PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #14631
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тинка Посмотреть сообщение
Шерстяные ксоло вне стандарта
Вроде внесли уже
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2015, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #14632
Елена В.З.
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 14

Елена В.З. Елена В.З. вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 14

По умолчанию

Что же касается того,сколько максимально я могу выложить за собаку-по нынешнему моменту не больше 20 тыс.РР,что,насколько я понимаю в глазах собеседников суммой является совершенно смехотворной и потому мне в данных условиях остаётся только по-тихоньку собирать что-то более значимое и так же по-тихоньку искать искомое.
Елена В.З. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #14633
Аватар для Monohrom
Monohrom
Дендровампир
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

Monohrom Monohrom вне форума
Дендровампир
 
Адрес: СПБ
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 16,467
Спасибо: 148,039

По умолчанию

Елена В.З., за 20 тыр много кого купить можно. От чиха до овчарки, а если не заморачиваться выставочным перспективами, то и кого поэкзотичнее найти можно - в любом питомнике бывают щенки попроще и продаются они обычно дешевле.
__________________
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант! (с) Luckay
Влюблённые в жизнь
Monohrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #14634
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,308

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,308

По умолчанию

Елена В.З., у Вас очень даже неплохая сумма.
Не переживайте все у Вас получится - Ваша собака Вас найдет (меня вот мои нашли)
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #14635
Аватар для kapmusya
kapmusya
Местный
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

kapmusya kapmusya вне форума
Местный
 
Адрес: г.Воронеж
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1,617
Спасибо: 2,997

По умолчанию

Елена В.З., вы описываете не породу, а конкретную собаку с присущим именно ей характером. Собаки с таким поведением встречаются в нескольких породах, в том числе и НО, и ВЕО, и Ротвейлер. Но вот сказать, что именно этот полуторамесячный щенок вырастет в ту собаку, которую Вы мечтаете, ни один Заводчик не сможет.
kapmusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #14636
Аватар для elsok
elsok
Местный
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 1,048

elsok elsok вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 168
Спасибо: 1,048

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена В.З. Посмотреть сообщение
Что касается бернских овчарок-доводилось мне читать,что эта собака-не для квартиры,а для загородного дома,им всё время нужно движение,или свободный выгул.
Если этот фрагмент - ответ на мой пост про аппенцеллера, то: 1) аппенцеллер зенненхунд - это не берн, хоть и родственная порода; отличий множество, начиная с размера и кончая шерстяным покровом (аппены гладкошерстные) 2) у нас сука аппенцеллера живет в обычной (небольшой) московской квартире, и примерно половина моих сотоварищей по породе держат аппенов в городских квартирах, в частности, в Москве и в Питере. Моя собака, даже в рамках породы весьма темпераментная особа, абсолютно идеально ведет себя дома при стандартном ежедневном выгуле два раза по часу. Ну, понятно, что в выходные и при любой другой возможности мы ее максимально "догружаем", потому как - да, порода предполагает физическую активность. Но, как мы видим из практики, в разумных пределах. Что касается "построже", то аппенцеллер не охранная собака, конечно, однако в стандарте "настороженность к чужим". Есть такое дело ))).
Простите , если вы, упоминая про бернов, не имели в виду мой пост. Тогда мои "многабукаф" не в кассу
elsok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:33   Прямая ссылка на это сообщение #14637
Елена В.З.
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 14

Елена В.З. Елена В.З. вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 14

По умолчанию

При всём своём дилетантизме я понимаю,что собаку точь в точь мне вряд ли найти,поскольку и у людей в одной семье ,где не один ребёнок характеры у детей разные,вплоть до противоположных.А уж у собак ,среди которых множество представителей во множестве пород тем более.Собака,которую я описала наверное-ТА САМАЯ СОБАКА,с которой мне посчастливилось встретиться в жизни и вряд ли мне всё это снова достанется в одном "флаконе", с ней я буду сравнивать всех последующих после неё собак,сколько бы их ни было.Не знаю,как бы поточнее выразить свою мысль-не ожидая абсолютно аналогичного поведения от искомой собаки,мне хотелось бы видеть что-то похожее.Зная,что подобное характерно в основном для собак служебных пород,которые были перечислены,я понимая наличие существующего у меня опыта,не склонна искать именно среди них.Видела я и хороших по характеру НО,и неважных,так же как и ротвейлеров-тех кто был практически образцом в поведении и тех,кого впоследствии застрелили из-за неуправляемой агрессии,и тех кто из-за пофигистской позиции годился только как коврик в прихожей ноги вытирать.Выбор собаки это всегда лотерея.И хорошие собаководы порой ошибаются в выборе щенка.А потому я и попросив совета,какую породу мне стоит присматривать,в которой возможность желательные мне качества всё-таки выше,чем в других указала приблизительный вес и рост собаки.Спасибо той женщине,что посоветовала мне эти мои параметры пересмотреть в сторону уменьшения.Пожалуй,весовая характеристика действительно для меня в таком случае-максимум 25 кг,но рост собаки в холке всё-таки желателен на уровне колена.Так же по-прежнему мне нужна сухая крепкая собака с обычным шерстным покровом,т.к. имею предвзятое убеждение,что подобные собаки бывают покрепче здоровьем.Я прошу прощения у всех за то,что так морочу всем голову,но я клянусь,что если бы моя нынешняя собака настолько разительным образом не отличалась от прежней,мне бы и в голову не пришло задумываться о какой-либо ещё.Но какой бы ни была моя дворняжка,я благодарна ей за то,что она у меня есть,что появившись в моём доме,она приглушила тоску и заполнила,хоть и частично ту пустоту в душе,которая осталась от предыдущей собаки(которую мы помним.но стараемся не вспоминать и чьи фотографии я пока не могу смотреть) и любит нас так,как она умеет.
Елена В.З. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #14638
Елена В.З.
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 14

Елена В.З. Елена В.З. вне форума
Новичок
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 9
Спасибо: 14

По умолчанию

elsok,я понимаю вашу любовь к вашей собаке,полагаю что она у вас просто замечательная ,понравившейся вам породы,она хорошая,красивая,умная ,нарядная,но к сожалению,всё-таки я не могу сказать того,чтобы видя её внутри как-то ёкнуло.Так рассудочно выбирая породу,как я пытаясь определиться что же мне всё-таки подойдёт,думается мне,что сначала при виде её должен родится какой-то внутренний импульс,побуждающий к более пристальному интересу к этой породе.Прошу у вас прощения за то,что вы проявив искренне участие в моих сумбурных поисках получаете от меня подобный ответ.
Елена В.З. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:01   Прямая ссылка на это сообщение #14639
Аватар для elsok
elsok
Местный
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 168
Спасибо: 1,048

elsok elsok вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 168
Спасибо: 1,048

По умолчанию

Елена В.З., что вы, совсем не за что просить прощения Я прекрасно понимаю, что такое "моя" и "не моя" порода, и у меня есть много пород, которые мне очень симпатичны издали и вызывают восхищение своими качествами, но представителя которых я вряд ли захочу видеть в своем доме. Ну и наоборот бывает: не могу не растаять от нежности при виде бигля, едва удержались от такого выбора, пришлось включить все свое рацио и напомнить себе, что я знаю о породном поведении и насколько это "не монтируется" с тем, что мне нужно. А аппенцеллеры просто порода редкая, малоизвестная, и проходит как раз по заявленным вами параметрам (вес до 25, в холке 50-55), вот я и решилась написать чуть подробнее. Просто информативно, без всякой агитации
elsok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #14640
Аватар для Ridgel
Ridgel
Навигатор
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,308

Ridgel Ridgel вне форума
Навигатор
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 17,870
Спасибо: 63,308

По умолчанию

Елена В.З., полгода назад, когда я начинала поиски своего щенка, я сказала, что мне не нужна порода с грумингом, в результате в дом пришли 2 щенка, одного нужно тримминговать, другого стричь.
Я перебрала кучу пород, но...
Взяла щенка породы, про которую говорила, что уж ее то точно НИКОГДА...
А потому что характер и заводчик...
__________________
Собака никогда никому ничего не должна
Мои хвостики: Гаврюша, Юта, Тихон, Фифа, Марсюша и Марфуша, Кузя
Ridgel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика