PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #14201
Аватар для Карабаш
Карабаш
Местный
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Алабино
Сообщений: 26,969
Спасибо: 140,413
Отправить сообщение для Карабаш с помощью Skype™

Карабаш Карабаш вне форума
Местный
 
Адрес: Алабино
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 26,969
Спасибо: 140,413
Отправить сообщение для Карабаш с помощью Skype™

По умолчанию

я отправляла во Владивосток карго... в 9 утра сдали, в 9 вечера самолет вылетел и летел еще 9 часов... щенку было 3 месяца, еле уместился в клетку.. отлично долетел!!!
__________________
Лучше 30 лет прожить орлом, чем 300 лет вороной!
Карабаш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2014, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #14202
Аватар для hottes
hottes
Местный
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: МО г.Кубинка
Сообщений: 10,262
Спасибо: 27,763

hottes hottes вне форума
Местный
 
Адрес: МО г.Кубинка
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 10,262
Спасибо: 27,763

По умолчанию

А почему сдали в 9 утра,а полетел только в 9 вечера?
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #14203
Аватар для cobachka
cobachka
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

cobachka cobachka вне форума
Местный
 
Адрес: г.Нижний Новгород
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

По умолчанию

Шоня, на крайний случай в метрике и договоре пол прописан... Для взрослых то людей
__________________
Щенки шпица и йорка, на сайте: http://olgersy.jimdo.com/щенки-на-пр...pies-for-sale/
cobachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #14204
Аватар для LUBEN
LUBEN
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

LUBEN LUBEN вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

По умолчанию

Прошу совет! 2 недели назад был продан мной щенок после карантина с договором.Каждый день люди звонили, отчитывались и на несколько дней пропали. И вдруг звонят вчера и говорят, что у щенка сопли, плохо дышит, не играет уже сутки, глаза слезятся. Спрашиваю все моменты-он у них полюбливает лежать на холодном полу около балкона. Даю рекомендации, что быстро нужно делать, но реакция- пока понаблюдаем и всё смешно. Ничего делать не будем. А звонок был спустя сутки после начала симптомов первых. В договоре прописано, что помощь должна быть оказана сразу. Они похоже поигрались и всё. Я как могу теперь действовать, чтобы возможно забрать щенка или просто ждать?
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:39   Прямая ссылка на это сообщение #14205
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,796
Спасибо: 33,881

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,796
Спасибо: 33,881

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUBEN Посмотреть сообщение
В договоре прописано, что помощь должна быть оказана сразу. Они похоже поигрались и всё. Я как могу теперь действовать, чтобы возможно забрать щенка или просто ждать?
У вас собака продана? За деньги? Не в рассрочку? Тогда все условия договора, принуждающие покупателя к каким-то действиям, недействительны, и сам договор в этой части ничтожен с юридической точки зрения. По российскому законодательству. Уж сколько об этом писали ... Вы щенка продали. Все. Какие могут быть "забрать"?
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #14206
Аватар для LUBEN
LUBEN
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

LUBEN LUBEN вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

По умолчанию

Да, но только когда случается смерть по вине владельца, то начинаются угрозы, обвинения и т.д., что заводчик виноват. Я это проходила, знаю. Похоронили, через 3 дня мне сообщили и плакали, что мы виноваты. И ровно через 10 дней появляется акт о смерти и верните деньги.
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:41   Прямая ссылка на это сообщение #14207
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,796
Спасибо: 33,881

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,796
Спасибо: 33,881

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUBEN Посмотреть сообщение
И ровно через 10 дней появляется акт о смерти и верните деньги.
И что? Отсылайте в суд, если вашей вины нет.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #14208
Аватар для LUBEN
LUBEN
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

LUBEN LUBEN вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1,761
Спасибо: 4,805
Отправить сообщение для LUBEN с помощью Skype™

По умолчанию

Valentina, Можно уточнить какой и где суд выигран в пользу собаки? Нигде. Мне пытались всех соб отравить в своё время, но погиб щен только, куча ментов, но дело , так и осталось.
LUBEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #14209
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,796
Спасибо: 33,881

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,796
Спасибо: 33,881

По умолчанию

Суд не может быть в пользу собаки. Суд решает споры между людьми. И при чем тут отравления и менты? Извините, у вас все в кучу намешано.
По исходному вопросу повторю - забрать проданную собаку вы не можете, как бы с ней ни обращались владельцы. Это теперь их собственность. Заводчик может только стараться тщательно подбирать владельцев. Никакого другого влияния на будущую жизнь своего щенка он оказать не может. С точки зрения законодательства ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #14210
Аватар для Suita
Suita
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 87
Спасибо: 36

Suita Suita вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 87
Спасибо: 36

По умолчанию

Доброго, всем, дня!!! Накипело сильно, хочу поделиться...
Родился у меня помёт щенков. Оставила себе кобеля, но в процессе роста поняла, что высокозадый маленечко. Тогда решила продать его за символическую сумму без документов на подушку (но кобель был на выставке и разводную оценку получил). Продала два года назад в семью, а там видите ли он метить стал углы. Им это не понравилось и они его на продажу выставили. Я его на авито случайно нашла. Стала связываться, сказала, что выкуплю его. А там человек какой-то неадекватный. То привезу его, то приезжайте сами. Да я и не против приехать была. В итоге он его привёз сестре, она рядом где-то жила. Мол у неё времени больше и со мной встретиться ей проще.
Позвонила я сестре. А она вроде по разговорам адекватная, сказала, что брат вечно чем-то не доволен... И мол ей кобель понравился, если я не возражаю, она его себе оставить хочет. А там дети, полюбили его. Он же парень контактный, добрый. Ну вот на том и порешили остался там.

Периодически вконтакте списывались, были у них там не большие проблемы с метками, но не напряжные. Летом, она меня спрашивала про то, что мол стал сильно метить дома. Я ей сказала, что кастрируйте, он где-то суку чует. Ну вроде бы на этом всё.
Так вот недели две назад у меня сука потекла, та что на фото. Я этой даме написала, что если не кастрировали, хочу повязать девочку с ним. А у меня до этого погибла сука, из того же помёта... Я очень хотела те же крови получить. Она мне ответила, что не кастрировали, и не против вязки.
Ближе к делу я ей позвонила, и сказала, что хочу с сукой приехать 6 числа первый раз на вязку, а она мне говорит: "А вы его на весь период вязки себе возьмите. У вас тоже дети, с ними сложно ездить, сама это знаю. А так повяжете сколько надо. Потом привезёте". Ну я без задней мысли приехала и забрала. 10 числа пишу ей сообщение, во сколько привезти парня? А мне в ответ, что муж сильно ругался когда полез под диван за игрушкой ребёнка, там прям такое под диваном!!!! Я естественно сказала, что если не хотите забирать его, то так и скажите. Ну она замялась.... Написала что мужа уговорить попробует.... Ну типа не уговорила... Я сразу ответила, что деньги за кобеля не верну!! (Это важно, т.к. далее самое интересное). Она, сказала, что и не взяла бы денег....
Вот собственно так он и вернулся ко мне. Теперь у меня будет.
Посмотрела на него, а зад-то сровнялся. Нет высокозадости. Ровная спина и круп не поднят. Ну, думаю, ладно остался у меня, значит по выставкам пойдём, вязаться будем.
А когда забрала, он тощий какой-то (еду увидел, кинулся и ел бесконечно, неделю целую), и спал всё время. Только на вязку просыпался.
Теперь финал!!!
Своих кобелей на вязки не выставляю, но суки сейчас не текут, решила временно выставить на вязки, ну и этого парня тоже. Пусть, если кто захочет вязку, тренируется ( в смысле кобель).
Приходит мне письмо на почту (цитата):
"А я смотрю вы молодец. За кобеля деньги сестре не вернули,зато хорошо на нем заработаете.Еще не понятно в чьих руках он игрушка.По мне так на этом зарабатывать еще ниже.Вы молодец не чего не скажешь.Я вам сделаю достойную рекламу".
Вот как это понимать??? Я на нём зарабатываю оказывается... Да ещё и не плохо...
Suita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23) - НИЗ

 


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика