PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2015, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #14521
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

По умолчанию

Ssobaka, нормальный ))) Менеджер
Once Only вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2015, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #14522
Аватар для Ssobaka
Ssobaka
Местный
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

Ssobaka Ssobaka вне форума
Местный
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 108
Спасибо: 474

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Once Only Посмотреть сообщение
Ssobaka, нормальный ))) Менеджер
А я должна была как продавец Кирби или Гербалайфа, начать его зомбировать)))
Ssobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #14523
Аватар для Once Only
Once Only
Местный
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

Once Only Once Only вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 1,476
Спасибо: 5,128

По умолчанию

Ssobaka, ага )) а он бы оценил Вашу стратегию и эффективность, может даже пару советов бы дал )))) Некоторые особо "оттренингованные" начинают жить "схемой", попутно вписывая в нее и "тестируя" всех, кто встречается на пути
Once Only вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #14524
Натали770
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0

Натали770 Натали770 вне форума
Заблокирован
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Антена, ситуации бывают разные.
Если заводчик отвозит щенка в новый дом, это не означает, что заводчика не ценят, а щенка не полюбят.
некоторые заводчики хотят лично посмотреть в каких условиях будет жить щенок .
Натали770 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #14525
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

А мне вот зачастили письма от людей, причем из разных стран и в разных языках пишут, с вопросом,
- А как вы думаете эта собака для нас?
Вот серьезно, пишут мне свои условия, желания, я им все рассказываю, а в финале они У МЕНЯ спрашивают, а нужно ли им собаку?
Может я чего не понимаю?

Вот например "морочил" мне голову один парень, заинтересованный, все типа ок у него, уверен был. И тут пишет "У меня квартира съемная и соседи ворчливые, как думаете у меня будут с соседями проблемы"?
Ну я и ответила, что понятия не имею, он должен сам решить насколько проблемные соседи и почему...

Вторые семья из Швеции. Спрашивают у меня смогут ли ДЕТИ с собакой подружиться? Я так и ответила, что это дети не мои, и я не знаю, как они в общем с животными...

Или писала мне женщина, говорит муж у нее ревнивый, как Я ДУМАЮ, он будет ревновать ее к собаке?
(даже отвечать не стала)

И таких вопросов много, не просто просят оценить их силы, а реально спрашивают советы по своей семье или соседям!

А еще один мужичина меня спросил про цену, я ответила. А он мне сотрудничество предложил, типа он мне сайт сделает (хотя у меня есть и я им довольна), а я ему цену снижу на 600 евро, т.к. он крутой программист , ну я ему ответила
-Мухи отдельно, котлеты отдельно...
А он мне
-Не понял...?
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #14526
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

А я вот уже неделю думаю, что сделала не так.

Ситуация такая. Купили щенка за тыщу км от меня. Щенок рос серьезным кобелюкой. Звонили, спрашивали советов. Пару раз я звонила. Еще они общались с опытным владельцем Южаков, которая тоже им помогала советами по выращиванию. Потом как-то пропали. Подумала, что. значит, все нормально. Перед Новым годом хотела поздравить с праздником - не дозвонилась. Они тоже не позвонили. И вот... дозвонилась перед 23 февраля... и узнала, что кобеля еще летом отдали на зону. У Хозяйки серьезные проблемы со здоровьем, все понятно, вопросов нет. А меня не поставили в известность, потому что ... а зачем?! Собака наша. Да и далеко вы, все равно б не забрали.

А ведь каждый разговор напоминала, что если что звоните, не стесняйтесь. Да и забрала бы я этого кобеля. Поехала бы на машине и забрала. Ему год был всего, когда его отдали на зону. А вот зоне, думаю, повезло. Там такой характер у кобелюки шикарный! Думаю, будут довольны его работой. Вот как вы лодку назовете... А назвала я его Нечаянный Дар... Так оно и вышло.

Вдруг, у кого есть знакомые среди кинологов этой зоны? Город Великий Устюг. Для меня главное знать, что все у него нормально...

Последний раз редактировалось kapmusya; 05.03.2015 в 11:52.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #14527
Аватар для MyCanDo
MyCanDo
Местный
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Polska, Zgierz
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

MyCanDo MyCanDo вне форума
Местный
 
Адрес: Polska, Zgierz
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 722
Спасибо: 2,851

По умолчанию

kapmusya, эхх...знакомо.
Только я успела выцепить собаку (не свою).
Москвоский заводчик продал собаку в Польшу, польский владелей, известный заводчик.
Так уж случилось, что владелец тяжело заболела и умерла.
Заводчик еще при жизни владельца сообщала ей и членам ее семьи, что если что на своих собак заберет (там их две было).
В итоге, спустя какое -то время звонит мне в панике заводчик и говорит, что ее кобель, который жил у польской хозяйки, отдается в каком-то там приюте!

Я звонила в приют, они мне контакты владельца не дают (у меня был только ее контакт в ФБ) и говорят, что собаку отдадут заводчику, только с согласия владельца (дочки умершего первого владельца) и обязательно кастрированного...

В общем с боем разрешили эту ситуацию. Все кончилось хорошо. Собака осталась в Польше и у владельца (передумали отдавать, тогда на фоне стресса решили быстро раздать всех собак мамы, там много было)
__________________
Ханаанские собаки www.ruscanaan.ru
MyCanDo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #14528
Аватар для xomele
xomele
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Владимир р-он педа
Сообщений: 1,155
Спасибо: 4,664

xomele xomele вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир р-он педа
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,155
Спасибо: 4,664

По умолчанию

Не про покупателей.
Давненько был у меня помет щенки к/п и ч/п, ну а кэпэшки во многих породах называются шоколадными. Так вот, звонит мне женщина, по объявлению и интересуется, а почем я вообще щенков продаю. Ну я то не скрываю. А она мне и говорит, что у нее тоже щенки, тоже тои, и тоже есть шоко, вот по чем ей их продавать с учетом что они без документов. В результате, напросилась она ко мне, щенков посмотреть, принесла фото своих, шоколадный оказался просто рыжим с чернью. Она так и не согласилась. что моя девка шоколадная (та что на аватаре) На прощание сказала: нет, мои все равно лучше ваших! Ну а кто бы спорил!
__________________
щенки русского тоя http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35499
xomele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 04:51   Прямая ссылка на это сообщение #14529
Аватар для mamabear
mamabear
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: NJ, USA/ Екатеринбург, Россия
Сообщений: 32,410
Спасибо: 221,776

mamabear mamabear вне форума
Местный
 
Адрес: NJ, USA/ Екатеринбург, Россия
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 32,410
Спасибо: 221,776

По умолчанию

У меня в эту неделю скучно... 5 писем с вопросом "скока?", причем 2 письма даже не по породе, а просто "нужен щенок".
А подойдет ли мне ваша порода и обоснуйте, почему купить у вас, это довольно часто.
Еще тетенька недавно была с вопросом:"У меня всегда были кошки, можно ли заменить кошку хином?"
__________________
http://www.yoshisan-palace.com/ Японские хины.
mamabear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #14530
Аватар для Виллему
Виллему
Судьба окраса триколор
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,702
Спасибо: 19,008

Виллему Виллему вне форума
Судьба окраса триколор
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 2,702
Спасибо: 19,008

По умолчанию

Я читаю темку и вспоминаю приобретение своей собаки... Она у меня первая, я понятия не имела о том, что надо смотреть мам/пап, родословную до десятого колена, тесты на здоровье и задавать стопицот вопросов. И покупала собаку в лучших традициях - "для себя")).
Напросилась к заводчику в гости, под предлогом "выбрать щенка", а на самом деле - потискать собак любимой породы. Щенков на тот момент оставалось трое - две суки и кобель - и было им уже 5.5 месяцев. Собака мне, прямо сказать, была не нужна, я была не готова, но признаваться в этом заводчику мне было стыдно...И я, не сказав четкого "нет", поехала домой.
Она перезванивала и спрашивала, что я там решила. Отказаться мне было совсем уже неудобно, денег на покупку у меня не было.
Я пошла по банкам, брать кредит на собаку)
Дальше был ад и треш в наших с собакой отношениях, но это другая история.

Сейчас я очень хочу вторую собаку, шелти хочу. Для аджилити, фрисби и прочих спортивных игрищ. Спросила на местном форуме о щенках, мне написали, кто есть в наличии и от кого. Спросила цену - получила в ответ "а вы сколько готовы потратить?". Потерялась, и уже неделю думаю, что написать в ответ. Заводчики, какой бы ответ вы хотели получить на такой вопрос?
Виллему вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика