PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики
При поддержке: Конференция для заводчиков собак и кошек

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.09.2014, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #13631
Lorra
Местный

Lorra Lorra вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
На основании собственного опыта. Очень немалого

Самое забавное, когда по факту везешь щенка - тошнятся считанные редкие единицы. А форум почитаешь - так их немерено, тошнотиков. Откуда только берутся?

Из моих собак в детстве тошнило только одну. Точнее не тошнило, а слюнями заливало. И да. Она реально слабая.
Про прививки смешно читать. Даже самую слабую из моих собак я вожу к вету исключительно на прививки. Но, когда требования к собакам повыше, чем САСки на регионалке - это становится заметно.
И блюющая в машине собака - столь же неудобна, как и гадящая дома. Особенно для владельца, который часто со своими собаками ездит.

Оно, как говорится, вольному воля Но обвинять покупателя в том, что он не считает нужным платить полную стоимость за щенка, непригодного к поездкам в машине... Не, флаг в руки
Вы вообще-то других слышите или только себя?
100 раз уже написали, что проходит это у большинства собак, просто не в 1,5 месяца, а позже. И если чуть-чуть подождать становятся очень даже пригодными у поездкам.
И интересно, а что вы вкладываете в понятие " слабая собака" - бежит недостаточно быстро? Там вроде декарашка была. Что в вашем понятие-сильная или слабая? Я думала, что вы пишите про здоровье, поэтому написала, что мои "слабые" по вашим понятиям собаки - здоровы и счастливы, ттт А вы оказывается что-то другое имели в виду. Интересно что
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Medovyi Pryanik (14.09.2014), notanda (13.09.2014), Апсны (10.11.2015), Бой (14.09.2014), Инна М (13.09.2014)

Старый 13.09.2014, 22:30   Прямая ссылка на это сообщение #13632
Дуся114
СТАФФИнутая

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая

Цитата:
Сообщение от yuliya-chipilyova Посмотреть сообщение
Эх, слабая Вы, надо было Вас вовремя "назад" затолкать, а Вы ещё и потомство дали!
Ой, не говорите))
А если серьезно - все это неудобно, конечно. И дело не в "слабости" - повторюсь, пит-блевунчик в остальном очень даже нормальная собака - а именно в неудобстве. Кстати, мой младший кобель тошнился по дороге от заводчицы... Единственный раз в жизни. Расстроилась я тогда - думала, будет блевунчиком. Ни фига. Прекрасно переносит машину(в отличии от меня))
Старый 13.09.2014, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #13633
Антена
Местный

Антена Антена вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
И интересно, а что вы вкладываете в понятие " слабая собака" - бежит недостаточно быстро?
Думаю, что собаку называют слабой, если она не может держать высокие нагрузки, давление, не может качественно работать в стрессовых ситуациях, долго не держит концентрацию, не вынослива.
Физическая скорость собаки тут не причем.

Последний раз редактировалось Антена; 13.09.2014 в 22:37.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #13634
OrangeFox
Местный

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
На основании собственного опыта. Очень немалого
Очень немалого - это какого? В цифрах, пожалуйста.
Поблагодарили (4):
notanda (13.09.2014), Апсны (10.11.2015), Бубля (13.09.2014), Инна М (13.09.2014)
Старый 13.09.2014, 23:49   Прямая ссылка на это сообщение #13635
NiOle
Местный

NiOle NiOle вне форума
Местный

ОфБ., от всего в комплексе зависит, в том числе стиль езды, запах в салоне и т.д.
Я в детстве укачивалась постоянно, ехать было невозможно. Сейчас полегче, и тем не менее иной раз плохо, конкретно так, если насморк и в долгой дороге, то всю дорогу может тошнить. Старшего сына не укачивало до 2,5 лет, а с младшим в 1,3 г. катались в Херсон (350 км), так как только сиську изо рта выпускал, сразу рвало, так и ехал всю дорогу на титьке.
Всё индивидуально, кто-то переростает, кто-то нет.
С собаками так же. Кобеля моего например не укачивало когда я за рулём машины была, а вот с мужем рвало, через 5 минут.
Старый 14.09.2014, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #13636
Lorra
Местный

Lorra Lorra вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Думаю, что собаку называют слабой, если она не может держать высокие нагрузки, давление, не может качественно работать в стрессовых ситуациях, долго не держит концентрацию, не вынослива.
Физическая скорость собаки тут не причем.
Какие нагрузки, давление должен держать папильон? Какая стрессовая ситуация у декарашек? Абстрактно рассуждать конечно можно. Но вот мои слабые по мнению VISH собаки ( потому что в машине их тошнило в 2 месяца ), декаративной породы кавалер кинг чарльз спаниель и миниатюрный пудель, бегают аджилити, ходят на встречи с аутичными детьми и в дом престарелых, успешно выставляются на больших выставках, плавают в холодном северном море, даже когда приличные волны и т.д.
Как, например, их можно оценить? Слабые они или нормальные? Концентрацию на аджилити держат, физически - выносливые, даже очень, здоровье - ттт хорошее. Давление - не знаю, я на них не давлю.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (12):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 14.09.2014, 02:07   Прямая ссылка на это сообщение #13637
Антена
Местный

Антена Антена вне форума
Местный

Цитата:
Какие нагрузки, давление должен держать папильон? Какая стрессовая ситуация у декарашек? Абстрактно рассуждать конечно можно.
Это я не знаю. У меня никогда не было декорашек.
Вообще, считаю, что термин "слабая собака" корректно применять все же к рабочим собакам, нежели к декорашкам.
Цитата:
Как, например, их можно оценить? Слабые они или нормальные? Концентрацию на аджилити держат, физически - выносливые, даже очень, здоровье - ттт хорошее. Давление - не знаю, я на них не давлю.
Это к заводчикам декорашек вопрос, как они оценивают своих собак.
В рабочем разведении есть свои тесты и нормативы, там и оценивают, в баллах.

Я не знаю как связано, то что собаку тошнит в машине со слабостью собаки. Единственное что могу сказать, что тошнящаяся в машине собака - неудобна, особенно тем хозяевам, у которых собаки проводят в машине много времени.
И поэтому я не могу осудить покупателя, который отказался приобрести тошнящегося щенка. Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства.
Вполне возможно, что тошнота и пройдет со временем, или не пройдет. Как угадать?

Последний раз редактировалось Антена; 14.09.2014 в 02:10.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 04:40   Прямая ссылка на это сообщение #13638
PinKey
Местный

PinKey PinKey вне форума
Местный

Цитата:
Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства
А на месте заводчика что подумали бы о покупателе, возвращающем щенка с такой мотивацией?
PinKey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):

Старый 14.09.2014, 07:34   Прямая ссылка на это сообщение #13639
Кобра_77
Местный

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный

Почитала я все посты и задумалась, вот не могу ездить в автобусах, даже на короткие расстояния, такси нормально переношу, детям моя особенность не передалась. Старшая собака, щенком привезла сама, никаких проблем, в полтора года ехали этот же маршрут, переблевалась. По старшей поняла, многое зависит от машины, так как одно и то же расстояние в разных машинах она переносит по разному, идеальный вариант Ока, хоть куда и хоть какое расстояние, почему так, не знаю.
MaryMay (14.09.2014), NiOle (14.09.2014), Инна М (14.09.2014), Ольга 361 (14.09.2014), Фаина (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 09:02   Прямая ссылка на это сообщение #13640
Светик- конфетик
Местный

Светик- конфетик Светик- конфетик вне форума
Местный

Цитата:
. Единственное что могу сказать, что тошнящаяся в машине собака - неудобна, особенно тем хозяевам, у которых собаки проводят в машине много времени.
И поэтому я не могу осудить покупателя, который отказался приобрести тошнящегося щенка. Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства.
Вполне возможно, что тошнота и пройдет со временем, или не пройдет. Как угадать
Да и гадать особо нечего, пройдет. Кому-то больше времени на это нужно, кому-то меньше. Главное- возить почаще, всегда на голодный желудок, поездка должна привести к приятности ( типа прогулки загородной, или тусы с другими собаками), или сразу ехать в далекую поездку. У меня Муля начинала слюни пускать, только сев в машину. Как я с ней натетешкалась, и на руках возила, и в переноске- все равно вся в слюнях. А потом поехали мы на ЧМ в Париж. И Муля видимо поняла, что все- мы стали кочевниками, слюниться-тошниться бесполезно, и как рукой сняло... САО мой тошнился пару раз, потом просто пыхтел-волновался, а теперь сразу заваливается на заднем сидении и дрыхнет.
Светик- конфетик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):

Ответ