PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 18:51   Прямая ссылка на это сообщение #13411
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,894
Спасибо: 63,364

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,894
Спасибо: 63,364

По умолчанию

Ну меня бы мнение вета интересовала в части посмотреть - глазки-ушки-носик на момент выделений и не более того - а то сами понимаете, когда чудо на руках и вроде бы уже твое очень трудно адекватно оценить состояние, а вот ветеринар все это бы и проверил, плюс выше вероятность, что если щеночка хорошо подготовили - протерли и помыли, то вет обратит внимание на косвенные признаки нездоровья, которые я, например, могу пропустить.
А кинолог посмотрит и, возможно, сможет сказать какой из щеников подойдет лучше конкретно мне - опять таки в силу своего образования и более богатого опыта.
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2014, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #13412
Аватар для ggella
ggella
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

ggella ggella вне форума
Местный
 
Адрес: Voronezh
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

По умолчанию

Ridgel, а заводчик не подскажет, какой щенок подойдёт?
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #13413
Аватар для TESSER
TESSER
Местный
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Лосиный остров
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

TESSER TESSER вне форума
Местный
 
Адрес: Лосиный остров
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2,108
Спасибо: 12,709

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
А кинолог посмотрит и, возможно, сможет сказать какой из щеников подойдет лучше конкретно мне - опять таки в силу своего образования и более богатого опыта.
Вы это серьезно?Какова должна быть квалификация кинолога чтобы в чужом щенке увидеть соответствие чужому человеку.Экстрасенс ,не менее.
Да и по поводу ветеринара тоже.Хороший вет не поедет ,у него ,как правило работы много,а тот который согласится - какого он уровня?И ещё один момент - возможная договоренность за Вашей спиной за процент от продажи.
__________________
Я в ответе за свои слова,которые говорю,но я не отвечаю за то что слышите вы.
TESSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #13414
Аватар для Тинка
Тинка
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,226
Спасибо: 13,397

Тинка Тинка вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3,226
Спасибо: 13,397

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
А, например, сегодня у меня покупательница попросила на анализ шерсть щенка и мазок из ушка. На проверку возможной аллергии. Да Бога ради! Откуда еще мазочек взять? Любой каприз.....
Вот, кстати, в продолжение темы. Шерстку и мазок взяли, и у ребёнка положительная реакция на аллерген... В итоге щеночка не взяли. И даже отказались от залога, хотя я предложила забрать деньги. Ведь это уважительная причина. Но моя чудесная, но несостоявшаяся покупательница так решила. Девчонка месяц была под залогом, и претенденты на неё были. Ну, не судьба. Зато я сделала вывод: если в семье есть дети или это первая собака в доме - анализы пусть делают сразу. По крайней мере я буду это предлагать.
__________________
Колобочки-шпицы в Нижнем Новгороде. 8(903)6009305. Валентина.
Тинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:09   Прямая ссылка на это сообщение #13415
Аватар для NiOle
NiOle
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,438
Спасибо: 7,178

NiOle NiOle вне форума
Местный
 
Адрес: Днепропетровск
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,438
Спасибо: 7,178

По умолчанию

я категорически против приходов в мой дом посторонних "кинологов" и "ветеринаров".
В плане здоровья - в 400 м от нас есть замечательная вет. клиника, куда можно отнести щенка и провести полный осмотр,если владелец в чём-то сомневается. А что принесёт на руках , ногах этот "ветеринар" и насколько он компетентен, я судить не могу.
В плане кинолога: что он расскаежт и подскажет о щенках такого, что не расскажу и не подскажу я? Что он увидит в родителях кроме очевидного? А многие пытаясь отработать свои деньги очень красноречиво начинают расписывать какие дерьмовые и родители и щенки, ну так на всякий случай...это пишу из своего опыта. При этом ,как только пошёл такой вот текст, я сразу предложила покинуть мой дом и поискать щенков в другом месте, благо город большой.
С тех пор, только с владельцем, т.к. выслушивать чьё-то там мнение о моих собаках ,ещё и не компетентное как правило, я не хочу. Ну разве что они серьёзного эксперта ФЦИ припрут, ещё и породникА, тогда ладно!
__________________
Заходите в гости: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39775
NiOle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #13416
Аватар для ggella
ggella
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

ggella ggella вне форума
Местный
 
Адрес: Voronezh
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
Шерстку и мазок взяли, и у ребёнка положительная реакция на аллерген...
Так это можно выяснить и без приведения в дом кинолога и вета.
Хотя... моя практика показывает, что и с точностью человеческих анализов есть проблемы, но это уже медицинская тема.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #13417
Аватар для Тинка
Тинка
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,226
Спасибо: 13,397

Тинка Тинка вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3,226
Спасибо: 13,397

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggella Посмотреть сообщение
Так это можно выяснить и без приведения в дом кинолога и вета.
Так и было. Это по теме чУдных покупателей. Никаких ветов и кинологов. Один раз только у меня покупательница привела подругу. Та занимается НО. Посмотрели двух мальчишек. Зубки-лапки-стоечки. Недостатков не нашли. Подруга выбрала одного. На вопрос "Почему?" ответила "Потому! Понравился больше!" Вот и вся кинология
__________________
Колобочки-шпицы в Нижнем Новгороде. 8(903)6009305. Валентина.
Тинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #13418
Аватар для sweetkoala
sweetkoala
Местный
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 513
Спасибо: 2,818

sweetkoala sweetkoala вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 513
Спасибо: 2,818

По умолчанию

NiOle, я не с целью подлить ..субстанции на вентилятор
Но и на заводчика можно нарваться такого, что мамадорогая: всем же ж задешево надо! Сами ж знаете, какой прибыльный бизнес эти щенки (я с сарказмом это говорю)
Но как машину ходят покупать с типаавтомехаником, так и типаветеринара с собой тащат для уверенности. Почему-то больше принято бояться плохих ТТХ щенка (больной-кривой-косоглазый), чем психических особенностей. Внешние признаки более-менее и так сразу видны, а вот о "внутренних" можно только с заводчиком поговорить. Заодно и выяснить, что собой заводчик представляет..
Обдуманно выбрать породу, знать, что хочешь получить от собаки не многие могут. Чаще сначала берут собаку, а потом выясняют, кого купили.
sweetkoala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #13419
Аватар для ggella
ggella
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

ggella ggella вне форума
Местный
 
Адрес: Voronezh
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
Подруга выбрала одного. На вопрос "Почему?" ответила "Потому! Понравился больше!" Вот и вся кинология
Вот примерно так, на самом деле, и выбирают.
Пришёл покупатель, показали всех, указали на "ах!" и пояснили, почему. Ну и... в общем свой дом нашёл самый неказистый (в сравнении) щенок, а самая классная сучка была названа "страшненькой какой-то".
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #13420
Аватар для Jekysha
Jekysha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,815
Спасибо: 13,415

Jekysha Jekysha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 4,815
Спасибо: 13,415

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Ну меня бы мнение вета интересовала в части посмотреть - глазки-ушки-носик на момент выделений и не более того - а то сами понимаете, когда чудо на руках и вроде бы уже твое очень трудно адекватно оценить состояние, а вот ветеринар все это бы и проверил, плюс выше вероятность, что если щеночка хорошо подготовили - протерли и помыли, то вет обратит внимание на косвенные признаки нездоровья, которые я, например, могу пропустить.
У нас зарезервировали щенка, когда ему было 35 дней... Еле уговорили владельцев подождать до актировки, чтоб докУменты получить... Они долго не понимали, зачем вообще все это нужно... А притащила все родухи, дипломы, дочка им даже кубки с выставок показала... Ладно, впечатлились, оставили задаток. Потом каждый день звонили (предполагаем, что просто переживали,0 ведь чужим же людЯм деньги оставили). На 47 день забрали ребенка (вот только так с актировкой получилось), сразу ломанулись в ветклинику. Прям оттуда нам позвонили - ветврач осмотрел щенка, во все дырки заглянул, и вынес диагноз "хотел бы придраться, но не к чему!" :b
Честно, так приятно было! (7): Да, щенок никакую "предпродажную" подготовку не проходил!
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика