PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики
При поддержке: Конференция для заводчиков собак и кошек

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.09.2014, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #13811
Анастасия Локомбе
Местный

Отправить сообщение для Анастасия Локомбе с помощью Skype™

Анастасия Локомбе Анастасия Локомбе вне форума
Местный

Отправить сообщение для Анастасия Локомбе с помощью Skype™

Антена, ну как щенок может быть в 1 месяц? Я не о том что я чемпионов продаю.они сидят у меня в питомнике. Я ей говорю что у щенков хорошие качественные родители(не психи не кусачие адекватные,веселые собаки на свободном выпасе).
И вы говорите чемпионов не надо всем.не соглашусь сколько у меня в этом году покупали всем нужна супер родословная,с супер родителями.Даже если щен пэтик все равно родуху сморят досканально.
Ни одного покупателя не было в этом году которому было бы пофигу на родуху и кто там .
А вот именно этой девочке что надо не понятно.как говорится и хочется и колется.
Анастасия Локомбе вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2014, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #13812
hottes
Местный

hottes hottes вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Jekysha Посмотреть сообщение
Правда, это были щенки крупных пород, там даже если щенок "стрессанет", что маловероятно, ничего страшного с ним даже за сутки без еды не случится
Тююю! Я в том году помогала продавать щенков САО своему другу, так мы одного отправили в Чили он летел и ехал в общей сложности 42 часа, прилетел, ввалился из переноски пошатываясь, но ничего долетел, но своего бы не отправила.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #13813
m-kastl
Пользователь

Отправить сообщение для m-kastl с помощью Skype™

m-kastl m-kastl вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для m-kastl с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Если не затруднит. Мне безумно интересно
И мне, пожалуйста, на днях собаку отправляю с проводником. Не хотелось бы вляпаться
m-kastl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #13814
Тинка
Местный

Тинка Тинка вне форума
Местный

Цитата:
А если бы он стрессанул и отказался есть?
Вот сейчас припомнила подробности, как везла первую шпицульку из Москвы. Её привезли с Подмосковья, забрала её в 11 утра, а поезд был в 16-00. Попыталась выгулять в скверике на травке - девочка была в ступоре, с места не сдвинулась. Время я провела в магазинчике одной из форумчанок, за что ей еще раз огромное спасибо. Манечка всё время лежала в переноске. В поезде рядом оказалось свободное место, собака тоже, в основном, лежала. Хоть я и пыталась её тормошить, реакции почти никакой. За все время - 13 часов, она съела 2 корминки, которые я разжевала, пару раз лизнула воду и один раз пописала в переноске на пелёнку. И это щенок в 4,5 месяца! Домой приехали в 12 ночи. Ребёнок поел, сделал все делишки и уснул. Наутро всё было нормально. Но до сих пор её трясет при виде машины, она не любит никуда ездить. Когда возвращаемся домой - радости нет предела! Вернулись! Никому не отдали! Я дома!
Вот как может стрессануть щенок. Причем, Манечка - крепкая малая сука, в то время весила около 2 кг. А миник полукилограмовый? Если бы я взяла такого малыша? Довезла ли бы я его живым? Что тогда говорить о посторонних людях?
hottes (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #13815
Маняша и Дуняша
Местный

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный

Цитата:
ехал в общей сложности 42 часа, прилетел, ввалился из переноски пошатываясь, но ничего долетел, но своего бы не отправила.
Страшно, на самом деле. Бывает, что щенки неважно переносят дороги, тошнит их. Не представляю, что стал бы делать проводник... после двух-трёх рвот у мелкой декорашки случилось бы настоящее обезвоживание. Это же надо знать, что предпринять, чем помочь, уметь это делать и иметь время на это! Или расстройство желудка от сунутой "левой" вкусняшки... не дай бог...
Поблагодарили (4):
hottes (20.09.2014), MaryMay (20.09.2014), Stalk (28.09.2014), Тинка (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #13816
hottes
Местный

hottes hottes вне форума
Местный

И все таки все зависит от того, на сколько хочешь получить щенка! Тётенька из Барселоны 2 дня страдала по моему щенку и сегодня сдалась! В ноябре сама лично приедет за ребенком в Москву!
Поблагодарили (4):
melania (22.09.2014), Г.Т. (21.09.2014), СозвездиеПса (21.10.2014), Фаина (20.09.2014)
Старый 20.09.2014, 23:55   Прямая ссылка на это сообщение #13817
Ирина Петракова
Местный

Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный

Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Цитата:
И все таки все зависит от того, на сколько хочешь получить щенка! Тётенька из Барселоны 2 дня страдала по моему щенку и сегодня сдалась! В ноябре сама лично приедет за ребенком в Москву!
Для декорации это может быть оправданно. Но например настаивать на личном приезде покупателя в моей породе бессмысленно, так как щенок будет весить после 2 месяцев больше 8 кг и по-любому поедет в багажном отделении самолета. Получать визу, платить за билет только для того, чтобы получить собаку с рук на руки и лично познакомиться с заводчиком - можно конечно, но не обязательно.
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 21.09.2014, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #13818
hottes
Местный

hottes hottes вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Для декорации это может быть оправданно. Но например настаивать на личном приезде покупателя в моей породе бессмысленно, так как щенок будет весить после 2 месяцев больше 8 кг и по-любому поедет в багажном отделении самолета. Получать визу, платить за билет только для того, чтобы получить собаку с рук на руки и лично познакомиться с заводчиком - можно конечно, но не обязательно.
Да, я с вами согласна.
Старый 21.09.2014, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #13819
Jekysha
Местный

Jekysha Jekysha вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
Вот как может стрессануть щенок. Причем, Манечка - крепкая малая сука, в то время весила около 2 кг.
Ну не знаю... Мне не так давно привезли шпицуху, на момент приезда ей было 2,5 месяца, везли на авто почти 3-е суток... Так получилось, что собаку привезли практически к дому (по пути было), мы только прошлись метров 500 чтобы встретить малышку, когда ее достали из переноски, это было нечто! Такая вся несчастная, "дохленькая" собачка, но при этом, когда ее взяли на руки, она попеременно облизала меня, дочку и нашего взрослого кобеля КО, которого взяли с собой "на всякий случай", т.к. поздно было и темно... Первое время ела не очень, зато теперь (собаке 13 месяцев) не знаем как похудить!
Вторую привезли в возрасте без недели 2 месяца... Такой колобок!
Но стресс у щенка явно был - я ее как взяла на руки, так и не смогла оторвать, хотя пробовала посадить щенка в сумку... По приезду щенок забился в угол и пищал при любом приближении к нему, я даже испугалась, что хана психике... Но нет, все нормализовалось очень быстро и сейчас это очень общительная собака (почти 7 мес), ТТТ! Гуляет с нами на общем выгуле в большой компании собак разных пород и в любую погоду!
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #13820
Ирина Петракова
Местный

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный

Мне вот вспомнилось...

Пришла я со своем новорожденным ребенком к врачу в клинику, а там были родители с ребенком постарше, месяцев 6-8. Так вот они утверждали, что после какого-то укола в 2-месячном возрасте у их ребенка был такой жуткий стресс, который и теперь спустя месяцы не прошел. И у него до сих пор из-за этого укола гиперконус и еще что-то с неврологией.

Я была мамашей глупой, послушала и покивала головой. Но потом-то поняла, что это чистый бред. Просто хочется особенности нервной системы списать на что-то, а стресс - самое оно. Вроде никто не виноват - ни генетика, ни выращивание, ни мозги набекрень... Стресс же!

У меня нет сомнений, что стресс может быть при перевозке, но у нормального животного он забудется за 1-2 дня.
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Ответ