PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.09.2014, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #13541
Аватар для ggella
ggella
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

ggella ggella вне форума
Местный
 
Адрес: Voronezh
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 5,204
Спасибо: 17,110

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я люблю Россию и русских.
Цитата:
Что-то я уже второй раз за неделю беседую о любви к России и патриотизме. :) Любовь к России - это чудесно. :)
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Тут, конечно, зависит от специальности. У меня гуманитариев нет никого из знакомых
Как бы... Вы очень сильно не в теме реального положения дел. И это совсем не зависит от того, есть ли знакомые в той или иной сфере, просто Вы здесь не живёте.
И именно поэтому Вам непонятно поведение провинциальных заводчиков в отношении покупателей и выпускаемых щенков: заводчики влезают в шкуру покупателей, исходя из жизненного опыта; заводчики разные, живут в разных условиях, плюс личностные характеристики (знаю заводчицу в нашем городе, которая удавится именно за копеечную пелёнку щенку в дорогу) - вот и позиции разные.
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
А вот технические специалисты высокого уровня очень даже неплохо живут. (это я про Россию)
Ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
В принципе - да. Но у вас пометы, наверно, маленькие.
Предпочитаю маленькие - от 2-х до 4-х, но вот свежий... шестеро. :)
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Там, если каждому щенку приданное покупать - слишком накладно будет.
Да ладно. Ну посчитайте "миска-когтерез-ошейник-игрушка", условный набор, может быть иным. Даже прибавьте пелёнки и корм. Много выходит? Посмотрите, какой это процент от стоимости щенка, даже самого дешёвого.
ggella вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2014, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #13542
Аватар для Лянча
Лянча
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

Лянча Лянча вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

По умолчанию

Девочки, прошу совета.
С подобным столкнулась впервые...
Предыстория:
продаю щенков с очень интересными кровями. На одного из кобельков находится покупатель из Канады. Цена за щенка ее устраивает. Просит найти доставку подешевле. Нахожу самый дешевый вариант доставки. Озвучиваю. Цена устраивает.
Но для удешевления доставки она находит мне покупателя в Канаде на суку из этого же помета.
Обговаривариваем все цены, варианты пересылки денег ( варианты перевода денег на выбор покупателю даю я). Всех все устраивает.
Покупатель выбирает наиболее удобный ей вариант отправки денег и начинает частями пересылать мне суммы за 2 щенков и за их доставку ( доставку я должна оплатить здесь, в России. при отправке щенков).
Платежи от покупателя идут на протяжении недели.
Естественно, с отправляемых сумм платежная система берет комиссионные. В итоге получаем, что покупатель отправила деньги без учета комиссии и конвертации валют ( я обозначала суммы в долларах США и этот момент неоднократно уточнялся, покупатель отправляла мне переводы в Канадских долларах) в той сумме, которую я обозначила. Ко мне на счет зашли средства на сумму меньше конвертации и комиссий ( на сумму минус 200 долларов США). Сейчас покупатель меня шантажирует тем, что больше ни копейки не будет платить и требует либо отправить щенков ей в Канаду на основании уже произведенных платежей, либо вернуть ей все высланные мне деньги.
Проблема в том, что покупатель включает дуру и делает вид, что не понимает, о каких комиссиях я ей пишу. Т.е. даже при отправке мной денег назад комиссия за перевод будет удержана и ей на счет зайдет сумма меньше ею перечисленной. С ее слов получается, что я ее в чем-то обманываю. Если что, платежная система PayPal ( самые маленькие комиссионные сборы у них).
Теперь вопрос: что делать и как быть?
В ее глазах я буду выглядеть русской обманщицей в любом случае. Если верну деньги ( т.к. с учетом вычета комиссий сумма станет меньше отправленной изначально мне) и если откажусь возвращать деньги ( забрав их в качестве задатка за щенков, которых я не отказываюсь ей продать).
Повторюсь: суммы несколько раз оговаривались, покупателя все устраивало. Платежную систему она выбрала сама.
Я не готова доплачивать из своих средств сумму комиссий в случае возврата денег и расторжения сделки.
Как правильно поступить?
ЗЫ: ощущение складывается, что прав был Задорнов.... или действительно она не понимает, что взимаются комиссии за переводы, или она таким образом меня разводит на скидку....

Последний раз редактировалось Лянча; 11.09.2014 в 12:47.
Лянча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #13543
Аватар для NutoK
NutoK
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Спасибо: 39

NutoK NutoK вне форума
Новичок
 
Адрес: Россия
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 20
Спасибо: 39

По умолчанию

Лянча, а вы по телефону общались или через интернет? Было бы не плохо взять выписку по счету на который приходили деньги и предоставить его вместе с договорами по поводу денег. Может быть так наглядно на бумаге человек поймет, что в действительности вы получили другую сумму.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
NutoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #13544
Аватар для Лянча
Лянча
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

Лянча Лянча вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

По умолчанию

NutoK, общались по тырнету. Я скинула ей скрин своего счета, на это она ответила, что больше платить не будет. Ультимативно пишет: либо присылай собак за эти деньги, либо верни мне все мои деньги.
Лянча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #13545
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Лянча, когда переводят деньги через PayPal просят указать за чей счет перевод денег. Если это магазин - то перевод денег всегда за счет магазина. Я часто покупаю через Ebay, оплачиваю только покупку и доставку, соответственно конвертация и комиссия за счет продавца. Может и она так, покупая товар и оплачивая его через PayPal, оплачивает только сумму. и решила. что со щенками так же как и с интернетмагазинами. Раз вы уже неоднократно получали от нее деньги, вы сказали ей после первого платежа о коммисии? Такие вопросы надо обговаривать заранее, особенно если речь идет о крупных суммах.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #13546
Аватар для Лянча
Лянча
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

Лянча Лянча вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

По умолчанию

Интересное дополнение: она покупала неоднократно уже собак в Европе. Пишет, что ни разу подобных проблем не было. Я не верю в ее незнание о комиссиях. Считаю, что она меня просто разводит, извините.
Лянча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #13547
Аватар для Лянча
Лянча
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

Лянча Лянча вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

По умолчанию

Lorra, цены на щенков я озвучила более чем вменяемые. Кобель - 1 тыс. долларов США, сука - 1,5 тыс долларов Сша. Доставка - 650 долларов США. Делать скидку в 200 баксов я не готова. Я-дура?)))

Последний раз редактировалось Лянча; 11.09.2014 в 13:09.
Лянча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #13548
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Лянча, да дело не в цене за щенков. Это уже ваше личное дело. Я только не поняла, вы сказали или нет о процентах за перевод после первого платежа? Или только после последнего?
Вот она вам пишет - перевела 200 долларов. а вы смотрите - на счету 180. Вы ей сообщили об этом?
Покупая щенков в Европе и делая межнародный перевод банк все-равно снимает проценты. Не такие большие, но все-равно. О процентах за перевод она должна знать, это все знают. Может просто продавцы молчали.
Вот я еду за щенком в Швецию. Там не евро, а кроны. Продавцу без разницы где я буду менять деньги, какой процент за обмен, какой курс. сколько стоит билет на самолет и гостиница. Он озвучил цену за щенка в кронах и эту сумму он и получит. Все остальное - встетить меня в аэропорту, привезти домой и т.д. - это его личное желание, но никак не обязанность.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #13549
Аватар для Лянча
Лянча
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

Лянча Лянча вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 501
Спасибо: 1,566

По умолчанию

Lorra, я тоже считаю, что все комиссии - за счет покупателя. Продавец должен получить оговоренную сумму в обмен на щенка. И я также имею опыт покупки собак и в России и заграницей. Всегда по умолчанию оплачиваю все комиссии как покупатель сама.
Своей покупательнице я сообщала после каждого произведенного ей платежа сумму, зачисленную на мой счет.
Скрин своего счета со всеми ее переводами я ей выслала. Итоговую сумму полученных мной от нее денег я на скрине выделила.
Но она включает "непонимай" и твердит только о том, что больше не будет платить....
Лянча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #13550
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лянча Посмотреть сообщение
Но она включает "непонимай" и твердит только о том, что больше не будет платить....
Сложная ситуация. теперь это зависит только от вас - какой спрос на щенков на данный момент, готовы ли вы отказаться от продажи и пойти на принцип. Что для вас важнее? Сложно что-то посоветовать не знаю вашу ситуацию.
Если решите пойти на принцип, то напишите ей, что вот столько-то денег вы получили на счет и именно эту сумму вы ей отправите назад, именно столько сколько получили. Сколько получит она за вычетом процентов за перевод - это не ваша головноя боль. Вы получили на счет скажем 2000 долларов - столько ей и отправили. Какая вам разница сколько отправляла она и сколько она потеряла на двойном переводе. Ей нужет щенок из вашего помета, она идет на риски и траты.
К слову, я и многие дружественные заводчики не продаем щенков заочно. Надо - приезжайте, смотрите и покупайте. Тогда сэкономите себе много нервов.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика