PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.08.2014, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #13281
Аватар для DVL
DVL
Местный
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Симферополь. Россия
Сообщений: 1,085
Спасибо: 3,479

DVL DVL вне форума
Местный
 
Адрес: Симферополь. Россия
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 1,085
Спасибо: 3,479

По умолчанию

И я своих бордосов регулярно мою. Иногда ежедневно. Мне нравится когда собака приятно пахнет. Они спят у меня вместе с нами и с детьми, и для мне приятно, что собаки чистые.
И кто бы мне что не говорил, что их немытые по пол года собаки не пахнут - это не так. Не воняют - возможно. Но запах для человека, который не живет рядом с собаками есть.
Кстати, колляшку мою где-то раз в сезон , а то и реже. Но она и в постелях не спит. Чешу только в линьку. Выглядит всегда отлично. Не воняет. Но на фоне намытых бордосов разница в запахе, конечно, есть.
__________________
Изделия из металла http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=49597
питомник бордоских догов In My Heart
DVL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2014, 17:19   Прямая ссылка на это сообщение #13282
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Пардон, а запах?
Здоровая собака ничем посторонним не пахнет. Шерсть собаки имеет свойство самоочищаться, все как-то забыли об этом.
Исключением м.б. сыроватые складчатые породы. Например, у мопсов пахнет из складочки на носу. но мытье тут точно не спасает.
Это не мое личное мнение, как некоторые могут подумать) Был в гостях очень щепетильный в вопросах чистоты товарищ, в доме несколько овчарок и доберман. Долго молча, потом изрек: надо же, столько собак и ... не пахнет!..)))
Потом добермана приобрел.
Мои нынешние также спят со мной вместе. Поверьте, с чутьем у меня все в порядке)
Еще раз уточняю: говорю о к/ш и г/ш породах, с другими никогда дела не имела.
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #13283
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Моя сучь, например, валяться любительница, да в чем повонючей.
Ха! Так это особенность Вашей сучи. Никто ж не говорит, что собаку, наступившую в какашку, прямо так и в постель можно тащить)))
Бордосину, кстати, тоже не мыла.
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:57   Прямая ссылка на это сообщение #13284
Silver Silence
Местный
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

Silver Silence Silver Silence вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Киев
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2,355
Спасибо: 6,442
Отправить сообщение для Silver Silence с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Т.е. платье в полях - это ваша обычная одежда и фотография сделана между забегами. На фото-то вы в платье.
Блин. Вот еще мне не рассказывали, как надо одеваться на бега. ))) Может, тоже нельзя приходить, не проведя при этом часа три в салоне? Груминг наводить? ))) Но уточню на всякий случай: на бегах бежит моя собака, а не я. Мне ее только запустить надо и забрать на финише. Одеваюсь по погоде.

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Я лично склоняюсь к тому, что у колли частый контакт с водой провоцирует более быстрое выпадение подшерстка. Могу и ошибаться
У меня аллергия на собаку в линьке. Вот когда линяет, я ее мою несколько раз в неделю, маниакально мою. Потом чешу долго и нудно, а по шее, штанам и хвосту потом фурминатором снимаю мертвую ость. Так вот, больше всего шерсти удается с нее "снять" именно после купания, все остальное вторичное. Раздеваю ее таким методом и до следующей линьки красота. По крайней мере, без таблеток обхожусь в перерывах.

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Что касается по 2 месяца немытых собак - это ужас. Мои тоже бегают по полям, их немытых, даже в машину не посадишь (а там оба ряда задних сидений сложены и затянуты брезентом), приходится канистры с водой с собой всегда возить.
А уж как в доме с такой собакой жить - не знаю. Мне трудно представить, как жить вместе с месяцами немытой собакой.

Так же и собаки. Если их не мыть реглярно, не чистить ими зубы, то они, конечно, проживут (на счет зубов не уверена, видела собак у которых к 10-12 годам только половина зубов оставалось), но это неухоженные собаки. Их сразу можно отличить от тех, за кем ухаживают.
После прогулки споласкиваю ей лапы и живот. Дома. А в машину какая есть, такая и садится. Там на этот случай застелено специально. Да и для стирки постельного белья у меня есть стиральная машинка, пока не жалуюсь. )))

Зубы, кстати, не чищу. Я перестала чистить собаке зубы сразу после того, как ввела в рацион сырую кость. А до этого я пару месяцев поднимала панику по всему Киеву в поиске того, кто почистит уз без наркоза.
Не нашла. В итоге, едим индюшиные шеи, весь камень снялся сам, без уз и без наркоза. Зубы без камня и чистые. Около года уже не чищу ей их вообще. Уши чищу, по мере загрязнения, есть такое. Когти регулярно стригу. Усё, больше особого ухода собака не требует.

И нету запаха, да его и по породе быть не должно. Я часто беру с собой собаку к несобачникам. Недели две назад в офис брала. Ее там все занюхали, т.к. как раз поднялся вопрос запаха от собаки. Итог, не пахнет.
Вот если совсем долго ее не мыть, она начинает пахнуть... пылью. )) Смешанный такой запах пыли, разогретой на солнце земли, не знаю, как передать и с чем сравнить этот запах... Вот примерно тогда и мою. Если раньше из-за выставки не понадобится. Но собакой она не пахнет.
Silver Silence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #13285
Аватар для баньши
баньши
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 186
Спасибо: 492

баньши баньши вне форума
Местный
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 186
Спасибо: 492

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
И оба ласковые и с прививками. Там еще "очень красивая" каждые 8 месяцев рожает, так природой задумано. А те, кому делать нечего, "пусть хоть на 10 выставок своих сук водят"(c)
новая фишка, щенки йорков развивают мелкую моторику у детей оказывается
баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:28   Прямая ссылка на это сообщение #13286
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
Ха! Так это особенность Вашей сучи. Никто ж не говорит, что собаку, наступившую в какашку, прямо так и в постель можно тащить)))
Бордосину, кстати, тоже не мыла.
Так я тут читаю, что я не одна такая. Моя валяется, чьи-то в болота ныряют, у кого-то еще фигня какая-то... не только у меня крайне неинтеллигентная собака:)
Цитата:
Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
новая фишка, щенки йорков развивают мелкую моторику у детей оказывается
Хде? Я уже забыла об ком речь. У нас тут недавно одна йоркозаводчица отличилась, но вроде не она
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #13287
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
Отпасть то отпадет, но запах куда девается?
Есть у меня одна юная любительница вываляться в дохлом червяке. Так как живём в своём доме, то на участке выбор червей богатый. И вот что интересно, валяется это она, натирает шкурку червяком самозабвенно, возьмешь её в руки и понюхаешь - запашок есть. Побегает полчасика, снова если понюхать - червяком и не пахнет, только травой и пылью. Конечно, мою её после этого, но чисто для порядка, запаха и следа червяка на ней не остаётся. Шерсть короткая, плотная, запахи впитывает сильно - если её погладит посторонний, собака заметно будет пахнуть сигаретным дымом, кремом для рук или чужим парфюмом. Тут уж однозначно купать приходится.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #13288
Аватар для ЕКул
ЕКул
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва, САО, Войковская.
Сообщений: 834
Спасибо: 2,429

ЕКул ЕКул вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО, Войковская.
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 834
Спасибо: 2,429

По умолчанию

У меня две суки. Старшая (ка де бо) вообще не пахнет, мою раз в год, примерно Если выставки - чаще. Даже после дождя не пахнет, пахнет пылью, солнцем. Мелкая (френч) - вонючка. Псиной начинает вонять через пару дней после мытья Шерсть у них почти однотипная, рацион одинаковый, здоровы. Привыкли мы к мелкой вонючке, и такую любим и целуем, и на подушке она спит. А раньше я прям орала, как можно жить в квартире с собакой, пахнущей псиной
ЕКул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #13289
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,894
Спасибо: 63,363

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,894
Спасибо: 63,363

По умолчанию

ЕКул, мне кажется все дело в складочках...
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #13290
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monohrom Посмотреть сообщение
Побегает полчасика, снова если понюхать - червяком и не пахнет, только травой и пылью. Конечно, мою её после этого, но чисто для порядка, запаха и следа червяка на ней не остаётся.
Травой и пылью меня тоже не устраивает. Тем более что на длинной шерсти пыль оседает в большом объеме.
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика