PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #1131
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

PMS Tambov, я помню)))))))))) и у инженеров не больше)))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2011, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #1132
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
Отдыхаем в Крыму, стараемся найти место, где рядом и море, и места для выгула попросторнее. Уже лет шесть так ездим, весной и летом по 12-14 дней.
Если честно, вообще не часто доводится отдыхать. Если только по-совместительствуПозапрошлым летом, например, тоже отдыхали в Крыму - поехали на выставку и зависли после на недельку у моря. Та-ак понравилось! Конец августа - сентябрь, народ в основной массе уже рассосался, остались собачники, вроде нас... Этим летом обломались - щенки, все такое... На следующее лето планируем повторить)))

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
в семью с детьми не продают и т.п
Не, если родители адекватны, то и дети правильно воспитываются, в смысле общения с животными. Я вот недавно продала такой семье. Предварительно в ней побывав. Ребенку года четыре, совершенно замечательный пацан. К щенку у него интерес погладить и в мячик поиграть - совершенно нормальный интерес. Почему нет? Все от родителей зависит. Если для родителей щенок не игрушка, а такое же дите, как свое собственное, то и у ребенка будет отношение правильное.
Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
И Девочка в 12 лет может ответственно подходить к появлению нового члена семьи
Правильно. Но покупают-то для нее собаку родители. Поэтому для начала я с ними и буду разговаривать об этом.
Как-то давненько у меня щенка купили 12-летнему парню. Пришли всей семьей - папа, мама и мальчик, покупать кобеля. Поговорили, объяснила, что кобель добермана не каждому взрослому мужчине подойдет, что сука - это не проблема, можно ее не вязать, течка два раза в год и всех трудностей на поводке три недели погулять. Купили девку, все довольны.

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Скорее всего это жители деревни. Собаки для них - скот.
Ну скот-не скот, а отношение к живности в деревнях действительно потребительское. Тема отдельная. Я, например, о вполне городских охотниках говорила. Среди них немало вполне адекватных и заботливых. Одних таких знаю - друзья друзей) Попросили меня посмотреть щенка гончей, приболел. До этого двоих потеряли уже. Ну не понимали люди механизм заражения, так таких и среди новоявленных владельцев любых пород предостаточно. Щенка вылечили. Кобель жил в квартире, избалованный не хуже многих шпицев или овчарок, кушал что повкуснее, спал на диванах, но при этом вполне отвечал требованиям хозяина, как охотник. А что такого? У тех самых моих друзей доберман сука, домашняя, кроватная, из под нее уток хозяин приносил чаще, чем из под любой гончей любой из его друзей. Гончака того волки однажды задрали. Горе в семье было, не передать. Похоронили, не знаю как сейчас, долгое время собаку не хотели заводить. Давно не виделись, может передумали уже.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #1133
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
Тут звонил один, ему именно 10 июля ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ надо было!
Пришла ко мне домой молодая пара смотреть алиментного щенка (я его за пару часов до их визита только от суки привезла). Дитё осмотрено, предъявлен папа щенка, вызвавший у потенциального стаффо-владельца восторг, а у его симпатичной супруги сомнения в необходимости заводить дома вот ЭТО Сидим, общаемся, отвечаю на бесконечные вопросы, молодой человек осторожно гладит моего кобеля, а щенок удобно устроился на полу, обнял лапами ногу девушки и сладко уснул. Девушка не слушала, что я там ее мужу рассказываю, она смотрела то на малыша, то на его отца... Вдруг, прервав меня, она спрашивает:
- А какой у него возраст?
- Полтора месяца, - отвечаю я.
- А точная дата рождения?
- 29 января.
Девушка потрясенно смотрит на мужа, на меня, на щенка и тихо произносит:
- И у меня тоже 29 января... Андрей, ты слышишь, у НАШЕЙ СОБАКИ и у меня в один день дни рождения!

Щенка они забрали в тот же день. Малыша регулярно привозили к нам в гости, с гордостью рассказывали, как он растет, умнеет, как они дружат с их ребенком и вообще, у них самая лучшая собака! И Дни рождения они отмечают совместно!
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #1134
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalaYolkina Посмотреть сообщение
А рост у них какой, что по зубам? - Ваш вопрос не понятен, они же чемпионы!!!
Это смотря, какой поды собаки. Для цвергпинчера, например, такой вопрос очень даже актуален. Чемпионов - беззубых переростков, как грязи....


Цитата:
Сообщение от GalaYolkina Посмотреть сообщение
Ответ: вы выбирайте, тогда и скажем, свободный он или нет.
Странно как-то... Я занятых не показываю. Непонятно, зачем? Может, кто больше даст?))))
бульдоголик, А мне до Крыма дальше, чем Вам. Примерно на сутки пути, если поездом. И ничего)))
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #1135
Аватар для Сурепка
Сурепка
зеннщина
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,376
Спасибо: 8,814

Сурепка Сурепка вне форума
зеннщина
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,376
Спасибо: 8,814

По умолчанию

Знаете, а меня сейчас разобрала гордость за нашего отечественного покупателя. Даже за придурка.
Вот смотрите: под разными моими "категориями" поставило "спасибо" разное количество народа. Думаю, что это можно соотнести с тем, что народ с кем-то сталкивался чаще, с кем-то реже или вообще никогда. По результатам этого импровизированого голосования возник такой "рейтинг"
Лечители, псевдолечители и подержители (категории "гиперопеки" и "нашару") - встречаются чаще всех, тогда как собиратели и садисты (причиняющие животным реальные страдания) - реже прочих.
Мелочь - а приятно. Глупость - а забавно.
Сурепка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #1136
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
- А какой у него возраст?
- Полтора месяца, - отвечаю я.
- А точная дата рождения?
- 29 января.
Девушка потрясенно смотрит на мужа, на меня, на щенка и тихо произносит:
- И у меня тоже 29 января... Андрей, ты слышишь, у НАШЕЙ СОБАКИ и у меня в один день дни рождения!
Когда я познакомилась с будущим мужем, и он узнал дату моего рождения, то тут же с радостью сообщил мне что я имела счастье родиться в один день с его собакой! Ему это очень понравилось, как мне показалось.

Мне тоже понравилось в том смысле, что он хоть эту дату помнит теперь. Потому что на вопросы про день рождения его брата или сестры он всегда отвечает очень неуверенно и чаще всего с ошибками.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #1137
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalaYolkina Посмотреть сообщение
Цвергпинчеры. Заводчики не российские.
Как я угадала
Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
но к моменту отдаче щенков, фирма эта пропала..так что мы их распихали и долго вспоминали этот ужас--8 булей в трехкомнатной квартире...
magnum, Чей-то я не поняла, какая фирма?
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #1138
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

у меня все купившие стафиков были люди семейные...за исключением 1 ни у кого собак вообще не было (детство и китаец не всчет))) у 4 были мелкие дети...прямо совсем мелкие....
потрясла одна семья...вернее их деточка...
пришли с 2годовалым ребенком выбирать щенка....а загон (отгороженые пол комнаты) высоко....ребенку не видно.....общаемся...родители смотрят...киндеру уже моя старшая надоела....ребенок начинает сначала канючить (внимания на нее никто не обращает)...потом в полный голос рев.....
была сказана только 1 фраза
-будешь плакать - щенка не возьмем....
ребенок затих МОЕНТАЛЬНО!!!!! и на протяжении оставшегося часа не издала НИ ЗВУКА)))))))
сейчас собаченции уже 9 - с киндером лучшие друзья))))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:53   Прямая ссылка на это сообщение #1139
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gelenaone Посмотреть сообщение
В течение 2 недель мне были звонки с жалобами на поведение 45-дневного щенка. Все грехи были озвучены:
1.Много писает (был задан вопрос сколько должен писать щенок в сутки по стандарту?!?)
2.Мало спит.
3. Мало ест.
4. Много пристает с играми к хозяевам.
Итог: через 14 дней мне вернули щенка с формулировкой; "Мы с ней не справились,она нас победила!!!"
Я бы раньше забрала, не стала бы 2 недели ждать...
Не устраивает мой щенок - верните сразу, че я буду нытье слушать?...
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 16:58   Прямая ссылка на это сообщение #1140
Аватар для GalaYolkina
GalaYolkina
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 192
Спасибо: 567

GalaYolkina GalaYolkina вне форума
Местный
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 192
Спасибо: 567

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Щенки многих пород в 3 недели уже зубастые, а шнауцеры поздние по этому признаку. Так что всякое бывает, меня такой ответ бы не удивил.
Так не о шнауцерах же.
GalaYolkina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика