PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.01.2015, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #14351
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyCanDo Посмотреть сообщение
Шоня, я не отправляю без 100% оплаты щенка и его перевозки. Сама если летаю, то беру только за собачий билет, за свой не беру. За довоз, только за бензин, если еду спецом доставить, если с оказией то за "так"
Мне отправили щенка с тем что через несколько месяцев я отправлю заводчице щенка из питомника нашего города(не мои собаки). Через 5 месяцев я купила щенка и отправила. Потом к бабушке уехали еще 2 щенка от моего кобеля и местной суки.

Заводчице говорили что она дура - отправить в белый свет лучшего щенка в помете с документами и без денег... Она всем сказала что это ее риск. Сейчас ее щенок отец-дед-прадед достаточного количества отличных собак, а именно это и было ее желанием т.к. в своем регионе для него невест не было и в обозримом будущем.
Так что иногда рисковать не вредно...
__________________
Все что ни делается - делается к лучшему
Шоня вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2015, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #14352
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

Шоня, я получала двух собак Карго, один раз в Шереметьево, второй раз в Домодедово...поняла что это не для "простых смертных", и кстати Карго из Польши в Москву стоит 450 евро, мой билет авиа+провоз щенка около 400...и всего два часа, без оформления по прибытию. По Европе вообще не вижу проблемы с доставкой, дешевле и так мне самой поехать (для владельцев), но и безусловно не так гемморойно.
В США не отправляю, т.к. долго туда лететь, я волнуюсь за своих щенуль, и владельцы обычно сами не против. Ищат либо оказии на билеты друзей, либо сами летят.
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #14353
Шоня
Местный
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

Шоня Шоня вне форума
Местный
 
Адрес: Гомель
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 1,990
Спасибо: 6,158

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyCanDo Посмотреть сообщение
В США не отправляю, т.к. долго туда лететь, я волнуюсь за своих щенуль, и владельцы обычно сами не против. Ищат либо оказии на билеты друзей, либо сами летят.
Ну я говорю о том что все сугубо индивидуально...
Не нашлось попутчика, щенок с каждым днем все больше и больше, хозяйка прикипела уже по фото. Как потом показала жизнь хозяйка идеальная именно с учетом особенностей американской жизни - максимально социализировала злобную псину особо опасной породы, слышала все советы даже с поправкой на электронного переводчика... собака как сыр в масле катается и люди довольные... а кроме карго вариантов переправки не было...

Вот насчет гемора согласна - второй раз наврядли на это пойду из-за оформления
__________________
Все что ни делается - делается к лучшему
Шоня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:36   Прямая ссылка на это сообщение #14354
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

Шоня, да я не спорю! Я просто не рискую и все. Просто я логично не вижу разницы оплатить все сразу ДО отправки щенка, или потом, после его получения... Сама даже не заикалась об этом заводчикам. Может и пошли бы на такой риск со мной, но зачем мне людей "напрягать".
Один раз при отправке щенка в Финляндию был у меня казус. Прилетела девушка курьер (общая знакомая моя и финского владельца), купила билеты с пересадкой в Риге, в итоге прилетев в Польшу с опозданием, выяснилось, что в обратную сторону она не успевает лететь своим рейсом, т.к. покупала билеты как бы на отдельные части маршрута (Хельсинки-Рига, Рига-Варшава).
В итоге осталась у меня "на руках" девушка-курьер и щенок в аэропорту. Очень быстренько удалось оформить на нее билет на вечерний рейс до Хельсинек, только его стоимости не было на карте у девушке, кароче я доплатила 300 евро из своих.
Девушку отправила. Но там покупателем была заводчица очень известная, и порода у нас редкая, поэтому поверила, но сразу сказала что родословная будет только после полной оплаты, выслана
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #14355
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,105
Спасибо: 129,459

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,105
Спасибо: 129,459

По умолчанию

Олька, я не буду больше эту тему развивать.
Цитата:
Сообщение от MyCanDo Посмотреть сообщение
Принципиально не отправляю КАРГО, ВСЕ сами летят за щенком, даже из Флориды летели. Мое условие было, чтоб рейс был прямым, прямой был только из Берлина,
Зря. У Люфтганзы отличные условия карго для собак. Самые лучшие. Если у вас есть возможность пользоваться этой авиакомпанией - то это большое везение. К сожалению из Америки Люфты прямым летают только во Франкфурт, в Берлин летит Дельта, туда собак лучше карго не отдавать.
Цитата:
Сообщение от Шоня Посмотреть сообщение
Отправила и очень довольна.
Сначала думали с подругой хозяйки лететь, но не получилось. Вся фишка была в том что на перелет хозяйки денег не было и человек боялся что отправив деньги в белый свет не увидит ни денег ни собаки... щенок 20 кг весом, 3,5 месяца.
Если еще в Америку будете карго отправлять подскажу: самая приличная компания для перевозки собак карго это United, бывшая Continental, только не Delta (они хоть и дешевые, но плохие). Ну и, конечно Люфтганза, они, правда всегда с пересадкой.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #14356
Аватар для Elena N
Elena N
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Спасибо: 543

Elena N Elena N вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 383
Спасибо: 543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Заводчики дорогие, уважайте себя и свой труд и щенков своих пожалейте! Те покупатели, которыми нужны ваши щенки поедут за ними за тридевять земель сами, либо организуют доставку за свой счет со своим проверенным курьером. А тем, кто не могут за щенком приехать "из-за обстоятельств" не так уж и нужны эти щенки.
Я не согласна с Вами.
Очень много щенков доставляли, и НИКОГДА не было проблем.
Это единственный случай ВООБЩЕ, когда люди куда-то дели щенка, раз не берут трубку.
Они и сейчас не взяли трубку, значит у них НЕТ щенка.

Совершенно не важно привезли им щенка или они его взяли сами, результат был бы один: за обещаниями любить и утверждать, что щенку у них будет хорошо, стоят лживые людишки, которым просто нельзя было доверить щенка. В этом была моя ошибка, что я не разглядела в них лицемерие и непорядочность.

Они говорили мне, что к этому событию шли 2 года. И везла я щенка не просто так, позвонили - повезла. Нет. Мы несколько дней перезванивались и обсуждали, как ухаживать за щенком.

И ещё, пока мы жили в Москве, да, к нам ездили. А когда перебрались в свой дом - не очень то до нас доедешь (хоть и ездят, конечно), но чаще мы возим на квартиру к себе, откуда они и забирают), но нам всё равно, что к себе привезти, что к будущему хозяину. И я не вижу в этом криминала. Наоборот, сразу увидишь обстановку и место, где щенок будет жить. И это здорово!
__________________
http://nikonfoks.com https://nikonfokspupssmoothfox.jimdo.com http://nikonfokstoyfox.jimdo.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш, джек рассел терьеров и американских той-фокстерьеров.
Elena N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #14357
Аватар для Elena N
Elena N
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Спасибо: 543

Elena N Elena N вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 383
Спасибо: 543

По умолчанию

И раз уж речь пошла о том, что плохо доставлять, могу рассказать ещё один случай, когда за щенком приехали, а в результате собака оказалась выброшенной.
Да, за щенком приезжали, и всё было в порядке, а потом, не позвонив и не предупредив, что им не нужна была собака (она у них больше года жила и ничего не предвещало, что выкинут...), они выставили собаку с переноской на шоссе большом на обочину. Бросили и уехали. Люди подобрали переноску, нашли меня по клейму. Я нашла хозяев, которые, как только узнали меня, сразу трубку бросили. Короче, мы потом нашли нового хозяина фоксишке. Но этот случай у меня в голове ну никак не укладывается - оставить зимой на обочине шоссе переноску с собакой... Жуть, да и только!

И ещё, сколько людей, которые подбирают потеряшек, по клейму находят заводчиков, и собака возвращается к своему хозяину. Честь и хвала и низкий поклон таким людям!!!
__________________
http://nikonfoks.com https://nikonfokspupssmoothfox.jimdo.com http://nikonfokstoyfox.jimdo.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш, джек рассел терьеров и американских той-фокстерьеров.
Elena N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #14358
Аватар для Домино24
Домино24
Пользователь
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Спасибо: 479

Домино24 Домино24 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 88
Спасибо: 479

По умолчанию

Elena N, Все еще не отвечают на телефон?
Все же не верю что щенка могли выкинуть. А случайно на авито они его не выставили?
Домино24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #14359
Аватар для Solly
Solly
Местный
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1,842
Спасибо: 2,010

Solly Solly вне форума
Местный
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1,842
Спасибо: 2,010

По умолчанию

Elena N, может написать им смс-ку, что Вы готовы выкупить щенка обратно или пусть хотя бы напишут, если уже переустроили
Solly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #14360
Аватар для Elena N
Elena N
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Спасибо: 543

Elena N Elena N вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 383
Спасибо: 543

По умолчанию

Домино24, Да, звонок проходит, а трубку не берут. СМС уже штук 20 отправила.
Конечно, я готова его забрать и за деньги обратно, я писала им. Но они не отвечают.
На авито его нет.
Если бы выставили, то на звонки отвечали.
__________________
http://nikonfoks.com https://nikonfokspupssmoothfox.jimdo.com http://nikonfokstoyfox.jimdo.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш, джек рассел терьеров и американских той-фокстерьеров.
Elena N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика