PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.09.2014, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #13631
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
На основании собственного опыта. Очень немалого

Самое забавное, когда по факту везешь щенка - тошнятся считанные редкие единицы. А форум почитаешь - так их немерено, тошнотиков. Откуда только берутся?

Из моих собак в детстве тошнило только одну. Точнее не тошнило, а слюнями заливало. И да. Она реально слабая.
Про прививки смешно читать. Даже самую слабую из моих собак я вожу к вету исключительно на прививки. Но, когда требования к собакам повыше, чем САСки на регионалке - это становится заметно.
И блюющая в машине собака - столь же неудобна, как и гадящая дома. Особенно для владельца, который часто со своими собаками ездит.

Оно, как говорится, вольному воля Но обвинять покупателя в том, что он не считает нужным платить полную стоимость за щенка, непригодного к поездкам в машине... Не, флаг в руки
Вы вообще-то других слышите или только себя?
100 раз уже написали, что проходит это у большинства собак, просто не в 1,5 месяца, а позже. И если чуть-чуть подождать становятся очень даже пригодными у поездкам.
И интересно, а что вы вкладываете в понятие " слабая собака" - бежит недостаточно быстро? Там вроде декарашка была. Что в вашем понятие-сильная или слабая? Я думала, что вы пишите про здоровье, поэтому написала, что мои "слабые" по вашим понятиям собаки - здоровы и счастливы, ттт А вы оказывается что-то другое имели в виду. Интересно что
Lorra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.09.2014, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #13632
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliya-chipilyova Посмотреть сообщение
Эх, слабая Вы, надо было Вас вовремя "назад" затолкать, а Вы ещё и потомство дали!
Ой, не говорите))
А если серьезно - все это неудобно, конечно. И дело не в "слабости" - повторюсь, пит-блевунчик в остальном очень даже нормальная собака - а именно в неудобстве. Кстати, мой младший кобель тошнился по дороге от заводчицы... Единственный раз в жизни. Расстроилась я тогда - думала, будет блевунчиком. Ни фига. Прекрасно переносит машину(в отличии от меня))
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #13633
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
И интересно, а что вы вкладываете в понятие " слабая собака" - бежит недостаточно быстро?
Думаю, что собаку называют слабой, если она не может держать высокие нагрузки, давление, не может качественно работать в стрессовых ситуациях, долго не держит концентрацию, не вынослива.
Физическая скорость собаки тут не причем.

Последний раз редактировалось Антена; 13.09.2014 в 22:37.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #13634
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
На основании собственного опыта. Очень немалого
Очень немалого - это какого? В цифрах, пожалуйста.
__________________
- Вы знаете, когда Вас нет, о Вас такое говорят...
- Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #13635
Аватар для NiOle
NiOle
Местный
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,438
Спасибо: 7,178

NiOle NiOle вне форума
Местный
 
Адрес: Днепропетровск
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,438
Спасибо: 7,178

По умолчанию

ОфБ., от всего в комплексе зависит, в том числе стиль езды, запах в салоне и т.д.
Я в детстве укачивалась постоянно, ехать было невозможно. Сейчас полегче, и тем не менее иной раз плохо, конкретно так, если насморк и в долгой дороге, то всю дорогу может тошнить. Старшего сына не укачивало до 2,5 лет, а с младшим в 1,3 г. катались в Херсон (350 км), так как только сиську изо рта выпускал, сразу рвало, так и ехал всю дорогу на титьке.
Всё индивидуально, кто-то переростает, кто-то нет.
С собаками так же. Кобеля моего например не укачивало когда я за рулём машины была, а вот с мужем рвало, через 5 минут.
__________________
Заходите в гости: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39775
NiOle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #13636
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Думаю, что собаку называют слабой, если она не может держать высокие нагрузки, давление, не может качественно работать в стрессовых ситуациях, долго не держит концентрацию, не вынослива.
Физическая скорость собаки тут не причем.
Какие нагрузки, давление должен держать папильон? Какая стрессовая ситуация у декарашек? Абстрактно рассуждать конечно можно. Но вот мои слабые по мнению VISH собаки ( потому что в машине их тошнило в 2 месяца ), декаративной породы кавалер кинг чарльз спаниель и миниатюрный пудель, бегают аджилити, ходят на встречи с аутичными детьми и в дом престарелых, успешно выставляются на больших выставках, плавают в холодном северном море, даже когда приличные волны и т.д.
Как, например, их можно оценить? Слабые они или нормальные? Концентрацию на аджилити держат, физически - выносливые, даже очень, здоровье - ттт хорошее. Давление - не знаю, я на них не давлю.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 02:07   Прямая ссылка на это сообщение #13637
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,103
Спасибо: 129,453

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Какие нагрузки, давление должен держать папильон? Какая стрессовая ситуация у декарашек? Абстрактно рассуждать конечно можно.
Это я не знаю. У меня никогда не было декорашек.
Вообще, считаю, что термин "слабая собака" корректно применять все же к рабочим собакам, нежели к декорашкам.
Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Как, например, их можно оценить? Слабые они или нормальные? Концентрацию на аджилити держат, физически - выносливые, даже очень, здоровье - ттт хорошее. Давление - не знаю, я на них не давлю.
Это к заводчикам декорашек вопрос, как они оценивают своих собак.
В рабочем разведении есть свои тесты и нормативы, там и оценивают, в баллах.

Я не знаю как связано, то что собаку тошнит в машине со слабостью собаки. Единственное что могу сказать, что тошнящаяся в машине собака - неудобна, особенно тем хозяевам, у которых собаки проводят в машине много времени.
И поэтому я не могу осудить покупателя, который отказался приобрести тошнящегося щенка. Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства.
Вполне возможно, что тошнота и пройдет со временем, или не пройдет. Как угадать?

Последний раз редактировалось Антена; 14.09.2014 в 02:10.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 04:40   Прямая ссылка на это сообщение #13638
Аватар для PinKey
PinKey
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Львов
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

PinKey PinKey вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Львов
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 7,562
Спасибо: 30,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства
А на месте заводчика что подумали бы о покупателе, возвращающем щенка с такой мотивацией?
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #13639
Аватар для Кобра_77
Кобра_77
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

По умолчанию

Почитала я все посты и задумалась, вот не могу ездить в автобусах, даже на короткие расстояния, такси нормально переношу, детям моя особенность не передалась. Старшая собака, щенком привезла сама, никаких проблем, в полтора года ехали этот же маршрут, переблевалась. По старшей поняла, многое зависит от машины, так как одно и то же расстояние в разных машинах она переносит по разному, идеальный вариант Ока, хоть куда и хоть какое расстояние, почему так, не знаю.
__________________
Что за мир? Сколько идиотов вокруг. Как весело от них. Фаина Раневская.
Кобра_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 09:02   Прямая ссылка на это сообщение #13640
Аватар для Светик- конфетик
Светик- конфетик
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3,223
Спасибо: 15,953

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
. Единственное что могу сказать, что тошнящаяся в машине собака - неудобна, особенно тем хозяевам, у которых собаки проводят в машине много времени.
И поэтому я не могу осудить покупателя, который отказался приобрести тошнящегося щенка. Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства.
Вполне возможно, что тошнота и пройдет со временем, или не пройдет. Как угадать
Да и гадать особо нечего, пройдет. Кому-то больше времени на это нужно, кому-то меньше. Главное- возить почаще, всегда на голодный желудок, поездка должна привести к приятности ( типа прогулки загородной, или тусы с другими собаками), или сразу ехать в далекую поездку. У меня Муля начинала слюни пускать, только сев в машину. Как я с ней натетешкалась, и на руках возила, и в переноске- все равно вся в слюнях. А потом поехали мы на ЧМ в Париж. И Муля видимо поняла, что все- мы стали кочевниками, слюниться-тошниться бесполезно, и как рукой сняло... САО мой тошнился пару раз, потом просто пыхтел-волновался, а теперь сразу заваливается на заднем сидении и дрыхнет.
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика