PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.07.2014, 02:04   Прямая ссылка на это сообщение #12651
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTIC*S LUXURY Посмотреть сообщение
И так понятно, что собаки по клеткам не сидят, зачем посторонним людям по моей квартире ходить - бродить, что смотреть - на каких лежаках спят и из каких мисок кушают?
Ир, это у тебя понятно. А как я должна поверить незнакомому человеку? Как я могу с уверенностью сказать, что собаки не в клетках, когда меня пускают только на кухню или в комнату одну? Я не видела лично место содержания собак, может они все по клеткам, вольерам сидят? Может, мне говорят про супер-премиум корм, а в "собачнике" педигри стоит оптовой партией на питомник? Может, мне рассказывают про хорошее содержание, а собаки вонючие из немытых три года плошек едят?
Я покупаю собаку себе. Не на подушку. Я этого кобеля гипотетически буду покупать под своих сук. Я хочу знать максимально о том как он выращивался, как выращивались и содержались его родители. Я хочу знать к чему готовиться.
И да, меня очень будет волновать где спят собаки, как живут, что и из чего едят. Потому что если собаки в отдельной комнате по клеткам-вольерам, мне на фиг оттуда кобель не нужен. И так рулетка, а тут ещё и с отягчающими обстоятельствами. Никакая родословная не перебьёт такого. У меня к сукам-то жёсткие требования, а к кобелю вообще запредельные
Если я человека знаю давно, я вижу его собак разных, регулярно, мне и смотреть ничего не придётся. Итак всё понятно. Но если я не знаю как человек строит разведение, и меня пускают только в кухню, нафиг-нафиг оттуда щенка.
И, кстати, меня как покупателя интересуют условия проживания именно собак, а не частная жизнь заводчика с его спальней
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2014, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #12652
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTIC*S LUXURY Посмотреть сообщение
Вот ни в жиСТь бы не купила там, где вообще в дом не приглашают - на лестнице, в коридоре, в тамбуре!!!

Вы наверно не поверите, но я иногда первый раз вижу купленного щенка, когда встречаю его в грузовом теминале аэропорта. Иногда заводчик может прислать фото щенка заранее. Но это те, кто "с интернетом" дружат.
Единственное, что я оговариваю с заводчиком, это пол щенка, предназначение (для работы или спорта) и желаемый характер (более доминантный, более мягкий или жесткий и т.п.). Остальное - сюрприз.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:17   Прямая ссылка на это сообщение #12653
Аватар для MISTIC*S LUXURY
MISTIC*S LUXURY
йоркопомешанная
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

MISTIC*S LUXURY MISTIC*S LUXURY вне форума
йоркопомешанная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

По умолчанию

Initu, Ир, да я тебя понимаю, что ты хочешь посмотреть как собаки живут, но ты тоже пойми другого человека - ну не хочу я, например, чтоб человек по всей квартире у меня шарился, а у меня все живут вместе со мной, во всех комнатах, поэтому их жизнь и есть "моя жизнь с моей спальней". И кормлю я взрослых два раза в день, это что ж, у меня человек весь день будет сидеть, кормёжки ждать, чтоб увидеть, из какого пакета я корм насыпаю?
Ир, ты реально пока ещё не до конца скептик где собак много сохранить шерсть проблематично даже в папи (рассказать, как содержатся одетые "в пол" многие чемпионы, чтобы шерсть в сохранности была? думаешь, им отдельную комнату выделяют, каждому?)
Ир, а потом, ты много знаешь питомников, в которых несколько поколений собак (хотя бы по маме) с одной приставкой, из одного питомника? где тебе реально могут рассказать и про маму и про бабушку?
__________________
Щенки йорка здесь т. 8 - 9262452789
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23796&page=6
MISTIC*S LUXURY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:20   Прямая ссылка на это сообщение #12654
Аватар для MISTIC*S LUXURY
MISTIC*S LUXURY
йоркопомешанная
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

MISTIC*S LUXURY MISTIC*S LUXURY вне форума
йоркопомешанная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 493
Спасибо: 1,964

По умолчанию

Антена, я не говорю про покупку щенка из другого города или государства, в мелких породах достаточно распространённое явление просто - показывать щенка на лестнице, в холле, не приглашая уже приехавшего покупателя в дом. Я об этом.
__________________
Щенки йорка здесь т. 8 - 9262452789
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23796&page=6
MISTIC*S LUXURY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:30   Прямая ссылка на это сообщение #12655
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,427

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTIC*S LUXURY Посмотреть сообщение
в мелких породах достаточно распространённое явление просто - показывать щенка на лестнице, в холле, не приглашая уже приехавшего покупателя в дом. Я об этом.
Тут вы правы. Если заводчик не пускает покупателей в кеннел, то это плохой симптом.
У нас заводчики иногда приглашают к себе владельцев своих щенков (вместе с собаками) на "день открытых дверей" на тусовки. Там можно посмотреть условия содержания собак, потусоваться с однопородниками и вообще, хорошо провести время. Но, естественно, это происходит не в квартире. Принять такое количество народу с собаками в квартире не возможно. Это подходит только для питомников, расположенных на больших участках земли за городом.
Мы с удовольствием летаем с собаками на такие тусовки. Пару дней, проведенных в обществе единомышленников и родственников своей собаки - незабываемое событие.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #12656
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Тут вы правы. Если заводчик не пускает покупателей в кеннел, то это плохой симптом.
У нас заводчики иногда приглашают владельцев своих щенков (вместе с собаками) на "день открытых дверей" на тусовки. Там можно посмотреть условия содержания собак, потусоваться с однопородниками и вообще, хорошо провести время. Но, естественно, это происходит не в квартире. Принять такое количество народу с собаками в квартире не возможно. Это подходит только для питомников, расположенных на больших участках земли за городом.
Мы с удовольствием летаем с собаками на такие тусовки. Пару дней, проведенных в обществе единомышленников и родственников своей собаки - незабываемое событие.
Я боксерку в похожем, видимо, питомнике купила много лет назад. Они даже свои питомниковские выставки (или выводки) проводили, первая выставка в моей жизни была именно там. К сожалению, ничего не запомнила, ни в чем у них не "наблатыкалась" - не планировала тогда в заводчики итить.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:43   Прямая ссылка на это сообщение #12657
Аватар для Ксения Ю.
Ксения Ю.
Местный
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 493
Спасибо: 1,745

Ксения Ю. Ксения Ю. вне форума
Местный
 
Адрес: Ленобласть
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 493
Спасибо: 1,745

По умолчанию

Я тут переписывалась с покупательницей одной, брала чисто клеточную собаку мелкой популярной породы. И никакого влияния на собаку этих клеток. Собака вышла на улицу и пошла бодрячком. Выставляется и довольно успешно. А бывает что такой трус на улице гуляет, ползком, а спит на подушках с хозяином. На собку надо смотреть, а не на ее миски. От немытых мисок меньше проблем, чем от дурной собачьей головы
Ксения Ю. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 02:55   Прямая ссылка на это сообщение #12658
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Ю. Посмотреть сообщение
Я тут переписывалась с покупательницей одной, брала чисто клеточную собаку мелкой популярной породы. И никакого влияния на собаку этих клеток. Собака вышла на улицу и пошла бодрячком. Выставляется и довольно успешно. А бывает что такой трус на улице гуляет, ползком, а спит на подушках с хозяином. На собку надо смотреть, а не на ее миски. От немытых мисок меньше проблем, чем от дурной собачьей головы
Сто процентов.
Я тут не просто клеточника - переносочника!!!!!-конченного зассанца, взятого подростком, перевоспитала. Психика у него что надо, характер тоже сгодится. Ну да - депривант, тут уже ничего не сделаешь. Тем не менее и со мной общий язык сам старается искать, и в стае уже более-менее себя ведет. То есть его "косяки" в детях не проявятся, если б не "эффект Маугли" - вообще золотой был бы пес. Замес хороший - просто детство не удалось.

Последний раз редактировалось notanda; 21.07.2014 в 03:04.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 03:03   Прямая ссылка на это сообщение #12659
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
А это, наверно, от конкретной собаки зависит, не только от породы. У меня такая есть. В оставленных дочерях себя не очень-то повторила, зато, зараза, таааакого сына сейчас родила, что о продаже речи вообще идти не может. Поведение - ну коооопия мать в детстве! Сижу ща, грущу, "без ножек и мультиков" уже вторые сутки боюсь из клетки выпустить (и не догоню есличо, и ваще), а он на меня оттуда таааакими глазами смотрит! Такой прям "человеческий" собачонок получился, что почти удивительно, что слова не говорит.
Щазз выпустила минут на 10, промыть получше клетку и еды поставить, так "продажный" хвост задрал и ну носиться по дому!)))) А "мой" - нееее, пока на руки не взяла, стоял на задних лапах, шкреб мне оставшуюся ногу, кряхтел и не уходил. Потискала чуток - убежал счастливый.)))) А "продажный" и так счастлив, ему меня ток с едой подавать.)) Хотя кто видел их - всем "продажный" больше нравится.))
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 03:11   Прямая ссылка на это сообщение #12660
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISTIC*S LUXURY Посмотреть сообщение
где собак много сохранить шерсть проблематично даже в папи (рассказать, как содержатся одетые "в пол" многие чемпионы, чтобы шерсть в сохранности была?
Вот именно поэтому, и только поэтому, и ещё из-за нескольких нюансов, я и хочу увидеть всё самой. Чтобы не попасть на щенка от такого чемпиона.
На всё это много времени не надо, хватит беглого взгляда чтобы заметить то, что не понравится категорически или наоборот.
Я прекрасно понимаю твою позицию, как и остальных, кто против. Но я как покупатель имею тоже свои приоритеты в выборе. И этот - один из главных. Не вижу условий? Не покупаю щенка. Всё просто, без обид и обвинений.


Ксения Ю.
Цитата:
От немытых мисок меньше проблем, чем от дурной собачьей головы
Немытые миски символизируют общее отношение к собакам питомника. И если оно столь небрежное, то проблемы могут всплыть позже, и некоторые из них со здоровьем. И такие подводные камни мне совсем не нужны. По крайней мере, я хочу снизить риск их появления по минимуму. А уж собаку я посмотрю и вдоль и поперёк, слава богу хорошо понимаю что хочу в ней увидеть
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика