PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2014, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #13521
Аватар для Бархан
Бархан
я добрая...
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: калининград
Сообщений: 9,410
Спасибо: 75,670

Бархан Бархан вне форума
я добрая...
 
Адрес: калининград
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 9,410
Спасибо: 75,670

По умолчанию

А я всегда пакетик собираю. Пара тройка игрушек, витамины, корм, миски, ошейник первый. По сезону от клещей обработку.
И все щенки ко мне приезжали с приданным.
Бархан вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2014, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #13522
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Меня в свое время удивила наша ветеринарная клиника. Когда мы пошли туда регится и делать первую прививку. Меня спросили, каким кормом я кормлю щенка-ответила роялом для мелких щенов. Ну назначили нам день на прививку, мы приходим, сделали прививку, а потом говорят подождите минуточку. Выносят огромный пакет, в нем 2 кг корма, какой мой щен ел, поводок с ошейником, игрушка,она до сих пор сохранилась как первая), миски 2 штуки, и открытка с подписью "поздравляем с новым питомцем" и даже воздушный шарик с гелием. Я была приятна удивлена. Клиника правда в том городе была самая лучшая, когда барбос мой заболел, они прислали открытку, "поправляйся скорее " и каждый год отправляли поздравление с днем рождения собакина.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #13523
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,693
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
Но когда я попросила привести маму, мой Ромашка начал ее сосать, (8 недель ему было) так хозяин отшвырнул щена с фразой, все больше никакого молока.
Ужас какой, прочитала - комок в горле К нам наоборот владельцы малышей, которых забирали у нас в городе, приходили кушать маму до тех пор, пока молоко было, а кормила она до 3х месяцев.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #13524
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,459

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,459

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Initu Посмотреть сообщение
Корм на первое время,
Я ничего не имею против корма на первое время, такой корм всегда пригодится, только не понимаю какой смысл?
Вот заводчик мне сказал, каким кормом кормит щенков, я заказала или купила этот самый корм к приезду щенка.
Хотя, может во мне прагматизм говорит: зачем заводчик будет тратиться на корм, если я его сама могу купить. Я своих заводчиков люблю и до сих пор не понимаю, как таких замечательных щенков они продают за сравнительно небольшие деньги.
Опять возвращаемся к вопросу: как щенки РР, у которых предки (не только мама/папа) тестированы, с рабочими титулами, со сданными нормативами могут стоить примерно столько, сколько декоративные собаки от производителей с несколькими выставками в анамнезе, а то и дешевле?
Как же тут не экономить деньги заводчика?

Последний раз редактировалось Антена; 10.09.2014 в 22:34.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #13525
Аватар для Planeta-luna
Planeta-luna
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Daugavpils, Latvia
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

Planeta-luna Planeta-luna вне форума
Местный
 
Адрес: Daugavpils, Latvia
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13,166
Спасибо: 85,739
Отправить сообщение для Planeta-luna с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Ужас какой, прочитала - комок в горле К нам наоборот владельцы малышей, которых забирали у нас в городе, приходили кушать маму до тех пор, пока молоко было, а кормила она до 3х месяцев.
Вот, у меня сердце екнуло, поэтому я того щена купила, он и сейчас очень интелегентный, и если его поругать уйдет грустный и обиженный. Но тогда это конечно меня расстроило.
__________________
crazycavielover
Planeta-luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #13526
Аватар для ggella
ggella
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

ggella ggella вне форума
Местный
 
Адрес: Voronezh
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Корм я сама закажу, какой заводчик скажет
Реалии России. Не всякий корм найдёшь в провинции, например. Для перевода на новый корм требуются время и наличие старого корма.
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
всякие лежаки, мисочки, амуницию - я сама приобрету, какие мне нравятся
Вы приобретёте, а иной примет с благодарностью (особенно если в городе швах с элементарными вещами). Ну и никто не мешает подарить ненужное приюту - там всё принимают с благодарностью.
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
всякие пеленки и салфектки - неактуальны, потому что щен летит сам, а в аэропорт я сама привезу, чтобы вытереть щенка если понадобится
Аэропорт, говорите? Как бы Вам пояснить... Понимаете, в наш город-миллионник летает крайне мало самолётов из ограниченного числа городов (про страны вообще молчу). Люди ездят поездами, которые тоже не во все города и не каждый день ходят, автобусами, ага... Вы пытаетесь приложить свой опыт к российской провинции.
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Короче, я считаю что приданное - это маркетинговый ход, милая и приятная безделица, которая во многих случаях хозяевам щенков ни к чему.
Нами приобретено 8 собак в общей сложности (времена застоя не в счёт), плюс десятки собак и кошек для знакомых и друзей. Когда я встречу покупателя, которому всё это не нужно (никак ненужно - ни с финансовой, ни с моральной точки зрения), или когда это не будет нужно нам, тогда я поверю, что такие люди существуют.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #13527
Аватар для ggella
ggella
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

ggella ggella вне форума
Местный
 
Адрес: Voronezh
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

По умолчанию

Антена, Вы обратите внимание: люди в теме помнят, что было в котомочке каждой собаки... И я помню. И это, уверена, чего-то стоит.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #13528
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Когда я летела в Чехию за щенком, ненавязчиво так намекнула, что у меня в самолете только ручная кладь будет, багаж с собой на одну ночь не беру. И все-равно заводчица передала пакет с приданным - помимо милых мелочей там была папка с копиями тестов родителей и бабушек/дедушек, фотографии родителей и щенка, кружка с фото щенка на ней, любимое одеялко.Мне приятно было, хотя материально я могу себе позволить купить своим собакам все, что им ( и мне ) нравится.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:53   Прямая ссылка на это сообщение #13529
Аватар для Pinguel
Pinguel
Местный
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 245
Спасибо: 950

Pinguel Pinguel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Харьков
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 245
Спасибо: 950

По умолчанию

Ко мне мои собаки приехали с приданым - миской, пакетиком корма и любимой игрушкой. Игрушки, кстати, любят и отыскивают их среди кучи других (собакам 4,5 и 3,5 года).
Когда у нас родились щенки и пришло их время уезжать к новым хозяевам - само собой, они поехали тоже с приданым: миска, цветной маленький идентификационный ошейник, плетеный мной лично канатик, плюшевая игрушка, корм на первую неделю, специально заказала папку, пакеты, ДВД-диски с логотипом питомника, в папку - документы, договор, памятка об уходе, визитка, на диск - фото и видео щенка с рождения до продажи. И все приданое в фирменный пакет.. Да, это затраты.. Но мне просто хочется будущим владельцам сделать приятное. Все-таки мой дом - это то место, где щенки впервые увидели мир, пусть уезжают с подарками и приятностями..

PS. И в тему о покупателях.. Две странные истории были - первая - позвонил военный, возвращающийся из зоны АТО на Западную Украину, в командном тоне - привези мне щенка через час к поезду, дочкам обещал подарок привезти, пусть играются. Щенки по комнате бегали, бесились.. Вобщем не смогла я взять одного и отвезти впопыхах к поезду, как игрушку. Не хочу так. Я не могу продать их как игрушки или подарки :-(( Вторая история - звонок в - 1-30 ночи со словами - мне срочно на утро на подарок мопсика. Вот и засиделось 2 малыша - ждем хозяев, которым не игрушка нужна, а своя любимая собака..И которую не впопыхах покупают за час или "проездом".. Может, я не права, конечно :-))
__________________
http://pug.org.ua/ Мопсы-плюшевые рыбки

Последний раз редактировалось Pinguel; 10.09.2014 в 23:02.
Pinguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #13530
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,047

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против корма на первое время, такой корм всегда пригодится, только не понимаю какой смысл?
Вот заводчик мне сказал, каким кормом кормит щенков, я заказала или купила этот самый корм к приезду щенка.
Мне все заводчики купленных собак выдавали вместе с ними привычный корм - им так было спокойнее. Это удобно, если щенка собираешься перевести на другой корм по приезду домой. Кстати, ни один щенок у меня дома "родительский" корм не ел, сразу лезли в миски к старшим и без проблем переходили на новый рацион.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика