PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.10.2014, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #14131
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, то кога ни будь вы расскажите, что же увас с ней не срослось. Для меня это такая загадка! Шпиц такая удобная порода... Удивительно!

Это что за примета такая?
Для меня теперь да.
notanda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2014, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #14132
Аватар для mate
mate
Местный
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Одинцовский р-н
Сообщений: 773
Спасибо: 1,551

mate mate вне форума
Местный
 
Адрес: Одинцовский р-н
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 773
Спасибо: 1,551

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILoveKO Посмотреть сообщение
Вот-вот. Мои любимые були. Как почитаешь здесь на форуме, у всех прям ангелы-зализушки. А в других источниках другая инфа, противоположная. И кому верить?
А никому. Найти и лично пообщаться.)
А по возможности и не с одним.
mate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #14133
Аватар для мафия
мафия
Местный
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 814
Спасибо: 1,768

мафия мафия вне форума
Местный
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 814
Спасибо: 1,768

По умолчанию

[QUOTE=hottes;6749656]Ну к КО шерсть тоже не подарок.

Не согласна с Вами. Есть замечательные собаки со средней длины шерстью или вообще короткошерстные, но об этом часто забывают (хотя и в стандарте КО указаны ТРИ типа шерстного покрова). Вот с ними абсолютно нет проблем с уходом. А шоу-КО с шерстью" километровой" длины, да еще мягкой и пушистой - вот это да, останется хозяину только умереть с расческой в руках...
Я не люблю супер-лохматых, мои КО все среднешерстные, чесать реально можно только в период линьки. Шерсть не колтунится абсолютно, не сваливается, собака всегда выглядит опрятно.
Как пример - моя сука с шерстью средней длины.
__________________
Питомник "Ленокс" - кавказская овчарка, Анатолийская овчарка (Кангал), йоркширский терьер. т.89057790393
мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #14134
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мафия Посмотреть сообщение
Есть замечательные собаки со средней длины шерстью или вообще короткошерстные, но об этом часто забывают (хотя и в стандарте КО указаны ТРИ типа шерстного покрова).
Я максималист - мне либо все, либо ничего! Не люблю КО и Чау-Чау без шерсти, но такую собаку никогда не заведу, так как с шерстью не справлюсь однозначно.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #14135
Аватар для мафия
мафия
Местный
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 814
Спасибо: 1,768

мафия мафия вне форума
Местный
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 814
Спасибо: 1,768

По умолчанию

А я вот, расчесывая как-то за день пятого йорка (это при том, что у меня КО и маламут еще есть), решила, что хочу кого-нибудь короткошерстного. И появились у меня анатолийские карабаши Теперь балдею - выставляться можно когда хочешь, хоть зимой, хоть летом, собаки в форме всегда, даже если линяют. Протер тряпочкой - и вуаля
__________________
Питомник "Ленокс" - кавказская овчарка, Анатолийская овчарка (Кангал), йоркширский терьер. т.89057790393
мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #14136
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,264
Спасибо: 27,763

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мафия Посмотреть сообщение
А я вот, расчесывая как-то за день пятого йорка....
Йорки, щи-тцу, мальтезе..... нет тогда лучше лохматый КО.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #14137
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Имея 6 Южаков, для меня 2 КХС (пуха) - вообще незаметно. Теперь еще Китайка мне мини-Южака родила (белого пуха) вот думаю, продавать или себе оставить "до кучи". Уж больно у него характер классный!
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #14138
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artefakt Посмотреть сообщение
Ну пока ваша коллега пишет про воспитание лопатой шваркающегося на нее подростка ЮРО. Или у нее ненормальные? Ну которые там гормонами регулируют свое поведение и провоцируют хозяина. Или это типичное поведение для породы?
Извините, что сразу не ответила, не было возможности.

Помните, я вначале написала что про Южаков говорят, что либо "жрут всех", либо "коврики", лишенные охранных качеств. На самом деле, это "белое и черное". В жизни же намного больше красок, а белое и черное встречается очень редко. У нас с Шоней собаки абсолютно разных линий, как раз примеры "белого и черного". Но, как видите, и у нее не всех и всегда собаки жрут, а лишь были попытки в определенном возрасте и Южаки нашей линии не лишены охранных качеств. Старшие суки имеют КС-1 и среди их предков (да и женихов), в основном, собаки питомника "Микомс", охраняющие Микояновский мясокомбинат (родословную можно проследить до 30-х годов прошлого века).

Типичное поведение? Типично для Южака охранять территорию и пасти. Все остальное - нюансы психики и характера. Вот Вы не понимаете в чем кайф держать такого "монстра". Давайте начнем с цели, для которой, в основном, заводят Южака. Охрана территории. Южак с этим справляется замечательно. Причем, если с моей НО соседи можно сказать подружились (у нас забор сетка-рабица), то с Южаками все их попытки безрезультатны. Хозяйское добро для Южака - неприкасаемо. А под этим подразумеваются и Хозяйские дети, и кошки, и даже куры и пр. живность. Но "нарушитель" подлежит уничтожению. Это может быть и соседская кошка, и случайно попавшая на территорию Южака соседская курица.

А какие он ласковые с Хозяевами! Прям, как кошки. Но абсолютно не навязчивы. От КО и САО, как раз и отличаются большей привязанностью к Хозяину.

Вот, что когда-то написала И.Л. Швец об этих породах

"День добрый всем
Если говорить об этих трех породах, особенно о поведении, то разница действительно весьма значительная.
Корни этого заложены в особенностях селекции каждой их них.

Если говорить о кавказской овчарке, то эта порода действительно наименее НУЖДАЕСЯ в общении с человеком. Отсюда и независимость.
Связано это с тем, что при селекции этой породы (при народной селеции) основное внимание уделялось тому, чтобы собака охраняла отару НЕЗАВИСИМО от присутствия хозяина. Особи, которые уходили от овец к людям просто уничтожались, т.к. не выполняли основную функцию - охрану скота.

Среднеазиаты использовались не только для охраны скота от хищников, но и как телохранители знати, а также для охоты на крупных хищников (особенно снежных барсов). Поэтому собаки этой породы в большей степени, чем кавказцы нуждаются в общении с хозяином, а следовательно и более пластичны в поведении. При этом следует учитывать, что Туркменские собаки, как правило, более лояльны к людям, чем Таджикские. Связано это с тем, что традиционно в Таджикистане угон скота был более распостраненным явлением, чем в Туркмении.

Южаки выводились как порода, которая должна была охранять и скот и дом и хозяина ОТ ВСЕХ. Юг России всегда изобиловал как четвероногими хищниками, так и "лихими" людьми, которые были не прочь поживиться всем, что плохо лежит. Южаки очень нуждаются в общении с людьми, т.к. они всегда находились и работали с человеком.

Ну а уж "тугодумами" собак этих пород нельзя назвать ни в какой ситуации. Очень часто принимая самостоятельные решения (бывает и вопреки команде хозяина) они оказываются правы на все 100%.
И, конечно, собаки всех этих пород требуют УМНЫХ хозяев"

Только посмотрите, разве она не белая и пушистая!
[IMG][IMG]http://f17.i***********/org/6d418acb8c1e83477c24c6a441d030c9c36242196736768.jp g[/IMG][/IMG]

А эта стерва с 3 месяцев мою сумку на выставке охраняла, а потом и все остальные вещи. Когда ее попробовали взять за поводок, говорят, только реакция спасла и зубки в воздухе щелкнули. А так, спокойненько без привязи лежит на выставках, никого не трогает.

Последний раз редактировалось kapmusya; 23.10.2014 в 19:08.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:44   Прямая ссылка на это сообщение #14139
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
В жизни же намного больше красок, а белое и черное встречается очень редко. У нас с Шоней собаки абсолютно разных линий, как раз примеры "белого и черного". Но, как видите, и у нее не всех и всегда собаки жрут, а лишь были попытки в определенном возрасте и Южаки нашей линии не лишены охранных качеств.
Совершенно верно. Тем более что у меня были первые южаки в жизни. Та же Хмара и Лава уже не пытались предъявлять что-либо и в подростковом возрасте.
Мне комфортно с собаками пожестче, для меня адекватная собака это та которая четко и моментально реагирует на ситуацию и если хозяин идиот то собака не виновата.

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Хозяйское добро для Южака - неприкасаемо. А под этим подразумеваются и Хозяйские дети, и кошки, и даже куры и пр. живность. Но "нарушитель" подлежит уничтожению. Это может быть и соседская кошка, и случайно попавшая на территорию Южака соседская курица.
Вот именно поэтому люди приходят за следующим южаком.
У моей тетки был южак. Воспитание по принципу "когда папа Карло, а когда никто", после года это уже было вообще никто... Пес что хотел то и делал, хозяева именно и были в положении овец. В вольер после ночи заманивали копченой колбасой, стригли под наркозом. За 8 лет ни одного покуса, зубы показывал, нафик хозяев отправлял, но ни разу не позволил себе большего, да и хозяева потом поняли свои ошибки.
Умер в прошлом году и как думаете кто занял освободившийся вольер? Конечно южачонок... у них за жизнь были и кавказец и ризен и дворняги крупные. Никто не давал такого чувства защищенности как южак.
Сейчас ходят на площадку чтобы не повторить ошибки, но кроме южака для них собак уже нет
__________________
Все что ни делается - делается к лучшему
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #14140
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Мне заводчицы вкладывали изначально что я как человек должна быть умнее. Что попытки предъяв со стороны кобеля конечно будут и я не должна принять противостояние, физически я в проигрышной ситуации и поэтому должна оставлять ситуацию за собой умом. Это в принципе отрабатывает каждая женщина на муже...
И если бы при первой предъяве я бы хоть замахнулась... я переключила внимание и закончила предъяву буськами в нос, во второй раз уже уверенности не было, а в третий раз хоть лопатой я до морды дотронулась, хоть бы газеткой хлопнула уже значения не имело - статус что он младший был установлен.
Причем предъявлялось только мне, это элементарное выяснение отношений в стае. Ни с мужем, ни с детьми даже намека не было. Мужа он считает равным другом которому можно доверить и суку придержать на вязке, а дети и шнауцеры это охраняемые объекты, это вообще можно сказать позиция доброго дедушки который все терпит и даже ставя на место(Шоню регулярно) не выходит из себя и не теряет контроля.

Вот вы в моих словах услышали только слово "лопата"... но совершенно не услышали о том что силой ничего не добиться и что нужно думать...
Южак собака которая имеет право на самостоятельные решения, этим она и ценна. Если человек не готов признать что собака может быть личностью и побольше чем человек(что-то типа кота-сиама) то от южаков нужно держаться подальше для всеобщего блага
__________________
Все что ни делается - делается к лучшему
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика