PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.08.2014, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #13171
Aldeziya
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,038
Спасибо: 2,373

Aldeziya Aldeziya вне форума
Местный
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,038
Спасибо: 2,373

По умолчанию

Особенно умиляет, что про груминг рассуждают те, кто этим никогда не занимался и имеет короткошерстные породы
И кстати да, собакам 'дабл коат' с густым подшерстком и жесткой остью, типа обсуждаемого тут маламута потом не лачат. Моют несколькими шампунями, да (людям тоже разные шампуни подходят). Отбеливают белое-да. Продувают компрессором и ставят этим объем-да. Но перед рингом там минимум-расчесать, подчеркнуть белизну пудрой. Можно и без пудры обойтись. Так что как раз их из ринга выгонять не за что-нет там никакой запрещенной косметки. Мыть собаку не запрещено
И можно сколько угодно говорить, что красивая девушка может прийти на конкурс красоты с кухни, в халатике, ненакрашенная и с немытой головой и выиграть. Мы все знаем, что это не так
Aldeziya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2014, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #13172
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кобра_77 Посмотреть сообщение
У меня здоровые волосы, мою раз в 10-ть дней.
Ого... Я не мою каждый день. По обстоятельствам, но два раза в неделю точно. Летом чаще. Но раз в 10 дней.... Ого, короче)))
Волосы разные, конечно, бывают. Знала девушку, у которой волосы толстые как проволока, она их хозяйственным мылом мыла, может раз в 10 дней... Мои очень неприглядно будут смотреться с таким подходом)))
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #13173
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldeziya Посмотреть сообщение
Особенно умиляет, что про груминг рассуждают те, кто этим никогда не занимался и имеет короткошерстные породы
А кто тут с короткошерстными породами рассуждает про груминг?


Цитата:
Сообщение от Aldeziya Посмотреть сообщение
И можно сколько угодно говорить, что красивая девушка может прийти на конкурс красоты с кухни, в халатике, ненакрашенная и с немытой головой и выиграть. Мы все знаем, что это не так
Вы передергиваете, как и часть предыдущих ораторов :) Никто не предлагает вести на в-ку грязную собаку в колтунах (аналог вашей девушки в халате и пр.). Но когда залогом победы на в-ке становится не качество собаки, а качество груминга - вот это пичалька. Но кому как. Кому и праздник.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #13174
Aldeziya
Местный
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,038
Спасибо: 2,373

Aldeziya Aldeziya вне форума
Местный
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,038
Спасибо: 2,373

По умолчанию

Valentina, а вы всерьез предполагаете, что если человек спрашивает, почему грязную собаку белого цвета (самоеда) нельзя просто разок ополоснуть отбеливающем шампунем-он хоть раз имел дело с длинной или белой шерстью???
Я не буду переходить на личности и пальцем показывать. Но у меня очень стойкое ощущение, что многие из рассуждающих в этой теме никогда не имели дело либо с некорткошерстной собакой, либо с выставками, где собачек больше одной-двух в классе. Иначе я ну тупо не понимаю криков-ах, три часа на маламута-это так долго.
У меня корги. Вымыть (да, разными шампунями!), продуть. Лапки в порядок привести (когти, шерсть на подушечке). И все. На выставке расчесать, припудрить белое (факультативно), можно блестяшкой сбрызнуть, можно обойтись. У меня в плане груминга руки откровенно не тем концом вставлены, а каждый раз к грумеру кататься-деньги и, что важнее, время. А у меня семья, работа, двое маленьких детей. Поэтому как раз мои собаки выигрывают не качеством груминга. Если выигрывают, конечно.
Просто в качестве примера. Младшей собаке закрывала юного чемпиона нкп. Закрыла. Горжусь безмерно. Это потребовало много сил. Она была на моно в юниорах *считает* 8 раз. И лишь один раз собак в классе было меньше 11. На националке 28. В классе. Да, у нее получилось дважды выиграть класс и еще трижды попасть в расстановку с СС. И вы правда считаете, что в такой конкуренции можно мыть собаку хозяйственным мылом?
Я сознательно *передергиваю* с домохозяйкой в халатике. Просто потому, что у меня стойкое ощущение, что люди говорят о том, о чем не знают...
Может, в шпицах или йорках или мальтезе можно выиграть только качеством груминга (не хочу никого обидеть, если что-наблюдаю эти породы со стороны). Но маламуты, с которых началось обсуждение, тли корги или самоеды-не возьмут ТОЛЬКО грумингом. Но и без него в приличной конкуренции тоже. Никаких излишеств тут не описывали
Aldeziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #13175
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malaledi Посмотреть сообщение
Вымыть разные части тела разными шампунями (где надо для объема, где отбеливающим), "поставить" шерсть компрессором, подровнять лапы, штанишки, и можно линию низа, лапы набиваются пудрой. И это если все в порядке, не в линьке. Если надо что-то замаскировать дальше больше...
И это не пудель. Рабочая собака с диким типом шерсти, т.к. как бы неприхотливая в уходе. Ну если это это не излишество, то ради бога. Каждому свое, как грицца. А потом удивляются, чего на в-ки народ никакими калачами не заманишь.
Усе, я устала от этой дискуссии.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #13176
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
И это не пудель. Рабочая собака с диким типом шерсти, т.к. как бы неприхотливая в уходе.
Думаю, в уходе они и непихотливы. Но речь то о выставках
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #13177
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aldeziya Посмотреть сообщение
И можно сколько угодно говорить, что красивая девушка может прийти на конкурс красоты с кухни, в халатике, ненакрашенная и с немытой головой и выиграть. Мы все знаем, что это не так
А выставка это не конкурс красоты. И собак должны оценивать не за качество их стрижки и цвет бантика, а за их экстерьер.
И да, если у собаки с диким типом шерсти шерсть никакущая без тонны вылитых на ней шампуней, кондишенов и пудры, надо задуматься о том, что у нее с качеством шерсти не то и от чего Тоже самое про белую шерсть, которая не смотрится белой без закрашивающих "отбеливателей".

Если у собаки с диким типом шерсти хорошая и породная шерсть, то всякие пудры и "блестяшки" ей точно не нужны.

Прям темка скатилась в чУдных грумеров.

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Вы не одинока

Я когда некоторых "коллег" послушаю как они цвергам раз в день прочесывают украшалку чтоб колтунов не было, да прыскают чем-то....так удивляюсь гляда на своих: вроде и не засранка и собаки каждый день по лесам носятся, но не вижу чего там чесать, разве что репей и то руками вытащить.
Так ваших (цвергов и остальных бородачей) тоже еще как пудрой набивают, пшикают и т.п.! Не тримингуют, а именно что красоту наводят. Еще и по пару часов до ринга колдуют над ними. Тоже стояла и не понимала, чего там делать-то можно, кроме как украшалки причесать единожды, коли собака уже нормально и полностью тримингована.

Вот и начинает казаться, что все эти надцать видов косметики и штат грумеров для показа собаки для огромного ряда пород (с неприхотливой шерстью) это чистый маркетинг. Золотое дно прямо.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #13178
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
вопрос № раз: для чего грумер, если речь идет только о вышеперечисленном?
вопрос № два: ИМХО, шампунь для объема и компрессор создают в первую очередь иллюзию, что шерсти море в то время, как ее может быть и не море.
вопрос № три: пудра применяется чтобы распушить - Вы сами об этом пишете. Тогда как же это согласуется со стандартом, где прописано, что шерсть в естественном виде?
Не каждый Хозяин готов купать-сушить свою собаку, не у каждого есть для этого условия. Мне, например, не для выставок вычесать-искупать Бернов приводят. Одни, например, решили маме подарок сделать на День рождения, привели дворового Берна в линьке. Накупала, вычесала, сказали, что его, прям, не узнать.

Если собака в линьке, то компрессор и шампунь не помогут, нужны более радикальные средства.

Естественный вид шерсти собаки, живущей в снегу где-нибудь за полярным кругом и в Москве будет разный? У одной и той же собаки. Вот грумеры и придают ей естественный вид.

Спорить можно до бесконечности.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #13179
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
вот почему никогда не буду выставлять шерстных... Заводить - возможно, а вот вкладываться в чепуху - неа...
Не шерстяных тоже стригут, еще и красят, чтоб подчеркнуть то, что надо и скрыть то, что не надо.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #13180
Аватар для Kliodna
Kliodna
Whippets mom
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 155
Спасибо: 610

Kliodna Kliodna вне форума
Whippets mom
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 155
Спасибо: 610

По умолчанию

А я вот по-честному завидую людям, у которых собаки требующие постоянного ухода за шерстью. Есть у меня знакомая с самоедом и аусси. Смотрю на её чудесных ухоженных собак и думаю, какая же я лентяйка, и какая она молодец. Я бы не смогла так.
Про пипетов-уиппетов. Я хоть и не стригу усы, и подвеса на хвосте ни у кого из моих нет, но перед выставкой на каждого уиппи прилично времени трачу. Особые заморочки с черным. Сначала мою просто, потом белые носочки мою шампунем убирающим желтизну, потом саму собаку мою шампунем для черных собак, чтобы убрать бурый оттенок. Ну плюс ушки-глазки-зубки-когти. На мокрую собаку спрей для блеска. И перед выходом в ринг протираю салфеткой с этим спреем.
Не буду говорить за всех, но как минимум 2 крупных немецких питомника уиппетов, делают всё то же самое.

Никто не отменял качества самой собаки. Но, согласитесь, черная или белая собака без посторонних оттенков выглядит намного красивее.
Kliodna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика