PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #12871
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,457

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,457

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveitana Посмотреть сообщение
Придерживаюсь этого правила очень строго, боясь именно того, что одариваемый будет в неприятном шоке от нежданного, а, главное, нежеланного подарка.
Да уж, ничего хорошего в этом нет. Хорошо помню в каком состоянии я была после получения "подарка". С одной стороны, собака не нравится и раздражает, а с другой - живое существо, если пристраивать, то к хорошим людям что бы не обижали. Пришлось мне тогда побегать.
Цитата:
Сообщение от Sveitana Посмотреть сообщение
Я, когда покупатель ищет щенка "в подарок", продаю только при условии, что одариваемый приедет за ребятёнком лично.
Ну а мне не повезло. Заводчик (заводчик ли?) оказался не таким ответственным.
Антена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2014, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #12872
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveitana Посмотреть сообщение
Придерживаюсь этого правила очень строго, боясь именно того, что одариваемый будет в неприятном шоке от нежданного, а, главное, нежеланного подарка.
Ага. Или заводчик от одариваемого в неприятном шоке окажется, что тоже может быть.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #12873
Аватар для Sveitana
Sveitana
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: г. Пушкино, МО
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

Sveitana Sveitana вне форума
Местный
 
Адрес: г. Пушкино, МО
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 711
Спасибо: 2,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Или заводчик от одариваемого в неприятном шоке окажется, что тоже может быть.
И такое вполне может случиться. Пока не познакомишься с человеком, даже и предположить невозможно, какой он...
Sveitana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 08:49   Прямая ссылка на это сообщение #12874
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Ну а мне не повезло. Заводчик (заводчик ли?) оказался не таким ответственным.
Ну, Ваш Даритель ведь мог и не сказать Заводчику, что покупает щенка в подарок.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:58   Прямая ссылка на это сообщение #12875
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,457

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,457

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Ну, Ваш Даритель ведь мог и не сказать Заводчику, что покупает щенка в подарок.
Тут ничего не могу сказать. Не знаю. (Но даритель мой, был совсем не похож на человека, которому нужна такая собака. Там бультерьер бы подошел, он там и был)
Я не помню даже какая родословная была у щенка, были какие-то бумаги, но меня они особо не интересовали. Да я и породу-то такую не знала, нашла потом в справочнике.

Просто, когда я читаю о собаках в подарок, всегда нервно вздрагиваю. Потому что пришлось побывать в роли одариваемого. Незавидная, скажу вам, роль.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #12876
Аватар для Lady Black
Lady Black
дитя Солнца
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 806
Спасибо: 8,141

Lady Black Lady Black вне форума
дитя Солнца
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 806
Спасибо: 8,141

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Потому что пришлось побывать в роли одариваемого. Незавидная, скажу вам, роль.
Моей однокурснице, деве суровой и брутальной, выросшей в обществе родительских зверовых лаек и кавказской овчарки, романтичный молодой человек презентовал нежную и милую длинношёрстную тойку... Ну а чё - девушка собак любит? Своей у неё сейчас нет? Нате вам собаку, получите!... Ленка была в шоке. Она была в ярости! Она указала на дверь романтичному мальчику. Тот обиделся и ушёл. Но тойку оставил. Девушка собаку не выгнала, конечно, кормила, гуляла, чувств особых не испытывая. Стыдясь, разве что, что микроб какой-то скачет рядом с ней. И боясь наступить ненароком. Но однажды Лена с друзьями пошла купаться на Гребной канал. Тойку взяли с собой, посадили на берегу - вроде как одежду охранять. И чего-то взбрело девушке отплыть подальше и изобразить тонущую! "Бултыхаюсь, - говорит, ору:"Тону! Тону!" Друзья ржут. А тойка вдруг как вскочит да как в воду плюх! И поплыла. Далеко отплыла, все силёнки напрягает!" И тут то ли по Волге корабль прошёл, то ли ещё что - волна! Накрыло тойку, и больше она не всплыла. Хозяйка скорее на то место, давай там под воду нырять - нащупала собаку и вытащила. В общем, героическая Тинка осталась жива. А Елена до сих пор её вспоминает, говорит - так стыдно, как в тот момент, мне ни разу в жизни не было! И ещё она говорит:" Я поняла, что собака, какой бы маленькой она не была - всегда СОБАКА!"
Lady Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 12:23   Прямая ссылка на это сообщение #12877
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,457

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,457

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Black Посмотреть сообщение
Моей однокурснице, деве суровой и брутальной, выросшей в обществе родительских зверовых лаек и кавказской овчарки, романтичный молодой человек презентовал нежную и милую длинношёрстную тойку...
Ну значит, я не одна так влетела. Где у этих дарителей мозги, непонятно. Хотя мой даритель был далеко не романтичным человеком (я с романтиками не связывалась никогда), а все туда же.
Цитата:
Сообщение от Lady Black Посмотреть сообщение
Но тойку оставил.
А я не смогла оставить. Раздражала меня эта собака нереально. Все, что она делала было не так.
Зачем собаке нужно такое отношение? Это несправедливо, собака не виновата, что мне не подходит. Я и отдала.

Последний раз редактировалось Антена; 30.07.2014 в 12:36.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:33   Прямая ссылка на это сообщение #12878
Аватар для Big Bo
Big Bo
бультермама
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Спасибо: 3,344

Big Bo Big Bo вне форума
бультермама
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1,757
Спасибо: 3,344

По умолчанию

Моей знакомой тогдашний ухажер подарил стандартного такса. Она была в шоке, т.к. это была единственная нелюбимая ею порода, да и опыта у нее не было с собаками вообще. Кобель оказался с характером, перекусал всю родню. Не отдали, оставили себе. Так и прожила бедная собака всю жизнь будучи не нужной и не любимой. Люди, не дарите животных! Это не игрушки...
Big Bo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #12879
Аватар для Royal_Desire
Royal_Desire
П-к From Russian Field
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

Royal_Desire Royal_Desire вне форума
П-к From Russian Field
 
Адрес: МО
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 761
Спасибо: 2,248

По умолчанию

Мой любимый мужчина при знакомстве сказал что маленьких собачек не любит и за собак не воспринимает. Я (без задней мысли)- так это вы нормальных не видели, приезжайте в гости, я вам покажу, что мои йорки самые настоящие собачищщще))) Приехал, так и остался, но сказал что это собаки фу-фу-фу я с ними нянькаться не буду и уже через месяц любовно почесывал одной суче пузико на диване.
Через некоторое время зашел разговор о крупняке (свой дом, место позволяет) он хотел НО, я (понимая на чьи плечи лягут все хлопоты) Будешь мыть через день с шампунем? - ну..эээ... - Тогда никакого немца (ну не выношу я запах псины). В общем были от него варианты ротвейлер, стаф, аргентинский дог.. (и до сих пор иногда вспоминает). В итоге побухтел-затих... А я то нет. Но люблю совершенно другое. Что бы не воняло не линяло, а рот мне не смотрело. В общем поехала я СМОТРЕТЬ щенков РПБ (с породой внутри все-таки определилась). Выпустили мне 11 шт (помет) меня начали рвать на тыщу плюшевых мишек, а одна девушка уселась мне на ручки и сидит и не уходит. В общем уехала я с Евушкой. Дома (мой еще на работе) в кабинете своем обустроила и говорю- спи. Мой приезжает, я как умная ужином покормила, покурить отправила, веду за руку в кабинет "у меня сюрприз"-"если ты купила ещё одну собаку, я тебя убью"-"я не купила, у меня денюжков нету, мне подарииилиии))))))".... Первый вопрос к собаке "Ты меня будешь любить или кусать?!")))))))))
На утро он мне "А почему тебе НО не подарили?!" -"Потому что дарили мне, а не тебе"
Пока Ева помещалась на ручках, он ей баю баюшки баю) Через 5 мес дал добро на второго кобеля..
Иллюстрации:


Royal_Desire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 18:47   Прямая ссылка на это сообщение #12880
Аватар для Mikayasha
Mikayasha
Местный
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 412
Спасибо: 1,030

Mikayasha Mikayasha вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 412
Спасибо: 1,030

По умолчанию

А моему мужу на заре совместной жизни нравились мопсы, но собаку не хотел категорически со всем набором отговорок. И вот, правдами и неправдами вытащила его посмотреть щенков-мопсят. И вроде, все хорошо, а глаза у него не загораются, хотя убеждал меня, что если собака, то только мопс. Поехали во второе место и там он увидел ЕГО! Гарцующего щенка карликового пинчера с ушками-рожками. Причем, выпустили его просто за компанию, но уехал в новый дом в результате именно он.
Мужчины такие непостоянные
Вот уж заводчица, наверное, решила, что мы самые расчудные покупатели))))
Mikayasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика