PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #1321
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Эльфа, и не говорите......вот в "стойке" один из моих алиметников))))

ссори за качество...сканировала с фото))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2011, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #1322
Аватар для Jidi
Jidi
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 152
Спасибо: 179
Отправить сообщение для Jidi с помощью ICQ

Jidi Jidi вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 152
Спасибо: 179
Отправить сообщение для Jidi с помощью ICQ

По умолчанию

У меня сейчас такая история...
Есть у меня подруга, довольно близкая. Пришли они с мамой ко мне подстричь свою пуделюшку, у меня в это время помет на продажу. Мама щенков потискала, одна девочка (без резерва) ей особенно приглянулась. Делаю красивые фотки щенков, выкладываю в контакте, совершенно без задней мысли пишу - вот это, дорогая, та самая девочка, которая твоей маме и понравилась. Через пару дней звонят, говорят, влюбились, очень девочку хотят. Ок! Я вообщем-то обрадовалась, девчонка под присмотром, и на выставки вытащить можно. Далее выясняется, что щенок жить будет у бабушки... я напряглась, хоть там и не бабушка, а скорее пожилая женщина, вполне активная, работает, да и подруга с мамой бывают у нее каждый день, живут рядом. Ладно, немного переживая, я щенка им отдаю за полную стоимость. Было это 28 декабря. 2 недели радостные сюсюсю, какая Сонечка милая, ласковая, умная, все делает на газетку, правда чуть обои подгрызла - но подумаешь, какая ерунда эти обои, новые купим.
Первый рабочий день... щенок остается один (она и до этого оставалась, но не на целый день). Открыла какой-то шкафчик, что-то там съела, что-то раскидала. Подруга пишет, что бабушка жалуется, что она (подруга то бишь) переживает, что бабушка собаку задергает, забери, пожалуйста, обратно. Хорошо, говорю, везите (звонков много, а щенков у меня уже нет, собаку я в праздники видела, уход за ней явно на уровне, так что я совершенно не переживаю, что у нее нет хозяев, найдутся).
И тут же у меня запрос из 2ух городов именно на эту девочку по старым объявлениям. С одними я общаюсь по телефону и почте, люди мне нравятся, все замечательно, кандидатура утверждена, осталось только дождаться возвращения Сонечки домой. Вечером звонок от подруги - радостным голосом она мне сообщает, что Сонечку мне никто не отдаст, бабушка сказала, что это ее собака и она уже ее любит, и что в крайнем случае они с мамой заберут ее к себе, когда поставят двери межкомнатные (комнату с проводами закрыть).
Следующие несколько дней опять радостные сюсипуси. Позавчера подруга была в гостях, и опять же вся в восторгах, даже папу собака пленила и очаровала, хотя он был несколько против (потому собаку и поселили к бабушке). Я в очередной раз рассказываю, что собаки активные (хотя она моих видит давно и знает, должна и сама понимать), что бабушке надо помогать, если не заберете сами, справится ли она. Подруга уверяет, что бабушка и сама очень активная, и они будут помогать. Замечательно, все довольны, скоро придем на стрижку.
Вчера разговор в аське (приблизительно это было так)
П - ты уже отказала городу Н?
Я - нет (ну не успела я еще... подбирала им другой вариант).
П - не отказывай пока, пожалуйста
Я - я тянуть больше не могу, раз у вас сомнения, лучше возвращайте, я настаиваю (далее я продолжительное время настаиваю на возврате)
П - бабушка не отдает
Я - тогда в чем вообще проблема???
П - ты меня напугала вчера, я боюсь, что бабушка не справится
П - у нас уже папа согласен взять, но бабушка и нам не отдает
Я - от меня-то тогда что вообще требуется??? (еще старательно расписываю, какие люди там хорошие, и что девочка будет в хороших руках, и что лучше бы уже отдать)
П - не знаю, бабушка не отдает, а я просто психанула. все нормально, собаку любим, и папа говорит, что будет с ней на лыжах кататься (ыыы - мой комментарий)
Я - значит городу Н я отказываю?
П - а когда ты им будешь звонить?
Я - *удалено цензурой*
П - нет-нет-нет, все мы точно решили, нам очень стыдно перед тобой, честное слово, но собака нам нужна

Я ни пожаловаться, ни совета попросить не хочу... я просто поделиться... Ну и урок мне на будущее - не связываться с друзьями. Была бы я им чужая, или сразу бы отдали, или оставили, моСК бы наверняка, извините, трахать не стали. А так... отношения я с подругой однозначно портить не хочу, подруга, повторюсь, достаточно близкая, а она этим пользуется. Ну и за собаку переживаю, конечно, хотя выглядит она хорошо, и кушает то, что я сказала, и прививку день в день поставили, вообщем рекомендации выполняют.

Последний раз редактировалось Jidi; 17.01.2011 в 11:08.
Jidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:01   Прямая ссылка на это сообщение #1323
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Ну и насчет выставок.
Я сразу озвучила, что не фанат этого дела, ни о какой карьере, закрытии титулов и т.п. речи быть не может, но время от времени показывать буду... если будет что показывать, т.е. собака вырастет интересной.
Т.е. я, в принципе, не против, ежели без фанатизму.
Собаке скоро год, все динамлю. С одной стороны, объективно - мои финансы не позволяют одновременно заниматься спортивной дрессировкой (в моих обстоятельствах это дорого, езжу за 150 км на индивидуалки) и выставлять (в моих обстоятельствах это тоже дорого и сложно, т.к. к выставочному взносу по умолчанию обязательно плюсуется Ф1 и сложность транспортировки крупной собаки общественным транспортом в другой город. Не говоря уж о том, что, на мой взгляд, выставочные взносы уже превысили все разумные пределы - раньше я зарабатывала меньше, но выставлять собак, в т.ч. и в других городах, мне не было так накладно, как нынче ) И с учетом того, что выставки мне уже в принципе неинтересны, я не вижу ни одной причины тратить на них заметные для меня деньги, когда их очень даже есть куда потратить с этой же собакой, но с большей пользой и удовольствием. Хотя понимаю, что "надо, Федя..." (с)
В общем, как и везде, баланс мотиваций и ограниченных возможностей
В общем, решила я собаку по юниорам не выставлять. Пусть доформировывается (позднеспелая она, похоже), самое время для активных занятий и подготовки к сдаче. А там видно будет.

И опять же - это я еще понимаю, что "надо", знаю что такое выставки и с чем их едят. А если новоиспеченный владелец искренне не понимает, на фига это все? Мне совершенно понятно желание заводчика, чтобы его щенка увидели породники, чтобы он составил конкуренцию их щенкам и т.д. ... но как-то все же надо в этом желании не забывать, что желание - ваше, а деньги (немалые) и хлопоты - владельца. И его полное право не соглашаться нести эти траты и хлопоты.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #1324
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
я уже давно поняла - если хочу фотки своего щенка, то надо поехать и пофоткать...
хорошо, когда не 2000 км ехать
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #1325
Аватар для Стая
Стая
И швец, и жнец... И т.д.
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: МО, Котельники
Сообщений: 2,733
Спасибо: 2,551
Отправить сообщение для Стая с помощью ICQ

Стая Стая вне форума
И швец, и жнец... И т.д.
 
Адрес: МО, Котельники
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,733
Спасибо: 2,551
Отправить сообщение для Стая с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Категорически НЕ СОГЛАСНА.
Я выбираю себе не сумочкунасезон, а собаку не много-много лет, и я хочу чтобы ее вид ВСЕГДА доставлял мне удовольствие.

И если я НЕ ЛЮБЛЮ рыжий окрас в колли и шелти, если я предпочитаю триколорных, или, на худой конец, мраморных, то с какого переляку я буду покупать себе рыжего щенка (каким бы ни был его характер)?
А потом всю жизнь этой собаки, я, конечно, буду ее любить, но при виде ее буду испытывать некоторый внутренний дискомфорт...
Подумала-подумала: а я и рыжего бордера возьму, если темперамент классный!)))))
__________________
Клуб любителей лабрадоров и цвергшнауцеров
Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #1326
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,415

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,415

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
хорошо, когда не 2000 км ехать
когда за 2000 км, то одна надежда - пересечься где-нибудь на выставке
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #1327
Аватар для Стая
Стая
И швец, и жнец... И т.д.
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: МО, Котельники
Сообщений: 2,733
Спасибо: 2,551
Отправить сообщение для Стая с помощью ICQ

Стая Стая вне форума
И швец, и жнец... И т.д.
 
Адрес: МО, Котельники
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,733
Спасибо: 2,551
Отправить сообщение для Стая с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Это как моя мама,увидев у меня шпица ,спросила:"Тысяч пять отвалила?"
Скромно потупив взор я пробормотала:"Десять".........
Я о стоимость джека маме (тем более свекрови) даже говорить не стала. Не поверят, что столько можно отдать за собаку!
__________________
Клуб любителей лабрадоров и цвергшнауцеров
Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:17   Прямая ссылка на это сообщение #1328
Аватар для Сурепка
Сурепка
зеннщина
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,376
Спасибо: 8,814

Сурепка Сурепка вне форума
зеннщина
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,376
Спасибо: 8,814

По умолчанию

Jidi, На мой сугубый взгляд надо сказать людям: давайте так: сейчас вы ЭТУ возвращаете, а может потом, через полгодика-годик возьмете другую. У меня же.
Фиг они другую попросят.
Сурепка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #1329
Аватар для Стая
Стая
И швец, и жнец... И т.д.
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: МО, Котельники
Сообщений: 2,733
Спасибо: 2,551
Отправить сообщение для Стая с помощью ICQ

Стая Стая вне форума
И швец, и жнец... И т.д.
 
Адрес: МО, Котельники
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,733
Спасибо: 2,551
Отправить сообщение для Стая с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggella Посмотреть сообщение
Муж у меня собачник, хоть и профессор. Так что здесь не приходится освежать память по... не совсем правде и персонализации вранья по собачьим головам.
У меня практически собачник, цены реальные представляет, т.ч. с ним варианты не прокатят.... Тем более, что его в покупке очередной собаки смущает только наличие у нас жилплощади для этой собаки, а не цена вопроса)))))
__________________
Клуб любителей лабрадоров и цвергшнауцеров
Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:35   Прямая ссылка на это сообщение #1330
Аватар для Jidi
Jidi
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 152
Спасибо: 179
Отправить сообщение для Jidi с помощью ICQ

Jidi Jidi вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 152
Спасибо: 179
Отправить сообщение для Jidi с помощью ICQ

По умолчанию

Сурепка, проблема в том, что они именно эту хотят... это уже не первые щенки, которых они видели у меня, но первый раз в душу запала, вообще они пуделей всегда держали. Я уже практически уверена, что не вернется ко мне собака, но мозг повыносят знатно. Не могу же я у них ее силой забрать
Jidi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика