PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2014, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #14031
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
Собаку Вы отдали, щенков от неё - на продажу, стало быть они Вам тоже не нужны... Вообще, смысл в чём?
Возможно, Вы такой истинный радетель за породу (пишу без ёрничанья!!!), но "всё сама!" - это как-то слишком, нет?
Ну не за породу, а за конкретную собаку...
У меня не было возможности оставить ее себе, без подробностей, но никак именно в моральном плане - она бы сидела в вольере и в выходные ее бы водили в поля... шикарная перспектива для умнейшей собаки с рабочими задатками и нехилой энергией... даже описывать не хочу чтобы получилось бы, и не надо говорить что собаки в питомниках так живут...
Кроме этой семьи вариантов за 10 месяцев не было... собака прекрасная - все стати при ней, характер, цвет, шерсть... придраться не к чему. Но сидит колом, а хозяин нужен край как...
Может я и взяла на себя слишком много, но эти люди дали псине то что я дать не могла - семью и работу со стадом.
Что касается щенков то неизвестно как жизнь сложится, может потом и я воспользуюсь потомками Хмары в своих личных целях.
__________________
Все что ни делается - делается к лучшему
Шоня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2014, 18:24   Прямая ссылка на это сообщение #14032
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Двое моих знакомых по выгулу в разное время были вынуждены отдать своих южаков именно из-за агрессии. Одна держит бриаров, другой - НО.
Видимо есть обьективные причины быть ЮРО не популярной породой.
НО и Южак - абсолютно не похожи. После того, как я завела Южаков, с Немцами мне стало не интересно.

Когда то прочла, что Чау-Чау не дрессируются. Потом увидела Хозяина с Чау, которая его слушалась с полужеста-полувзгляда-полуслова. Потом прочла, что если Чау вас любит и уважает, то будет слушаться, а дрессировкой от них ничего не добьетесь.

Южаки, конечно, дрессируются и довольно легко, но для этого он должен непременно любить и уважать Хозяина. В отличии от НО, одной механикой от них ничего не добьешься. Чем сильнее давить на Южака, тем более сильный отпор получишь. От кобеля - в лоб, от суки - из под тишка, улучив момент, но мало не покажется. Зато, если есть контакт, взаимная любовь и уважение, слушаются с полуслова-полужеста. Мне с ними очень комфортно, надежно и легко.

Извините, вы уже видите, что об этой породе я могу говорить часами.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #14033
Аватар для ROXI
ROXI
by default
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

ROXI ROXI вне форума
by default
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 15,045
Спасибо: 67,383

По умолчанию

я вот не понимаю, к чему бросаться из крайности в крайность: бедный=чудоанечеловек, богатый=исчадие ада. Если бы все в жизни было так, было бы максимально просто:)
Речь о некоей степени безответственности, когда человек уверенно на многие годы не может содержать собаку. Т.е, сегодня дали, все ок, завтра руку не протянули-ппц настал. Из серии колготок или пипеток.
ROXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #14034
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Я живу в мире, где собак не нужно обучать любить хозяина
Это что же за собака, которую нужно учить любить хозяина?!
Я, наверное, не очень корректно выразилась. Если щенок любой породы растет без контакта с человеком, вы ж знаете каким он вырастает. Вот только это и имела ввиду, что с самого маленького возраста берем на руки, ласкаем, играем.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #14035
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
Нехило они устроились, я скажу...
Ну по гамбурсгскому счету как люди договариваются - это их личное дело. Если всех все устроило - слава богу
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #14036
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Ну а вот этим Вы меня убили

Я живу в мире, где собак не нужно обучать любить хозяина
Это что же за собака, которую нужно учить любить хозяина?!
Это собака которая с хозяином не за жрачку, а по своей воле... Что хотите то и думайте, но из моего опыта с южачатами так сложно что в большинстве своем они приходят для конкретного человека и фиг что с этим сделаешь... южачистов такой позицией не удивить. Это не чихи которые равны товару в большинстве своем - не купит один купит другой. С южаками все очень сложно и очень интересно.


Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Пока встречала лишь избавившихся и вздохнувших с облегчением.
Так посмотрите на меня и на kapmusya...

Почему я говорю постоянно "у нас, у нас" потому что в городе есть питомник, а есть куча людей бравших там собак. Причем у одного четвертый южак, а у другого пятый... тех у кого второй-третий не считаем. Суки дают один-два помета за жизнь, мы просто продолжаем линию с которой конкретно нам комфортно жить, именно для себя любимых.
__________________
Все что ни делается - делается к лучшему
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #14037
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Пока встречала лишь избавившихся и вздохнувших с облегчением.
Жаль. А вот среди владельцев моих щенков некоторые уже завели себе второго Южака, а многие уже собираются.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:33   Прямая ссылка на это сообщение #14038
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, к чему бросаться из крайности в крайность: бедный=чудоанечеловек, богатый=исчадие ада. Если бы все в жизни было так, было бы максимально просто:)
Речь о некоей степени безответственности, когда человек уверенно на многие годы не может содержать собаку. Т.е, сегодня дали, все ок, завтра руку не протянули-ппц настал. Из серии колготок или пипеток.
Ну жысть - она такая, разная...
Я помню времена, когда одновременно училась хорошо, чтоб стипендия была побольше, вязала на какую-то фирму, мыла полы и учила детей английскому, чтоб хватало на хлеб, чай, книги и сигареты. Потом до 15 тыс $ в месяц имела, практически, по квартире в Москве каждые полтора-два месяца. А тоже хватало ток на "книги и сигареты" и все. Года четыре назад всерьез облизывалась на особняк в ближайшем Подмосковье с землей 73 сотки с выходом к воде. А ща в долгах и болячках. Но собаки всегда сыты и задницы у них мыты.
Сейчас вот сука родила, на пеленки денег нет. Ничо, полотенчики кипячу, собака все равно в чистоте и сухости. Дело же не в количестве купюр, а в человеке.
Да, платежеспособным собаку как-то проще отдать, спокойнее, но кошелек совсем не гарантия благополучия.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #14039
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
может потом и я воспользуюсь потомками Хмары в своих личных целях.
Ну, хоть какая-то логика во всей этой истории... спасибо

Шоня, я Вас так расспрашиваю потому что Вы поразили моё воображение.
Конечно, я тоже люблю своих собак. Но, если бы я только заикнулась в разговоре со своими заводчиками о том, что я буду очень любить их, но не смогу заплатить за них ни копейки... разговор был бы окончен
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #14040
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
На "заре моего завотчества" мои заводчики боксера мне такую историю рассказали.
Звонит им из владелец кобеля, покупатель в смысле, кобель уже взрослый был. И говорит, что почему-то сына худеет, худеет, и почти помирает. Типа, заберите полечить, самому некогда, денег дам. Там типа полуолигарха чел был, у собаки своя прислуга и ты ды. Забрали ну просто скелет! Потом выяснили, что кухарка сменилась, которая и собаку кормила, а новой забыли сказать, что кобелиная еда "на ней". Вот просто тупо в зАмке с золотыми унитазами не нашлось никого, кто бы еды кобелю дал. Так что уж лучше 15 детей пусть в семье будет, как минимум, с 15-ти тарелок собаке объедков достанется, чем такие "платежеспособные".
Мой знакомый "собачник" подрабатывал в охране у такого же типа. Так там Ретривер тоже никому не нужным ошивался. Охране за собаку не платят, а Хозяева тоже не смотрят.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика