PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.08.2014, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #13141
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Только стрижки дорогие.
А сколько примерно, если не секрет, пуделисты берут за стрижку стандарта?
Моих гавриков (легашей) помыть, прочесать, чуть-чуть подровнять (не выставочный груминг, а обычный) около $90 за каждого.
Вот я и прикидываю, сколько же за стандартного пуделя в породной стрижке платить. (на будущее, рассматриваю пуделя-стандарта, собираю информацию).

Последний раз редактировалось Антена; 06.08.2014 в 23:11.
Антена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2014, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #13142
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Антена, я плачу за свою миниатюру 50 евро. Но я хожу к хорошему известному грумеру. Я привожу ее уже мытой, отфениной и с бритой мордой и лапами. Она только стрижет. Но стрижет долго, часа 2,5.. Вместе разговорами и кофеем. Специально чтобы приучать ее к длительному стоянию на столе. Ей пока 9 месяцев и шерсти не жутко много, но она вырастет. Я ее выставляю.
У нас приблизительно 25 евро за час. Если стандарт мытый и отфененный то часа 2-3 должно хватить.
А красивы они, на мой взгляд самая красивая собака.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #13143
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Во, а Ridgel еще боялась, что с шерстью колли не справится :) С колли вообще сплошная экономия времени и денег, судя по последним постам :)
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #13144
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Valentina, у меня было две колляшки в Москве еще. Уход за шерстью минимальный, шерсти лом, но не скатывалась она, иногда штаны чуть-чуть. Но в период линьки приходилось каждый день чесать, иначе вся квартира в шерсти была.
Пуделя не дешево, зато не линяют. И в машине чисто, и черные брюки или платье спокойно одеть можно.
А колли моя давишняя любовь. Моя первая сука вообще не собака была,
человек, только что не говорила.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #13145
Аватар для N&Eva
N&Eva
Местный
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,783
Спасибо: 5,369

N&Eva N&Eva вне форума
Местный
 
Адрес: Тверь
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,783
Спасибо: 5,369

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
У меня другой контингент знакомых лабров: поджарые, легавообразные, быстрые и стремительные. Работать могут где угодно, потрясающие собаки. "Тумбочки" - это совсем другая тусовка.
Ха, а активных "тумбочек" (в смысле не легких лабров) не видели? У меня не рабочая, т.к. мне оно не очень надо было, но жутко прыгучая. Реактивная "тумбочка". В щенячестве это была самая активная собака на тренировке, а сейчас периодами. Но это чисто на темпераменте.
А по поводу - жаба задушит, денег на подготовку к выставке жалко - так ,если самой нормально так учиться, то это дорого. У меня ушло больше стоимости хорошего щенка. До сих пор не знаю - нафига это все мне было надо? Я ж своих только выставляю. Даже не заводчик. И тут засада. Та же жаба. Но интересно...
N&Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #13146
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Почитала, как всё сложно с маламутами и хаски... Хорошо, у меня самоеды! Час в ванной со всеми выдерживаниями в маске и шампунях, 2 часа в полотенцах можно не считать, т.к. я в это время занимаюсь своими делами, и ещё час нирваны с компрессором. Ничего сложного, сплошное удовольствие... На выставках - хорошо, конечно, когда есть знающий грумер. У меня самой выставочный груминг - самое слабое место. На мастер-классе, на котором я была, рассказывать про груминг самоеда начали с того, что мопса к выставке можно стричь уже не помню то ли 5, то ли 6 часов (да и какая разница))))) После этого у меня мозг отключился, я поняла, что этого я не освою в ближайшие годы Поэтому ездим на выставки со своим домашним недоученным грумингом, как умеем) А если учесть, что ездим по городам на своих двоих и поездом, то понятно, что столы и компрессоры тоже с собой не таскаем. Вот на Евразию решили выпендриться, арендовали место в салоне помыть собак, припёрли с собой поездом компрессор! И чего? - В салоне выключили горячую воду и мы для самоедов таскали канистры с водой из другого помещения))) Хорошо хозяин салона помог))) И как-то отсутствие дорогого профессионального груминга на выставках не мешало ещё. Когда у меня сука, только выйдя в юниоры, выиграла ЛПП на монопородке, и эксперт сказал, что жалко, она сероватая, груминг хотелось бы получше, я ему честно ответила, что мы полтора суток проехали на поезде и потом ещё 2 часа на электричке, в электричке я её убрала в переноску, но всё равно там воздух пропитан пылью, поэтому сберегла, что смогла. И так всегда. Как ни крути, но когда собаку выводишь в ринг с поезда, это не то же самое, когда приехал на машине из дома со столом и компрессором и в ринг собаку внёс со стола. На России я 32-кг кобеля в зоотакси из поезда тащила на руках, и всё равно приехали - павильон ещё закрыт и дождь, хочешь-не хочешь, пришлось ему ногами стоять, зато у меня в ринге после этого опыта с ногой трабл случился и бегать не смогла, больше я его на руках не таскаю)) Не, в Казахстане через лужи всё равно на руках пёрла) Но там ближе было)
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #13147
Аватар для chuu
chuu
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 72
Спасибо: 467

chuu chuu вне форума
Пользователь
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 72
Спасибо: 467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Почитала, как всё сложно с маламутами и хаски...
Я про сложности не писала, я писала про время.
У вас такой же тайминг и вышел - только на помывку+сушку=2 часа
chuu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #13148
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Во, а Ridgel еще боялась, что с шерстью колли не справится :) С колли вообще сплошная экономия времени и денег, судя по последним постам :)
А колли есть с короткой шерстью. Облизывалась на них, когда породу себе выбирала.

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
вот почему никогда не буду выставлять шерстных... Заводить - возможно, а вот вкладываться в чепуху - неа...
На одной крупной выставке мне рассказывали, что ничего я в груминге не понимаю. И мою короткошерстную без подшерстка собашку оказывается тоже надо грумить. Отбеливать пудрой лапы, снять "подвес" с хвоста и попы, а то некрасиво считается, оказывается, когда хвост и штаны чуть менее лысые, чем все остальное.
И усы обязательно срезать в ноль.

Для верности вот она, собашка без груминга.



Жутчайший подвес на хвосте и попе, как можно заметить. И усы на месте, ужс.

Вообще я перед выставкой, если совсем все печально, просто мою собаку. Отдельно могу утром перед рингом дополнительно домыть белые лапы разве что.

Я еще могу понять (хоть и с трудом ) груминг болонки, йорка, пуделя... Но маламут таки убил.

И если честно, мне импонируют как раз те эксперты, которые за лак и пудру из ринга убирают. Хотя если классная собака проигрывает только из-за груминга, возможно, не настолько она и классная.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #13149
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

chuu, ну и я про время... 2 часа на помывку+сушку или 3 часа только на сушку - всё же большая разница... Может, у Вас компрессор не очень хороший? Или в комнате, где сушите, все окна закрыты, получается высокая влажность и влага оседает обратно на шерсть?
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #13150
Аватар для chuu
chuu
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 72
Спасибо: 467

chuu chuu вне форума
Пользователь
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 72
Спасибо: 467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
chuu, ну и я про время... 2 часа на помывку+сушку или 3 часа только на сушку - всё же большая разница...
Цитата:
У меня хоть и не мэл, а хась. Но только лишь обычная помывка(а это сначала намочить всю эту шубень, потом шампунь, потом смыть, потом бальзам( его подержать), смыть бальзам), а затем сушка- часа два и занимает. Без всяких "перламутровых пуговиц". А если "пуговицы" надоть - то и три)
Где же тут конкретно про сушку? Это все вместе два часа и занимает

*А иногда и не занимает.. Пару раз ездили на выставку, помыв только лапы и хвост*

Последний раз редактировалось chuu; 07.08.2014 в 01:17.
chuu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика