PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.08.2014, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #13261
Аватар для Rik
Rik
Местный
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

Rik Rik вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярский край
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1,548
Спасибо: 5,215
Отправить сообщение для Rik с помощью ICQ Отправить сообщение для Rik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Rik, так я и не писала что все, я написала, что часто... Я никого обидеть не хотела честно-честно.
Я собственно не про обиды
Я про заблуждение относительно связи: лапки пухнатые - ость мягкая, да есть, но далеко не всегда. Вот когда украшалка ватная - вот где беда, в прямом смысле, так как это вечная борьба с колтунами
Rik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2014, 11:58   Прямая ссылка на это сообщение #13262
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,892
Спасибо: 63,360

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,892
Спасибо: 63,360

По умолчанию

Rik, у меня у миттеля после примерно 10 лет, когда начались проблемы со здоровьем украшалка стала ватной,это была беда, приходилось сбривать все.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #13263
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,807
Спасибо: 34,045

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,807
Спасибо: 34,045

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
всё же в количестве шерсти на первом месте - генетика
Безусловно! Но все же пока мы не знаем колли, которая была бы хорошо одета при частом мытье - обсуждали где-то на породном недавно ... Возможно, это просто совпадение, что к любителям частых банных процедур попадают умеренно одетые собаки, а возможно и нет. Я лично склоняюсь к тому, что у колли частый контакт с водой провоцирует более быстрое выпадение подшерстка. Могу и ошибаться
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #13264
Аватар для Kliodna
Kliodna
Whippets mom
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 155
Спасибо: 610

Kliodna Kliodna вне форума
Whippets mom
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 155
Спасибо: 610

По умолчанию

Ой, сколько сообщений то. Про черных уиппи. На них черный окрас действительно сложный. Как и голубой, кстати. Мало того, что собака часто выглядит тощей, да и в целом невыигрышно на фоне других. Так ещё и "грязь" в окрасе. Я иногда натыкаюсь на таких "черных левреток" в интернете, зрелище грустное. Честно скажу, я не вникала в наследование окраса и чистоты этого самого окраса. Но рискну предположить, что у пород, где допустимо великое множество окрасов, есть и связка чистоты окраса с окрасом родителей. Прошу тапками не кидаться. Сравниваю с шиншиллами, которыми оч давно занимаюсь, и даже имею право оценивать на выставке в кач-ве судьи. Вот у них на черных, и, скажу упрощенно, голубых окрасах очень здорово это проявляется.

А вообще своим кобельком я более, чем довольна. Он крупный, он мощный, он чернющий. НО! Он жуткий поросёнок и жутко любопытный. Нам надо покопать, желательно так, чтоб самому в эту яму уместиться. Полазить под ягодными кустами, посшибав ягоды и вляпавшись в них. Поваляться в траве. Залезть в любой водоём. И от простого шампуня не уходит посторонний оттенок, как не мой. Зато пользуюсь Блэк он Блэк, собакин сразу чистюля. Беру максимум чайную ложку, на губку, наношу пену и жду максимум пару минут. Уже на губке никакого цвета шампуня не остаётся. Так что у меня язык не поворачивается назвать это подкрашиванием.
А вот всякими пудрами-мелками пользоваться категорически не умею. Ещё для первой собаки по совету заводчика приобрели это добро, чтоб носочки и полоску на носу выбеливать. Но у меня фигня получается. Так что шампунем для белой шерсти спасаемся.
Kliodna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #13265
Аватар для nogobel
nogobel
неМестный
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Прага
Сообщений: 797
Спасибо: 4,635

nogobel nogobel вне форума
неМестный
 
Адрес: Прага
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 797
Спасибо: 4,635

По умолчанию

вот я думаю, шампунь с овечьим ланолином, заменит естественную смазку? У меня собака тоже типа самоочищающаяся, стараюсь лишний раз не мыть, а иногда очень хочется, белая жеж и уличная)
nogobel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #13266
Аватар для Бой
Бой
Местный
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

Бой Бой вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Прочитала я давно такую рекомендацию. Запах чеснока преследовал еще недели 2....
Ха, мама мне так в подростковом возрасте весной масочку чесночную на голову сделала - всё то лето я в дождливую погоду буквально умирала от переживаний: запах был очень ярок и чувствовался всеми окружающими.
__________________
http://snezhnaya-chayka.ru/
Бой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #13267
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Initu Посмотреть сообщение
Наглядный пример даже на гладкошёрстных собачках)))
Первая.. ну, просто чистая собака ( и то под вопросом, т.к. белое - зрительно серое). Вторая - даааа)))) глаз притягивает. Такая на первое место и в бесты пойдёт однозначно Глаз радуется глядя на неё, как говорится, собака к шоу подготовлена на все 100%
А ведь на фото пару месяцев не мытая собака, которая ежедневно в полях и грязи. Так что спасибо за комплимент. Что и требовалось понять.

И вот честно, ни белое у нас не желтеет, ни рыжее не буреет... И собака блестит без блестяшек. И у меня нет необходимости мыть собаку разными шампунями, чтобы цвет ей исправлять... Пыль если смыть, белое - белое, окрас яркий и насыщенный. Шерсть на ощупь здоровая и породная, ничего не надо "восстанавливать".
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #13268
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
А ведь на фото пару месяцев не мытая собака, которая ежедневно в полях и грязи.
Т.е. платье в полях - это ваша обычная одежда и фотография сделана между забегами. На фото-то вы в платье.
Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
Так что спасибо за комплимент.
Да не комплимент это.

Что касается по 2 месяца немытых собак - это ужас. Мои тоже бегают по полям, их немытых, даже в машину не посадишь (а там оба ряда задних сидений сложены и затянуты брезентом), приходится канистры с водой с собой всегда возить.
А уж как в доме с такой собакой жить - не знаю. Мне трудно представить, как жить вместе с месяцами немытой собакой.

По поводу мытья головы (тоже самое как и с собаками). Иногда летом, если стоишь рядом с женщиной, особенно с длинными волосами, чувствуется запах. Нет волосы, конечно, не воняют, но пахнут, несвежестью. А на вид - приличные женщины, но вот считают не нужно голову каждый день мыть, типа чистая.
Так же и собаки. Если их не мыть реглярно, не чистить ими зубы, то они, конечно, проживут (на счет зубов не уверена, видела собак у которых к 10-12 годам только половина зубов оставалось), но это неухоженные собаки. Их сразу можно отличить от тех, за кем ухаживают.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #13269
Аватар для Jenny_Li
Jenny_Li
Местный
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

Jenny_Li Jenny_Li вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 9,560
Спасибо: 61,793

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
на счет зубов не уверена, видела собак у которых к 10-12 годам только половина зубов оставалось)
А вот знаете, старшее поколение поколение наших собак - никогда зубы не чистили, все было прекрасно, никаких проблем, при том, что прожили по 13, по 16 лет. Овчарку в 10 лет по зубам какой-то очень умный ветеринар пытался записать как подростка, хотя вся морда была седая уже, а зубы идеально белые. И шерсть у этих собак блестела великолепно. Что кормили их в веселые 90-е куриными головами с кашей и прочей дрянью и мыли хозяйственным мылом, я уж даже упоминать не буду...
Кобелю своему старшему зубы тоже не чищу, в прошлом году в десятилетнем возрасте первый раз попросила знакомого вета снять небольшой камушек на моляре. Младшенькой чищу зубы регулярно - эмаль дрянь и камень нарасти норовит. Но хоть шерсть хорошая, и то спасибо.
Здесь сучь не мытая где-то с месяц:
Jenny_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #13270
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenny_Li Посмотреть сообщение
Здесь сучь не мытая где-то с месяц:
А зачем овчарку вообще мыть? Своим только лапы в ведре полоскала, в грязную погоду. Ну в очень грязную - пузо под душем.
Про зубы - так это генетика. Если гнилушки - чисти - не чисти, все одно потеряет половину зубов.
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика