раннему открыванию глаз и т.д. Но для чего это нужно?
Существует вполне четкая периодизация онтогенеза. Развитие поведения в каждый период продиктовано вполне определенными физиологическими особенностями. И исходя их этих возможностей детеныш проявляет те или иные черты в поведении. Конечно, если детеныш растет в изоляции, ему, для нормального развития как пишет
Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
внешние воздействия ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Эти внешние воздействия могут носить разный характер - как я уже упомянула - сигналы от органов зрения, слуха, тактильные ощущуния. Но это могут быть и ферменты, вырабатываемые другими гененами. Часто роль этих сигнальных молекул, напрямую или же запускающих выработку ферментов, играют биологически активные вещества, поступающие с пищей
Во избежании последствий депривации детеныш должен ознакомиться со всеми внешними раздражелями, необходимыми в данный период.
Иначе, последствия расхлебывать приходится долго , трудно, и далеко не всегда удается до конца.
Что касается тактильных воздействий на детеныша в ранний период, то они могут быть полезны либо, если сука манкирует своими обязанностями, либо, если щенок в помете один. Ускорять же специально его развитие в этот период, на мой взгляд, совершенно ни к чему. Я категорически против и стимуляции сверх раннего развития детей. Дети, которые в два года научаются читать, в три года выучивают таблицу умножения, а в двенадцать лет поступают в вуз совершенно не чувствую себя счастливыми. И гениальности им раннее развитие не прибавляет. Это все просто игры для удовлетворения тщеславия родителей.
И того, что мы ежедневно берем подсосных щенков в руки, осматриваем их и производим с ними по мере необходимости разные гигиенические процедуры вполне достаточно.
Другое дело щенки в более поздний период. Период первичной социализации начинается после 3х недель в это время у детенышей формируются навыки общения с членами своей семьи и своего вида. Позже, после 3-х месяцв начинают формироваться навыки общения со всем многообразием окружающего мира. Вот тут всякая стимуляция может сыграть только положительную роль.
МНС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для Omega
Omega
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Спасибо: 807
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

Omega Omega вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 277
Спасибо: 807
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я категорически против и стимуляции сверх раннего развития детей.
Тоже сразу же перенесла на детей.
Но ведь деткам делаем массажик, чтобы быстрее познали свое тело. Является это стимуляцией сверх раннего развития? Думаю, нет... Наоборот, врачи рекомендуют и массаж, и закаливания (это про выкладывание щенка на холодную пеленку).
Хотя, если честно, до конца не уверена в правильности этих действий, в подсознании сидит убежденность, что природа все и так продумала...
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Но ведь деткам делаем массажик,
вообще делают по показаниям...............
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
и закаливания (это про выкладывание щенка на холодную пеленку).
достаточно не завышать температуру в помещении,где щенки,при этом они хорошо развиваются и закаливаются.
А при завышенной температуре едят и двигаются меньше,больше в спячке.
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика