PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.08.2014, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #13101
Аватар для malaledi
malaledi
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: с-петербург
Сообщений: 75
Спасибо: 144

malaledi malaledi вне форума
Пользователь
 
Адрес: с-петербург
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 75
Спасибо: 144

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Все эти процедуры не меняют окраса и структуры шерсти.

Шампунь отбеливающий - это не краска для волос. Он лишь убирает желтоватый налет, который образуется на шерсти у собаки, живущей на улице от воздействия солнца и грязи.

Шампунь для объема и компрессор лишь слегка подчеркнут объем шерсти и она будет смотреться "волосок к волоску". Принципиально, структуру шерсти они не меняют.

Пудра на лапах применяется, опять же, чтоб больше распушить короткую шерсть после купания, чтоб и на лапах "волосок к волоску".

Все эти манипуляции лишь максимально подчеркивают то, что есть, принципиально не меняя окраса и структуры шерсти.
Спасибо, действительно все верно Я все... Это здаюссс)))) и все же мое имхо ))) на Белых ночах или Евразии без хендлинга и груминга Очень Хорошей собачке так и напишут или Отличной собаке)))
malaledi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2014, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #13102
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Все эти процедуры не меняют окраса и структуры шерсти.

Шампунь отбеливающий - это не краска для волос. Он лишь убирает желтоватый налет, который образуется на шерсти у собаки, живущей на улице от воздействия солнца и грязи.

Шампунь для объема и компрессор лишь слегка подчеркнут объем шерсти и она будет смотреться "волосок к волоску". Принципиально, структуру шерсти они не меняют.

Пудра на лапах применяется, опять же, чтоб больше распушить короткую шерсть после купания, чтоб и на лапах "волосок к волоску".

Все эти манипуляции лишь максимально подчеркивают то, что есть, принципиально не меняя окраса и структуры шерсти.
О как.
У меня целая куча собак белых в деревне целыми днями на земле валяются, не пожелтели. Мыла крайний раз еще октябре. А выглядят - хоть щазз в ринг.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #13103
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
О как.
У меня целая куча собак белых в деревне целыми днями на земле валяются, не пожелтели. Мыла крайний раз еще октябре. А выглядят - хоть щазз в ринг.
зачем утрировать-то:) Городская грязь намертво въедается в белую шерсть, земля в деревне с чистым воздухом просто отваливается с шерсти.
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #13104
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
зачем утрировать-то:) Городская грязь намертво въедается в белую шерсть, земля в деревне с чистым воздухом просто отваливается с шерсти.
Согласна. В городе тоже не "злоупотребляла". Как на ощупь грязные - так мыла, но не желтел никто. И косметика либо моя, либо самая дешевая. Если шерсть здоровая - не требует она диких вложений никаких.
Вот себе волосы красками знатно ушатала, кондеи необходимы.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #13105
Аватар для *Юлия*
*Юлия*
Местный
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,274
Спасибо: 30,712

*Юлия* *Юлия* вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 3,274
Спасибо: 30,712

По умолчанию

Ну Вы считаете, что пудрить можно по разному, я считаю, что пудрить совсем не надо, опять вспомню выписку из стандарта: "Шерсть: ........ Маламута выставляют в естественном виде."
Видите ли маламут не моя порода, нет у меня этой породы, но как-то не состыкуются у меня все перечисленные Вами процедуры, там подбелю, там придам объем, там подпудрю..., с естественным видом.
__________________
Учись находить в жизни радость - это лучший способ привлечь счастье!
Добро пожаловать к нам в гости: В Зените Удачи
*Юлия* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #13106
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
интересно, МАО тоже шампунят-пудрят-фенят? И САО? И кавказов?
Давняя история про КО. Утром в день выставки, гуляя в парке, этот паразит вместе с подружкой-москвичкой находят кучу человеческого гуано и вываливаются в ней. До выставки - 2 часа, жили мы тогда в пяти минутах от стадиона, где она проходила. Бегом домой, подключаем шланг через окно, чтобы получить теплую воду, шампунь в наличии только человеческий, да и тот не ахти. Моём, моём, а они воняют!!! Решается на радикальную меру и в ход идёт гель для посуды (вещь отличная, но выполоскать пену из подшёрстка кавказюки - задача нелёгкая). Собаки чистые, не пахнут и мокрые, а до выставки меньше часа. Фен в наличии один, советский - еле дующий. Все полотенца, что были в доме, пошли в ход, но чуда не произошло - собаки влажные. Ладно, где наша не пропадала... В ожидании ринга на солнышке шерсть ещё подсохла, но на спине и крупе предательски закурчавилась! Подруга (хозяйка москвички) помчалась к ближайшей торговой палатке и вернулась с бутылкой "Тархуна", набрала его в рот и пшикнула на спину кавказюке. Потом расчесочкой пригласили - вроде ровненько, но обнаружилась новая проблема - осы, которых пришлось отгонять от собаки. Выступили замечательно, после ринга ещё раз перекупали собаку. По сравнению с обычной подготовкой вольерной собаки - мытье за 3-5 дней и лишний раз расчесать очесы перед рингом - два купания и наружное употребление "Тархуна" считаю своим личным грумерским подвигом )))
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #13107
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

И вернусь чуть назад по теме к покупателям, ищущим максимально качественного щенка, но не желающего выполнять условия заводчика о выставках, разведении и прочем.
Я сама такая, категорически не приемлю совладение и всего один раз купила собаку на условиях. Причём условия заводчицы оказались не из серии "закройте чемпионство" или "вязки под моим питомником", меня всего лишь просили соблюсти договоренность никогда не дрессировать собаку по защитным видам дрессировки (доброта к людям наш породный признак), если будет возможность и желание повязать - кобеля согласовать с заводчицей (не потяну материально или жених не понравится - лучше вообще не вязать). Если соберусь на выставки - заводчице это будет очень приятно, но она на шоу-карьере не настаивает.
Спустя время, когда уже у моих собак родились щенки, я с разными потенциальными покупателями общалась и сделала для себя вывод, что те, кому нужна собака определённой породы максимального качества без наполеоновских амбиций - лучшие хозяева. Они хотят жить с умной, красивой, здоровой собакой, у которой отличный породный характер и поведение, а если им захочется пойти на выставку или завести щенков, то собака и для этого подойдёт. Оговорюсь, у меня не рабочие или охотничьи породы, а то бы в список добавилась возможность использовать собаку по породному назначению.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #13108
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
прикольно:)
У меня тоже здоровые волосы, только длинные, и я мою их практически каждый день (когда собираю просто в хвост-то ежедневно, если с укладкой,то моют в салоне, но его я посещаю практически через день-два).А как 10 дней не мыть в условиях нашей загрязненности я просто не знаю. Хотя, может, вы в экологическом месте проживаете.
У меня тоже хорошие волосы, я на них не жалуюсь. Но голова грязнится ежедневно. Я принимаю душ и заодно мою голову, сейчас вот подстриглась короче, чтобы сушить было проще.

Правда, я активно занимаюсь фитнесом и ежедневно то бегаю, то на тренажерах, да и в бассейне голову мочу практически ежедневно. Но и в спокойном режиме не представляю, чтобы не помыть голову хотя бы через день - она же так укладывается лучше
__________________
http://dalmat.info
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:14   Прямая ссылка на это сообщение #13109
Аватар для malaledi
malaledi
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: с-петербург
Сообщений: 75
Спасибо: 144

malaledi malaledi вне форума
Пользователь
 
Адрес: с-петербург
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 75
Спасибо: 144

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, маламут стайер, и таскание возле дома никак не продемонстрирует, способны ли ваши собаки тащить нарты несколько десятков км


Вы серьезно? предлагаете покупателям взять щенка от шоусобак, которые никогда и никак не проверялись в работе/спорте, ждать когда они дорастут, а потом офигевать. Простота какая
И красота))) Сложная тема, на породных форумах не раз обсуждалась, тут не все так однозначно... Хотите много красивых спортивных фото с старшим кобелем выложу и напишу - ездовой - прям куда деватся))) так не ездовой... Покатушечный, но если надо я думаю 15 так пройдет(с грузом) , я думаю что моя ошибка есть в тренировках, младший кобель - удовольствие ездить с ним))) даже без особых тренировок , но его темперамент не для собаки компаньона...
malaledi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #13110
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malaledi Посмотреть сообщение
Хотите много красивых спортивных фото с старшим кобелем выложу и напишу - ездовой - прям куда деватся
Я гляну почему нет, но фотки ничего о рабочести не говорят (так же как ничего о шоу-потенциале не говорит фото 3/4 на фоне таблички с цифрой 1).
Выложите рабочую книжку или скан диплома - и все будет понятно
Для меня очень странно, что кто-то сокрушается, что не нашлось такого чудака- новичка, который захочет зачем-то брать собаку в работу от нерабочих родителей
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика