PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2014, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #14051
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

kapmusya,
Я спрашивала
Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
И вот если не трудно какого рода отпор может получить владелец ЮРО от собаки своей?
Не поясните?
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2014, 19:05   Прямая ссылка на это сообщение #14052
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
именно разная.
Речь о том, зачем брать ответственность за кого бы то ни было в дни и годы хронического безденежья?Я, например, позволяю себе помет только при моем 100% материальном благополучии. Если с деньгами напряг (к примеру ,да, они есть на выездную вязку), но я не уверена, в том, что в случае форсмажора я не смогу спокойно, без нервяка перекрыть мат. расходы (все же может случиться, и с сукой, и с щенками) -ни за что не повяжу.Но у меня гиперответственность, это тоже некоторая крайность:)
Понятно, когда человек взял собаку, все у них ок, но тут какая-то неблагополучная ситуация: болезнь, потеря работы и т.д. Это ясно. Но, когда, блин, каждый день, всю свою жизнь, сложный выбор между "колготками и пипеткой" и глаза, полные надежды, что щааа вот чужой добрый дядька мне отстегнет-нахрена, простите, это?
Я-т ваще всю жисть мечтаю начать на собаках зарабатывать! Как некоторые мои знакомые заводчики. Ну они, правда, и впаааахивают, 5-7 пометов одновременно - почти всегда. Я на 2-3 в год надеюсь. Неизлечима моя наивность, видимо.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #14053
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikayasha Посмотреть сообщение
И повторю, наличие финансовой состоятельности на момент покупки щенка не равно желанию владельцев в будущем деньги за лечение отдавать.
И я повторюсь, богатых людей относящихся к собаке, как .... к собаке видно на момент продажи щенка. Не надо отдавать щеночка по принципу лишь бы продать.
Цитата:
Сообщение от Mikayasha Посмотреть сообщение
Шоня, насколько я вижу из сообщений, собаку наблюдает регулярно: животное 2,5 года здорово, отлично выглядит
Обычно собашки начинают болеть значительно в старшем возрасте, еще не хватала, что бы она в 3 года развалилась.
Цитата:
Сообщение от Mikayasha Посмотреть сообщение
имеет определенный карт-бланш на действия, которые не все бы владельцы потерпели.
Про это я вообще молчу - создается впечатление, что собашка-невменяшка.
Цитата:
Сообщение от Mikayasha Посмотреть сообщение
Так зачем собаку жалеть? Если Шоня считает и пишет, что у ее выпускницы все хорошо, зачем искать подвох во всяких "а если"?
Как вам объяснить? Если заводчик продает щенка под девизом: "У каждого щенка своя судьба", то этона водит на мысль о равнодушии. И если, такой заводчик считает, что собаке хорошо, это не означает, что собаке действительно хорошо. Подвоха ни кто не ищет, его и искать не надо - такой момент все равно рано или поздно настанет, так как организм стареет и начинает болеть обязательно.
Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
Но, мне вот ничего даром почему-то не доставалось (хотя, я хорошая )... и я хотела выяснить мотивы поступка.
Хотите я вам САО подарю? Одного Premium другого вам. Мне нужно себе суку оставить, а остальных щенков очень хорошим людям пристроить.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #14054
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша и Дуняша Посмотреть сообщение
Я лично уже не ищу. Просила только, что бы мне объяснили "на пальцах" для чего всё это...
Можно пожалеть человека, можно испытывать к нему симпатию и подарить собаку. Дело вкуса, как говорится. Но, мне вот ничего даром почему-то не доставалось (хотя, я хорошая )... и я хотела выяснить мотивы поступка.
Я б Вам подарила.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #14055
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Уникальная - а какая порода не уникальна в своем роде?!



И это все, чем они хороши? Замесом? Простите, но злобность КО + активность НО + возможности борзой = на мой сугубо личный взгляд очень опасное сочетание.
Ну, на мой тоже.
КО я честно бздю, НО меня раздражают, борзых не понимаю. Южаки - ваще супергремучая смесь, я б лучше сама с волыной овец пасла, чем рискнула такое себе в дом взять. Так люди разные, неспроста же такой ассортимент в породах в мире.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #14056
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Про сложно я уже понялла - таки жруться. А в чем интерес? Только не пишите что они думающие - ВСЕ собаки - думающие.

Конечно жаль. Завели друга - вырос монстр. И не люди виноваты. Поскольку из других собак у них выросли друзья
А у меня вот из всех Южаков друзья выросли, и у Хозяев моих щенков тоже. У меня пока было три помета Южачат ( 22 щенка). Никто не жрется. Все хозяева довольны. Если бы Ваши друзья завели КО или САО, тоже могли бы не справиться. Зачем Вы пытаетесь сравнивать НО, Бриара и Южака? Если человек справился с одной породой, это ж вовсе не значит, что справится с любой. Так что, виноваты именно люди. Просто не смогли найти подход к собаке. Ну, не их это порода,бывает. А, может, собаки такие им попались не адекватные, не знаю. Если б Вы хотя бы смогли написать что за собаки были (названия питомников, например, или клички родителей). Неадекваты бывают в любой породе. А еще, знаете, был в одном питомнике ЮРО такой случай. Купили у них суку щенулю, потом вернули - жрет жену, за ноги грызет со злостью. (Зоопсихолог вынес вердикт - ненормальная психика). В возрасте 10 месяцев ее забрали в другую семью - все замечательно, уже несколько лет прошло.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:22   Прямая ссылка на это сообщение #14057
Аватар для Маняша и Дуняша
Маняша и Дуняша
Местный
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

Маняша и Дуняша Маняша и Дуняша вне форума
Местный
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10,646
Спасибо: 80,810

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Хотите я вам САО подарю? Одного Premium другого вам. Мне нужно себе суку оставить, а остальных щенков очень хорошим людям пристроить.
Цитата:
Сообщение от notanda Посмотреть сообщение
Я б Вам подарила.
Спасибо, уважаемые! Вот это называется напросилась...
Я вот сижу и смекаю, потяну ли я хотя бы третью тойку (скромненько так)... а мне такие предложения... просто голова кругом!
__________________
Принимая как награду
Сердца маленького стук....
Маняша и Дуняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #14058
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Если бы Ваши друзья завели КО или САО, тоже могли бы не справиться.
Согласна с вами САО, КО и ЮРО не для всех людей.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #14059
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
И это все, чем они хороши? Замесом? Простите, но злобность КО + активность НО + возможности борзой = на мой сугубо личный взгляд очень опасное сочетание.
Да, опасное. Только поправлю, от НО не активность, а обучаемость и контакт с Хозяином.

Вот этим и привлекают. Монстр в работе (когда суке надоела игра в фигуранта, она просто пробила костюм) и абсолютно послушная, адекватная собака не только вне территории, но и дома. Я могу провести гостя мимо собак лишь сказав им, что это свои. Южаки никогда не нападают первыми, поэтому на выставке могут спокойно лежать никого не трогая. Я спокойно гуляла с собаками везде без намордников, в отличии от НО их не боятся люди. Каждому - свое. Просто Южаки - моя порода. А вот охотничьи породы или терьеры, например, не мое.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:29   Прямая ссылка на это сообщение #14060
Аватар для Artefakt
Artefakt
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

Artefakt Artefakt вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Россия
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 5,192
Спасибо: 16,298
Отправить сообщение для Artefakt с помощью ICQ Отправить сообщение для Artefakt с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
ак что, виноваты именно люди. Просто не смогли найти подход к собаке.
Ага, не смогли, когда собачка на ровном месте им в лицо швыряется

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
А, может, собаки такие им попались не адекватные, не знаю.
Определенно неадекватные


Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Неадекваты бывают в любой породе.
Нет. Среди грейхаундов нет бросающихся на хозяев. И вообще, неадекватов как-то не знаю.

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Купили у них суку щенулю, потом вернули - жрет жену, за ноги грызет со злостью.
Тоже подход не нашли? Или эта собака не для них пришла в этот мир?

Вот поэтому я и писала - порода сложная и не популярная по вполне объективным причинам. И причины эти не сказочные, а вполне реальные. Неадекватов и жрущихся что-то многовато в. И да, уход за шерстью трудоемкий.
Artefakt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика