PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.01.2015, 11:25   Прямая ссылка на это сообщение #14441
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Почитала споры о доставке щенков карго.
Я работаю в аэропорту, здание находится прямо на перроне, как раз в той части, где стоят грузовые самолеты. На моих глазах же их и загружают/разгружают.
Я тут вижу ТАКОЕ! НИКОГДА не отправлю свою собаку карго. И совершенно неважно какая авиакомпания и в/из какую(ой) страны летит собака.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2015, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #14442
Аватар для Scout
Scout
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,832
Спасибо: 17,039

Scout Scout вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,832
Спасибо: 17,039

По умолчанию

Из смешных писем:
На днях приходит письмо, тема письма "можно фото щенков?", текст письма одно всего лишь слово: "кабелей". Все!
Scout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #14443
Аватар для Рудра
Рудра
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

Рудра Рудра вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1,990
Спасибо: 3,691

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
Почитала споры о доставке щенков карго.
Я работаю в аэропорту, здание находится прямо на перроне, как раз в той части, где стоят грузовые самолеты
А разве собак карго перевозят в грузовых самолетах? Мне кажется, вы ошибаетесь, они летают пассажирскими, только без сопровождения или это я ошибаюсь?.
__________________
Кто старается, у того все получается
Рудра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #14444
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Рудра, пассажирскими без сопровождения это еще куда ни шло, там хоть грузят как обычный багаж, там при доставке к самолету багаж на высоте каких-то 50 см, не так страшно.
Грузовыми они также летают. Там высота намного круче, и грузчики как на подбор безрукие.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #14445
Аватар для Lucy
Lucy
Местный
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 1,315

Lucy Lucy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 1,315

По умолчанию

У меня две собаки летели карго из Перу с пересадкой в Амстердаме компанией KLM. В первый раз все было отлично. А вот во второй раз было весло Доставка пришлась на 12 июня и в Амстердаме, видимо, это дело решили отпраздновать. Весь самолет прилетел без документов. Пока ждали следующий самолет, который прилетел через сутки и привез документы, собака сидела в Шереметьево. Хорошо, что работники там оказались сострадательные и разрешили побыть с щенком мне и еще девушке, которая получала корги из Голландии. Так что мы сутки проторчали в Шереметьево.
__________________
Питомник "Van Edelsieger" - перуанские голые собаки, малые и средние -лучший питомник породы на WDS2016, 2017, 2018 и EDS2017.
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:18   Прямая ссылка на это сообщение #14446
Аватар для Fidashster
Fidashster
Местный
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Азербайджан, Баку
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

Fidashster Fidashster вне форума
Местный
 
Адрес: Азербайджан, Баку
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,074
Спасибо: 3,108

По умолчанию

Lucy, Время, возня с документами при получении это все мелкие неприятности.
У меня на глазах грузят контейнеры в самолет, на высоте 3,5 - 4 метра. Позавчера сверху упал контейнер, как потом выяснилось, с новеньким мотоциклом. Раздолбался мотоцикл. А это могла быть чья-то собака или кошка. Особой внимательностью к животным грузчики не отличаются.
Fidashster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:41   Прямая ссылка на это сообщение #14447
Аватар для Lucy
Lucy
Местный
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 530
Спасибо: 1,315

Lucy Lucy вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 530
Спасибо: 1,315

По умолчанию

Fidashster, ужас. Я этого очень боялась, но сама поехать в Перу просто не имею возможности. Своих щенков отправляю с перевозчиком, которого знаю давно и доверяю. Покупатели либо соглашаются оплатить этого перевозчика, либо ждут, когда я еду в Европу и привезу щенка.
__________________
Питомник "Van Edelsieger" - перуанские голые собаки, малые и средние -лучший питомник породы на WDS2016, 2017, 2018 и EDS2017.
Lucy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #14448
Аватар для Принц и Элла
Принц и Элла
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 136
Спасибо: 866

Принц и Элла Принц и Элла вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 136
Спасибо: 866

По умолчанию

Про покупателей. Вспомнила смешной случай
Этим летом продавала я щенка добермана, ч-п суку.
Звонит мне парень. Судя по голосу - молодой, почти ребенок. Начинает расспрашивать про щенка. Оказалось, что и живем мы в одной деревне (Новосибирская обл.), и вообще они нас видели, когда я гуляла со своими доберманами. Судьба, в общем. Тем же вечером приходят щенка смотреть. Мама и сын (который звонил, ему 16 лет оказалось). Щенку на тот момент был месяц и неделя. Посмотрели, все понравилось. Я говорю, через неделю актировка, а потом велкам - забирайте. На том и разошлись.
И всю эту неделю парнишка мне названивал. "А вы щенка не продали? Не продавайте, он НАШ!!!" "А вы щенка точно никому не продадите??? Мы его купим!!!" и тд и тп.
Проходит актировка. Я звоню маме этого мальчика - так и так, можете забирать. На следующий день опять звонит мальчик: "Вы знаете, у нас сейчас денег нет. У нас есть ТЕЛЕВИЗОР. Хороший, плазменный, 20 тысяч стоил. Давайте я вам его ПРЯМО СЕЙЧАС принесу? Ну, чтоб вы щенка не продавали другим... "
Я посмеялась, но телевизор решила все же не брать))) Хоть и хороший, за 20 тысяч)))
А через пару дней приехали они всей семьей, без телевизора, с деньгами, малышку забирать. На данный момент мы с ними подружились, я девчонке езжу ушки мотать и заниматься с ней. Все по моим рекомендациям делают - корм, витамины, прогулки, занятия. На выставки собираются)))) Девчонка впопузацелованная!!! Идеальные хозяева оказались!)))
А я иногда думаю... интересно, а родители были в курсе о возможной судьбе телевизора? А то что-то мне подсказывает, что парнишка без их ведома инициативу проявил
Принц и Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 19:13   Прямая ссылка на это сообщение #14449
Аватар для Лаки и Харли
Лаки и Харли
Местный
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Воскресенское
Сообщений: 646
Спасибо: 895

Лаки и Харли Лаки и Харли вне форума
Местный
 
Адрес: Воскресенское
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 646
Спасибо: 895

По умолчанию

По поводу карго.. Летели два щенка, один вроде как хорошо долетел, по крайней мере сообщений о сломанном боксе небыло. А второй.. Жив здоров, долетел, но когда хозяйка начала рассказывать в каком состоянии был бокс, у меня волосы зашевелись, перед отправкой я с четырех сторон стянула бокс пластиковыми хомутами (не доверяю стандартным креплениям) они оооочень прочные, порваться не могли, так вот по прилету их НЕБЫЛО! Их можно было только срезать, вот кому понадобилось это делать? Одно пластиковое крепление было расстегнуто, дверь чудом не открылась, т.к бокс был перемотан еще и скотчем..
И этот щенок летел в сопровождении с пассажиром.
__________________
Лаки и Харли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #14450
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,425

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,098
Спасибо: 129,425

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рудра Посмотреть сообщение
А разве собак карго перевозят в грузовых самолетах? Мне кажется, вы ошибаетесь, они летают пассажирскими, только без сопровождения или это я ошибаюсь?.
Все зависит от компании. Надо очень внимательно выбирать авиакомпанию. Я, правда, с российскими компаниями не сталкивалась, тут не скажу.
Расскажу что видела сама.
Собак возят пассажирскими самолетами, загружают самыми последними, выгружают первыми. К трапу подьезжает спец машина (там лапы нарисованы), 4 грузчика форме, вытаскивают клетку укрепляют на траспортер и клетка едет в грузовой отсек, туда же поднимаются 2 человека, и укрепляют клетку.
Тоже самое, по прилету. Самолет еще только подогнали на стоянку, пассажиры сидят пристегнутые, багаж еще не разгружают, а спец машина с грузчиками уже выгружают собаку, и увозят в багажный терминал.
Я несколько раз сама наблюдала за процессом погрузки/выгрузки собак из иллюминатора. Собаки были не мои, просто так совпало.
Когда своих забирала из грузового терминала, такие же машинки с лапами стояли у грузового терминала и те же люди в форме мне выдавали переноску с собакой.
Так что от авиакомпании очень зависит. Очень. Это самое главное.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика