PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2014, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #14021
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
Поэтому я никогда не встаю в позу, на собаках я ничего не заработала и не жду этого. Собаки даже не хобби, а просто часть жизни, особенно южаки.
На собаках можно зарабатывать, можно не зарабатывать, но отдать щенка в малоимущую семью и убеждать людей, что у каждого своя судьба.... это за гранью! Если бы собаки размножались не по нашей воле, то можно было бы говорить о судьбе, а уж если мы им позволили родиться, должны устроить лучшим образом, а не лишь бы куда пристроить.
hottes вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2014, 17:52   Прямая ссылка на это сообщение #14022
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Вот у нас в городе всем форумом деньги собирали на сложную дорогостоящую операцию для Добермана и на последующее лечение.
Я не считаю, это правильным. Прежде чем покупать собаку человек обязан рассчитывать только на свой кошелек. Не терплю попрошаек! Всегда можно взять кредит в банке.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #14023
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Шоня, значит, если я правильно понимаю, Вы в описанной ситуации всё взяли на себя...? И ветеринара, и щенков пристраивать будете, а скорее всего и растить-содержать, так как говорите о трудности продаж в некоммерческой породе...
А хозяева полученной "запростотак" собаки только и делают, что её ЛЮБЯТ? Обработки и кормёжка не в счёт... ещё бы они её не кормили, это уж совсем....
Нехило они устроились, я скажу...
Собаку Вы отдали, щенков от неё - на продажу, стало быть они Вам тоже не нужны... Вообще, смысл в чём?
Возможно, Вы такой истинный радетель за породу (пишу без ёрничанья!!!), но "всё сама!" - это как-то слишком, нет?
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #14024
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Вот у нас в городе всем форумом деньги собирали на сложную дорогостоящую операцию для Добермана и на последующее лечение
а если бы не собрали? Инфантильно надеяться на дядю. Спасибо людям, когда они помогают в сложных ситуациях, но надеяться нужно только на себя. Даже не надеяться, тут другое слово нужно: нести ответственность.


Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Окажись эта собака у более обеспеченного человека, не факт, что не усыпил бы.
более обеспеченный почему-то всегда представлен как более плохой:) Совершенно не верный подход. При прочих равных он помогал бы псу, не ожидая блюдечка с каемочкой от постороннего дяди.


Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Почему вы так уверены?
потому что ежедневно сталкиваюсь с тем, как люди не хотят брать ответственность на себя за самого себя. Всегда ищут кого-то.
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:04   Прямая ссылка на это сообщение #14025
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
"вообще не охраняют" - что-то новое.
Вы правы, новое. Видя спокойно лежащих наших собак на выставках, не верят, что они могут охранять.

Южак - порода уникальная. Если примитивно, на 1/3 - Кавказец, на 1/3 - Овчарка, на 1/3 - борзая. И в них действительно, все это намешано и есть до сих пор. Агрессия Кавказца, зацикленность на Хозяине Овчарки и скорость и гибкость Борзой. Именно поэтому Те, кто подсел на эту породу, не изменяют ей уже никогда.

Так вот, благодаря своим Овчарочьим качествам, Южаки довольно легко приспосабливаются к изменившимся запросам Хозяина. Если раньше, собаку брали с цепи и вели на выставку на растяжках, и Хозяин гордился таким поведением собаки. То теперь с маленького возраста мы показываем щенкам, что агрессии вне дома быть не должно, приучаем к тому, что посторонний человек может собаку погладить и т.д. Ну а тому, что Хозяина надо любить и уважать, мы обучаем их с рождения. В итоге, получаем собак с охранными качествами, но вполне себе адекватных. Ну и конечно, не надо забывать про наследственность. Я могу говорить лишь за собак разведения нашего и некоторых других питомников.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:09   Прямая ссылка на это сообщение #14026
Аватар для Mikayasha
Mikayasha
Местный
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 412
Спасибо: 1,030

Mikayasha Mikayasha вне форума
Местный
 
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 412
Спасибо: 1,030

По умолчанию

Девочки, во-первых, многодетная не равно малоимущая. То, что люди не шикуют, не живут на широкую ногу, не значит, что и на лечение денег не найдут. Это уж от людей зависит в первую очередь. Кому-то и в долги не страшно влезть, а кому-то при наличии денег из офиса лень на час уйти пораньше, дабы "любимую кровиночку" к ветеринару отвезти. Люди и жизни разные.
Mikayasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #14027
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
потому что ежедневно сталкиваюсь с тем, как люди не хотят брать ответственность на себя за самого себя. Всегда ищут кого-то.
Это да...
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #14028
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Если раньше, собаку брали с цепи и вели на выставку на растяжках, и Хозяин гордился таким поведением собаки. То теперь с маленького возраста мы показываем щенкам, что агрессии вне дома быть не должно, приучаем к тому, что посторонний человек может собаку погладить и т.д.
Думаю если и сейчас взять с собаку с цепи ничего не изменится - будет жраться.

Ну а вот этим Вы меня убили
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Ну а тому, что Хозяина надо любить и уважать, мы обучаем их с рождения.
Я живу в мире, где собак не нужно обучать любить хозяина
Это что же за собака, которую нужно учить любить хозяина?!


Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Те, кто подсел на эту породу, не изменяют ей уже никогда.
Пока встречала лишь избавившихся и вздохнувших с облегчением.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:18   Прямая ссылка на это сообщение #14029
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikayasha Посмотреть сообщение
То, что люди не шикуют, не живут на широкую ногу, не значит, что и на лечение денег не найдут.
О чём мы говорим... люди собаку взяли даром. Не было денег изначально купить! Ну, кредит бы взяли, что ли Если уж такая любовь...
А сейчас заводчица сама найдёт им кобеля для вязки, заберёт щенков и сама станет их продавать! И ветеринара, если что, тоже сама оплатит. И она же ещё им и благодарна, что "терпят собакины выкрутасы"...
Вы такое где-нибудь слышали? Минимум усилий + большая любовь и собака твоя! Обалдеть просто... простите...
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #14030
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Нет вы! Я вам про то, что собаку никогда не отдам людям, которые будут плакать и смотреть, как умирает их собака, так как не смогут оплатить дорогостоящее лечение. А вы мне про окупаемость щенками ваших выставок!
На "заре моего завотчества" мои заводчики боксера мне такую историю рассказали.
Звонит им из владелец кобеля, покупатель в смысле, кобель уже взрослый был. И говорит, что почему-то сына худеет, худеет, и почти помирает. Типа, заберите полечить, самому некогда, денег дам. Там типа полуолигарха чел был, у собаки своя прислуга и ты ды. Забрали ну просто скелет! Потом выяснили, что кухарка сменилась, которая и собаку кормила, а новой забыли сказать, что кобелиная еда "на ней". Вот просто тупо в зАмке с золотыми унитазами не нашлось никого, кто бы еды кобелю дал. Так что уж лучше 15 детей пусть в семье будет, как минимум, с 15-ти тарелок собаке объедков достанется, чем такие "платежеспособные".
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика