PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.10.2015, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #14931
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Это можно было сразу узнать - спросить, какой срок отведен на эту устную бронь.
Как показывает практика, если устную бронь просят более, чем на два дня - не берут. Если на день-два, то, как правило, деньгами бронь подтверждают за несколько часов, не тянут никакие дни.
notanda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2015, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #14932
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Вот у меня сейчас очень похожая ситуация ( с устным бронированием).Щенкам ровно месяц ( той пудели). В 2 недели бронируют ( устно) черную суку. В прошлую субботу приезжают всей семьей ( мама-папа- 20летняя дочь) смотреть щенка. Сюси-пуси, уезжают. Даю с собой контракт, где всё прописано. А так же условия резервирования - если щенок понравился, то переводят мне определенную сумму денег на счет и щенок зарезервирован. Вчера ( через 2 дня после визита) приходит ответ, что щенок понравился, они в восторге( ога, через 2 дня) и хотят его зарезервировать. Хорошо, прошу заполнить, подписать и переслать мне по мэйлу контракт и перевести деньги. Спрашивают - можно недельки через 2-3 приехать побщаться со щенком и заодно привезти задаток. Говорю, что бронирую щенка только после получения денег. И мне пишут, что у них деньги - только наличные Это у нас-то, где наличных обычно ни у кого нет вообще. Все переводы, платежи, налоги - все через интернет. Вот что это? Думает за 2 недели подешевле найти? Зачем такой бред писать? Приехали на новом мерсе, очень состоятельные по виду, и такая мелочность. Я в недоумении. Хочется их послать вежливо. Но пока держусь, ничего не ответила. По их разговорам у щенка была бы шикарная жизнь. Но можно ли им верить теперь, после такой фигни?
Подожду , конечно, но если за это время появятся заинтересованные покупатели, которые мне понравятся, то щенка отдам им. В контракте написанно - щенок является забронированным после оплаты залога. Нет залога - нет брони.
Вот первый раз у меня такая мелочность, фууу.
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #14933
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Мне из Питера несколько человек неделю-две звонили почти ежедневно и устно подтверждали бронь. Потом некоторые через 2 недели позвонили и отказались, остальные просто пропали. Реально, кому надо, хотя бы 20% да найдут, обычно 30 находят и сразу.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #14934
Аватар для Ele
Ele
Местный
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 784
Спасибо: 3,261
Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

Ele Ele вне форума
Местный
 
Адрес: МО, г. Железнодорожный
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 784
Спасибо: 3,261
Отправить сообщение для Ele с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Вчера ( через 2 дня после визита) приходит ответ, что щенок понравился, они в восторге( ога, через 2 дня) и хотят его зарезервировать. Хорошо, прошу заполнить, подписать и переслать мне по мэйлу контракт и перевести деньги. Спрашивают - можно недельки через 2-3 приехать побщаться со щенком и заодно привезти задаток.
У меня были похожие ситуации (заканчивались по-разному - и покупали, и пропадали), я в таких случаях спокойно говорю, что да, конечно вы можете приехать через 2 недели, но щенок резервируется только после внесения задатка, поэтому прежде чем приезжать через 2 недели - позвоните мне, возможно, он будет уже продан.
__________________
Питомник родезийских риджбеков "Эль Тори" http://ele-tori.ru
Ele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #14935
Аватар для Lorra
Lorra
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Амстердам
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

Lorra Lorra вне форума
Местный
 
Адрес: Амстердам
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 7,328
Спасибо: 45,106

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
У меня были похожие ситуации (заканчивались по-разному - и покупали, и пропадали), я в таких случаях спокойно говорю, что да, конечно вы можете приехать через 2 недели, но щенок резервируется только после внесения задатка, поэтому прежде чем приезжать через 2 недели - позвоните мне, возможно, он будет уже продан.
Надо собраться с силами и написать. Сложно мне, мы так мило общались в субботу... Я - тряпка?
Lorra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #14936
notanda
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

notanda notanda вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 13,722
Спасибо: 56,254

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Надо собраться с силами и написать. Сложно мне, мы так мило общались в субботу... Я - тряпка?
Не обязательно. Я говорю, кааанешна, хоть через 10 недель, только с продажи собака снимается после внесения задатка, а так да, звоните, приезжайте, может, и дождется вас щенок.
notanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #14937
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,459

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,459

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
особенно нравится то, что собаки рабочие - хоть и по непрофильной для породы службе
Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
Ну вот возьму я собаку от этих родителей. Где я смогу дать этой собаке реализовать себя?
А вы уверены, что вам продадут такого щенка, тем более, как я поняла, недостатка в покупателях заводчики не испытывают.
Просто у меня есть опыт попкупки собак РР, где все щенки помета забронированы еще до рождения.
Там не каждого покупателя ставят на очередь и берут от него задаток (или залог), короче, ту самую невозвращаемую сумму, мы его называем депозитом.
Если тебя лично не знают или ты пришел не по рекомендации того, кого знают заводчки, то всю душу вынут, требуя доказательств что ты достоин иметь их замечательного щенка. Если, покажется что не достоин, до свидания.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:35   Прямая ссылка на это сообщение #14938
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Да, все верно, и устная бронь кем-то вообще не практикуется, а кем-то, как выше писали, на пару дней, не более. Но ситуации бывают разные. Поэтому проще спросить у заводчика, озвучившего про устную бронь - что он под этим подразумевает по срокам.

Цитата:
Сообщение от Lorra Посмотреть сообщение
Сложно мне, мы так мило общались в субботу
Ничего сложного - сразу в разговоре с покупателем так же мило сообщите "Конечно, я подожду, но вы же понимаете, что щенок не считается зарезервированным, пока не внесен задаток, и может быть продан в любой момент" И лучше так же сразу оговаривать все сроки - на раздумья, на внесение задатка ... Люди все разные, а конкретика все-таки как-то дисциплинирует. Да и вы себя не будете чувствовать связанной, если потенциальные покупатели тормозят ...
Я сейчас продавала щенка, и такой был покупатель - сказка ... Про резерв и задаток сказала сразу. "Да-да, я понимаю, а вот з/п у меня через неделю, тогда и внесу задаток. Щенок может быть продан за это время? Ой, я займу у кого-нибудь" И пропадает дней на десять. Потом появляется и говорит, что привезет задаток вечером. И пропадает. За это время появляется другой, интересный мне покупатель, вот ему дается устная бронь на несколько дней, но на конкретный срок. Проявляется первый покупатель "Это опять я! Что, щенок зарезервирован до выходных? Ну я позвоню в воскресенье" Щенка в выходные покупают. А первый покупатель опять пропадает, и как ни в чем ни бывало появляется больше чем через неделю "А это опять я!" ...
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #14939
Аватар для Антена
Антена
Местный
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: in the middle of nowhere
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,459

Антена Антена вне форума
Местный
 
Адрес: in the middle of nowhere
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 22,104
Спасибо: 129,459

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
"А это опять я!"
Какой чудесный покупатель. А, главное, какой обязательный.
Наверно, удивился что вы щенка продали и не стали держать для него. Такие покупатели - мечта всех заводчиков.
Антена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #14940
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,810
Спасибо: 34,052

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антена Посмотреть сообщение
Какой чудесный покупатель. А, главное, какой обязательный
Ага. Причем очень приятный по разговору )) Кто-то более впечатлительный из заводчиков, так и сидел неделями и ждал бы у моря погоды ))
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика