PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #12921
Аватар для Big Bo
Big Bo
бультермама
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,756
Спасибо: 3,344

Big Bo Big Bo вне форума
бультермама
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1,756
Спасибо: 3,344

По умолчанию

А мне вот это понравилось: 15. Возможность пропустить утомительную стадию воспитания щенка - правильно, можно сразу взять большую и невоспитанную, как вариант...
Big Bo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2014, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #12922
Аватар для катарджина
катарджина
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: москва-мещера
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

катарджина катарджина вне форума
Местный
 
Адрес: москва-мещера
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Зачем вы так огульно обвиняете людей. Я была в команде по спасению легашей (и сейчас принимаю посильное участие).
Там, в первую очередь люди дейвительно любят собак, ищут заводчика (многие заводчики и сами участвуют в подобных командах), а в последнюю очередь, думают о деньгах. Вернее, даже и не думают, а, наоборот, свои тратят. Многие, подобные команды существуют только на пожертвования людей.
К счастью, брошенных рабочих легашей довольно мало (т-т-т), они остаются одни, в основном из-за трагических/непредвиденных обстоятельств. Думаю, это потому, что наши заводчики не продают своих собак случайным людям.

А вот в породных командах коммерческих собак - картина другая: собак полно. Может быть там все по другому и заводчиков не ищут, не знаю. Но все равно не стала бы огульно обвинять людей, которые тратят время и средства на лечение, реабилитацию и пристройство собак.

Спасибку поставила по ошибке, хотела нажать цитирование.
Ну почему же огульно и всех. Я писала о том, что хорошо знаю. Легашам видимо повезло, не так как таксам и некоторым другим породам. На форуме есть люди знающие, что твориться в других породных командах. И заводчик это зачастую классовый враг для многих "спасателей", потому что он совершает самое главное преступление, он их размножает и имеет много классных собак. Что для некоторых "спасателей" в силу разных причин, зачастую невозможности купить себе такую собаку, недостижимо. Первое, что делается этими фанатиками это кастрация-стерилизация. И не важно в каком состоянии собака, даже на последних сроках беременности они кидаются ее спасать. Собирают и как раз тратят чужие деньги. Тех кого я знаю, свои не вносят. И не важно, переживет ли собака такое спасение, главное написать о количестве плодов и собрать еще денег.
А если собака породистая, да еще и молодая, ей найдется другое применение.
Охотно верю, что есть люди искренне пытающиеся помочь, но к сожаление на сегодняшний день их очень мало и как правило "благими намерениями выложена дорога в ад" в остальном это уже отработанная система, где совсем мало осталось любви
катарджина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #12923
euga
Местный
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 127
Спасибо: 526

euga euga вне форума
Местный
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 127
Спасибо: 526

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imperial Gold Посмотреть сообщение
Сейчас покупатели еще вот ЭТОГО начитаются, дружно побегут по приютам, чем сразу резко снизят процветание "бизнеса нелегальных заводчиков"
и будут гораздо круче тех, кто купил
__________________
[Без амстаффа любовь живет в другом доме...]
euga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #12924
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,807
Спасибо: 34,045

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,807
Спасибо: 34,045

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imperial Gold Посмотреть сообщение
Зато у нас хорошо работают слова "дешевле" и "бесплатно"
Но "дешево" и "бесплатно" при этом халявщики хотят молодых сук модных пород, а не пожилых собак любого пола и породы ... Так что эти пункты им мимо кассы ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #12925
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaBetti Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините за резкость высказывания, но, на мой взгляд это заявление тоже попахивает зоошизой. Почему я должна заниматься Жучками и Бобиками, если я хочу заниматься породным разведением ирландских терьеров
А вам кто запрещает? :) вы или не внимательно читали мой пост, или не совсем его поняли. Занимаясь породным разведением не будешь орать, что заводчики - это зло. Это к теме того, почему породные команды стерилят собак, как заправская зоошиза и не хотят возвращать заводчикам.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #12926
Аватар для Premium
Premium
люблю говорить правду
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

Premium Premium вне форума
люблю говорить правду
 
Адрес: Ленинград
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 60,862
Спасибо: 314,839
Отправить сообщение для Premium с помощью Skype™

По умолчанию

Почитала статью. Вполне возможно, что для штатов это справедливо (Антена виднее там, на месте), для нас -... Если встанет вопрос о собаке даром, я скорее порекомендую породные команды, с ними пока что все нормально... С приютами, судя по отзывам здесь, полная беда. Хотя сложно рассуждать о том что не знаешь лично.
__________________
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Premium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:07   Прямая ссылка на это сообщение #12927
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
Если встанет вопрос о собаке даром, я скорее порекомендую породные команды, с ними пока что все нормально...
У меня много знакомых собак взяты как раз от команд помощи. Правда, надо сказать, что все собаки некомерческих пород.
Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
С приютами, судя по отзывам здесь, полная беда.
Команды помощи своих из приютов вытаскивают и собаки распределяются по, так называемым, фостер семьям. Как бы частная передержка, бесплатная.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #12928
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
Я верю в свою свекровь,.
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #12929
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катарджина Посмотреть сообщение
Охотно верю, что есть люди искренне пытающиеся помочь, но к сожаление на сегодняшний день их очень мало и как правило "благими намерениями выложена дорога в ад" в остальном это уже отработанная система, где совсем мало осталось любви
Такие люди есть. Но, к большому сожалению, на виду другие - жадные и беспринципные дельцы.
А те, которые действительно спасают собак, делают свою работу тихо, без истерик и *******.
Я, пока сама не познакомилась с этими людьми, и не стала принимать участие, тоже не знала и не думала, что в породных командах так много порядочных людей.
Цитата:
Сообщение от катарджина Посмотреть сообщение
Легашам видимо повезло, не так как таксам и некоторым другим породам. На форуме есть люди знающие, что твориться в других породных командах.
Да, это есть. Чем "моднее" и "престижнее" порода, тем больше вокруг этой породы ошивается всяких мутных личностей (как "заводчиков", так и "спасателей").
Я всегда искренне сочувствую заводчикам и породникам "модных" пород. И, когда, какая либо порода входит в моду, считаю это катастрофой для породного разведения. Последствия этой катастрофы приходится разгребать породникам десятилетиями.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:02   Прямая ссылка на это сообщение #12930
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

У меня вопрос ко всем. Как вы общаетесь с потенциальными покупателями?

Когда у меня был первый помет Южачат, со мной по поводу покупки щенка общалась одна иностранка Российского происхождения. В общем, общались много и долго, я даже нашла возможность отправки щенка за, на мой взгляд, вполне разумную стоимость, но она так и не купила. В ходе общения выяснилось, что до этого она собиралась покупать щенка в другом питомнике, даже дала кличку одному из щенков, и тоже не купила. Надо сказать, общение прервала я, когда поняла, что щенка она не купит. И вот сегодня, когда у меня уже 6 месяцев щенкам исполнилось дубль-помета того самого первого, она появилась опять. Прошло более 1,5 лет с того первого общения. И что, общаться снова? Честно говоря, просто жаль свое время.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика