PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.09.2014, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #13641
Аватар для Medovyi Pryanik
Medovyi Pryanik
Местный
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 805
Спасибо: 3,046
Отправить сообщение для Medovyi Pryanik с помощью Skype™

Medovyi Pryanik Medovyi Pryanik вне форума
Местный
 
Адрес: Смоленск
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 805
Спасибо: 3,046
Отправить сообщение для Medovyi Pryanik с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик- конфетик Посмотреть сообщение
Да и гадать особо нечего, пройдет. Кому-то больше времени на это нужно, кому-то меньше. Главное- возить почаще, всегда на голодный желудок, поездка должна привести к приятности ( типа прогулки загородной, или тусы с другими собаками), или сразу ехать в далекую поездку. У меня Муля начинала слюни пускать, только сев в машину. Как я с ней натетешкалась, и на руках возила, и в переноске- все равно вся в слюнях. А потом поехали мы на ЧМ в Париж. И Муля видимо поняла, что все- мы стали кочевниками, слюниться-тошниться бесполезно, и как рукой сняло... САО мой тошнился пару раз, потом просто пыхтел-волновался, а теперь сразу заваливается на заднем сидении и дрыхнет.
Согласна на все 100! Муля решила, что тушкой, чучелом, но в Париж! На ЧМ! Ребята, такая тема веселая получилась!
__________________
Мопсы "Медовый Пряник".
http://mpryanik.ru/
Medovyi Pryanik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2014, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #13642
Аватар для Melnikova
Melnikova
Бульдожка.
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,647
Спасибо: 23,539
Отправить сообщение для Melnikova с помощью Skype™

Melnikova Melnikova вне форума
Бульдожка.
 
Адрес: Краснодар
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,647
Спасибо: 23,539
Отправить сообщение для Melnikova с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medovyi Pryanik Посмотреть сообщение
Согласна на все 100! Муля решила, что тушкой, чучелом, но в Париж! На ЧМ! Ребята, такая тема веселая получилась!
Ха-ха, спасибо за позитив.
А по теме, я везла семь собак 10 тыщ км, с Владивостока в Крансодар. И тошнило кого или нет, все в итоге привыкли, куда деваться.
Melnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #13643
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinKey Посмотреть сообщение
А на месте заводчика что подумали бы о покупателе, возвращающем щенка с такой мотивацией?
Я не заводчик, поэтому не знаю что бы я подумала. Единственное, что мне показалось неприличным и неприятным со стороны покупателя, это то что покупательница стала обвинять собаку в болезни и торговаться. Гораздо лучше, если бы она просто сказала: извините, мне щенок не продходит.

Вот знаете, почему я не люблю иметь дело с заводчиками, у которых одна-две любимые собачки?
Они слишком впечатлительны. Понимаю, конечно, что собаки самые лучшие и любимые, и любой косой взгляд на щенка, я уже не говорю о критике, - обижает.
Я сама такая, и все эти чувства мне близки и понятны. Я никогда бы не смогла бы быть заводчиком, потому что своих детей никому бы не отдала. А вдруг их обидят злые покупатели?

С профессионалами гораздо легче иметь дело. Главное честно сказать какая собака тебе нужна, и сразу обговорить условия. Никаких обид, это чистый бизнес, с гарантиями, договорами и рекомендациями. И как правило, все остаются довольны.

Цитата:
Сообщение от Светик- конфетик Посмотреть сообщение
Да и гадать особо нечего, пройдет. Кому-то больше времени на это нужно, кому-то меньше.
Скорее всего пройдет. Согласна. Только зачем покупателю такой геморрой? Это же не единственные щенки на планете.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 10:59   Прямая ссылка на это сообщение #13644
Аватар для мудрый гном
мудрый гном
Местный
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Спасибо: 1,493

мудрый гном мудрый гном вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 962
Спасибо: 1,493

По умолчанию

Пока были жигули браба тошнило в каждую поездку на протяжении 3 лет. Ездил он в основном на дачу (я думаю для любой городской собаки это праздник). Смирилась настолько, что в машине лежали пакетики на случай ЧП, собаку готовила к поездке режимом питания. Но все равно хотя бы порцию желчи да выдавал. Перелом случился, когда купили вместо жигуля логан. Тошнотики сразу прошли. Не водителя, не дорогу не меняли.
Младшего покупали уже когда был логан, не тошнило правда было ему 6 мес. Но везли его заводчики на машине из Москвы. На выставке не было заметно, что щенок испытывал хоть какой нибудь дискомфорт.
__________________
Моя душа черно-подпалый гриффон, мое сердце австралийский терьер
мудрый гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #13645
Аватар для Инна М
Инна М
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 159
Спасибо: 498

Инна М Инна М вне форума
Местный
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 159
Спасибо: 498

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я не заводчик, поэтому не знаю что бы я подумала. Единственное, что мне показалось неприличным и неприятным со стороны покупателя, это то что покупательница стала обвинять собаку в болезни и торговаться. Гораздо лучше, если бы она просто сказала: извините, мне щенок не продходит.

Вот знаете, почему я не люблю иметь дело с заводчиками, у которых одна-две любимые собачки?
Они слишком впечатлительны. Понимаю, конечно, что собаки самые лучшие и любимые, и любой косой взгляд на щенка, я уже не говорю о критике, - обижает.
Я сама такая, и все эти чувства мне близки и понятны. Я никогда бы не смогла бы быть заводчиком, потому что своих детей никому бы не отдала. А вдруг их обидят злые покупатели?

С профессионалами гораздо легче иметь дело. Главное честно сказать какая собака тебе нужна, и сразу обговорить условия. Никаких обид, это чистый бизнес, с гарантиями, договорами и рекомендациями. И как правило, все остаются довольны.


Скорее всего пройдет. Согласна. Только зачем покупателю такой геморрой? Это же не единственные щенки на планете.
В том конкретном случае как раз и был чистый бизнес. На берегу было озвучено, что собака покупается единственной любимой маленькой собачкой в семью к компании крупной породе. Так сказать для "души", ага, сейчас.... Много позже я узнала куда попала бы девочка, если бы не её раскрасневшиеся глаза.
А насчёт косых взглядов на щенков. Это не зависит от того сколько у заводчика собак. У меня была и одна-две, потом стал питомник - отношение не меняется. Щенок должен 100% нравится тому, кто его выбрал.
__________________
Заходите в гости! http://miralin61.ru/
Инна М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #13646
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,458

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна М Посмотреть сообщение
Щенок должен 100% нравится тому, кто его выбрал.
Абсолютно.
Вы совершенно правильно сделали, что не отдали собаку.
Вот только обиделись и расстроились зря. Наоборот, это очень здорово, что покупатель показал свое настоящее лицо.

Мне всегда не удобно отказываться от покупки щенка, поэтому предпочитаю менее трепетных заводчиков, не хочется обижать людей. Но если щенок устраивает меня на 99%, то я не беру, в итоге всем будет лучше и мне, и щенку который найдет другого покупателя и будет устраивать того на 100%.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #13647
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Вообще, считаю, что термин "слабая собака" корректно применять все же к рабочим собакам, нежели к декорашкам.
Его можно к любым собакам применять. Только к обсуждаемому вопросу он никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я не знаю как связано, то что собаку тошнит в машине со слабостью собаки. Единственное что могу сказать, что тошнящаяся в машине собака - неудобна, особенно тем хозяевам, у которых собаки проводят в машине много времени.
И поэтому я не могу осудить покупателя, который отказался приобрести тошнящегося щенка. Я бы тоже отказалась. Не по причине "слабости", а исключительно из-за неудобства.
Вполне возможно, что тошнота и пройдет со временем, или не пройдет. Как угадать?
У щенка может быть масса причин, чтобы его стошнило и не только в машине. Перекорм на дорожку - одна из них.
У подруги была сука НО, которую всегда тошнило в любом виде транспорта. Проблема решалась очень легко: собаку просто не кормили в дорогу. Это по поводу неудобств.
Что до остального - знаю массу слабеньких собак, которых не тошнит в транспорте.
Всеже, полагаю, под слабостью имелось ввиду что-то определенное, а не то, что Вы описали, в широком смысле. Что?
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.

Последний раз редактировалось lusia; 14.09.2014 в 12:14.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #13648
Аватар для lusia
lusia
Местный
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

lusia lusia вне форума
Местный
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 22,095
Спасибо: 47,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Только зачем покупателю такой геморрой?
Это геморрой? я Вас умоляю... Тут не заводчик - тут покупатель излишне впечатлительный) Если покупателя напугало что щенка стошнило в машине, ему и правда лучше щенка вернуть. А то его еще столько стрессовых ситуаций ожидает...
__________________
Я мог бы с вами согласиться, но тогда мы оба будем неправы.
lusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #13649
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Я не заводчик, поэтому не знаю что бы я подумала. Единственное, что мне показалось неприличным и неприятным со стороны покупателя, это то что покупательница стала обвинять собаку в болезни и торговаться. Гораздо лучше, если бы она просто сказала: извините, мне щенок не продходит.
+100000
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #13650
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Я считаю, что покупатель может отказаться от щенка вообще без всякой причины. У нас есть такое выражение - кликнуло или не кликнуло. Вот увидел покупатель щенка, пообщался и сердце не кликнуло. Спокойно может отказаться. После визита потенциальных покупателей я даю им неделю на обдумывание, высылаю по мэйлу контракт ( так как дома они его читают невнимательно, а больше общаются со щенками). Если всех все устраивает ( если какой-то пункт - нет,то обговариваем) покупатели переводят мне 1/5 стоимости щенка и он за ними заразервирован. Если они отказываются от щенка, то эта сумма не возвращается ( это тоже обговорено и записано в контракте). Отказаться могут всегда, в любой момент, не объясняя причины.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика