PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.07.2014, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #12641
Аватар для Ксения Ю.
Ксения Ю.
Местный
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 493
Спасибо: 1,745

Ксения Ю. Ксения Ю. вне форума
Местный
 
Адрес: Ленобласть
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 493
Спасибо: 1,745

По умолчанию

notanda, была бы я заводчиком, я бы предложила нейтральное место для встречи, например пикник или выставки)
Короче, я не готова)) Потом еще заводчик попросится щенка навещать, а мне будет стыдно из-за хаоса, а вдруг решат, что я плохой хозяин и т.д.)))

Мне тут уже отказали потому, что я не стала звонить заводчику, а попросила в личку написать подробнее о щенке. Заводчика это настолько оскорбило, что она заявила, что не продаст щенка. Представляю что будет с тем, кто все же купит... )))
Ксения Ю. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2014, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #12642
Аватар для Дарлинг Блюз
Дарлинг Блюз
самый центр
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Живу в сосновом бору.
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

Дарлинг Блюз Дарлинг Блюз вне форума
самый центр
 
Адрес: Живу в сосновом бору.
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 3,934
Спасибо: 12,758
Отправить сообщение для Дарлинг Блюз с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Ю. Посмотреть сообщение
была бы я заводчиком,
Когда вдруг станете-тоже захотите по телефону поговорить, а не на мейл письма получать))))интонация и манера говорить-дают частично представление о человеке.
__________________
все кто есть в доме:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1795
полейте деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=217072
Дарлинг Блюз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #12643
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарлинг Блюз Посмотреть сообщение
)интонация и манера говорить-дают частично представление о человеке.
В конце концов есть скайп, можно сразу и поговорить, и на человека посмотреть, причём в отличие от телефона бесплатно.
Мне щенка по скайпу показывали, зубки, стойку, как на ручках у заводчицы она хвостиком машет, а я на руки перед монитором своих собак взяла и показала.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #12644
Аватар для Ксения Ю.
Ксения Ю.
Местный
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 493
Спасибо: 1,745

Ксения Ю. Ксения Ю. вне форума
Местный
 
Адрес: Ленобласть
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 493
Спасибо: 1,745

По умолчанию

Дарлинг Блюз, так я не знаю даже и подробностей, цены, хотелось с заводчиком пообщаться, узнать его мнение о щенке, о перспективах.
А разговор затянется на полчаса, по роумингу совсем неудобно общаться. Очень часто бывает, что заводчик начинает распинаться, какие щеночки уси-пуси, какие у них родители, под таким и таким экспертом, а на той выставке так вообще ... В конце этого получаса, когда счет телефона в глубоком минусе, заводчик произносит цену, которая вовсе не устраивает, даже близко.... И дальше опять песни о том, какие все суперские, а какое выращивание, какая психика....
Мне кажется, что на первоначальном этапе удобнее списаться, а если все устроит - уже созвониться.
Ксения Ю. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #12645
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Ю. Посмотреть сообщение
notanda, была бы я заводчиком, я бы предложила нейтральное место для встречи, например пикник или выставки)
Короче, я не готова)) Потом еще заводчик попросится щенка навещать, а мне будет стыдно из-за хаоса, а вдруг решат, что я плохой хозяин и т.д.)))

Мне тут уже отказали потому, что я не стала звонить заводчику, а попросила в личку написать подробнее о щенке. Заводчика это настолько оскорбило, что она заявила, что не продаст щенка. Представляю что будет с тем, кто все же купит... )))
Вот поверьте - 5 собак тащить на нейтральную территорию тока шобэ развлечь кого-то норвичами, профуфыкать день по пробкам, дела куда более интересные и важные, оставить остальных собак (а то и пометы) без внимания - да нуегона. Кто заинтересован в получении информации, тот, я считаю, до меня свое филе сам довезет, а я хотя бы время сэкономлю.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #12646
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Ю. Посмотреть сообщение
А я бы постеснялась привести в свою квартиру человека, который пришел посмотреть просто собачек, чтоб потом определиться. Для этого есть улица, выставки. Но вот так приводить домой... блин... А если у меня вечно творческий хаос дома, все раскидано, самой ничего не найти бывает подолгу. И куда в такой бардак чужих незнакомых приводить?
Мне кажется, что дом - это самое личное и неприкосновенное... куда можно убежать и расслабиться, а если из дома проходной двор устраивать - извините.
если порода распространенная - то да, наверное можно встречать экземпляры на улице, на выставках. А если редкая?
Я в первый раз к заводчику своей старшей пришла именно позырить. На живую собаку этой породы в принципе. Их в России тогда было порядка 10-15. Взрослых коричневых - вообще две штуки.
Если бы она предложила смотреть собаку/щенка в подъезде или отказалась бы тратить время на меня, щенка я бы вряд ли купила - и кто был бы сам себе злобный буратино?
Как и чем живет заводчик мне, например, неважно. Я на собак смотрю - как они живут.
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:44   Прямая ссылка на это сообщение #12647
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,456

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,456

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
А, думаете, нам легко, завотчекам-то?
Я так ни в коем случае не думаю. Труд заводчика тяжел, особенно если разводить качественных собак. Пока получишь признание, пока твоих собак будут узнавать и в очереди за ними стоять, не один десяток лет пройдет.

Мне обидно, что наряду с профессиональными заводчиками, куча всяких шарлатанов ошивается и тоже называет себя заводчиками. Вот у них-то все хорошо и распрекрасно, все собаки "элитные" и как один "звезды" и "чемпионы".

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
Многие питомники не хотят "плодить себе конкурентов" на своих же кровях, и скорее красивую суку на диван под стерилизацию продадут, если себе нет возможности оставить, чем подадут коллеге. Кто-то прямо говорит об этом, кто-то завуалированно, кто-то не говорит, не все просто.
В АКС - это обыное дело. Собаку для разведения не каждому продадут и стоить она будет в 2, а то и 3 раза дороже чем "на подушку". А качество вполне сопоставимо.
Я считаю что заводчик вправе решать кто из его щенков пойдет в разведение, а кто нет и, соответсвенно, вправе сам выбирать владельцев, кому продать собаку для разведения.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #12648
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

По умолчанию

Ксения Ю.,
так о щенке, о перспективах в письме не опишешь вот так сразу. Сухо получится, по крайней мере у меня точно так бы и было. ИМХО, разумеется.
А цену, согласна, нужно сразу либо спрашивать, либо написать на сколько сами рассчитываете. Его (заводчика) дело оскорбиться, в последнее время столько ранимых развелось А нормальный человек ответит нормально, либо даст добро, либо скажет, что его щенки стоят дороже на порядок, обозначив ценовую категорию.
Ничего, когда я себе искала первую йорку, меня и матом посылали пару раз Не так представилась)))))) А уж когда говорила, что у меня кобель пито-стафа дома, то у некоторых чуть инфаркт миокарда не случался, так кричали в трубку что я ненормальная. Ничего, продали же мне мою девку. А питостафячья рожа потом нянькой не только для неё, но и для её последующих деток работала)))
Всякое бывает. Наберитесь терпения и ищите. Кто не ищет, тот и не находит.
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:46   Прямая ссылка на это сообщение #12649
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

"Врагам" продадут под разведение - 3-4-5-й выбор суки, не вопрос. А враги кругооооом.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #12650
Аватар для MISTIC*S LUXURY
MISTIC*S LUXURY
йоркопомешанная
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

MISTIC*S LUXURY MISTIC*S LUXURY вне форума
йоркопомешанная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

По умолчанию

Вот ни в жиСТь бы не купила там, где вообще в дом не приглашают - на лестнице, в коридоре, в тамбуре!!! не понимаю даже тех людей, которые таким образом щенка "для дома" покупают! Но и желающих "посмотреть как содержатся" тож заверну однозначно - не зоопарк у меня ни разу, достаточно того, что покажу родителей и ежели есть выбор на этот момент - всех щенков. И так понятно, что собаки по клеткам не сидят, зачем посторонним людям по моей квартире ходить - бродить, что смотреть - на каких лежаках спят и из каких мисок кушают?
__________________
Щенки йорка здесь т. 8 - 9262452789
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23796&page=6
MISTIC*S LUXURY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика