PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.08.2014, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #13181
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
черная или белая собака без посторонних оттенков выглядит намного красивее.
У меня имеется радикально чёрная собака (на аватаре). Никогда её шерсть не была никакого другого оттенка, кроме блестящего чёрного. Купаю по мере загрязнения обычным недорогим шампунем, подготовка к рингу состоит в протирании шерсти влажной салфеткой, чтобы убрать пыль, по которой она прошла/полежала и все.
Да, на чёрной собаке сразу заметна грязь, пыль, чужая шерсть, поэтому приходится пользоваться салфеткой для наведения красоты. А "оттенки" бурого на чёрном - это уже вопросы к качеству пигмента и/или к вопросам обмена веществ, как и розовые лапы у белых собак, и невыводимые следы слёз и слюны. Косметические ухищрения это замаскируют, конечно, но причину не уберут.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2014, 17:44   Прямая ссылка на это сообщение #13182
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,055

Valentina Valentina на форуме
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,055

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, черная или белая собака без посторонних оттенков выглядит намного красивее
Я еще могу понять про белых, бо пачкаются сильнее. А вот каких таких черных собак умудрились навыводить, которые черные только после неких манипуляций с шерстью - это да ... Если чо, сама владелец черной длинношерстной собаки. И выгорает местами летом, и линька - но шоб какие-то оттеночные шампуни перед выставками ... Даже в голову не придет.
В очередной раз порадуюсь за свою породу, какая она простая и в повседневном, и в шоу уходе ...
Valentina на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #13183
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
А выставка это не конкурс красоты.
А что тогда выставка?

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
И собак должны оценивать не за качество их стрижки и цвет бантика, а за их экстерьер.
Про бантик - да. А наличие и качество стрижки у собак, у которых в стандарте прописаны стрижка либо триминг, вполне себе должны это оценивать, вместе с экстерьером. Как входящую в стандарт составляющую.
Например, подстриженный под мушкетера (клоуна) пудель должен быть снят с ринга, поскольку эта стрижка не упомянута в стандарте.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #13184
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
А наличие и качество стрижки у собак, у которых в стандарте прописаны стрижка либо триминг, вполне себе должны это оценивать, вместе с экстерьером.
Да даже если не прописана.... у нас в стандарте шерсть "умеренно длинная". 5-10 см - это умеренно или не умеренно?:) Только вот представьте йорка, пускай красивого и анатомичного, но с "умеренно длинной" шерстью, на фоне тоже красивого и анатомичного, но в пол вместе с бородой, и уложенного шерстинка к шерстинке косметикой, разнообразие которой покорит даже самые изощренные умы. И можно, конечно, гордо заявить "моя собака хороша и без грумминга", только оплатив надцатую выставку и пролетев за недостаток этого самого грумминга ( хоть он на анатомию и не влияет, ага), приоритеты меняешь, так или иначе. Ну или садишься на диван с извечным "все проплачено".
Выставка - она, конечно, зоотехническое мероприятие. Но еще и шоу, не без этого . И если по зоотехнической составляющей выигрывают правильные собаки, то по части шоу между этими правильными уже выбирается та, которая лучше подготовлена.

Последний раз редактировалось PinKey; 07.08.2014 в 19:21.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #13185
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

По умолчанию

А без специального средства для блеска шерсть не блестит, я стесняюсь спросить?!
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #13186
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
А без специального средства для блеска шерсть не блестит, я стесняюсь спросить?!
Чего там стесняться, даже здоровая шерсть после нескольких шампуней и прочих изысков не в состоянии за несколько часов восстановить естественную смазку, вот и пользуются суррогатными блестяшками
Когда впервые увидела, как спреем для блеска щедро поливают НО, озадачилась, а потом вспомнила, что выставки собак "это не Олимпийские Игры" (с) и ради заветной победы используют кто что сможет.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #13187
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Выставка - она, конечно, зоотехническое мероприятие
В наше время? Даже раньше, у нас точно, выставки делились. Осенью - племенная выставка, по ней и бонитировка проводилась, весной - просто выставка. При составлении ПВ приоритет отдавался оценке с осенней выставки. Иногда кинолог мог не включать собаку в ПВ, если на осенней выставке она не была, или имела не достаточную оценку по ПП клуба.

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Да даже если не прописана.... у нас в стандарте шерсть "умеренно длинная". 5-10 см - это умеренно или не умеренно?:) Только вот представьте йорка, пускай красивого и анатомичного, но с "умеренно длинной" шерстью, на фоне тоже красивого и анатомичного, но в пол вместе с бородой, и уложенного шерстинка к шерстинке косметикой, разнообразие которой покорит даже самые изощренные умы.
Ну что значит "даже если не прописана"? То, что Вы описали, это груминг, а не стрижка.
Про стандарт с умеренной длинной шерсти. Он в каком году был принят? Вполне возможно, что тогда и не было собак с шерстью в пол. И уж по мне, если у вылизанного йорка с усами и шерстью в пол, плохая ЛВ, "скачащие" движения, то я считаю верным, что у такого выиграет собака с ровной и крепкой ЛВ, хорошими движениями, но с шерстью не в пол.
Про шерсть в стандарте хороший пример пекин. У них прописаны только богатый воротник, штаны и хвост. А современные пекины тоже с шерстью в пол. Стандарт столетней давности.

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
И можно, конечно, гордо заявить "моя собака хороша и без грумминга",
Это глупо.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #13188
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
А без специального средства для блеска шерсть не блестит, я стесняюсь спросить?!
У кого как.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #13189
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ренуша Посмотреть сообщение
Про стандарт с умеренной длинной шерсти. Он в каком году был принят? Вполне возможно, что тогда и не было собак с шерстью в пол. И уж по мне, если у вылизанного йорка с усами и шерстью в пол, плохая ЛВ, "скачащие" движения, то я считаю верным, что у такого выиграет собака с ровной и крепкой ЛВ, хорошими движениями, но с шерстью не в пол.
Не, вариантов, когда выигрывает страшко у нормальной собаки за счет груминга, я лично не видела. Когда при прочих равных побеждает груминг или хендлинг - это да.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #13190
Аватар для ренуша
ренуша
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

ренуша ренуша вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 25,076
Спасибо: 71,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Не, вариантов, когда выигрывает страшко у нормальной собаки за счет груминга, я лично не видела. Когда при прочих равных побеждает груминг или хендлинг - это да.
При прочих равных это само собой.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика